后勤维修服务中标结果公示(邯郸市第一医院2025)



邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目中标公告

邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目 中标公告

一、项目编号: HBLZ2024/11-058 二、项目名称: 邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

河北来瑞建筑装饰工程有限公司
河北省邯郸市邯山区水院北路甲12号3-6-3号
91130402MA0ERF083Y

四、主要标的信息

服务

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
评审总得分
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

河北来瑞建筑装饰工程有限公司
邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目
综合维修、气动物流外包项目,具体详见招标文件
合格
满足采购人要求
自合同签订之日起3年
1886550
85.2

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王义平(评标委员会主任)、冯保江、陈丰、韩福栋、阴志鹏(业主代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额:
22092.4

本项目代理费收费标准:
代理费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002] 1980号)和发改委价格【2011】534号文件规定收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心、邯郸市第一医院官网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称:
邯郸市第一医院

地址 :
邯郸市丛台区丛台路 25 号

联系方式:
苗亚涛 0310-8635366

2.采购代理机构信息

名称 :
河北隆政工程项目管理有限公司

地址 :
邯郸市邯山区华山东街9号水文地质队楼二楼207号
联系方式 :
郭庭孝 0310-7085056
3.项目联系方式

项目联系人:
杨俊玲、孔晓彤

电话:
0310-7085056

十、附件

邯郸市第一医院后勤维修-招标文件

承诺函

中小企业声明函

邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目招标文件项目编号:HBLZ2024/11-058采购人:邯郸市第一医院采购代理机构:河北隆政工程项目管理有限公司二〇二四年十二月供应商权益告知书各供应商:欢迎你们积极参与邯郸市政府采购活动。一直以来,邯郸市委、市政府高度重视优化营商环境工作,制定出台了《邯郸市进一步优化营商环境促进高质量发展25条措施》等一系列政策措施,致力打造一流营商环境。邯郸市财政局切实落实上级各项部署要求,持续有力优化政府采购营商环境。为进一步增进企业对政策了解的广度,我局对现行政府采购惠企政策进行了全面梳理,现一并告知大家。1.采购人、采购代理机构不得以不合理条件设置资格条件,对供应商实行差别待遇或者歧视性待遇。包括:不得将自愿性认证作为供应商资格条件,法律法规、规范性文件或国务院文件有特别规定的除外;不得将供应商的注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件,以及成立年限作为供应商资格条件;不得将所有制形式、组织形式、股权结构、所在地作为供应商资格条件;不得通过将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为供应商资格要求;不得将供应商营业执照营业范围作为供应商资格要求;不得将没有法律法规依据的审批、备案作为供应商资格要求;不得将没有法律法规依据的名录库、资格库、备选库作为供应商资格要求;不得将商务条件、采购需求作为供应商资格要求;资格条件中供应商能够在线提供的材料,不得要求供应商提供纸质材料或原件。2.所有政府采购项目,采购人、采购代理机构在采购文件和采购公告中不再要求供应商必须提供相关财务状况、缴纳税收和社保资金等证明材料,改为承诺函形式。3.专门面向小微企业采购的政府采购项目,只允许小微企业或小型、微型企业参加竞争。4.采购人应规范保证金收取、退还行为。