物业管理服务 卫生清扫 绿化维护、养护服务中标结果公示(冷水江市军队离休退休干部休养所2025)



冷水江市军队离休退休干部休养所关于物业管理服务的网上超市采购项目(项目编号:2311101000018701507)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:冷水江市军队离休退休干部休养所关于物业管理服务的网上超市采购项目
项目编号:2311101000018701507
项目联系人:谢黎明
项目联系电话:0738-5212290

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:431381
项目所在行政区划名称:湖南省娄底市冷水江市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:冷水江市军队离休退休干部休养所
采购单位地址:红日路3号
采购单位联系人和联系方式:谢黎明:13973833011
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:44718861X
采购单位预算编码:312
三、成交信息
成交日期:2025年1月8日
总成交金额(元):198199(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
冷水江市城投物业管理有限公司
湖南省娄底市冷水江市金竹西路(光电子产业孵化园6栋203室)
198199.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
物业管理服务

1
198199.0
198199.0
报价明细:军干所投标文件.docx需求响应:全部响应。

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

2025年冷水江市军队离休退休干部休养所物业采购项目报价表一、报价序号分项名称工作内容说明报价(元/年)备注1军干所新址(东兴中路)老干活动中心、广场、地下车库及周边24小时安全保卫秩序维护工作79363含税2军干所老址(红日路)综合楼及停车场周边公共区域的日常卫生清洁工作卫生清扫工作25945含税3军干所新址(东兴中路)老干活动中心、广场、地下车库及周边公共区域的日常卫生清洁工作卫生清扫工作25945含税4军干所新址(东兴中路)绿化维护、养护服务绿化养护工作34086含税5军干所老址(红日路)和新址(东兴中路)水电的日常维护、修理和更换服务(含单次200元内维修维护材料设备采购)。军干所新址需双回路供电的公共电费支出和军干所新址消防用水支出。公共水电管理及维修27454含税6电梯维保服务日常管理维护5406含税合计198199合计金额人民币(大写):壹拾玖万捌仟壹佰玖拾玖元附件:军干所物业管理服务需求标准二、服务时间:2025年1月8日至2026年1月7日三、质量保证承诺:1、质量方针1.1规范管理:公司以科学、实用的质量管理体系为依托,健全、完善公司各类管理制度,规范公司及清洁服务管理有序运作,激发员工工作热情和责任心,使公司的管理规范化、制度化、科学化。1.2信守合同:公司以诚信为本,全面履行合同并超越顾客期望,为顾客提供优质超值服务。1.3专业优质:公司致力于科学管理、专业清洁、优质服务的打造,以雄厚的技术力量、先进的设备及专业技术,做环境管理服务专家。1.4改进创新:在力求公司稳步发展的同时,不断改进创新,创新机制、调整结构、改变服务模式、改善产业结构,健全和完善企业规章制度、质量保障体系。2、质量管理责任划分2.1质量监督管理员:内部质量检查,发现问题并及时与被检项目负责人沟通,做好记录;上报问题给上级领导协商,进行数据分析,并针对性制定预案2.2公司:向项目部下达整改通知,并督促项目整改;2.3服务中心:积极整改,将整改结果报公司办公室并提请复查。3、质量管理程序(1)严格按照公司的内控要求执行。