云南省气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务中标结果公示(云南省大气探测技术保障中心2025)



云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)中标结果公告

一、项目编号:QHZX-202411KM0384(招标文件编号:QHZX-202411KM0384C1)
二、项目名称:云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南鼎续建设工程有限公司
供应商地址:云南省昆明市官渡区雨龙路1324号银都汇商务中心1601室附1号
中标(成交)金额:275.6430000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
云南鼎续建设工程有限公司
云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)
采购人指定地点
其他要求:(1)完成线路铺设;(2)整体质保一年,在质保期内如果有频率干扰,需重新施工;验收要求:验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,确保质量,一次性达到100%验收合格。
合同签订后45日历日内完成。
满足采购人的服务标准以及符合国家及行业现行的相关标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵鹏(组长)、盛利、黄晓晖、李超、解莉燕(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委(2002)1980号文件和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定收取,由中标人支付。金额:29051.00元。
本项目代理费总金额:2.905100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.中标人:云南鼎续建设工程有限公司,综合得分:88.00分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省大气探测技术保障中心     
地址:云南省昆明市西山区金碧街道西昌路77号        
联系方式:解老师(0871-64114397)      
2.采购代理机构信息
名 称:云南谦和工程咨询有限公司            
地 址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B栋1单元11层            
联系方式:刘莉、王丽君、李玲玲、杨若琪(0871-63333561)            
3.项目联系方式
项目联系人:刘莉、王丽君、李玲玲、杨若琪
电 话:  0871-63333561 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务

品目
服务/专业技术服务/气象服务

采购单位
云南省大气探测技术保障中心

行政区域
云南省
公告时间
2025年01月07日 17:53

评审专家名单
赵鹏(组长)、盛利、黄晓晖、李超、解莉燕(采购人代表)。

总中标金额
¥275.643000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘莉、王丽君、李玲玲、杨若琪

项目联系电话
0871-63333561

采购单位
云南省大气探测技术保障中心

采购单位地址
云南省昆明市西山区金碧街道西昌路77号

采购单位联系方式
解老师(0871-64114397)

代理机构名称
云南谦和工程咨询有限公司

代理机构地址
昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B栋1单元11层

代理机构联系方式
刘莉、王丽君、李玲玲、杨若琪(0871-63333561)

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf

附件2
云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSSMET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)(最终稿12.12).pdf

附件3
云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSSMET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)中标结果公告.pdf