包括:专门面向小微企业采购的政府采购项目,不得收取项目投标(响应)保证金;不得限制供应商缴纳提交保证金形式;不得指定出具保函的金融机构或担保机构;不得超采购预算金额2%比例收取保证金;履约保证金的数额不得超过政府采购合同的10%;采购人、采购代理机构应当自中标成交通知书发出之日起5个工作日内退还未中标(成交)供应商的投标保证金;应当在政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标(成交)供应商的投标保证金。5、非专门面向小微企业采购的政府采购货物、服务项目,采购人、采购代理机构应当对小微企业报价给予10%—20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。供应商在参与我市政府采购活动时,发现有违反上述政策情形的,应立即按照《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)规定程序,向采购人和采购代理机构提出质疑,要求其答复并修改采购文件。如对采购人和采购代理机构质疑答复不满意,可向我局提起投诉(方式附后),我们将依法依规严肃处理,充分保障广大供应商的合法权益。投诉受理部门:邯郸市财政局政府采购处投诉受理电话:0310-3218659邯郸市财政局2023年7月24日目录第一部分:招标公告第二部分:投标人须知第三部分:服务内容及要求第四部分:投标文件格式第五部分:合同主要条款第六部分:评标办法第一部分邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目招标公告项目概况邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目招标项目的潜在投标人应在“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年01月03日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBLZ2024/11-058项目名称:邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目预算金额:1905000.00元最高限价:1905000.00元采购方式:公开招标采购需求:综合维修、气动物流外包项目服务期限:自合同签订之日起3年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:无本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年12月12日至2024年12月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“投标人登录”栏目自行下载招标文件。获取方式:其它售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年01月03日14时00分(北京时间)地点:在“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“学习中心”下载开标工具,登录相应采购项目网上开标厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心、邯郸市第一医院官网2.获取招标文件前供应商应先进行注册登记:请按照“河北省公共资源交易中心”首页“办事指南”中“交易响应方”“注册指南”的要求办理注册手续,已进行注册登记的供应商可直接下载招标文件。注册登记具体事宜请联系0310-2031948,联系人:田俊民。资格确认后供应商需办理CA,用于网站登录、电子投标文件的签章、加密、解密,以及开标过程、合同签订等的电子签章。具体办理流程请参阅“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“通知公告”中《关于办理河北CA数字证书的通知》和“学习中心”中《河北省电子签章交叉互认平台学习手册》。3.本项目按“双盲”评审要求招标,商务标(“明标”)和技术标(“暗标”)需分开制作、分别上传提交,请投标人在“邯郸市公共资源交易中心”网站下载或更新最新版“投标文件制作工具”。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邯郸市第一医院地址:邯郸市丛台区丛台路25号联系方式:苗亚涛0310-86353662.采购代理机构信息名称:河北隆政工程项目管理有限公司地址:邯郸市邯山区华山东街9号联系方式:杨俊玲、孔晓彤0310-70850563.项目联系方式项目联系人:杨俊玲、孔晓彤电话:0310-7085056第二部分投标人须知投标人须知前附表项号内容说明及要求1项目名称邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目2项目实施地点邯郸市第一医院总院区综合楼二期工程3采购范围邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目;详见第三部分服务内容及要求。