配电房拆除重建 拆除工程中标结果公示(吉首大学2025)
张家界校区教工宿舍区配电房拆除重建(项目编号:62025010242035146)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:张家界校区教工宿舍区配电房拆除重建
项目编号:62025010242035146
项目联系人:赵炎炎
项目联系电话:13174211958
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2025-01-02 11:09-2025-01-07 11:09
二、采购单位信息
采购单位名称:吉首大学
采购单位地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 吉首市 主校区位于吉首市人民南路120号吉首大学砂子坳校区
采购单位联系人和联系方式:郑昭信 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124300004448750868
采购单位预算编码:100004
三、成交信息
成交日期:2025年01月07日
总成交金额:6.189819(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
张家界恒景建设工程有限公司
湖南省张家界市永定区湖南省张家界市永定区西溪坪办事处永定大道潇湘华府(东岳新外滩)一期8栋802号
61898.19
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
拆除工程
-
-
1项
61898.19
61898.19
项目经理:朱爱玲承包范围:工程量清单全部内容需求响应:响应采购需求:详见采购需求和工程量清单附件。报价明细:(已压缩)清单.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
贵州凌宇建筑工程有限公司湖南第一分公司
2025-01-02 11:57:14
57792.00
54324.48
1. 省外入湘企业未按要求提供“湖南省住房和城乡建设网”登记信息证明材料; 2. 省外入湘企业未按要求提供“湖南省住房和城乡建设网”登记信息证明材料
不符合
-
2
张家界恒景建设工程有限公司
2025-01-06 16:50:51
61898.19
58184.30
符合
-
3
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2025-01-02 14:16:20
62280.00
58543.20
1. 没有按要求提供建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格的人员; 2. 没有按要求提供建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格的人员
不符合
-
4
张家界武林建设工程有限公司
2025-01-06 08:33:29
64005.51
60165.18
符合
-
建设工程造价咨询合同委托方(甲方):张家界恒景建设工程有限公司受托方(乙方):深圳群伦项目管理有限公司为了合理确定和有效控制建设工程造价,提高投资的经济效益,维护建设各方合法权益,根据《中华人民共和国价格法》、《中华人民共和国反垄断法》、国家发展计划委员会《关于商品和服务实行明码标价的规定》(国家发展计划委员会令第8号)、中国建设工程造价管理协会《关于规范工程造价咨询服务收费的五点意见》、湖南省建设工程造价协会《关于规范工程造价咨询服务收费的意见》等法律法规及有关规定,经双方协商一致,签订本合同。一、委托方委托受托方为我公司工程项目提供投标报价咨询服务:服务范围:按照湘建价协[2016125号《关于规范工程造价咨询服务收费的意见》文件附表3/3.1/基本工作/编制工程量清单及清单计价。二、委托方的权利与义务:1、委托方可向受托方索取与委托内容有关的工程造价咨询报告;2、委托方可向受托方询问委托工作进展情况;3、委托方应向受托方提出对工程具体问题的意见;4、按照受托方提交的资料清单及时提供咨询服务所需的全部施工图纸及其他有关的技术资料,并对资料的合法性、真实性和完整性负责;5、如实介绍工程建设情况,为咨询服务人员提供必要的工作方便;6、负责通知有关各方到现场核对初审意见;7、委托方为受托方的工作开展提供必要的工作条件和相应配合,并承担必要的到有关部门或外地调查取证发生的费用;三、受托方的权利与义务:.1、受托方可向委托方索取与委托内容有关的建设工程造价技术经济资料;2、受托方可要求委托方对有关问题作出解释和补充有关资料;3、在本同履行期间,受托方应按委托方要求开展工作,在工作中遵循公平、公正、合法、独立的原则,应用合理技能,维护各方合法权益,认真、细致、周到地进行服务工作;4、在履行本合同期间,不得泄漏与本合同委托内容有关的保密资料;四、合同时效:1、本合同自签订之日起生效。2、合同期限:自2023年04月日至2026年04月1日。T程如果在咨询服务过程中,因托方成我其他第三方的原因以及不可预见的情况,影响咨询报告如期完成受托方另行商定提交咨询服务成果的时间。4、双方完成工作,付清费用后,本合同自行失效。业心五、附则:1、本合同未尽事宜,委托双方可另行协商或签订补充协议,所达成的一致意见或协议与本合同具有同等效力。2、本合同经双方签字盖章后生效,一式贰份,双方各壹份。项甲方(盖章)乙方(盖章法定代表人法定代表人2023年4月1日统一社会信用代码91440113068175368R营业执照(副本)名称深圳群伦项目管理有限公司类型有限贵任公司成立日期2013年05月13日法定代表人张啸宏住所深圳市龙华区民治街道东方天德大厦1322重1.