(2)履行三级质量检查、处理与反馈制度,将质量隐患消除于客户反馈前。(3)对各种投诉做到“及时接报、及时处理、及时回复”,并做到有记录、有措施、有反馈。(4)建立首问负责制,无论公司的任何人员,收到客户及群众投诉,必须负责到底,直到问题得以解决。4、售后服务承诺:本服务项目由我公司进行总承包,不得转包,一旦发现转包,招标单位有权终止承包合同。1、我司承诺服务期内不得出现人员缺岗现象,员工离职立即从周边项目调配员工至现场,经服务单位同意后方可上岗。2、承诺愿意遵守采购方提供的《物业管理服务需求标准》的全部条款。iEett一H商*公OL43130095923、承诺保质保量按时完成招标单位安排的指令性任务。供应商名称(盖章):法人(授权)代表(签字):供应商地址:冷水江市光电子孵化园产业园办公电话(手机):13007384449报价时间:2025年1月7日附件:军干所物业管理服务需求标准1.项目基本情况1.1物业情况物业名称物业地址物业名称1冷水江市军干所红日路综合楼娄底市冷水江市红日路3号物业名称2冷水江市新军干所老干活动中心及文娱活动中心娄底市冷水江市通和家园10#栋东侧注:物业管理服务项目涉及多处物业的,可以分不同地址在上表中列明各物业名称和地址。本需求标准中的省略号为自行添加部分。1.2采购人提供供应商使用的场地、设施、设备、材料等(结合“4.供应商履行合同所需的设备”、“7.需要说明的其他事项”统筹考虑)如采购人拥有与物业管理服务有关的且可以无偿提供给供应商在本项目中使用的设施、设备、材料、场地等,可在此列明。例如:(1)采购人可提供的办公室,需明确办公室数量、大小、办公室内可用设施设备清单等;采购人可提供的办公室数量:2间、面积27.95㎡/每间;(2)采购人可提供的物业管理服务设备,需明确设备名称、用途、主要技术指标、数量等;供应商应当承担除以上所列场地、设施、设备、材料外,与物业管理服务有关的其他场地、设施、设备、材料等。2.物业服务范围【物业名称1】(1)物业管理(建筑物)名称明细服务内容及标准红日路综合楼综合楼1楼党员活动室、卫生间;3楼会议室、茶水间、卫生间;1-6楼楼道。总面积需保洁面积(㎡)总保洁面积:193.87㎡见“3.3保洁服务”门窗门窗总数量(个)及总面积(㎡)门2扇,窗11扇见“3.3保洁服务”会议室室内设施说明会议桌1张、沙发1套、会议椅2张见“3.3保洁服务”会议室会议室数量(个)及总面积(㎡)会议室总数量1个,总面积12.87㎡见“3.3保洁服务”党员活动室室内设施说明会议桌1张、会议椅15把、木质沙发1套、电视机1台见“3.3保洁服务”党员活动室报告厅数量(个)及总面积(㎡)党员活动室总数量1个,总面积40.33㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)卫生间数量2个,总面积7.06㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)垃圾桶存放点:3楼办公室数量2个见“3.3保洁服务”设施设备(可另行附表)照明系统照明系统的构成:综合楼1-6楼楼道照明灯,会议室、党员活动室、卫生间照明灯、3楼办公室照明灯照明设备的数量:26个见“3.2公用设施设备维护服务”注:此表格详细列出了不同建筑物的物业管理指标项及其明细。若存在“建筑2”,则相应增加内容,以此类推。以上内容体现需要供应商进行物业管理的物业的情况、边界、范围。指标的设置要充分考虑可能影响供应商报价和项目实施风险的因素。