粮油规模种植主体单产提升行动 密植滴管设备中标结果公示(永城市农业农村局2025)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:永财公开招标采购-2024-72

2、采购项目名称:永城市农业农村局永城市2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年12月13日

5、评审日期:2025年01月03日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

(1)采购标的的名称、数量、简要技术需求:密植滴管设备249套(2)采购范围:招标文件范围内的所有内容。(3)交货期:合同签订后7日历天内完成交易。

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

永公采【2024】75号-1
密植滴管设备
河南赢道易帮智能科技有限公司
河南省郑州市金水区文化路 73-10 号 5 楼
2,019,016.50


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

四、评审专家名单

窦勇、王陆军、巩晓敏、韩景红、许海涛。

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:无

收费金额:0.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:永城市农业农村局

地址:永城市东方大道东段

联系人:王先生

联系方式:0370-5116395

2.采购代理机构信息(如有)

名称:永城市公共资源交易中心

地址:河南省永城市经济技术开发区

联系人:政府采购交易股

联系方式:0370-5019918

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

联系方式:0370-5116395

11.20 传 永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目密植滴灌项目.pdf.pdf
12.13 传 永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目密植滴灌项目(二次).pdf.pdf
中小企业声明函.png
附件.docx

永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目招标文件采购编号:永财公开招标采购-2024-72中心编号:永公采【2024】75号招标人:永城市农业农村局代理机构:永城市公共资源交易中心政府采购交易股二零二四年十一月目录目录第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:四、投标截止时间及地点五、开标时间及地点六、发布公告的媒介及招标公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系第二章投标人须知投标人须知前附表一、总则二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的递交五、开标六、评标七、定标八、合同的授予九、其他第三章评标办法第四章合同条款第五章技术参数及要求第六章投标文件格式一、开标一览表二、投标函三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、反商业贿赂承诺书六、货物分项报价表七、技术文件1、货物规格一览表2、投标产品技术资料八、技术规格和商务条款偏差表九、服务承诺十、投标人资格声明文件十一、中小企业声明函(若有)残疾人福利性单位声明函监狱企业十二、承诺参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明十三、其它资料第一章招标公告永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目招标公告项目概况永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目的潜在供应商请使用企业数字证书(key)登录永城市公共资源交易中心网站进入投标专区进行网上报名并获取采购文件,并于2024年12月11日08点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:永财公开招标采购-2024-72;永公采【2024】75号2、项目名称:永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:2041800.00元人民币最高限价:2041800.00元人民币序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11密植滴管设备2041800.002041800.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)采购标的的名称、数量、简要技术需求:密植滴管设备249套,详见采购内容。(2)采购范围:招标文件范围内的所有内容。(3)交货期:合同签订后15日历天内完成交易。(4)交货地点:采购人指定地点。(5)质量要求:合格。(6)验收标准:完成合同约定内容。(7)本项目共划分为1个包。6、合同履行期限:自合同签订之日起60日。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。(财库【2014】68号、财库【2020】46号);本项目采购标的所属行业:工业。(2)鼓励节能政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的节能清单中所列的节能产品;(3)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的环境标志产品政府采购清单中所列产品。3、本项目的特定资格要求3.1供应商具有有效的营业执照或其他证明材料。3.2供应商还需满足以下条件:3.2.1供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定。3.3.1.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.3.1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.3.1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.3.1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。3.3.2财务要求:没有被接管、冻结、破产状态(提供2022或2023年度的经第三方审计的财务审计报告(成立不足一年的提供企业财务报表)或者供应商基本开户银行出具的资信证明,供应商为事业单位的,至少应提供近一年的资产负债表)。3.3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:投标截止时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。3.3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3.5本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2024年11月21日至2024年11月27日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:永城市公共资源交易中心官网。