4服务期限自合同签订之日起3年5服务标准满足采购人要求6资金来源自有资金7投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标。8投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)9预算金额、最高限价最高限价:190.5万元(大写:壹佰玖拾万零伍仟元整)。投标报价不得高于或等于本项目确定的最高限价,否则投标文件按无效标处理。10投标保证金依据冀财采[2021]7号文件规定,为进一步减轻供应商负担,本项目不再收取投标保证金。11投标文件份数加密的电子投标文件一份,自行至邯郸市公共资源交易中心http://ggzy.hd.gov.cn/学习中心下载阅读“投标文件制作工具及操作手册”,按照要求制作电子投标文件,商务标和技术标分开编制,分开上传。12投标文件提交截止时间及地点提交截止时间:2025年01月03日14点00分(北京时间)提交地点:投标人应在投标文件递交截止时间前使用“投标文件制作工具”将生成加密的电子投标文件上传成功。13开标时间:同投标文件提交截止时间地点:“邯郸市公共资源交易中心”网站(网址:http://ggzy.hd.gov.cn/)“学习中心”下载开标工具,登录相应采购项目网上开标厅。14招标文件售价本招标文件售价0元。15评标方法及标准详见招标文件第六部分16付款方式第一年合同生效三个月甲方支付乙方第一年服务费,第二年支付乙方第二年服务费,第三年支付乙方第三年50%的年服务16付款方式费合同结束前一个月对外包服务项目服务质量评价同意签字确认后支付剩余服务费50%。服务费按季度结算,押一个月的服务费。17标段划分共1个标段18联系方式采购人:邯郸市第一医院联系人:苗亚涛联系电话:0310-8635366名称:河北隆政工程项目管理有限公司地址:邯郸市邯山区华山东街9号联系方式:杨俊玲、孔晓彤0310-708505619政府采购相关政策要求1、根据财库[2019]9号文《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。投标人须在投标文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件并加盖公章。以上规定以最新规定及最新、有效的品目清单为准。投标人可在(http://www.ccgp.gov.cn)查阅、下载。2.根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向小微企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。残疾人福利性单位认定时,须提供“残疾人福利性单位声明函”,否则不予认可。3.专门预留给小微企业的采购项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。4.根据财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库〔2014〕68号)规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。向监狱企业采购的金额,计入面向小微企业采购的统计数据。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。20其他要求(1)评标时未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人、经营异常名录信息查询、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的。(2)评标时未被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(4)人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许参与本政府采购项目。21电子招投标说明1、邯郸市公共资源交易中心全程电子化招标投标运行期间,对政府采购项目实行全程网上开、评标。投标人需按规定制作、加密、上传电子投标文件,由专人负责网上同步开标。具体操作方法请登录“邯郸市公共资源交易中心”网站(http://ggzy.hd.gov.cn)“学习中心”栏目,下载“投标文件制作工具及操作手册”等工具,因投标人自身原因导致在规定时间内解密失败的,将导致其投标被拒绝。2、签到时间:投标文件提交截止时间及开标时间前30分钟内。3、解密时间:投标人须在开标时间后30分钟内完成解密。22项目所属行业租赁和商务服务业23投标文件编制说明根据河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知(冀财采(2023)14号)要求,本项目实行盲评,投标文件技术标部分投标人应采用暗标方式编制,请投标人在“邯郸市公共资源交易中心”网站下载或更新最新版“投标文件制作工具”。