(2)物业管理(室外)名称明细服务内容及标准室外总面积室外总面积:569.62㎡见“3.3保洁服务”广场广场面积:187.24㎡见“3.3保洁服务”停车场停车场面积:368.28㎡见“3.3保洁服务”路灯路灯:3个见“3.3保洁服务”“3.2公用设施设备维护服务”垃圾箱垃圾箱数量:1个见“3.3保洁服务”室外配电箱室外配电箱数量1个见“3.3保洁服务”“3.2公用设施设备维护服务”门前三包门前三包面积:14.1㎡见“3.3保洁服务”【物业名称2】(1)物业管理(建筑物)名称明细服务内容及标准老干活动中心及文娱中心老干活动中心及文娱中心总面积建筑面积(㎡)总建筑面积:2453.44㎡见“3.5保安服务”总面积需保洁面积(㎡)总保洁面积:2000㎡见“3.3保洁服务”门窗门窗总数量(个)及总面积(㎡)门窗总数量及总面积:老干活动中心全部门窗见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)卫生间数量4个,总面积:124.68㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)圾存放点位置、面积及数量:以实际设置为准见“3.3保洁服务”车行/人行口车行口车行口数量:1个见“3.5保安服务”车行/人行口人行口人行口数量:1个见“3.5保安服务”设施设备(可另行附表)电梯系统客梯数量:1个见“3.5保安服务”“3.2公用设施设备维护服务”设施设备(可另行附表)消防系统消防系统的构成:消防报警系统1套见“3.5保安服务”设施设备(可另行附表)安防系统安防系统的构成:监控系统1套、车辆出入道闸系统1套见“3.5保安服务”设施设备(可另行附表)照明系统照明系统的构成:老干活动中心全部照明、广场路灯照明、地下停车场照明照明设备的数量:服务区域内的所有照明设备见“3.5保安服务”“3.2公用设施设备维护服务”设施设备(可另行附表)供配电系统配电房、高压柜、低压柜数量及功率:见电工交接表见“3.2公用设施设备维护服务”注:此表格详细列出了不同建筑物的物业管理指标项及其明细。若存在“建筑2”,则相应增加内容,以此类推。以上内容体现需要供应商进行物业管理的物业的情况、边界、范围。指标的设置要充分考虑可能影响供应商报价和项目实施风险的因素。(2)物业管理(室外)名称明细服务内容及标准室外面积室外面积:4172.64㎡见“3.3保洁服务”“3.5保安服务”绿化绿化面积:1214㎡见“3.3保洁服务”“3.4绿化服务”广场、道路广场、道路面积:2958.6㎡见“3.3保洁服务”“3.5保安服务”地下停车场地下停车场:3175㎡见“3.3保洁服务”“3.5保安服务”路灯路灯数量:军干所单位所属范围内的所有路灯见“3.3保洁服务”“3.2公用设施设备维护服务”消防栓消防栓数量:军干所单位所属范围内的所有消防栓见“3.3保洁服务”“3.2公用设施设备维护服务”垃圾箱垃圾箱数量:军干所单位所属范围内的所有垃圾箱见“3.3保洁服务”室外配电箱室外配电箱数量:军干所单位所属范围内的所有室外配电箱见“3.3保洁服务”“3.2公用设施设备维护服务”门前三包门前三包面积:以市政公司确定为准见“3.3保洁服务”监控监控数量:军干所单位所属范围内的所有监控摄像头见“3.3保洁服务”景观鱼池鱼池1个鱼池维护养护服务:每年进行3次消毒,每日喂养1次注:以上内容体现需要供应商进行物业管理的物业的情况、边界、范围。指标的设置要充分考虑可能影响供应商报价和项目实施风险的因素。3.物业管理服务内容及标准物业管理服务包括基本服务、公用设施设备维护服务、保洁服务、绿化服务、保安服务等。3.1基本服务序号服务内容服务标准1目标与责任 (1)结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案。2服务人员要求 (1)每季度至少开展1次岗位技能、职业素质、服务知识、客户文化、绿色节能环保等教育培训,并进行适当形式的考核。2服务人员要求 (2)根据采购人要求对服务人员进行从业资格审查,审查结果向采购人报备。2服务人员要求 (3)服务人员的年龄、学历、工作经验及资格条件应当与所在岗位能力要求相匹配,到岗前应当经过必要的岗前培训以达到岗位能力要求,国家、行业规定应当取得职业资格证书或特种作业证书的,应当按规定持证上岗。2服务人员要求 (4)如采购人认为服务人员不适应岗位要求或存在其他影响工作的,可要求供应商进行调换。如因供应商原因对服务人员进行调换,应当经采购人同意,更换比例不得超过本项目服务人员总数的20%。