高标准农田建设中标结果公示(东港市农业农村发展服务中心2025)



项目名称

东港市2024年高标准农田建设项目

项目编号

202421060090610974

标段(包)名称

东港市2024年高标准农田建设项目(椅圈镇、北井子镇、马家店镇项目区)第九标段

标段(包)编号

202421060090610974005

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-01-07

公示结束时间

2025-01-09

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)

其他公示内容

监督部门

东港市农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

高先生

监督部门电话

0415-7147917

招标人

东港市农业农村发展服务中心

地址

东港市黄海大街257号

联系人

李刚

电话

0415-7147922

邮箱

LG4199@163.com

招标代理机构

丹东宏图工程咨询有限公司

地址

辽宁省丹东市东港市人民大街47号601-611室

联系人

孙靖皓

电话

0415-3363899

邮箱

ddhtzb0415@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁金巍建设有限公司
0
3466360.90元
合格
319

2
辽宁松林建筑工程有限公司
0
3471359.97元
合格
319

3
东港新鹏建设(集团)有限公司
0
3475391.63元
合格
319

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁金巍建设有限公司
邹忠宝
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221202097304)

2
辽宁松林建筑工程有限公司
吴晓强
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221060802140)

3
东港新鹏建设(集团)有限公司
李炎哲
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221151670078)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁金巍建设有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]

2
辽宁松林建筑工程有限公司
[市政公用工程三级(施工总承包)]

3
东港新鹏建设(集团)有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]

东港市2024年高标准农田建设项目(椅圈镇、北井子镇、马家店镇项目区)第九标段中标候选人公示项目编号:202421060090610974项目名称东港市2024年高标准农田建设项目东港市2024年高标准农田建设项目东港市2024年高标准农田建设项目项目编号202421060090610974202421060090610974202421060090610974标段(包)名称东港市2024年高标准农田建设项目(椅圈镇、北井子镇、马家店镇项目区)第九标段东港市2024年高标准农田建设项目(椅圈镇、北井子镇、马家店镇项目区)第九标段东港市2024年高标准农田建设项目(椅圈镇、北井子镇、马家店镇项目区)第九标段标段(包)编号202421060090610974005202421060090610974005202421060090610974005公示开始日期2025年01月07日公示结束日期2025年01月10日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·丹东市)其他公示内容监督部门东港市农业农村局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人高先生监督部门电话0415-7147917招标人东港市农业农村发展服务中心邮箱LG4199@163.com地址东港市黄海大街257号东港市黄海大街257号东港市黄海大街257号联系人李刚电话0415-7147922招标代理机构丹东宏图工程咨询有限公司邮箱ddhtzb0415@163.com地址辽宁省丹东市东港市人民大街47号601-611室辽宁省丹东市东港市人民大街47号601-611室辽宁省丹东市东港市人民大街47号601-611室联系人孙靖皓电话0415-33638991.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁金巍建设有限公司93.333466360.90元合格3192辽宁松林建筑工程有限公司81.903471359.97元合格3193东港新鹏建设(集团)有限公司81.813475391.63元合格3192.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经相关证书名称及编号序号中标候选人名称理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁金巍建设有限公司邹忠宝[二级注册建造师·市政公用工程](辽221202097304)2辽宁松林建筑工程有限公司吴晓强[二级注册建造师·市政公用工程](辽221060802140)3东港新鹏建设(集团)有限公司李炎哲[二级注册建造师·市政公用工程](辽221151670078)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁金巍建设有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]2辽宁松林建筑工程有限公司[市政公用工程三级(施工总承包)]3东港新鹏建设(集团)有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)