云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)招标文件项目编号:QHZX-202411KM0384C1采购人:云南省大气探测技术保障中心采购代理机构:云南谦和工程咨询有限公司日期:二○二四年十二月目录第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知投标人须知前附表一、总则二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的提交五、开标与评标六、中标结果七、其他事项第三章评标办法评标办法前附表二、评审标准1、初步评审标准2、分值构成与评分标准三、评标程序1、初步评审2、详细评审3、投标文件的澄清和补正统计分数原则4、评标结果四、其它1.关于中小企业2、关于监狱企业:3、关于残疾人福利性单位:第四章合同书样式及主要条款合同条款前附表第五章项目需求第六章投标文件格式★开标(唱标)一览表一、投标文件资格证明部分格式营业执照等材料投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明中小企业声明函监狱企业声明函残疾人福利性单位声明函其它资料二、投标文件商务部分格式★投标函★法定代表人身份证明书★法定代表人授权委托书报价明细表★商务条款偏离表应急处理预案售后服务能力、售后服务方案、承诺及保证服务质量保证及违约处罚措施业绩其它商务资料三、投标文件技术部分格式★技术规格偏离表项目实施方案对项目的理解、重难点分析及合理化建议总体设计方案施工方案与技术措施团队人员配备巡检巡查方案其它技术资料第一章招标公告项目概况云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)的潜在投标人应在昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B栋1单元11层获取招标文件,并于2025年1月3日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:QHZX-202411KM0384C1项目名称:云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)预算金额:280.02万元最高限价:280.02万元,投标报价超过最高限价的,其投标文件将被拒绝采购需求:序号标段代码项目(产品)名称数量计量单位1A云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)1项注:1)本项目共分1个标段,投标人需对标段内所有项目内容进行整体投标,不得缺项漏项,否则其投标文件作无效投标处理。2)具体项目需求详见招标文件第五章“项目需求”。3)合同履行地点:采购人指定地点。4)合同履行期限:合同签订后45日历日内完成。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位;根据“《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)”规定的划分标准,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年12月13日至2024年12月19日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至18:00(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B栋1单元11层方式:现场获取或电汇获取投标人可从昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B栋1单元11层云南谦和工程咨询有限公司获取招标文件和相关资料,时间从2024年12月13日至2024年12月19日(法定公休日、法定节假日除外),每天9:00-12:00,13:30-18:00出售。联系电话:0871-63333561E-mail:2130383470@qq.com售价:招标文件每套售价400元,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年1月3日9点30分(北京时间)地点:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B栋1单元11层开标厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目的招标公告在《中国政府采购网》公开发布。2.标书费、招标代理服务费收款信息如下:账户:云南谦和工程咨询有限公司账号:871910547310201开户行:招商银行昆明分行营业部3.保证金收款信息如下:账户:云南谦和工程咨询有限公司账号:871910547310903开户行:招商银行昆明分行铂金大道支行七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省大气探测技术保障中心地址:云南省昆明市西山区金碧街道西昌路77号联系方式:解老师(0871-64114397)2.招标代理机构信息名称:云南谦和工程咨询有限公司地址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B栋1单元11层联系方式:0871-633335613.项目联系方式项目联系人:刘莉、王丽君、李玲玲、杨若琪电话:0871-63333561第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人云南省大气探测技术保障中心1采购代理机构云南谦和工程咨询有限公司1项目名称及项目编号项目名称:云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)项目编号:QHZX-202411KM0384C12.1资金来源财政资金2.2资金落实情况已落实3.1招标范围具体详见招标文件第五章“项目需求”。3.2合同履行地点详见第一章招标公告“一、项目基本情况”。3.3合同履行期限详见第一章招标公告“一、项目基本情况”。4.1投标人的资格要求详见第一章招标公告“二、申请人的资格要求”。4.4联合体投标不接受7.1(2)招标文件澄清要求递交的截止时间开标时间15日前。12.2备选方案不接受15.1投标有效期90日历天16.5投标文件份数文本标书:正本壹份,副本贰份(注:副本可以为正本的复印件);电子文档贰份(建议提供一份文件格式为PDF的正本文件扫描件和一份Word版文件)。17.1投标保证金投标保证金金额:人民币:10000.00元。条款号条款名称编列内容17.1投标保证金提交方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函、银行转账等非现金形式。投标保证金应当从其基本账户转出。提交时间:以投标保证金实际到账时间为准,到账截止时间为投标文件递交截止时间,未按时到账的保证金视为未提交。账户信息:账户:云南谦和工程咨询有限公司账号:871910547310903开户行:招商银行昆明分行铂金大道支行保证金退还:保证金退还时,不退现金。采购代理公司以网上银行的方式将投标保证金退还至投标人公司账户,请投标人准确提供公司账户信息。投标保证金有效期与投标有效期一致。备注:汇款时请在用途上注明项目编号。19.119.2投标文件递交的截止时间和地点时间:详见招标公告;地点:详见招标公告。20.1开标时间和地点开标时间:投标文件递交的截止时间;开标地点:投标文件递交的地点。23评标方法综合评分法27.1履约保证金合同总金额的5%。28.1招标代理服务费参照国家计委(2002)1980号文件和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定收取,由中标人支付。30.4需要补充的其他内容需要补充的其他内容投标人开标现场递交投标文件时须按招标文件的要求,携带下列证件(或资料),交由工作人员现场登记:1、法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(原件)2、授权代理人身份证(原件,授权代理人投标时提供)3、法定代表人身份证(原件,法定代表人投标时提供)投标人开标现场递交投标文件时须按招标文件的要求,携带下列证件(或资料),交由工作人员现场登记:1、法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(原件)2、授权代理人身份证(原件,授权代理人投标时提供)3、法定代表人身份证(原件,法定代表人投标时提供)投标人开标现场递交投标文件时须按招标文件的要求,携带下列证件(或资料),交由工作人员现场登记:1、法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(原件)2、授权代理人身份证(原件,授权代理人投标时提供)3、法定代表人身份证(原件,法定代表人投标时提供)条款号条款名称编列内容若提交核验的证件(或资料)密封于投标文件包装内,投标人代表应主动向工作人员说明,并由工作人员记录,交由评标委员会审查。