商事主体的经营范由草程确定,经营国中属于法律,法规定应经批准的项目取得许可审批文件后方可开展相关经营活动,2.商事主体经营范和许可审批项等有关企业信用事项及年报拍息和其他信用信总,请提登录左下角的国家企业信用信息公示系续或扫在上方的二维的直询。示年度报告,企业应当按熊《企业信息公示暂行条例》第十条的规定向社会公示企业信息,登记机关3.各类商事主体每年须于成立周年之日起两个月内,向商事登记机关提交上一自然年度的2019年09月02日国家企业信用信息公示系统网址hup://www.gsxl.guv.cn国家市场监督管理总局监制级造价工程师ClassiCostEngineer本证书由中华人民共和国人力资源和社会保障部、住房和城乡建设部批准颁发、表明持证人通过国家统一组织的姓名:石江波考试,取得一级造价工程师职业资格证件号码:******************性别:男住房机出生年月:1978年03月汽源专业土木建筑二程其和程有批准日湖:2028年10月25日iy河号:20201004504000001627华人民共和国中华人民共和国天力资源会保险部住房和城建设部0姓务:石江波身份证号码:******************性别;男专业:土木建筑聘用单位:深圳鲜伦项目管理有限公司证书编号:建[造]11214400011966颁发机关盖章;初始注册日期:2021年12月15日发证日期:2021日取消工程造价咨询企业资质证明2022年5月6日是无障得工作部箱中华人民共和国住房和城乡建设部输入搜索的内AinistryofHeusiroandUranRuralDevelopmentofthePeopleeRepubicorChinsw.mohurd.govn圆新闻居公开9服务互动仓首页国机构9服务互动安专题页公开法主动公开内密>部文件索引号:000013335/2021-00275主:标准话发文单位:住房和城乡设部办公厅发文日期:2021-06-28文件名称:和牌乡设部办公厅关于取工证价咨企业资质审批强事中活监管的理知有效期:文号:办标(2021126号主题间:索引号:000013335/2021-00275主:标准话发文单位:住房和城乡设部办公厅发文日期:2021-06-28文件名称:和牌乡设部办公厅关于取工证价咨企业资质审批强事中活监管的理知有效期:文号:办标(2021126号主题间:住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知工程育进择字体:大小发布时间:2021-06-2916:49:00分亭:各省、自治区住房和城乡建设厅,辖市住房和城乡建设(管)委,新疆生产建设兵团住房和城乡建设局,国务院有关部门建设工程造价管理机构,各有关单位:为贯彻落实《国务院关于深化“证照分离”改革进步激发市场主体发展活力的通知》(国发[2021〕7号)持续深入推进“放管服”改革,取消工程造价咨询企业资质审批,创新和完普工程造价咨询监管方式,加强事中事后监管,现就有关事项通知如下:一、取消工程造价咨询企业资质审批。按照国发(2021]7号文件要求,自2021年7月1日起,住房和城乡建设主管部门停止工程造价咨询企业资质市批,工程造价咨词企业按照其营业执照经营范围开展业务,行政机关、企事业单位、行业组织不得要求企业提供工程造价咨诃企业资质证明。2021年6月3日起,住房和城乡建设主管部门不再办理工程造价咨询企业资质延续手续,到期需延续的企业,有效期自动延续至2021年6月30日,二、健全企业信息管理制度,各级住房和城乡建设主管部门要加强与市场监管等有关部门沟通协调,结合工程造价咨询统计调查数据,健全工程造价咨词企业名录,积极做好行政区域内企业信息的归集、共享和公开工作,鼓励企业自愿在全国工程造价咨询管理系统完善并及时更新相关信息,供委托方根据工程项目实际情况选择参考。企业对所填写信思的真实性和准确性负责,并接受社会监督,对于提供虔假信思的工程造价咨询企业,不良行为记入企业社会信用档案。三、推进信用体系建设,各级住房和城乡建没主管部门要进一步完兽工程造价咨询企业诚信长效机制,加强信用管理,及时将行政处罚、生效的司法判决等信息归集至全国工程造价咨询管理系统,充分运用信息化手段实行动态监管,依法实施失信惩戒,提高工程造价咨间企业诚信意识,努力营造诚实守信的市场环境。四、构建协同监管新格局。健全政府主导、企业自治、行业自律、社会监督的协同监管格局。探索建立企业信用与执业人员信用挂钩机制,强化个人执业资格管理,落实工程造价咨询成果质量终身责任制,推广职业保险制度,支持行业协会提升自律水平,完善会员自律公约和职业道德准则,做好会员信用评价工作,加强会员行为约束和管理,充分发挥社会监督力量参与市场秩序治理。鼓励第三方信用服务机构开展信用业务。五、提升工程造价咨询服务能力。继续落实《关于推进全过程工程咨询服务发展的指导意见》(发改投资规[2019]515号)精神,深化工程领域咨询服务供给侧结构性改革,积极培育具有全过程咨河能力的工程造价咨词企业,提高企业服务水平和国际竞争力,六、加强事中事后监管,各级住房和城乡建设主管部门要高度重视工程造价咨词企业资质取消后的事中事后监管工作,落实放管结合的要求,健全审管衔接机制,完善工作机制,创新监管手段,加大监管力度,依法履行监管职责。全面推行“双随机、一公开”监管,根据企业信用风险分类结果实施差异化监管措施,及时查处相关违法、违规行为,并将监督检查结果向社会公布。