2服务人员要求 (5)着装分类统一,佩戴标识。仪容整洁、姿态端正、举止文明。用语文明礼貌,态度温和耐心。3保密和思想政治教育 (1)建立保密管理制度。制度内容应当包括但不限于:①明确重点要害岗位保密职责。②对涉密工作岗位的保密要求。3保密和思想政治教育 (2)根据采购人要求与涉密工作岗位的服务人员签订保密协议。保密协议应当向采购人报备。3保密和思想政治教育 (3)每季度至少开展1次对服务人员进行保密、思想政治教育的培训,提高服务人员保密意识和思想政治意识。新入职员工应当接受保密、思想政治教育培训,进行必要的人员经历审查,合格后签订保密协议方可上岗。3保密和思想政治教育 (4)发现服务人员违法违规或重大过失,及时报告采购人,并采取必要补救措施。4档案管理 (1)建立物业信息,准确、及时地对文件资料和服务记录进行归档保存,并确保其物理安全。4档案管理 (2)档案和记录齐全,包括但不限于:①采购人建议与投诉等。教育培训和考核记录。保密、思想政治教育培训记录。②公用设施设备维护服务:设备台账、设备卡、使用说明、维保记录、巡查记录、设施设备安全运行、设施设备定期巡检、维护保养、维修档案等。③保安服务:监控记录、突发事件演习与处置记录等。④保洁服务:工作日志、清洁检查表、用品清单、客户反馈表等。⑤绿化服务:绿化总平面图、清洁整改记录、消杀记录等。⑥其他:大件物品进出登记等。4档案管理 (3)遵守采购人的信息、档案资料保密要求,未经许可,不得将建筑物平面图等资料转作其他用途或向其他单位、个人提供。4档案管理 (4)履约结束后,相关资料交还采购人,采购人按政府采购相关规定存档。5分包供应商管理 (1)合理控制外包服务人员数量和流动率。5分包供应商管理 (2)根据采购人要求明确对分包供应商的要求,确定工作流程。5分包供应商管理 (3)明确安全管理责任和保密责任,签订安全管理责任书和保密责任书。5分包供应商管理 (4)开展服务检查和监管,评估服务效果,必要时进行服务流程调整。5分包供应商管理 (5)根据工作反馈意见与建议,持续提升服务品质。6服务改进 (1)明确负责人,定期对物业服务过程进行自查,结合反馈意见与评价结果采取改进措施,持续提升管理与服务水平。6服务改进 (2)对不合格服务进行控制,对不合格服务的原因进行识别和分析,及时采取纠正措施,消除不合格的原因,防止不合格再发生。6服务改进 (3)需整改问题及时整改完成。7重大活动后勤保障 (1)制订流程。配合采购人制订重大活动后勤保障工作流程,需对任务进行详细了解,并根据工作安排制定详细的后勤保障计划。7重大活动后勤保障 (2)实施保障。按计划在关键区域和重点部位进行部署,确保任务顺利进行,对活动区域进行全面安全检查,发现并排除安全隐患,对车辆进行有序引导和管理,确保交通安全畅通,以礼貌、专业的态度对待来宾,展现良好形象。7重大活动后勤保障 (3)收尾工作。对现场进行检查,做好清理工作。8应急保障预案 (1)重点区域及安全隐患排查。结合项目的实际情况,对重点部位及危险隐患进行排查,并建立清单/台账;应当对危险隐患进行风险分析,制定相应措施进行控制或整改并定期监控;随着设施设备、服务内容的变化,及时更新清单/台账,使风险隐患始终处于受控状态。8应急保障预案 (2)应急预案的建立。根据办公楼隐患排查的结果和实际情况,制定专项预案,包括但不限于:火情火警紧急处理应急预案、紧急疏散应急预案、停水停电应急预案、有限空间救援应急预案、高空作业救援应急预案、恶劣天气应对应急预案等。8应急保障预案 (3)应急预案的培训和演练。应急预案定期培训和演练,组织相关岗位每半年至少开展一次专项应急预案演练;留存培训及演练记录和影像资料,并对预案进行评价,确保与实际情况相结合。8应急保障预案 (4)应急物资的管理。根据专项预案中的应对需要、必要的应急物资,建立清单或台账,并由专人定期对应急物资进行检查,如有应急物资不足,及时通知采购人购置齐全,确保能够随时正常使用。