编制要求如下:1.版面要求:A4纸张大小。2.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。5.其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出23投标文件编制说明现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。评标委员会不得以暗标部分编制格式随意否决其投标。注意:不响应上述要求的按无效投标处理。24投标无效情形投标文件有下列情形的,按无效投标处理:1.不具备招标文件中规定的资格要求的;2.投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;3.投标报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价或低于成本的;4.合同履约期限不满足招标文件要求的;5.服务标准不满足招标文件要求的;6.投标有效期低于招标文件要求的;7.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;8.法律、法规和招标文件规定的其他无效情形;9.投标文件技术标(暗标)编制不满足招标文件要求的。25答疑供应商获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺、或任何疑问等问题应在获取招标文件法定期限内以书面形式向采购人或采购代理机构提出,质疑文件应加盖单位公章,否则采购人有权拒绝。接收质疑函的方式:纸质版加盖公章(满足《政府采购质疑和投诉办法》财政部令第94号要求);联系部门:河北隆政工程项目管理有限公司通讯地址:邯郸市邯山区华山东街9号联系方式:杨俊玲、孔晓彤03107085056注:供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则采购人不予受理。27特别说明关于电子招投标(1)邯郸市公共资源交易中心对政府采购项目实行全程电子化招标投标。投标人需按照招标文件要求制作电子投标文件,按规定加密、上传,并由专人负责、全程参加网上开标、评标(包括网上签到、解密、确认、澄清等等)。具体操作方法请登录邯郸市公共资源交易中心网站(http://www.hdsggzyjyw.com)“学习中心”栏目,下载“投标文件制作工具及操作手册”以及“开标工具及评审操作手册”;(2)在开标、评标过程中,如遇断电、断网或网络故障等非人为或不可抗力原因导致公共资源交易中心无法按时开标或开标、评标过程中断时,开标时间、开标过程或评标过程顺延至故障解除,但投标截止时间不变。网络技术服务电话:0310-8031630;(3)在投标文件递交截止时间前,投标人可以修改、撤回已递附件:综合维修、化粪池清掏、气动物流系统、建筑垃圾清运技术要求外包服务项目概述邯郸市第一医院是一所集医疗、教学、科研、预防、保健和康复为一体的大型现代化综合性三级甲等医院,总院区占地面积39660.87平方米,建筑面积约83710㎡(已建成面积52756㎡,在建综合病房楼二期面积约30954㎡。现有职工3000余人,开放床位1200张)。邯郸市第一医院汉光院区位于联纺东路216号,使用面积4000㎡,设有工伤科、中心实验室与医疗服务部。邯郸市第一医院骨科院区位于中华北大街262号。建筑面积约8000㎡,开放床位155张,是以骨科疾病为主要特色的院区。1、服务内容:综合维修、化粪池清掏、气动物流、建筑垃圾清运外包项目。2、本外包项目服务费包括:(1)外包单位人员的工资、保险、福利、服装劳保、办公通讯、管理等费用。(2)日常零星维修和勤杂工作所需的工器具、机械、设备、耗材、零配件费用。(3)气动物流系统设备维保和维护所需的工器具、机械、设备、耗材、零配件等费用。(4)医院零星建筑垃圾外运费用。综合维修外包项目投标报价包括承包总价和折合每床的单价。其他运维项目的报价应包括总价、人工单价和服务项目的次均费用。3、实施地点:邯郸市第一医院总院区、中华院区、汉光院区共计3个院区(含院区内临时建筑)。二、技术要求(一)综合维修技术要求1、承包范围:综合维修、化粪池清掏、气动物流系统、建筑垃圾清运。(1)屋面防水,给排水管道,化粪池清掏、院区内零星建筑垃圾外运。(2)病区和办公区及辅助区域等房屋(综合病房楼二期除外)日常零星维修的卫生洁具、家用电器、门窗(新建和装修改造质保期内的除外)、家具(含病床、餐桌、床头柜(外单位向医院投放除外)、陪护椅(外单位向医院投放除外)、办公家具等的维修和更换,以及承包地点内无外包项目的勤杂工作。(3)院区(科室)零星搬家等劳务,并包括院内外义诊、迎检、观摩等公共活动的场地布置等劳务。