若提交核验的证件(或资料)密封于投标文件包装内,投标人代表应主动向工作人员说明,并由工作人员记录,交由评标委员会审查。若提交核验的证件(或资料)密封于投标文件包装内,投标人代表应主动向工作人员说明,并由工作人员记录,交由评标委员会审查。★商务条款偏离表请对应招标文件的“第二章投标人须知前附表”和“第五章项目需求”中要求的主要商务条件(合同履行期限、合同履行地点、履约保证金、付款方式)等要求,请认真填写该表。项目名称:,项目编号:序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离说明123456注:“偏离”系指“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。如无偏差,投标人不需要填表,但应声明:“本投标文件完全响应招标文件所有条款的要求,无偏差。”投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:应急处理预案(格式内容自拟)售后服务能力、售后服务方案、承诺及保证(格式内容自拟)服务质量保证及违约处罚措施(格式内容自拟)业绩序号项目名称采购人单位采购人单位联系人联系电话合同金额(万元)备注12…注:投标文件中须提供业绩列表及相对应的业绩证明材料,业绩证明材料为中标通知书或合同(包括但不限于合同首页、标的及金额所在页及合同签字盖章页的复印件)无证明材料或证明材料不明确、无法体现业绩内容的,不予认可。其它商务资料(1)投标保证金缴纳凭证;(2)招标文件要求及投标人认为有必要提供的其它商务资料。三、投标文件技术部分格式★技术规格偏离表投标人应按所报产品的实际技术参数,对应招标文件的第五章“项目需求”中要求的技术规范如实、完整、准确的填写该表,该表不能作为所报产品的技术文件。项目名称:,项目编号:序号项目名称招标文件技术规范、要求投标文件响应偏离说明表格填写说明:1、表格中“项目名称”及“招标文件技术规范、要求”可按“项目需求”内容复制。2、表格中“投标文件响应”请投标人根据实际所报情况如实、完整、准确地填写。若由于投标人的疏忽大意或未能完整、如实填写,导致的一切后果由投标人自行承担。3、表格中“偏离”部分,投标人只能如实填写“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。凡所报内容与招标文件要求有区别的在说明栏中写明技术指标。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:项目实施方案(格式内容自拟)对项目的理解、重难点分析及合理化建议(格式内容自拟)总体设计方案(格式内容自拟)施工方案与技术措施(格式内容自拟)团队人员配备项目经理的情况姓名姓名性别年龄年龄最高学历毕业学校最高学历毕业学校最高学历毕业专业最高学历毕业专业毕业时间毕业时间相关工作年限相关工作年限年年年持有资格证书持有资格证书拟在本项目服务中担任的角色、级别拟在本项目服务中担任的角色、级别拟在本项目服务中担任的角色、级别在本项目服务中是否驻场在本项目服务中是否驻场在本项目服务中是否驻场(请填写:是/否)个人基本工作简历:个人基本工作简历:个人基本工作简历:个人基本工作简历:个人基本工作简历:个人基本工作简历:个人基本工作简历:个人基本工作简历:个人基本工作简历:个人基本工作简历:个人基本工作简历:起止年月起止年月起止年月起止年月单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称职务职称职务职称XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月XX年XX月--XX年XX月(自行增加行数)(自行增加行数)(自行增加行数)(自行增加行数)(自行增加行数)业绩经历:业绩经历:业绩经历:业绩经历:业绩经历:业绩经历:业绩经历:业绩经历:业绩经历:业绩经历:业绩经历:XX年XX月--XX年XX月客户单位名称客户单位名称客户单位名称客户单位名称XX年XX月--XX年XX月项目名称项目名称项目名称项目名称XX年XX月--XX年XX月担任项目职务担任项目职务担任项目职务担任项目职务XX年XX月--XX年XX月负责内容简介负责内容简介负责内容简介负责内容简介1.2.1.2.1.2.1.2.1.2.1.2.XX年XX月--XX年XX月客户单位名称客户单位名称客户单位名称客户单位名称XX年XX月--XX年XX月项目名称项目名称项目名称项目名称XX年XX月--XX年XX月担任项目职务担任项目职务担任项目职务担任项目职务XX年XX月--XX年XX月负责内容简介负责内容简介负责内容简介负责内容简介1.2.1.2.1.2.1.2.1.2.1.2.注:项目经理资料包括但不限于:身份证、学历证、职称证书(如有)、相关资格证书(如有)、业绩等有效的证明材料。其他人员配备表姓名性别年龄学历证书说明...............注:提供人员的身份证、学历证、职称证书(如有则附)、资格证书(如有则附)等有效证明材料均可。巡检巡查方案(格式内容自拟)其它技术资料招标文件要求及投标人认为有必要提供的其它技术资料。云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)中标结果公告一、项目编号:QHZX-202411KM0384C1二、项目名称:云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)三、中标信息中标人名称:云南鼎续建设工程有限公司中标人地址:云南省昆明市官渡区雨龙路1324号银都汇商务中心1601室附1号中标金额:¥2756430.00元(人民币贰佰柒拾伍万陆仟肆佰叁拾元整)四、主要标的信息服务类名称:云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)服务范围:采购人指定地点。服务要求:其他要求:(1)完成线路铺设;(2)整体质保一年,在质保期内如果有频率干扰,需重新施工;验收要求:验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,确保质量,一次性达到100%验收合格。服务时间:合同签订后45日历日内完成。服务标准:满足采购人的服务标准以及符合国家及行业现行的相关标准。五、评审专家名单:赵鹏(组长)、盛利、黄晓晖、李超、解莉燕(采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:参照国家计委(2002)1980号文件和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定收取,由中标人支付。金额:29051.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.中标人:云南鼎续建设工程有限公司,综合得分:88.00分。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省大气探测技术保障中心地址:云南省昆明市西山区金碧街道西昌路77号联系方式:解老师(0871-64114397)2.采购代理机构信息名称:云南谦和工程咨询有限公司地址:昆明市盘龙区世博生态城低碳中心B栋1单元11层联系方式:0871-633335613.项目联系方式项目联系人:刘莉、王丽君、李玲玲、杨若琪电话:0871-63333561Q话实力因智慧而生谦和因诚信而兴SiowhameegerDianaThgty中小企业声明函(不属于中小企业时无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.云南省大气探测技术保障中心2024年气象观测站网工程GNSS/MET建设项目配套基础设施安装建设服务(二次)(标的名称),属于租赁和商务服务业;承接企业为云南鼎续建设工程有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为0万元,资产总额为0万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于租赁和商务服务业;承接企业为(企业名称),从业人员人营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);444*4以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):云南鼎续建设工程有限公司日期:2025年01月03日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。