3.方式:网上获取。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2024年12月11日08时30分(北京时间)2.地点:永城市公共资源交易中心二楼开标室五、开标时间及地点1.时间:2024年12月11日08时30分(北京时间)2.地点:永城市公共资源交易中心二楼开标室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜按永公管办【2023】7号文件要求,不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均相同,视为“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”或“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”,其投标无效。评标专家应严格按照招标文件要求查看“硬件特征码”相关信息并进行评审,在评标报告中显示“不同投标人电子投标文件制作硬件码”是否雷同的分析及判定结果。(一)本项目为全流程电子化交易项目。1、加密电子投标文件(.file格式)须在投标截止时间(开标时间)前通过《全国公共资源交易平台(河南省永城市)》公共资源交易系统成功上传。2、投标人电子投标文件制作系统、CA签章工具需投标人自行登陆永城市公共资源交易平台系统-组件下载进行下载安装。(二)本项目实行网上开标,投标人实行网上投标,投标人务必保证按时在线递交投标文件,签到、解密,否则后果自负。请各潜在投标人在开标后半小时之内进行解密操作,开标半小时之后不再接受解密操作,如未解密视为自动放弃投标!投标人不得现场参与开标,且各投标人不再递交纸质投标文件。本项目开标、评标活动,由招标(采购)人代表参加开标,代理机构人员1名。评标时,所有评审事项,均以电子投标文件为准。投标人不再提供原件等证明材料。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:永城市农业农村局地址:永城市东方大道东段联系人:王先生联系方式:0370-51163952.采购代理机构信息名称:永城市公共资源交易中心政府采购交易股地址:河南省永城市经济技术开发区联系人:政府采购交易股联系方式:0370-50199183.项目联系方式联系人:王先生联系方式:0370-5116395附件:河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购【2017】10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读招标文件,并注意以下事项。1.投标人应按招标文件规定编制投标文件。2.电子文件下载、制作、提交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用CA数字证书(证书须在有效期内)。*在此期间CA数字证书请勿进行变更、延期等操作!3.电子投标文件的制作3.1投标人登录《全国公共资源交易平台(河南省▪永城市)》公共资源交易系统(http://ggzy.ycs.gov.cn/)下载“永城投标文件制作系统SEARUN最新版本”及CA签章工具,按招标文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省▪永城市)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(投标人、供应商)。3.2投标人须将招标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的招标文件,按标段制作电子投标文件,并按招标文件要求在相应位置加盖投标人电子印章和法人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子投标使用,后缀名为“.PDF”的文件用于打印纸质投标文件,名称为“备份”的文件夹使用电子介质存储,供备用。4.加密电子投标文件的提交4.1加密电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省▪永城市)》公共资源交易系统(http://ggzy.ycs.gov.cn/)。投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。4.2投标人对同一项目多个标段进行投标的,加密电子投标文件应按标段分别提交。4.3加密电子投标文件成功提交后,投标人应打印“投标文件提交回执单”供备查。5.评标依据5.1采用全流程电子化交易评标时,评标委员会以电子投标文件为依据评标。第二章投标人须知投标人须知前附表序号内容说明和要求1采购项目名称永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目密植滴灌项目2采购编号永财公开招标采购-2024-72;永公采【2024】75号3资金来源上级专项资金(中央资金)4采购预算价2041800.00元人民币5采购需求及范围采购需求:密植滴管设备249套,详见采购内容5采购需求及范围采购范围:招标文件范围内的所有内容6交货期、地点交货期:合同签订后15日历天内完成交易交货地点:采购人指定地点7质保期合同签订日期起满1年8构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分9签字、盖章要求电子投标文件:按招标文件要求加盖投标人电子印章和法人电子印章。10投标文件递交截止时间2024年12月11日上午08时30分11投标文件递交地点永城市公共资源交易中心二楼开标室12投标有效期投标文件递交截止日起60日历天13供应商资格条件详见招标公告14开标时间和地点开标时间:2024年12月11日上午08时30分开标地点:永城市公共资源交易中心15开标程序电子化开标,按投标文件解密的顺序依次进行开标。16评标委员会的组成评标委员会构成:评审专家由业主代表1名、相关专家库中随机抽取4名专2、投标产品技术资料附:投报产品生产厂商彩页或生产厂商出具的能反应满足招标文件参数要求的其它技术资料;八、技术规格和商务条款偏差表序号货物名称或招标招标文件条款号招标规格投标规格偏差说明1技术规格1.1参数名称…………2商务条款2.1商务条款1…………投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日九、服务承诺投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日投标人名称:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日十、投标人资格声明文件(一)名称及概况:1.企业名称:________________________________________________银行开户名称:________________________________________________开户银行:________________________________________________帐号:________________________________________________企业详细地址:________________________________________________传真:_______________________________________________电话:_______________________________________________2.