浙江家具中标结果公示(浙江湘旅文旅发展有限公司2025)



 荷花庄咖啡屋家具采购项目 (项目编号:62024123081473159 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:荷花庄咖啡屋家具采购项目
项目编号:62024123081473159 
项目联系人:孔展鹏 
项目联系电话:13867112543 
项目所在行政区划编码:900308 
项目所在行政区划名称:萧山区政企区 
报价起止时间:2024-12-30 17:07 - 2025-01-06 17:01 
二、采购单位信息
采购单位名称:浙江湘旅文旅发展有限公司 
采购单位地址:浙江省 杭州市 萧山区 浙江省杭州市萧山区湘湖金融小镇二期中区块南岸3号楼285室  
采购单位联系人和联系方式:俞敏飞 13867428063 
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:91330109MA28UUKD7J 
采购单位预算编码: 
三、成交信息
成交日期:2025年01月07日 
总成交金额:6.9199 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
杭州浙好优商贸有限公司
浙江省杭州市萧山区新塘街道东瑞四路539号502室
69199.00

 

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
茶室成套家具
无品牌
-
1件
69199.00
69199.00
-

 

五、供应商要求响应情况

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
报价要求
报价含税; 报价含运费; 其他,总费用含设备安装费;

供应商承诺符合要求

2
需求附件
荷花庄咖啡店家具询价.doc

供应商承诺符合要求荷花庄咖啡店家具询价.pdf微信图片_20250106145042.jpg微信图片_20250106145035.jpg

3
其他要求
请供应商仔细阅读附件内容并填写提交

供应商承诺符合要求

 

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
时间期限
合同签订起7个自然日内完成设备安装

供应商承诺符合要求

2
付款条件
到货并经我方验收合格后,供货商提供增值税专用发票后,我方支付货款。

供应商承诺符合要求

3
售后服务
供货商需提供一段时间内所售设备售后保修服务

供应商承诺符合要求

 

