人居环境治理工程设计施工总承包中标结果公示(连州市星子镇人民政府2025)



工程建设|房屋建筑;评标报告;清远市公共资源交易服务平台

招标项目名称: 连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(星子镇)设计施工总承包

标段(包)名称: 连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(星子镇)设计施工总承包

评标结束时间: 2025-01-02 16:42:00

连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(星子镇)设计施工总承包
(项目编号:GC4418822024049)

评标报告

招标人:连州市星子镇人民政府
招标代理机构:清远市众诚招标代理有限公司
日期: 2025年1月3日

一、项目概况
连州市星子镇人民政府委托清远市众诚招标代理有限公司完成连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(星子镇)设计施工总承包的招标工作。
本项目招标公告于2024年12月10日在广东省招标投标监管网和清远市公共资源交易信息网发布招标公告信息,于2024年12月10日17:00至2025年1月2日9:30在清远市公共资源交易信息网建设工程交易平台接受网上递交电子投标文件。
二、开标情况
2025年1月2日9:30为投标文件递交截止时间,共有5家投标人按时在网上递交电子投标文件,分别是:1、广东金辉华集团有限公司,广东峰云工程设计研究有限公司;2、广东东越建设有限公司,中誉设计有限公司;3、广东宏业建设工程有限公司,广东建筑艺术设计院有限公司;4、广东星河建设有限公司,泾清项目管理有限公司;5、广东景建土木工程有限公司,一方设计集团有限公司。
本项目开标会议采用电子开标并邀请所有投标人参加,投标人可在清远市公共资源交易信息网开标大厅参加开标。开标时,没有投标人在清远市公共资源交易信息网开标大厅上对开标过程提出异议或疑问。(详见《开标记录表》)
三、评标委员会
招标人依法组织评标委员会对投标人的电子投标文件进行评审,评标委员会由5人组成,由招标人代表1名及从广东省综合评标评审专家库随机抽取4名专家组成,评标委员会组长由评标委员会自行推选产生。
此次评标本着科学、公平、公正的原则,按连州市小城镇(圩镇)人居环境治理工程(星子镇)设计施工总承包招标文件规定的评标办法进行。
四、评标情况
2025年1月3日11:00,评标委员会根据招标文件形式、资格和响应性评审规定,对1、广东金辉华集团有限公司,广东峰云工程设计研究有限公司;2、广东东越建设有限公司,中誉设计有限公司;3、广东宏业建设工程有限公司,广东建筑艺术设计院有限公司;4、广东星河建设有限公司,泾清项目管理有限公司;5、广东景建土木工程有限公司,一方设计集团有限公司,共5家投标人的电子投标文件进行形式、资格和响应性审查。
评标委员会按照招标文件的评标办法对通过初步评审的5家投标人的电子投标文件进行商务标、技术标及经济标评审。
五、推荐中标候选人
评标委员会根据招标文件中评标办法对有效投标文件评审后进行排名,按定标方式推荐综合得分排名前三的投标人为中标候选人。

推荐候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标单位
广东宏业建设工程有限公司,广东建筑艺术设计院有限公司
广东东越建设有限公司,中誉设计有限公司
广东金辉华集团有限公司,广东峰云工程设计研究有限公司

投标报价(元)
43508694.36
43407582.92
43183379.28

投标报价得分
69.99
69.98
69.93

资信业绩部分得分
20.00
20.00
19.00

承包人实施方案得分
8.80
8.30
6.60

综合总得分
98.79
98.28
95.53

项目负责人姓名 及证书编号
梁云富 粤2442022202305184
周伟鹏 粤1442019202010576
姚蓝 粤1502015201614458

评标委员会组长:

评标委员会成员:

2025年1月3日

开评标过程.pdf