法定代表人姓名:___________________________________________3.项目联系人:姓名__________职务:______电话:______手机:_________4.注册地址:________________________________________________5.注册资金:________________________________________________自有资金:______________________________________________________企业人数:人6.企业性质:____________7.主要经营地点:________________________________________________如有派出机构,请列出名称及详细通讯地址如下:_________________________________________________________________8.主要经营业务:(二)企业财务状况(提供2022年度经审计的年度财务状况报告,公司成立年限不足的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明、财务报表);(三)提供完税证明(或缴税凭证)和社保缴纳凭证(或社保缴费记录)(提供近六个月内任意一个月)和社会保障资金(提供近六个月内任意一个月)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。(四)营业执照复印件;(五)履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明或承诺函(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书)。(六)其他需附证明材料。兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照甲方要求出示有关证明文件。投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日十一、中小企业声明函(若有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);………………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:,(盖章)日期:年月日(提醒:如果投标人不是残疾人福利性单位,则不需要填写《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.中标人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。监狱企业省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)。十二、承诺参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日投标人名称:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日十三、其它资料(投标人认为有必要的其他内容)十一、中小企业声明函(若有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加永城市农业农村局(单位名称)的永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目密植滴灌项目(二次)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.密植滴管设备(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)工业行业;制造商为河南赢道易帮智能科技有限公司(企业名称)从业人员17人,营业收入为33.663366万元,资产总额为0.75172万元①,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业)/行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上迷责明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):河南羸道易帮智能科技有限公司日期:2025年01月03日①从业人员、营业收入、资产总额填报工年度数据,金十年度数据的新成立企业可不填报。永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目(二次)招标文件采购编号:永财公开招标采购-2024-72中心编号:永公采【2024】75号招标人:永城市农业农村局代理机构:永城市公共资源交易中心政府采购交易股二零二四年十二月目录目录第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:四、投标截止时间及地点五、开标时间及地点六、发布公告的媒介及招标公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系第二章投标人须知投标人须知前附表一、总则二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的递交五、开标六、评标七、定标八、合同的授予九、其他第三章评标办法第四章合同条款第五章技术参数及要求第六章投标文件格式一、开标一览表二、投标函三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、反商业贿赂承诺书六、货物分项报价表七、技术文件1、货物规格一览表2、投标产品技术资料八、技术规格和商务条款偏差表九、服务承诺十、投标人资格声明文件十一、中小企业声明函(若有)残疾人福利性单位声明函监狱企业十二、承诺参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明十三、其它资料第一章招标公告永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目(二次)招标公告项目概况永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目(二次)的潜在供应商请使用企业数字证书(key)登录永城市公共资源交易中心网站进入投标专区进行网上报名并获取采购文件,并于2025年1月3日08点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:永财公开招标采购-2024-72;永公采【2024】75号2、项目名称:永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目(二次)3、采购方式:公开招标4、预算金额:2041800.00元人民币最高限价:2041800.00元人民币序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11密植滴管设备2041800.002041800.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)采购标的的名称、数量、简要技术需求:密植滴管设备249套,详见采购内容。(2)采购范围:招标文件范围内的所有内容。(3)交货期:合同签订后7日历天内完成交易。(4)交货地点:采购人指定地点。(5)质量要求:合格。(6)验收标准:完成合同约定内容。(7)本项目共划分为1个包。6、合同履行期限:合同签订后7日历天内完成交易。