债券主承销商服务中标结果公示(珠海斗门财金投资控股有限公司2025)
公告信息:
项目编号:CZ20240553
项目名称:珠海斗门财金投资控股有限公司非公开发行公司债券主承销商服务采购项目
标的编号:CZ20240553001
标的名称:珠海斗门财金投资控股有限公司非公开发行公司债券主承销商服务采购项目
公告性质:正常公告
公告内容:
受珠海斗门财金投资控股有限公司委托,广东平理工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)于2025年01月03日组织的珠海斗门财金投资控股有限公司非公开发行公司债券主承销商服务采购项目(项目编号:CZ20240553)的评审工作已结束,经评标委员会评审并经招标人确认,现就本次招标的评审结果公告如下:
一、项目名称:珠海斗门财金投资控股有限公司非公开发行公司债券主承销商服务采购项目
二、项目编号:CZ20240553
三、招标方式:公开招标
四、项目简要说明:
(1)项目需求:珠海斗门财金投资控股有限公司拟注册发行规模不超过人民币10亿元、期限不超过5年期(以5年期为主)的公司债券,中标人承担对该等债券余额的包销责任。具体内容详见电子招标文件第四部分。
(2)服务期:签订委托代理合同之日起至招标人注册发行公司债券完毕止。
(3)预算金额:人民币陆佰万元整(小写:6,000,000.00元),本预算金额为承销服务费预算费用。
(4)最高投标限价:投标报价采用报承销费率的形式,承销费率上限为0.12%/年,且不能为负数,中标人的投标承销费率不因任何因素调整。
五、招标公告日期及媒体:2024年12月13日在广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)发布招标公告。
六、评审信息
1.资格性审查情况:全部投标人均通过资格性审查;
2.符合性审查情况:全部投标人均通过符合性审查。
序号
投标人 名称
投标 报价 (%)
商务标评审
技术标评审
经济标评审
最终 得分
排名
1
江海证券有限公司(主办方);华金证券股份有限公司(成员方)
0.11
50.00
26.80
19.56
96.36
1
2
中国银河证券股份有限公司
0.10
40.00
24.80
17.78
82.58
2
3
华鑫证券有限责任公司
0.12
40.00
21.60
18.67
80.27
3
4
天风证券股份有限公司
0.12
24.00
20.60
18.67
63.27
4
七、评审结论
第一中标候选人:江海证券有限公司(主办方);华金证券股份有限公司(成员方)
投标报价:0.11%
服务期:按招标文件要求执行
第二中标候选人:中国银河证券股份有限公司
投标报价:0.10 %
服务期:按招标文件要求执行
第三中标候选人:华鑫证券有限责任公司
投标报价:0.12%
服务期:按招标文件要求执行
注:上述价格为各单位每年承销价。
根据本项目招标文件的规定,现对以上的中标结果进行公示,公示期为3个工作日,公示期内无有效质疑的,招标人及交易平台将根据规定向上述第一中标候选人发出《中标通知书》。
招标人:珠海斗门财金投资控股有限公司
招标代理机构:广东平理工程咨询有限公司
日期:2025年01月06日