环境感知监控服务 辐射事故应急预案提升修编中标结果公示(舟山市生态环境局岱山分局2025)
一、项目编号:SZGXZS2024272
二、项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:505000(元)
浙江国辐环保科技有限公司
文一路306号浙江环保大厦1201,1202,1203室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目
舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶云,宋继红,刘侠(第1标项采购人代表),任文祥,佘运勇
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江国辐环保科技有限公司
78.0
86.0
87.0
87.0
83.0
84.2
9.9
94.1
1
杭州核安科技有限公司
56.5
57.5
52.5
54.5
45.5
53.3
9.82
63.12
1
杭州一目环境科技有限公司
55.0
50.0
49.0
48.0
56.0
51.6
10.0
61.6
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:人民币柒仟元整(7000.00元)
2.代理服务收费金额(元):7000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:舟山市生态环境局岱山分局
地址:岱山县高亭镇鱼山大道677号
传真:
项目联系人(询问):刘先生
项目联系方式(询问):0580-7331163
质疑联系人:范先生
质疑联系方式:0580-7331163
2.采购代理机构信息
名称:深圳市国信招标有限公司
地址:舟山市定海区昌国路232号中楼202
传真:0580-2054476
项目联系人(询问):任海波
项目联系方式(询问):13567673203
质疑联系人:王亚儿
质疑联系方式:13587045176
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:岱山县财政局政府采购管理科
地址:
传真:
联系人:何先生
监督投诉电话:0580-4472749
附件信息:
评审报告.doc39.8K
报价要求响应文件.pdf175.1K
中小企业声明函.pdf163.3K
中小企业声明函.pdf
评审报告.doc
报价要求响应文件.pdf
报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目(SZGXZS2024272)采购方式采购方式公开招标开标时间2025-01-0309:15:002025-01-0309:15:00开标地点开标地点不见面开标不见面开标不见面开标不见面开标序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1杭州一目环境科技有限公司杭州一目环境科技有限公司杭州一目环境科技有限公司杭州一目环境科技有限公司500000(伍拾万元整)2浙江国辐环保科技有限公司浙江国辐环保科技有限公司浙江国辐环保科技有限公司浙江国辐环保科技有限公司505000(伍拾万伍仟元整)3杭州核安科技有限公司杭州核安科技有限公司杭州核安科技有限公司杭州核安科技有限公司509000(伍拾万玖仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目(SZGXZS2024272)采购方式公开招标开标时间2025-01-0309:15:00开标地点不见面开标不见面开标不见面开标序号供应商资格审查情况情况说明1杭州一目环境科技有限公司符合2浙江国辐环保科技有限公司符合3杭州核安科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目(SZGXZS2024272)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2025-01-0309:15:00开标地点开标地点不见面开标不见面开标不见面开标不见面开标不见面开标序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州一目环境科技有限公司符合符合2浙江国辐环保科技有限公司符合符合3杭州核安科技有限公司符合符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目(SZGXZS2024272)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江国辐环保科技有限公司505000元(伍拾万伍仟元整)84.29.9094.11√3杭州核安科技有限公司509000元(伍拾万玖仟元整)53.39.8263.1221杭州一目环境科技有限公司500000元(伍拾万元整)51.610.0061.63评审专家(签名):2025年01月06日1/1评审报告一、采购项目基本情况1.采购组织机构:深圳市国信招标有限公司2.采购单位:舟山市生态环境局岱山分局3.开标地址:岱山县高亭镇星河路250号3楼(交通大楼裙楼3楼)4.项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目5.项目编号:SZGXZS20242726.采购预算:51万7.采购方式:公开招标8.发布公告时间:2024年12月13日9.公告发布网站:浙江政府采购网10.采购响应截止时间:2025年01月03日09:1511.获取采购文件单位情况:4家12.采购响应单位情况:3家二、评审小组组成1.采购人及采购组织机构按政府采购法律、法规、文件的规定组建评审小组,通过申请随机抽取■/经批准自行组织□/采购人依法推荐□的方式确定评审专家,其中采购人代表1人,评审专家4人,分别如下:任文祥、佘运勇、叶云、宋继红、刘侠。2.经核对,评审人员身份与上表名单一致。3.评审小组成员均签署《政府采购评标小组成员廉洁自律承诺书》。4.参加开标、唱标的供应商分别是:杭州核安科技有限公司、杭州一目环境科技有限公司、浙江国辐环保科技有限公司。5.本项目专门面向中小企业。6.此次评审选举宋继红担任评审委员会主任委员,由主任委员组织评审。三、评审方法和标准1.综合评分方法评价指标和各评价权重指标:评标指标权重(%)商务、技术部分90投标报价10合计100完成商务资格和技术服务方案的审查和计分后,再进行商务报价的审查和计分。2.评审程序:(1)投标文件的完整性检验和符合性审查(2)商务技术条件响应性评定(3)报价响应性评定(4)根据招标文件公布商务、技术、价格权重,算出各投标人综合评估分(5)按照综合评估分名次推荐候选中标人1名四、评审情况各投标人商务技术得分如下:序号投标单位名称商务技术平均得分1杭州一目环境科技有限公司51.602浙江国辐环保科技有限公司84.203杭州核安科技有限公司53.305、开标情况序号投标单位名称投标报价 (人民币/元)价格得分1杭州一目环境科技有限公司500,000.0010.002浙江国辐环保科技有限公司505,000.009.903杭州核安科技有限公司509,000.009.82六、评审结果评审委员会根据招标文件和投标文件,对通过符合性审查的投标人进行评议、打分。