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。(财库【2014】68号、财库【2020】46号);本项目采购标的所属行业:工业。(2)鼓励节能政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的节能清单中所列的节能产品;(3)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的环境标志产品政府采购清单中所列产品。3、本项目的特定资格要求3.1供应商具有有效的营业执照或其他证明材料。3.2供应商还需满足以下条件:3.2.1供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定。3.3.1.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.3.1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.3.1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.3.1.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。3.3.2财务要求:没有被接管、冻结、破产状态(提供2022或2023年度的经第三方审计的财务审计报告(成立不足一年的提供企业财务报表)或者供应商基本开户银行出具的资信证明,供应商为事业单位的,至少应提供近一年的资产负债表)。3.3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动(截止时点:投标截止时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。3.3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.3.5本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2024年12月14日至2024年12月20日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:永城市公共资源交易中心官网。3.方式:网上获取。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2025年1月3日08时30分(北京时间)2.地点:永城市公共资源交易中心二楼开标室五、开标时间及地点1.时间:2025年1月3日08时30分(北京时间)2.地点:永城市公共资源交易中心二楼开标室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜按永公管办【2023】7号文件要求,不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均相同,视为“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”或“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”,其投标无效。评标专家应严格按照招标文件要求查看“硬件特征码”相关信息并进行评审,在评标报告中显示“不同投标人电子投标文件制作硬件码”是否雷同的分析及判定结果。(一)本项目为全流程电子化交易项目。1、加密电子投标文件(.file格式)须在投标截止时间(开标时间)前通过《全国公共资源交易平台(河南省永城市)》公共资源交易系统成功上传。2、投标人电子投标文件制作系统、CA签章工具需投标人自行登陆永城市公共资源交易平台系统-组件下载进行下载安装。(二)本项目实行网上开标,投标人实行网上投标,投标人务必保证按时在线递交投标文件,签到、解密,否则后果自负。请各潜在投标人在开标后半小时之内进行解密操作,开标半小时之后不再接受解密操作,如未解密视为自动放弃投标!投标人不得现场参与开标,且各投标人不再递交纸质投标文件。本项目开标、评标活动,由招标(采购)人代表参加开标,代理机构人员1名。评标时,所有评审事项,均以电子投标文件为准。投标人不再提供原件等证明材料。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:永城市农业农村局地址:永城市东方大道东段联系人:王先生联系方式:0370-51163952.采购代理机构信息名称:永城市公共资源交易中心地址:河南省永城市经济技术开发区联系人:政府采购交易股联系方式:0370-50199183.项目联系方式联系人:王先生联系方式:0370-5116395附件:河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购【2017】10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读招标文件,并注意以下事项。1.投标人应按招标文件规定编制投标文件。2.电子文件下载、制作、提交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用CA数字证书(证书须在有效期内)。*在此期间CA数字证书请勿进行变更、延期等操作!3.电子投标文件的制作3.1投标人登录《全国公共资源交易平台(河南省▪永城市)》公共资源交易系统(http://ggzy.ycs.gov.cn/)下载“永城投标文件制作系统SEARUN最新版本”及CA签章工具,按招标文件要求制作电子投标文件。电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省▪永城市)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(投标人、供应商)。3.2投标人须将招标文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中。3.3投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的招标文件,按标段制作电子投标文件,并按招标文件要求在相应位置加盖投标人电子印章和法人电子印章。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子投标使用,后缀名为“.PDF”的文件用于打印纸质投标文件,名称为“备份”的文件夹使用电子介质存储,供备用。4.加密电子投标文件的提交4.1加密电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省▪永城市)》公共资源交易系统(http://ggzy.ycs.gov.cn/)。投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。4.2投标人对同一项目多个标段进行投标的,加密电子投标文件应按标段分别提交。4.3加密电子投标文件成功提交后,投标人应打印“投标文件提交回执单”供备查。5.评标依据5.1采用全流程电子化交易评标时,评标委员会以电子投标文件为依据评标。第二章投标人须知投标人须知前附表序号内容说明和要求1采购项目名称永城市农业农村局2024年粮油规模种植主体单产提升行动项目密植滴灌项目(二次)2采购编号永财公开招标采购-2024-72;永公采【2024】75号3资金来源上级专项资金(中央资金)4采购预算价2041800.00元人民币5采购需求及范围采购需求:密植滴管设备249套,详见采购内容5采购需求及范围采购范围:招标文件范围内的所有内容6交货期、地点交货期:合同签订后7日历天内完成交易交货地点:采购人指定地点7质保期合同签订日期起满1年8构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改及有关补充通知为招标文件的有效组成部分9签字、盖章要求电子投标文件:按招标文件要求加盖投标人电子印章和法人电子印章。