医院各科室从总务科仓库领取物资的下送服务,医院属于总务科报废物品的收取和科室物资闪送服务。(4)医院气动物流系统机房和29个站点的维保和维修服务。2、服务人员要求:①根据各院区需要派驻管理经理和维修人员,负责日常服务管理和与甲方的日常事务沟通。②负责配备水暖工、电工、瓦工、木工、杂务工及其他特殊工种(从事特种设备操作的须持有国家规定的相应资质)等专业技术人员。白班服务人员每班不少于10人;夜班服务人员每班不少于2人,特殊时期夜班不少于4人。乙方根据工作的类型和工作量的变化,及时调整作业人员工种和服务人员数量。(二)化粪池清掏技术要求1、承包范围:邯郸市第一医院总院区、中华院区、汉光院区共计3个院区化粪池清掏工作,以及地下室污水井的定期清理工作,提供紧急疏通服务。各院区内化粪池池体容积及数量详见勘察后甲方委托清单。2、技术要求①派有经验和受过专业培训的技术人员进行工作,每季度至少对化粪池清掏一次(根据池内水位情况适当增加清掏次数),每年对化粪池进行清底一次。(根据实际情况,如需要增加清掏次数,则另外增加相应费用。增加费用由乙方报价并经甲方同意)②清掏工作后,现场清扫干净并消毒。(三)气动物流系统技术要求1、承包范围:邯郸市第一医院总院区气动物流系统设备(具体设备管理清单详见勘察后甲方委托清单)的运行、检修、维护及零部件更换。(目前现有站点为29个,作为报单价依据(元/站点)2、服务内容:①气动物流机房日常值班和巡查。气动物流机房实行每班2人,24小时值班。②气动物流系统设备(主机及附属设备、站点、传送管道及其电控设备)日常维修、保养和零配件更换。根据使用情况,定期更换易损件(如传输瓶密封条)。(三)建筑垃圾清运技术要求(1)承包范围:邯郸市第一医院总院区、中华院区、汉光院区共计3个院区(含院区内临时建筑)。产生的各类建筑垃圾,按甲方要求清运,还包括建筑垃圾堆放的防扬尘等环保处理和暂存场地的平整和清扫。(2)技术要求①包括但不限于建筑垃圾装车、外运、卸车、消纳而发生的铺路、人工、机械设备、车辆、安全文明施工、管理费、利润、税金、职能部门的执法管理费及相关清运区域内原建筑物拆除配合等全部费用,甲方不再支付任何额外费用。三、运行维护管理目标1、后勤保障管理组织机构健全,规章制度完善,人员岗位职责明确。体现“以病人为中心”,满足医疗服务流程需要。服务人员知晓岗位职责和相关制度,有定期教育培训活动。2、承包范围内水、电、气等后勤保障的操作规范,合理配备人员,职责明确。有日常运行检查、定期定级维护保养,且台账清晰。有明确的故障报修、排查、处理流程,有夜间、节假日出现故障时的联系维修方式。3、承包范围内水、电、气供应的关键部位和机房有规范的警示标识、相关操作规范和设备设施的原理图。作业人员24小时值班。4、承包范围内有水、电、气等后勤保障应急预案并演练。5、遵守国家法律法规要求,相关岗位操作人员应具有上岗证、操作证,且操作人员应掌握技术操作规程。6、设备年检合格,并公示年检标签,设备完好率100%。有完整的设备清单和档案资料,有设备维护、维修、验收记录和监管记录。四、其他1、服务期间的所有工作记录资料和影像资料都接受甲方的监督检查,如甲方需要复制一份报给甲方留存。2、如遇增加工作量的时候,结算方式按照总价折算到单价,然后按照实际发生工作双方签字确认据实结算。3、如遇到未发生过的工作量的情形的时候,由乙方提供报价并经甲方同意,或参照类似的工作或国家标准或行业标准进行据实结算。4、服务费按季度结算,押一个月的服务费。第六部分评标办法根据《中华人民共和国政府采购法》及有关规定,并结合本次招标服务的实际情况,本着保护竞争,维护招标的公正性、公平性和严肃性,特制定本评标定标办法。1、评标委员会按照招标文件中评标办法进行评分。由评标委员会根据投标人最终得分进行排序,推荐前三名为中标候选人。评标由采购人依法组建的评标委员会负责,评标委员会由采购人的代表和从评标专家库中随机抽取的有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为5人及以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二,与投标人有利益或隶属关系的专家不能担任评委。本项目评审专家采用“盲抽”,采购人在河北省政府采购评审专家库管理系统,随机抽取专家。除政采规定必须跨区域抽取专家的情形外,对评审专家数量较少、不能保证随机抽取需要的,可跨区域随机抽取专家。如出现评审专家缺席、回避等特殊情况导致评审现场专家数量不符合规定的,按《政府采购评审专家管理办法》(财库[2016]198号)文件规定执行。2、评标细则2.1本项目预算金额:190.5万元,最高限价为:190.5万元。2.2评标程序(一)开标后,由采购人代表或采购代理机构代表对所有的投标文件进行资格审查,详见附件一资格审查表。(二)投标文件符合性检查,详见附表二商务标符合性审查表(明标)和附表三技术标符合性审查表(暗标)。(三)澄清有关问题。(四)比较与评价。