住房和城乡建设部办公厅2021年6月28日(此件主动公开)关闭口打印本页省外入湘证明湖南省建筑市场监管公共服务平台G工程项目动态监管湖南省建筑工程监管信息平台网站首页工作平台信息公示信息公告数据服务项目人员诚信帮助中心项目报建省内企业从业人员建设工程安全生产许可证外省入湘企业劳务企业(示范)担保企业深圳伦项目管理有限公司社会统一信用代码法人代表企业名称企业注册地搜激序号企业名称社会统一信用代码企业法定代表人企业所在地市张宏深圳市1深圳伦项目管理有限公司91440113068175368R深圳市湖南省建筑市场监管公共服务平餐有G工程项目动态监管湖南省建筑工程监管信息平合网站首页工作平台信息公示国0信息公告数据服务项目人员诚信帮助中心项目报建B酱花深圳群伦项目管理有限公司杭一社会信用代:91440113068175368R企业法定代表人:粥企业登记注船类型:有任公司企业注册属地:深市龙区企业贸质资格从业人员工程项不良行为好行为名单记受要记录安全质量营建评价果序号质类别资质证书号资质名称发证日期书有效期发证机关1监理E24405536621监理E2440553662市政公用工程监乙级房屋筑工程监理乙级2018-05-152023-05-15广东省设厅证书信2018-05-152023-05-15广东省设厅证书信2018-05-152023-05-15广东省设厅证书信3D344191056城市及路明工程专业承包叁级2018-01-152023-02-15源市龙华区住房和理设局证书信息2018-01-152023-02-15源市龙华区住房和理设局证书信息2018-01-152023-02-15源市龙华区住房和理设局证书信息4放工5D344191056城市及路明工程专业承包叁级2018-01-152023-02-15源市龙华区住房和理设局证书信息2018-01-152023-02-15源市龙华区住房和理设局证书信息2018-01-152023-02-15源市龙华区住房和理设局证书信息4放工5D344191056市政公用工程的工总承包级机电工程应工总乐包叁级2018-01-152023-02-15源市龙华区住房和理设局证书信息2018-01-152023-02-15源市龙华区住房和理设局证书信息2018-01-152023-02-15源市龙华区住房和理设局证书信息67甲001944004561建筑工程施工总承包级工程造价咨询甲级2019-05-192022-05-18中华人民共和国住和城乡建设部证书6价咨询号资信010093道价咨询2017-06-29广东省住房和城乡建设厅证书信息广东省住房和城乡建设厅证书信息9道价咨询甲001944004561造价咨询2019-05-192022-05-18中华人民共和国住房和城乡建设部证书信E.3:投标总价封面工程张家界校区教工宿舍区配电房拆除重建项目投标总价投标人(单位盖章)湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05E.8:投标总价扉页投标总价招标人:工程名称:张家界校区教工宿舍区配电房拆除重建项目投标总价(小写):61898.19(大写):陆万壹仟捌佰玖拾捌元壹角玖分投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)不路石江波A1121440001966公酒深圳群伦泵公限有有效期至:2025年12月1日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.12:建设项目投标报价汇总表工程名称:张家界校区教工宿舍区配电房拆除重建项目第1页共1页序号单项工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1张家界校区教工宿舍区配电房拆除重建项目61898.192750.481.1拆除工程3428.45160.341.2建筑工程39666.892029.381.3装饰工程18802.85560.7661898:192750.48注:本表适用于建设项目招限控制价或投标报价的汇总。册造价工程ED民4石江波IIDA11214400011966重晶司深圳群伦项目管限高有效期至:2025年12月4日全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:拆除工程标段:第I页共1页序号工程内容计费基础说明计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计理分部分项费用合计理2961.531直接费2560.041.1人工费1158.671.2材料费20.431.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费1380.942管理费9.65247.563其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)(按附录C说明第2条规定计算)24利润6153.94二措施项目费1+2+31+2+3.165.081单价措施项目费单价措施项目费合计单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费造价工造价工1.2管理费9.651.3利润00000062总价措施项目费警1(按E20总价措施项目计价表计算)(按E20总价措施项目计价表计算)4.743商绿色施工安全防护措施项目费按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)6.25160.343.