福州市重点流域数字孪生建设中标结果公示(福州市城区水系联排联调中心2025)
城区重点流域数字孪生建设项目结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350101]RWZB[GK]2024016
二、项目名称:城区重点流域数字孪生建设项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员:深圳航天智慧城市系统技术研究院有限公司)
中山北二路901号
12,960,000.00元
91.86
四、主要标的信息
采购包1(城区重点流域数字孪生建设项目):
服务类(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,联合体成员:深圳航天智慧城市系统技术研究院有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
行业应用软件开发服务
城区重点流域数字孪生建设项目
本项目的各项工作围绕晋安河流域开展,软件功能(涉及模型应用相关的除外)的建设范围为晋安河流域,模型及相关软件功能的具体建设范围略有差异,具体如下:1、雨水模型及区域内涝精细防控子系统雨水模型建设及区域内涝精细防控子系统建设总面积约为31.3km2;2、污水模型及城区水质系统监管子系统污水模型建设及城区水质系统监管子系统建设总面积约59.1km2;3、河道模型及流域防汛统筹调度子系统河道模型及流域防汛统筹调度子系统建设范围为晋安河流域,主要包括八一水库、井店湖、琴亭湖、晋安河及流域内主要支流(包括琼东河、五四河及凤坂河等)
完全满足基础环境建设、基础支撑系统建设、算法模型建设、数字孪生应用系统建设、现场运维服务等建设内容的具体技术和服务要求。
自合同签订之日期起540日内完成系统的交货、验货、安装、调试、培训达到预期要求并且通过验收工作。
项
完全满足基础环境建设、基础支撑系统建设、算法模型建设、数字孪生应用系统建设、现场运维服务等建设内容的具体技术和服务标准。
12,960,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
张大源 、 朱岚欣
评审专家:
张昭 、 潘晓伟 、 李康祥 、 黄剑 、 傅嵩泉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1)按照本项目中标金额为计费基数,以差额定率累进法计算收取,参考如下标准:100万元(含)以下部分费率为1.5%、 服务类:100-500万元(含)部分费率为0.8%,500-1000万元(含)部分费率为0.45%,1000-5000万元(含)部分费率 为0.25%。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。公司账户:开户行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账号:100028500520010001。
代理服务费收费金额:
合同包1城区重点流域数字孪生建设项目:7.69万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格审核结果:采购包1:5家投标人资格审查均合格。 2、符合性审查结果:采购包1:参加符合性审查共5家,合格的4家,不合格的1家;无效投标说明:中国电信股份有限公司福州分公司的投标文件对招标文件第五章招标内容及要求“二、技术和服务要求”中:以“★”标示的实质性要求存在负偏离(即未提供“★5.2现场运维服务采购(5)驻点支持服务:驻点负责人的职称证书复印件及投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份投标人单位为其缴纳的社会保障资金缴纳凭据复印件”),符合性审查不合格,其投标无效。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市城区水系联排联调中心
地址:福州市台江区茶亭街道五一中路54号
联系方式:张工 0591-83578762
2.采购机构信息
名称:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
联系方式:程劼、余燕香、郑婷婷、刘利斌 0591-87512357
3.项目联系方式
项目联系人:程劼、余燕香、郑婷婷、刘利斌
电话:0591-87512357
福建榕卫招标有限公司
2025年01月07日
相关附件:
上海市政工程设计研究总院 三年无重大违法.zip
深圳航天智慧城市系统技术研究院有限公司三年无重大违法.zip
二-2证明材料二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:(福州市城区水系联排联调中心)单位名称(自然人姓名):上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):913100004250256419法定代表人(负责人)张亮联系地址和电话:上海市杨浦区中山北二路901号021-55008699我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严8重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事资任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(联合体牵头方)(单位公章)日期:2025年1月6日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。开信息系统建省政府采购有限公司2025-01(集团)计研究总院福建省政府采购供应商资格承诺函致:(福州市城区水系联排联调中心)单位名称(自然人姓名):深圳航天智慧城市系统技术研究院有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91440300MA5DJ6XC6C法定代表人(负责人):朱克明联系地址和电话:深圳市南山区粤海街道科技南十路6号深圳航天科技创新研究院大厦B座407室0755-26404679我单位(本人自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严11重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事贵任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:深圳航天智慧城市系统技术研究院有限公司(联合体成员方)(单位公章):日期:2025年1月6日注:16第(1)1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。公开信息系建省政府采购有限公司2025-01-0320:29:集团)计研究总院