评标委员会根据招标文件规定的评标办法,对通过符合性审查的投标文件进行商务标详细评审(明标)和技术标详细评审(暗标),并进行综合比较与评价。具体评分办法详见附表四评分标准。(五)推荐中标候选人名单。汇总各评委打分,评标委员会依据得分高低进行排名,推荐前三名为中标候选人。(六)编写评标报告。2.3评标分数计算2.3.1按照打分办法分子项计分,最高不超过本子项的满分。2.3.2计分出现中间值按照插入法计算。计算得分保留两位有效小数,第三位四舍五入,百分数计算保留到小数点后两位。2.3.3评委按每项分别评分。2.3.4有下列情况之一的为无效分,该单项评分视为0分。(1)记分高于最高分或低于最低分;(2)一个记分内容有2个或2个以上记分的;2.3.5所有评委打分的算术平均数为投标人的最终得分。附表一:资格审查表序号审查内容审查标准通过(√)不通过(×)1营业执照有且合格:通过;否则:不通过2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函有且合格:通过;否则:不通过3法定代表人证明及身份证或法人授权委托书及被授权人本人有效身份证有且身份证和授权书相符合的视为通过;否则视为不通过。4投标人未被列入“信用中国”失信被执行人、经营异常名录信息查询、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单和未被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(现场查询为准)符合要求:通过;否则:不通过(评标现场查询)5《中小企业声明函》有且符合要求的视为通过;否则视为不通过。说明:1、以上资料均附原件扫描件并加盖公章,资格审查文件按电子招投标平台要求上传。2、如相关证件为电子证书的,附有效的电子证书即可;3、以上各项必须全部通过,才能进入下一步评审,否则视为无效投标。附表二:商务标符合性审查表序号审查内容审查标准通过(√)不通过(×)1未按照招标文件规定要求签署、盖章的符合:通过;否则:不通过2投标文件完整性符合:通过;否则:不通过3投标文件对招标文件的响应程度符合:通过;否则:不通过4投标报价符合:通过;否则:不通过5投标文件载明的服务期限符合招标文件规定的期限符合:通过;否则:不通过6不存在附有招标文件规定的其他无效投标文件处理的情形符合:通过;否则:不通过结论结论结论说明:上表各项必须全部通过,才能进入下一步评审,否则视为无效投标。附表三:技术标符合性审查表序号审查内容审查标准通过(√)不通过(×)1技术标编制投标文件技术标(暗标)编制是否满足招标文件要求的结论结论说明:通过才能进入下一步评审,否则视为无效投标。注:根据河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知(冀财采(2023)14号)要求,本项目实行盲评,投标文件技术标部分投标人应采用暗标方式编制,请投标人在“邯郸市公共资源交易中心”网站下载或更新最新版“投标文件制作工具”。编制要求如下:1.版面要求:A4纸张大小。2.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。3.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4.排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值30磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码。5.其它:除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。评标委员会不得以暗标部分编制格式随意否决其投标。注意:不响应上述要求的按无效投标处理。附表四、评分标准满分100分评审项目评审项目标准分评标内容投标报价投标报价30分在全部符合招标文件要求的情况下,所有有效投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为30分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100。最终得分四舍五入,保留两位小数。商务部分(明标)(10分)项目人员配备10分1.组织管理机构完善、合理,团队人员构成专业性强、经验丰富,完全符合项目特点,得10分;2.组织管理机构健全,团队人员构成专业性较强、经验较丰富,符合项目特点,得7分;3.组织管理机构和人员构成基本合理,专业性和相关经验一般,得4分4.未提供,得0分。技术部分(暗标)(60分)综合维修实施方案10分1.对院区内正常范围内的全部勤杂维修、院内公共活动的方案、下收下送服务方案、科室物资闪送服务方案、家电维修方案等评价优秀的得10分;2.