综合得分结果如下:序号投标商名称综合得分(按得分从高分到低分顺序排列)1浙江国辐环保科技有限公司94.102杭州核安科技有限公司63.123杭州一目环境科技有限公司61.60根据以上评审结果,现推荐如下:中标候选人:浙江国辐环保科技有限公司中标金额为:人民币伍拾万伍仟元整(¥505,000.00)注:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令)第四章第五十五条的规定,排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,经招标人书面确认,或者经专家论证,按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。评审委员会2025年01月03日一、投标报价一览表开标一览表项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目编号:SZGXZS2024272单位:元序号项目名称投标报价备注1舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编505000/合计大写:伍拾万伍仟元整大写:伍拾万伍仟元整大写:伍拾万伍仟元整投标人名称:浙江国辐环保科技有限公司(盖章)日期:2024年12月31日二、报价明细表投标报价明细表项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目编号:SZGXZS2024272金额单位:人民币(元)序号名称单价合价1舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务3500003500002岱山县辐射事故应急预案提升修编155000155000合计(大写)伍拾万伍仟元整投标人名称:浙江国辐环保科技有限公司(盖章)日期:2024年12月31日三、投标人针对报价需要说明的其他文件和说明无。5.3中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加舟山市生态环境局岱山分局的舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为浙江国辐环保科技有限公司,从业人员91人,营业收入为3879万元,资产总额为5056万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:浙江国辐环保科技有限公司(盖章)日期:2024年12月31日5.3中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加舟山市生态环境局岱山分局的舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为浙江国辐环保科技有限公司,从业人员91人,营业收入为3879万元,资产总额为5056万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:浙江国辐环保科技有限公司(盖章)日期:2024年12月31日评审报告一、采购项目基本情况1.采购组织机构:深圳市国信招标有限公司2.采购单位:舟山市生态环境局岱山分局3.开标地址:岱山县高亭镇星河路250号3楼(交通大楼裙楼3楼)4.项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目5.项目编号:SZGXZS20242726.采购预算:51万7.采购方式:公开招标8.发布公告时间:2024年12月13日9.公告发布网站:浙江政府采购网10.采购响应截止时间:2025年01月03日09:1511.获取采购文件单位情况:4家12.采购响应单位情况:3家二、评审小组组成1.采购人及采购组织机构按政府采购法律、法规、文件的规定组建评审小组,通过申请随机抽取■/经批准自行组织□/采购人依法推荐□的方式确定评审专家,其中采购人代表1人,评审专家4人,分别如下:任文祥、佘运勇、叶云、宋继红、刘侠。2.经核对,评审人员身份与上表名单一致。3.评审小组成员均签署《政府采购评标小组成员廉洁自律承诺书》。4.参加开标、唱标的供应商分别是:杭州核安科技有限公司、杭州一目环境科技有限公司、浙江国辐环保科技有限公司。5.本项目专门面向中小企业。6.此次评审选举宋继红担任评审委员会主任委员,由主任委员组织评审。三、评审方法和标准1.综合评分方法评价指标和各评价权重指标:评标指标权重(%)商务、技术部分90投标报价10合计100完成商务资格和技术服务方案的审查和计分后,再进行商务报价的审查和计分。2.评审程序:(1)投标文件的完整性检验和符合性审查(2)商务技术条件响应性评定(3)报价响应性评定(4)根据招标文件公布商务、技术、价格权重,算出各投标人综合评估分(5)按照综合评估分名次推荐候选中标人1名四、评审情况各投标人商务技术得分如下:序号投标单位名称商务技术平均得分1杭州一目环境科技有限公司51.602浙江国辐环保科技有限公司84.203杭州核安科技有限公司53.305、开标情况序号投标单位名称投标报价 (人民币/元)价格得分1杭州一目环境科技有限公司500,000.0010.002浙江国辐环保科技有限公司505,000.009.903杭州核安科技有限公司509,000.009.82六、评审结果评审委员会根据招标文件和投标文件,对通过符合性审查的投标人进行评议、打分。综合得分结果如下:序号投标商名称综合得分(按得分从高分到低分顺序排列)1浙江国辐环保科技有限公司94.102杭州核安科技有限公司63.123杭州一目环境科技有限公司61.60根据以上评审结果,现推荐如下:中标候选人:浙江国辐环保科技有限公司中标金额为:人民币伍拾万伍仟元整(¥505,000.00)注:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令)第四章第五十五条的规定,排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,经招标人书面确认,或者经专家论证,按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。评审委员会2025年01月03日一、投标报价一览表开标一览表项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目编号:SZGXZS2024272单位:元序号项目名称投标报价备注1舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编505000/合计大写:伍拾万伍仟元整大写:伍拾万伍仟元整大写:伍拾万伍仟元整投标人名称:浙江国辐环保科技有限公司(盖章)日期:2024年12月31日二、报价明细表投标报价明细表项目名称:舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务及岱山县辐射事故应急预案提升修编项目编号:SZGXZS2024272金额单位:人民币(元)序号名称单价合价1舟山绿色石化基地辐射环境感知监控服务3500003500002岱山县辐射事故应急预案提升修编155000155000合计(大写)伍拾万伍仟元整投标人名称:浙江国辐环保科技有限公司(盖章)日期:2024年12月31日三、投标人针对报价需要说明的其他文件和说明无。