9服务方案及工作制度 (1)制定工作制度,主要包括:人员录用制度、档案管理制度、物业服务管理制度、公用设施设备相关管理制度等。9服务方案及工作制度 (2)制定项目实施方案,主要包括:交接方案、人员培训方案、人员稳定性方案、保密方案等。9服务方案及工作制度 (3)制定物业服务方案,主要包括:公用设施设备维护服务方案、绿化服务方案、保洁服务方案、保安服务方案等。10服务热线及紧急维修 (1)设置24小时报修服务热线。10服务热线及紧急维修 (2)紧急维修应当30分钟内到达现场,不间断维修直至修复。3.2公用设施设备维护服务序号服务内容服务标准1基本要求 (1)重大节假日及恶劣天气前后,组织系统巡检1次。1基本要求 (2)具备设施设备安全、稳定运行的环境和场所(含有限空间),温湿度、照度、粉尘和烟雾浓度等符合相关安全规范。2设备机房 (1)设备机房门口有机房类别及安全标志。落实各类机房责任人、督查人,且设备系统图、应急预案流程图、管理制度、特种作业人员资格证书等上墙文件或证书符合各设备机房国家标准规范要求,机房巡视及外来人员记录清晰完整,标识统一。2设备机房 (2)设备机房门窗、锁具应当完好、有效。2设备机房 (3)每半月至少开展1次清洁,整洁有序、无杂物、无积尘、无鼠、无虫害,温湿度符合设备运行要求。2设备机房 (4)按各设备机房国家标准规范规定维护/保管消防、通风、应急照明,防止小动物进入。2设备机房 (5)安全防护用具配置齐全,检验合格。2设备机房 (6)应急设施设备用品应当齐全、完备,可随时启用。3给排水系统 (1)生活饮用水卫生符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749)的相关要求。3给排水系统 (2)设施设备、阀门、管道等运行正常,无跑、冒、滴、漏现象。3给排水系统 (3)有水泵房、水箱间的,每日至少巡视1次。每年至少养护1次水泵。3给排水系统 (4)遇供水单位限水、停水,按规定时间通知采购人。3给排水系统 (5)每季度至少开展1次对排水管进行疏通、清污,保证室内外排水系统通畅。4电梯系统 (1)电梯运行平稳、无异响、平层、开关正常。每周至少开展2次电梯的安全状况检查。4电梯系统 (2)电梯准用证、年检合格证等证件齐全。相关证件、紧急救援电话和乘客注意事项置于轿厢醒目位置。4电梯系统 (3)每年至少开展1次对电梯的全面检测,并出具检测报告,核发电梯使用标志。4电梯系统 (4)电梯维保应当符合《电梯维护保养规则》(TSG T5002)的有关要求。4电梯系统 (5)电梯使用应当符合《特种设备使用管理规则》(TSG 08)的有关要求。4电梯系统 (6)有电梯突发事件或事故的应急措施与救援预案,每年至少开展演练1次。电梯出现故障,物业服务人员10分钟内到场应急处理,维保专业人员30分钟内到场应急处理。4电梯系统 (7)到场进行救助和排除故障。电梯紧急电话保持畅通。4电梯系统 (8)电梯维修、保养时在现场设置提示标识和防护围栏。4电梯系统 (9)根据采购人需求,合理设置电梯开启的数量、时间。5消防系统 (1)消防设施的维护管理符合《建筑消防设施的维护管理》(GB25201)的相关要求。5消防系统 (2)消防设备检测符合《建筑消防设施检测技术规程》(GA503或XF503)的相关要求。5消防系统 (3)消防设施平面图、火警疏散示意图、防火分区图等按幢设置在楼层醒目位置。5消防系统 (4)消防系统各设施设备使用说明清晰,宜图文结合。5消防系统 (5)自动喷水灭火系统启动正常。5消防系统 (6)消火栓箱、防火门、灭火器、消防水泵、红外线报警器、应急照明、安全疏散等系统运行正常。5消防系统 (7)消防监控系统运行良好,自动和手动报警设施启动正常。5消防系统 (8)正压送风、防排烟系统运行正常。6供配电系统 (1)建立24小时运行值班监控制度。6供配电系统 (2)对供电范围内的电气设备定期巡视维护,加强高低压配电柜、配电箱、控制柜及线路等重点部位监测。6供配电系统 (3)公共使用的照明、指示灯具线路、开关、接地等保持完好,确保用电安全。