对院区内正常范围内的全部勤杂维修、院内公共活动的方案、下收下送服务方案、科室物资闪送服务方案、家电维修方案等评价良好的得7分;3.对院区内正常范围内的全部勤杂维修、院内公共活动的方案、下收下送服务方案、科室物资闪送服务方案、家电维修方案等评价一般的得4分;4.未提供,得0分。技术部分(暗标)(60分)气动物流实施方案10分1.对院区气动物流机房日常值班和巡查方案、气动物流系统设备(主机及附属设备、站点、传送管道及其电控设备)日常维修、保养和零配件更换方案等评价优秀的得10分;2.对院区气动物流机房日常值班和巡查方案、气动物流系统设备(主机及附属设备、站点、传送管道及其电控设备)日常维修、保养和零配件更换方案等评价良好的得7分;3.对院区气动物流机房日常值班和巡查方案、气动物流系统设备(主机及附属设备、站点、传送管道及其电控设备)日常维修、保养和零配件更换方案等评价一般的得4分;4.未提供,得0分。技术部分(暗标)(60分)项目运维及管理方案10分1.项目运维及管理方案项目运行方案优秀,管理方案完全满足项目要求,完全符合项目特点的,得10分;2.项目运维及管理方案项目运行方案满足要求,管理方案满足项目要求,符合项目需求的,得7分;3.项目运维及管理方案项目运行方案基本满足要求,管理方案基本满足项目要求,基本符合项目需求的,得4分。4.未提供,得0分。技术部分(暗标)(60分)工作流程及执行标准10分1.投标人提供的项目工作流程顺畅、高效、节约资源,执行标准高、可操作性强、监督责任明确得10分;2.投标人提供的项目工作流程较为顺畅,执行标准较高、可操作性一般、监督责任未明确得7分;3.投标人提供的项目工作流程一般,执行标准一般,基本满足需求得4分。4.未提供,得0分。技术部分(暗标)(60分)人员培训方案及服务承诺10分1.投标人在本项目培训方案的安全保障、事故处理、培训目标明确、内容、频率等方面和售后服务情况详细完善全面、针对性强,完全考虑本项目各方面需求,能够完全满足本项目的需求,得10分;2.投标人在本项目培训方案的安全保障、培训目标、内容、频率等方面和售后服务比较详细合理,考虑本项目各方面需求,比较满足本项目的需求,得7分;3.投标人针对本项目提供的培训方案基本满足本项目需求和售后服务,得4分。4.未提供,得0分。技术部分(暗标)(60分)企业管理制度5分1.组织机构健全,管理制度、安全教育、员工手册等制度设定科学合理,绩效管理、奖惩办法等制度能激发辅助服务工作人员工作积极性,得5分;2.组织机构较健全,管理制度、安全教育、员工手册等制度设定较科学合理,绩效管理、奖惩办法等制度较能激发辅助服务工作人员工作积极性,得3分;3.组织机构不够健全,管理制度、安全教育、员工手册等制度设定欠科学,绩效管理、奖惩办法等制度不能有效激发辅助服务工作人员工作积极性,得1分;4.未提供,得0分。技术部分(暗标)(60分)应急预案5分根据投标人对本项目的应急预案的科学、合理、全面、针对性,可操作性等进行评分:1.内容详实,针对性强,充分为用户考虑得5分;2.内容较齐全,针对较强,基本满足用户需求得3分;3.内容不全面,针对性一般,得1分。4.未提供,得0分。合计合计100分中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进小微企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加邯郸市第一医院的邯郸市第一医院综合楼二期后勒维修服务采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的小微企业承接。相关企业(签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1.邯郸市第一医院综合楼二期后勤维修服务采购项目,属于(租赁和商务服务业):承接企业为(河北来瑞建筑装饰工程有限公司),从业人员40人,营业收入为56.2万元,资产总额为16.0万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于():承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业):***以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北来瑞建筑装饰工程有限公司日期:2025年01月03日满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函本公司郑重承诺,本公司满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条,具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违纪记录:(六)法律、行政法规规定的其他条件。投标人名称(盖章):河北来瑞建筑装饰工程有限公司日期:2025年01月03日