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)3.2984.40三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)(按E.23其他项目计价汇总表计算)18.76四税前造价一+二一+二3145.37五销项税额四四9283.08单位工程建安造价单位工程建安造价四+五四+五3428.45全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.24:暂列金额明细表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费元2检验试验费元345678合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注合计合计合计注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.27:计日工表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工12345人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料12345材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械12345施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计总计总计总计总计总计总计全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.28:总承包服务费计价表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程服务费(分部分项工程费)2发包人提供材料采保费(发包人提供材料总值)合计全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.29:部分其他项目费计价表工程名称:装饰工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基数费率(%)金额(元)备注1优质工程增加费(分部分项工程费+措施项目费)详附录D说明2安全责任险、环境保护税(分部分项工程费+措施项目费)0.6102.88详见附录C表63提前竣工措施增加费(按合同约定)合计-102.88注:环境保护税、安全责任险招投标时按计费基数及费率暂估,结算与取定不同时,可按实调整。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.38:发包人提供材料一览表工程名称:装饰工程标段第1页共1页序号材料名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送货地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:装饰工程标段第1页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元10195.040.9439613.92系数:0.943;203130600011合金钢钻头10个0.2889.252.66303130700007石料切割锯片片0.00535.400.18403210500023热镀锌钢丝网0.9mmm288.2968.20724.03504010400001白水泥kg0.2250.720.16611030100001钢质防火门甲级m21.375278.88383.46711090100001~1钢质防火窗m22.751227.30625.30812050300001瓷砖踢脚线100mmm16.4037.24118.76913010100003成品腻子粉kg346.4070.77266.731013030300005白乳胶漆kg38.2619.20352.001113050300002醇酸防锈漆红丹kg0.15116.792.541217070100005无缝钢管48×3.5kg0.9984.434.421334020500002密封油膏kg1.5681.422.231434110100002水t2.2563.768.481535030100002竹脚手板侧编m20.41230.0012.361635031500003直角扣件单个1.4kg个0.3775.752.171735031500004对接扣件单个1.4kg个0.0945.750.541835031500006回转扣件单个1.4kg个0.1415.750.811935031500009脚手架底座只0.0757.790.582088010500001其他材料费元152.0431.00152.042180010100005预拌干混地面砂浆DSM15.0m31.172463.11542.762280010100006预拌干混地面砂浆DSM20.0m30.449483.20216.962380010200003预拌干混抹灰砂浆DPM20.0m32.661503.091338.7224J4-5载重汽车装载质量(t)6中型台班0.041538.6422.0825J6-14干混砂浆罐式搅拌机200(L)小型台班0.71226.58160.8726J7-102岩石切割机功率(k)3小型台班0.0248.380.97本页小计本页小计元14555.75注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:装饰工程标段第2页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注27J7-124电锤520W小型台班0.5758.544.91本页小计本页小计元4.91合计合计元14560.66注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。全国统一热线:4006-258-995智多星工程项目造价管理软件