荷花庄咖啡店家具询价文件询价人:浙江湘旅文旅发展有限公司日期:二0二四年十二月荷花庄咖啡店家具询价文件1.1为提升景区经营服务市场化打造景点+文化+茶饮的新业态,需要对起云阁,別样轩配套进行提升,现就该项目进行公开询价,欢迎合格投标人前来参加投标。1、采购项目概况:1.21.3.ABCDEFGILMH1序号型号产品图长mm宽mm高m数量H单价合计材質顏色位置备注参考、色板,备选21民国伸缩圆桌直径900*800直径900*800直径900*8006北美黑胡桃色白蜡木32|条凳500*200*490500*200*490500*200*49024北美黑胡桃色白蜡木43边柜4北美黑胡桃色老榆木54**架5lcm5lcm5lcm5lcm4第1页北美黑胡桃色北美黑胡桃64吧椅12北美黑胡桃色白橡木1.4.北美黑胡桃木北美白蜡木北美白蜡木原木原木色北美白蜡木浅胡桃色麦色北美白蜡木北美白蜡木北美白蜡木黑胡桃色深胡桃色黑檀色加蓬黑檀木原木加蓬黑檀木北美白蜡木原木浅色刺猬紫檀色1.5.16cm28cm60cm136cm40cm51cm1.6.959mr3425mm429mm1.7备注1.1.以上项目需包运费、安装费,供货商需提供增值税专用发票,总价需含税费,需提供投标承诺书与现场实地勘查证明。联系人:孔展鹏,电话13867112543,请投标人投标前完成现场情况确认与出具现场实地勘查证明。二、时间:合同签订起7天内完成。三、投标报名资质:(1)浙江省内具有独立法人资格,且符合、承认并承诺履行本询价文件各项规定。(2)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函;(3)响应文件按照询价文件要求的格式进行签署、盖章。供应商的响应文件未按照询价文件要求签署、盖章的,其报价无效。四、报名时间、地点及联系方式:详见政采云信息浙江湘旅文旅发展有限公司2024年12月30日1.8附件一:投标承诺书标的名称:荷花庄咖啡店家具采购项目本人已详细阅读该询价文件,现自愿就参加该标的询价事项向询价单位郑重承诺如下:1、我公司符合该投标项目的各项资质要求。2、对项目的现场情况、环境、项目要求、风险等相关规定已清楚,保证按询价方定的询价程序参加投标,若有违反,同意被废除询价资格并接受处罚。3、中标后按询价文件、合同规定及询价方要求做好荷花庄咖啡屋场地布置与安装项目工作,接受询价方对项目的监督。4、保证按询价文件及合同约定做到,确保安全。不损坏景区设施,服从景区管理,一切安全责任均由本人自负。5、中标后有能力确保在合同签订后7天内完成荷花庄咖啡店家具采购项目。投标人(盖章):法人(签字):年月日附件二:现场实地勘查证明浙江湘旅文旅发展有限公司:我单位就项目要求,于年月日到项目现场查看。1.经现场踏勘,我单位对该项目现场现状与项目需求已充分了解;2.如我单位中标,不对现场及项目现状提出异议,不以场地或项目存在瑕疵为由拒绝签署项目合同或履行所约定的各项义务。特此证明投标单位盖章:现场勘查人员签字:采购单位联系人签字:年月日荷花庄咖啡店家具询价文件询价人:浙江湘旅文旅发展有限公司日期:二0二四年十二月荷花庄咖啡店家具询价文件为提升景区经营服务市场化打造景点+文化+茶饮的新业态,需要对起云阁,別样轩配套进行提升,现就该项目进行公开询价,欢迎合格投标人前来参加投标。一、采购项目概况:家具(1).xls序型号产品图长mm宽mm高mm数量单价合计材質顏色位置备注参考、色板,备选单价总价民国伸缩圆桌直径900*800直径900*800直径900*8006北美黑胡桃色白蜡木683331004099912400560010200民国伸缩圆桌直径900*800直径900*800直径900*8006北美黑胡桃色白蜡木68333100民国伸缩圆桌直径900*800直径900*800直径900*8006北美黑胡桃色白蜡木68333100民国伸缩圆桌直径900*800直径900*800直径900*8006北美黑胡桃色白蜡木68333100民国伸缩圆桌直径900*800直径900*800直径900*8006北美黑胡桃色白蜡木68333100民国伸缩圆桌直径900*800直径900*800直径900*8006北美黑胡桃色白蜡木683331002条凳500*200*490500*200*490500*200*49024北美黑胡桃色白蜡木683331002条凳500*200*490500*200*490500*200*49024北美黑胡桃色白蜡木683331002条凳500*200*490500*200*490500*200*49024北美黑胡桃色白蜡木683331002条凳500*200*490500*200*490500*200*49024北美黑胡桃色白蜡木683331002条凳500*200*490500*200*490500*200*49024北美黑胡桃色白蜡木683331002条凳500*200*490500*200*490500*200*49024北美黑胡桃色白蜡木68333100边柜4北美黑胡桃色老榆木68333100边柜4北美黑胡桃色老榆木68333100边柜4北美黑胡桃色老榆木68333100边柜4北美黑胡桃色老榆木68333100边柜4北美黑胡桃色老榆木68333100边柜4北美黑胡桃色老榆木683331004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃14004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃14004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃14004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃14004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃14004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃14004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃14004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃14004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃14004**架第第第第4贝北美黑胡桃色北美黑胡桃1400吧椅12北美黑胡桃色白橡木850吧椅12北美黑胡桃色白橡木吧椅12北美黑胡桃色白橡木吧椅12北美黑胡桃色白橡木吧椅12北美黑胡桃色白橡木吧椅12北美黑胡桃色白橡木吧椅12北美黑胡桃色白橡木吧椅12北美黑胡桃色白橡木总价69199总价69199号134备注以上项目需包运费、安装费,供货商需提供增值税专用发票,总价需含税费,需提供投标承诺书与现场实地勘查证明。联系人:孔展鹏,电话13867112543,请投标人投标前完成现场情况确认与出具现场实地勘查证明。二、时间:合同签订起7天内完成。三、投标报名资质:(1)浙江省内具有独立法人资格,且符合、承认并承诺履行本询价文件各项规定。(2)符合参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函;(3)响应文件按照询价文件要求的格式进行签署、盖章。供应商的响应文件未按照询价文件要求签署、盖章的,其报价无效。四、报名时间、地点及联系方式:详见政采云信息浙江湘旅文旅发展有限公司2024年12月30日附件一:投标承诺书标的名称:荷花庄咖啡店家具采购项目本人已详细阅读该询价文件,现自愿就参加该标的询价事项向询价单位郑重承诺如下:1、我公司符合该投标项目的各项资质要求。2、对项目的现场情况、环境、项目要求、风险等相关规定已清楚,保证按询价方定的询价程序参加投标,若有违反,同意被废除询价资格并接受处罚。3、中标后按询价文件、合同规定及询价方要求做好荷花庄咖啡屋场地布置与安装项目工作,接受询价方对项目的监督。4、保证按询价文件及合同约定做到,确保安全。不损坏景区设施,服从景区管理,一切安全责任均由本人自负。5、中标后有能力确保在合同签订后7天内完成荷花庄咖啡店家具采购项目。投标人(盖章):洪安静法人(签字)陈海莲:2025年1月6日附件二:现场实地勘查证明浙江湘旅文旅发展有限公司:我单位杭州浙好优商贸有限公司就荷花庄咖啡屋家具采购项目项目要求,于2025年1月5日到项目现场查看。1.经现场踏勘,我单位对该项目现场现状与项目需求已充分了解;2.如我单位中标,不对现场及项目现状提出异议,不以场地或项目存在瑕疵为由拒绝签署项目合同或履行所约定的各项义务。特此证明投标单位盖章:现场勘查人员签字:洪安静采购单位联系人签字:2025年1月6日附件二:现场实地勘查证明浙江湘旅文旅发展有限公司:我单位机州奴优高退能校有花在咖啡店家是采购项目要求,于2025年1月5日到项目现场查看。1.经现场踏勘,我单位对该项目现场现状与项目需求已充分了解;2.如我单位中标,不对现场及项目现状提出异议,不以场地或项目存在瑕疵为由拒绝签署项目合同或履行所约定的各项义务。特此证明投标单位盖章:现场勘查人员签字:香风采购单位联系人签字:31服的2025年丄月上日6附件一:投标承诺书标的名称:荷花庄咖啡店家具采购项目本人已详细阅读该询价文件,现自愿就参加该标的询价事项向询价单位郑重承诺如下:1、我公司符合该投标项目的各项资质要求。2、对项目的现场情况、环境、项目要求、风险等相关规定已清楚,保证按询价方定的询价程序参加投标,若有违反,同意被废除询价资格并接受处罚。3、中标后按询价文件、合同规定及询价方要求做好荷花庄咖啡屋场地布置与安装项目工作,接受询价方对项目的监督。4、保证按询价文件及合同约定做到,确保安全。不损坏景区设施,服从景区管理,一切安全责任均由本人自负。5、中标后有能力确保在合同签订后7天内完成荷花庄咖啡店家具采购项目。投标人(盖章):法人(签学):除海遥2025年01月05日5