网闸多品牌中标结果公示(宁德市闽东医院2025)



项目名称:宁德市闽东医院网闸多品牌竞价项目
项目编号:WJ-350901-2024122728082
本项目于2024-12-27发布公告,报价时间为2025-01-07 09:00:00 ~ 2025-01-07 17:00:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有3 家供应商提交了报价。
有效报价供应商为3 家,报价情况如下:

排名
供应商
商品名称
品牌
型号
数量
单价
报价金额(元)
报价时间

1
福建国信互联电子科技有限公司
黑盾/HEIDUN V2.0/HD-GAP-A2-8S02 2U机架式/1Gbps/网闸
黑盾/HEIDUN
V2.0/HD-GAP-A2-8S02
1
163500.00
163500.00
2025-01-07 11:39:09

2
厦门泛德科技开发有限公司
启明星辰/VENUS GAP-6000-EK 2U机架式/950Mbps/网闸
启明星辰/VENUS
GAP-6000-EK
1
165000.00
165000.00
2025-01-07 10:56:42

3
福建新建业智能技术有限公司
绿盟/NSFOCUS SIESNX3-3000AX 2U机架式/1Gbps/网闸
绿盟/NSFOCUS
SIESNX3-3000AX
1
165800.00
165800.00
2025-01-07 15:07:19

二、成交信息

成交供应商:福建国信互联电子科技有限公司
成交价:163500.00(壹拾陆万叁仟伍佰元整)元
供应商联系人:郑庆旺
供应商联系方式:18960808017

序号
商品名称
品牌
商品型号
网超销售价格(元)
参数
数量
单价(元)
报价金额(元)

1
黑盾/HEIDUN V2.0/HD-GAP-A2-8S02 2U机架式/1Gbps/网闸
黑盾/HEIDUN
V2.0/HD-GAP-A2-8S02
166800.00
结构类型:2U机架式;接口类型:内网接口;百兆电口:无;千兆光口:无;万兆光口:无;扩展插槽:3;可扩展网口模块:4光/电 8光/电/冗余电源;并发数:150000;冗余电源:无;整机吞吐量:1Gbps;操作系统:Linux;管理审计:支持;病毒检测:支持;入侵检测功能:支持;负载均衡:支持;抗DDoS攻击:支持;国家信息安全产品认证证书编号:2021162303000820;销售许可证证书编号:0402231435;
1
163500.00
163500.00

三、采购人联系方式

联系人:陈先生
联系方式:13685069598
采购单位:宁德市闽东医院
2025年01月07日