6供配电系统 (4)核心部位用电建立高可控用电保障和配备应急发电设备,定期维护应急发电设备。6供配电系统 (5)发生非计划性停电的,应当在事件发生后及时通知采购人,快速恢复或启用应急电源,并做好应急事件上报及处理工作。6供配电系统 (6)复杂故障涉及供电部门维修处置的及时与供电部门联系,并向采购人报告。7弱电系统 (1)安全防范系统维护保养符合《安全防范系统维护保养规范》(GA/T 1081)的相关要求。7弱电系统 (2)保持监控系统、门禁系统、安全防范系统等运行正常,有故障及时排除。8照明系统 (1)外观整洁无缺损、无松落。8照明系统 (2)更换的照明灯具应当选用节能环保产品,亮度与更换前保持一致。8照明系统 (3)每周至少开展1次公共区域照明设备巡视。注:电梯系统、锅炉设备等设施设备的安装改造维修应当由具备相应资质的供应商完成,如供应商自身不具备,可进行分包由具有相应资质的单位完成。服务标准涉及的国家标准有更新的,执行国家最新标准。3.3保洁服务序号服务内容服务标准1基本要求 (1)建立保洁服务的工作制度及工作计划,并按照执行。1基本要求 (2)做好保洁服务工作记录,记录填写规范、保存完好。1基本要求 (3)作业时采取安全防护措施,防止对作业人员或他人造成伤害。相关耗材的环保、安全性等应当符合国家相关规定要求。1基本要求 (4)进入保密区域时,有采购人相关人员全程在场。2办公用房区域保洁 (1)大厅、楼内公共通道: ①公共通道保持干净,无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业。 ②门窗玻璃干净无尘,透光性好,每周至少开展1次清洁作业。 ③指示牌干净,无污渍,每日至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁 (2)电器、消防等设施设备: ①配电箱、设备机房、会议室音视频设备、消防栓及开关插座等保持表面干净,无尘无污迹,每月至少开展1次清洁作业。 ②监控摄像头、门禁系统等表面光亮,无尘、无斑点,每月至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁 (3)楼梯及楼梯间保持干净、无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁 (4)开水间保持干净、无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁 (5)作业工具间: ①保持干净,无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业。 ②作业工具摆放整齐有序,表面干净无渍,每日消毒。2办公用房区域保洁 (6)公共卫生间: ①保持干净,无异味,垃圾无溢出,每日至少开展1次清洁作业。 ②及时补充厕纸等必要用品。2办公用房区域保洁 (7)电梯轿厢:①保持干净,无污渍、无粘贴物、无异味,每日至少开展1次清洁作业。②灯具、操作指示板明亮。2办公用房区域保洁 (8)平台、屋顶、天沟保持干净,有杂物及时清扫,每月至少开展1次清洁作业。2办公用房区域保洁 (9)石材地面、内墙做好养护工作,每季度开展1次清洁作业。(各类材质地面、内墙服务管理标准详见3.4.1)2办公用房区域保洁 (10)地毯干净、无油渍、无污渍、无褪色,每月至少开展1次清洁作业。3公共场地区域保洁 (1)每日清扫道路地面、停车场等公共区域2次,保持干净、无杂物、无积水。3公共场地区域保洁 (2)雪、冰冻等恶劣天气时及时清扫积水、积雪,并采取安全防护措施。3公共场地区域保洁 (3)各种路标、宣传栏等保持干净,每月至少开展1次清洁作业。3公共场地区域保洁 (4)清洁室外照明设备,每月至少开展1次清洁作业。3公共场地区域保洁 (5)绿地内无杂物、无改变用途和破坏、践踏、占用现象,每天至少开展1次巡查。4垃圾处理 (1)在指定位置摆放分类垃圾桶,并在显著处张贴垃圾分类标识。