物业保洁服务中标结果公示(厦门思明市政事业发展有限公司2025)



阳光采购-公开招标-YG2024-035A 2025-2026年度滨海片区物业保洁服务采购(二次)中标(成交)结果公告

项目编号:YG2024-035A

一、项目编号:YG2024-035A

二、项目名称:2025-2026年度滨海片区物业保洁服务采购(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:厦门永必耀装饰工程有限公司
供应商地址:厦门市翔安区金海街道新澳路1525号菁英公馆1006
中标(成交)金额:1,224,192.00元

四、主要标的信息

合同包号
项目名称
服务期限
金额(元)


2025-2026年度滨海片区物业保洁服务采购(二次)
服务期两年,合同一年一签;服务期:招标人上一轮保洁服务合同结束至2027年1月31日。
1,224,192.00

五、评审专家名单:

林清山、 彭丽娟、 陈庆元

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标金额100万元以下,费率1.2%;中标金额100-500万元,费率0.64%。中标咨询服务费的收取按差额定率累进法计算。中标人在领取中标通知书时,应以转账等付款方式向招标代理机构一次性付清中标咨询服务费。

代理服务费金额:1.3435万元。

收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.服务费缴交账户信息: 开户名称:厦门市阳光采购有限公司 开户银行:建行厦门城市建设支行 账号:35150198020100003183 2.未成交供应商可在本公告发出后五个工作日内前往我司领取未成交通知书,同时凭保证金退还申请书办理退还保证金等事宜。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:厦门思明市政事业发展有限公司
地址:厦门市思明区东浦路18号2号楼4层
联系方式:0592-2393928

2.采购代理机构信息

名称:厦门市阳光采购有限公司
地址:厦门市思明区莲岳路221-1号公交大厦A栋21楼2101单元
联系方式:0592-2116999

3.项目联系方式

项目联系人:黄剑东
电话:0592-2116999

厦门市阳光采购有限公司

2025年01月06日