10投标文件递交截止时间2025年1月3日上午08时30分11投标文件递交地点永城市公共资源交易中心二楼开标室12投标有效期投标文件递交截止日起60日历天13供应商资格条件详见招标公告14开标时间和地点开标时间:2025年1月3日上午08时30分开标地点:永城市公共资源交易中心15开标程序电子化开标,按投标文件解密的顺序依次进行开标。16评标委员会的组成评标委员会构成:评审专家由业主代表1名、相关专家库中随机抽取4名专2、投标产品技术资料附:投报产品生产厂商彩页或生产厂商出具的能反应满足招标文件参数要求的其它技术资料;八、技术规格和商务条款偏差表序号货物名称或招标招标文件条款号招标规格投标规格偏差说明1技术规格1.1参数名称…………2商务条款2.1商务条款1…………投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日九、服务承诺投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日投标人名称:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日十、投标人资格声明文件(一)名称及概况:1.企业名称:________________________________________________银行开户名称:________________________________________________开户银行:________________________________________________帐号:________________________________________________企业详细地址:________________________________________________传真:_______________________________________________电话:_______________________________________________2.法定代表人姓名:___________________________________________3.项目联系人:姓名__________职务:______电话:______手机:_________4.注册地址:________________________________________________5.注册资金:________________________________________________自有资金:______________________________________________________企业人数:人6.企业性质:____________7.主要经营地点:________________________________________________如有派出机构,请列出名称及详细通讯地址如下:_________________________________________________________________8.主要经营业务:(二)企业财务状况(提供2022年度经审计的年度财务状况报告,公司成立年限不足的企业应提供其基本开户银行出具的资信证明、财务报表);(三)提供完税证明(或缴税凭证)和社保缴纳凭证(或社保缴费记录)(提供近六个月内任意一个月)和社会保障资金(提供近六个月内任意一个月)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。(四)营业执照复印件;(五)履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明或承诺函(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书)。(六)其他需附证明材料。兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照甲方要求出示有关证明文件。投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日十一、中小企业声明函(若有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);………………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:,(盖章)日期:年月日(提醒:如果投标人不是残疾人福利性单位,则不需要填写《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.中标人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。监狱企业省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)。十二、承诺参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权委托人:,(签字或盖章)日期:年月日投标人名称:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日十三、其它资料(投标人认为有必要的其他内容)报价单位:人民币元序号名称规格型号单位数量单价运输及保险费技术服务费税费合计交货地1.1离心过滤器+双网式过滤器组合赢道易帮LX1.0+赢道易帮SW1.0台2491770运输及保险费0技术服务费0含税440730采购人指定地点1.2离心过滤器(串联)赢道易帮LX1.0台249985运输及保险费0技术服务费0含税245265采购人指定地点1.3压差施肥罐赢道易帮YCG1.0套2491530运输及保险费0技术服务费0含税380970采购人指定地点2.190编织水带赢道易帮G410米996006.1运输及保险费0技术服务费0含税607560采购人指定地点2.290软管直接赢道易帮90MM树脂型个7477运输及保险费0技术服务费0含税5229采购人指定地点2.390软管直接卡子赢道易帮90MM双丝型个14941.5运输及保险费0技术服务费0含税2241采购人指定地点2.490两阀三通赢道易帮90MM双开型个24950含税12450采购人指定地点2.590三通卡子赢道易帮90MM双丝型个747云拾及保险费0术服务费税1120.5采购人指定地点2.616软管旁通阀赢道易帮16MM直通型个1245000.8运输险费0分费0含税99600采购人指定地点3.1阀门赢道易帮90MM球阀90MM蝶阀批249335运输及保险费0技术服务费0含税83415术购人指定地点3.2法兰赢道易帮90MM快粘型套149449运输及保险费0技术服务费0含税73206采购人指定地点3.3压力表赢道易帮压力指针型个49820运输及保险费0技术服务费0含税9960采购人指定地点3.4PVC管件赢道易帮90MMpvc型批249150运输及保险费0技术服务费0含税37350采购人指定地点3.5施肥软管赢道易帮软管含钢丝型条49815运输及保险费0技术服务费0含税7470采购人指定地点3.6耗材通用耗材项24950运输及保险费0技术服务费0含税12450采购人指定地点注:技术服务费指安装、调试、运行等费用税费指非国产货物的关税及其他费用投标人名称:河南赢道易帮智能科技有限公司(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:225年01月03日