分类垃圾桶和垃圾分类标识根据所在城市的要求设置。4垃圾处理 (2)桶身表面干净无污渍,每日开展至少1次清洁作业。4垃圾处理 (3)垃圾中转房保持整洁,无明显异味,每日至少开展1次清洁作业。4垃圾处理 (4)化粪池清掏,无明显异味,每半年至少开展1次清洁作业。4垃圾处理 (5)每个工作日内要对楼层产生的垃圾,进行清理分类,并运至垃圾集中堆放点。4垃圾处理 (6)垃圾装袋,日产日清。4垃圾处理 (7)建立垃圾清运台账,交由规范的渠道回收处理。4垃圾处理 (8)做好垃圾分类管理的宣传工作,督促并引导全员参与垃圾分类投放。4垃圾处理 (9)垃圾分类投放管理工作的执行标准,按所在城市的要求执行。5灭四害 (1)采取综合措施消灭老鼠、蟑螂,控制室内外蚊虫孳生,达到基本无蝇,每季度至少开展1次作业。3.4绿化服务序号服务内容服务标准1基本要求 (1)制定绿化服务的工作制度及工作计划,并按照执行。1基本要求 (2)做好绿化服务工作记录,填写规范。1基本要求 (3)作业时采取安全防护措施,防止对作业人员或他人造成伤害。1基本要求 (4)相关耗材的环保、安全性应当符合规定要求。2室外绿化养护 (1)根据生长环境、植物特性进行除草、灌溉、施肥、整形修剪、防治病虫害等。如果由于没有进行及时灌溉、防治病虫害等造成的苗木死亡,负责赔偿补种。2室外绿化养护 (2)根据生长情况修剪绿地,绿地内无枯草、无杂物,无干枯坏死和病虫侵害,基本无裸露土地。2室外绿化养护 (3)定期修剪树木、花卉等,灌乔木生长正常、造型美观自然、花枝新鲜,无枯叶、无病虫、无死树缺株。2室外绿化养护 (4)绿篱生长造型正常,颜色正常,修剪及时,基本无死株和干死株。2室外绿化养护 (5)清除花坛和花景的花蒂、黄叶、杂草、垃圾,做好病虫害防治。2室外绿化养护 (6)水池水面定期清理,无枯枝落叶、水质清洁。2室外绿化养护 (7)根据病虫害发生规律实施综合治理,通常在病虫率高时,以药剂杀死病虫,以确保植物良好生长。产生垃圾的主要区域和路段做到日产日清。2室外绿化养护 (8)雨雪、冰冻等恶劣天气来临前,专人巡查,对绿植做好预防措施,排除安全隐患。2室外绿化养护 (9)恶劣天气后,及时清除倒树断枝,疏通道路,尽快恢复原状。3.5保安服务序号服务内容服务标准1基本要求 (1)建立保安服务相关制度,并按照执行。1基本要求 (2)对巡查、值守及异常情况等做好相关记录,填写规范,保存完好。1基本要求 (3)配备保安服务必要的器材。2出入管理 (1主出入口设置门岗应当实行24小时值班制。2出入管理 (2)在出入口对外来人员及其携带大件物品、外来车辆进行询问和记录,并与相关部门取得联系,同意后方可进入。2出入管理 (3)大件物品搬出有相关部门开具的证明和清单,经核实后放行。2出入管理 (4)排查可疑人员,对于不出示证件、不按规定登记、不听劝阻而强行闯入者,及时劝离,必要时通知公安机关进行处理。2出入管理 (5)配合相关部门积极疏导上访人员,有效疏导如出入口人群集聚、车辆拥堵、货物堵塞道路等情况。2出入管理 (6)根据物业服务合同约定,对物品进出实行安检、登记、电话确认等分类管理措施。大宗物品进出会同接收单位收件人审检,严防违禁品(包括毒品、军火弹药、管制刀具、易燃易爆品等)、限带品(包括动物、任何未经授权的专业摄影设备、无人机等)进入。2出入管理 (7)提供现场接待服务。①做好来访人员、车辆进出证件登记,及时通报。②严禁无关人员、可疑人员和危险物品进入办公楼(区)内。③物品摆放整齐有序、分类放置。④现场办理等待时间不超过5分钟,等待较长时间应当及时沟通。⑤对来访人员咨询、建议、求助等事项,及时处理或答复,处理和答复率100%。⑥接待服务工作时间应当覆盖采购人工作时间(上班时间为8时—18时)。⑦与被访人进行核实确认;告知被访人的办公室门牌号;告知访客注意事项(根据实际需要填写注意事项)。4监控值守 (1)监控室环境符合系统设备运行要求,定期进行检查和检测,确保系统功能正常。4监控值守 (2)监控设备24小时正常运行,监控室实行专人24小时值班制度。4监控值守 (3)监控记录画面清晰,视频监控无死角、无盲区。4监控值守 (4)值班期间遵守操作规程和保密制度,做好监控记录的保存工作。4监控值守 (5)监控记录保持完整,保存时间不应少于90天。4监控值守 (6)无关人员进入监控室或查阅监控记录,经授权人批准并做好相关记录。4监控值守 (7)监控室收到火情等报警信号、其他异常情况信号后,及时报警并安排其他安保人员前往现场进行处理。5车辆停放 (1)车辆行驶路线设置合理、规范,导向标志完整、清晰。5车辆停放 (2)合理规划车辆停放区域,张贴车辆引导标识,对车辆及停放区域实行规范管理。5车辆停放 (3)严禁在办公楼的公用走道、楼梯间、安全出口处等公共区域停放车辆或充电。5车辆停放 (4)非机动车定点有序停放。5车辆停放 (5)发现车辆异常情况及时通知车主,并做好登记;发生交通事故、自然灾害等意外事故时及时赶赴现场疏导和协助处理,响应时间不超过3分钟。5车辆停放 (6)地下停车库不得对外出租并收取停车费。6大型活动秩序 (1)制定相应的活动秩序维护方案,合理安排人员,并对场所的安全隐患进行排查。6大型活动秩序 (2)应当保障通道、出入口、停车场等区域畅通。6大型活动秩序 (3)活动举办过程中,做好现场秩序的维护和突发事故的处置工作,确保活动正常进行。4.供应商履行合同所需的设备采购人根据项目实际需求,需要供应商提供作业设备(自有或租赁)用于物业管理服务的,可在下表中列出,举例如下:序号用途作业设备名称数量单位1保安服务对讲机3套2注:采购人已无偿提供的作业设备,不在此重复要求。5.物业管理服务人员需求部门职能岗位同时在岗人数岗位所需总人数备注(岗位所需服务时长或时段、需具备的上岗资格证、人员学历、工作经验等要求)服务中心项目经理11工作时间8小时内随时可以通过电话处理日常事务(24小时服务热线)公用设施设备维护服务水电工11特种作业操作证(低压电工作业、高压电工作业)保洁服务保洁员12绿化服务绿化工11保安服务门岗13上岗人员持有保安员证并在公安局备案注:供应商应当按国家相关法律法规,合理确定服务人员工资标准、工作时间等。供应商应当自行为服务人员办理必需的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均应当考虑在报价因素中。6.商务要求6.1实施期限【填写实施期限】服务时间:2025年1月8日至2026年1月7日6.2付款方式【填写付款方式】支付方式:分期付款;支付期数:12期;支付计划:供应商每月提供税务发票到军干所结算上一个月的物业管理服务费用。6.3验收标准与要求【填写具体验收标准与要求】一、室内环境1.检查单位内部的整体清洁情况,包括地面、墙壁、天花板、窗户等是否干净无尘;2.检查水电设施的正常使用情况,包括插座、开关、灯具、水龙头等是否运作正常;二、室外环境1.检查单位周边环境的整体情况,包括楼道、电梯间、车库等是否清洁整洁;2.检查楼道照明、防盗设施等安全设施是否完善齐全;3.检查公共绿化、景观区等是否整洁有序,植物状态良好。三、物业服务1.检查物业服务质量,包括保安、清洁、维修等人员的工作态度和服务质量;2.检查物业管理规章制度的落实情况;3.检查物业公司的投诉处理机制,确保业主单位的投诉能够及时得到解决。7.需要说明的其他事项党员活动室的卫生,再保持正常清扫的情况下,根据我单位八一、春节市领导慰问离退休老同志的活动安排计划,需要随时清理,随叫随到。验收过程中出现问题通知整改不到位的,酌情可扣每月总费用的10%至20%的款项。因安保工作不到位给军干所造成包括经济损失在内的重大损失时,由承包方承担并保留法律权力。需要提供的资料:供应商的组织机构代码证、法人或者委托代理人的身份信息、提供法人无不良征信记录和近三年内无违法行为记录证明。7.1零星维修材料费用涉及以下情形的,相关费用包含在物业管理服务采购合同金额之内,由供应商承担:单次200元以内的水电维修维护材料采购(明确涉及的零星维修材料以及关于费用方面的规定)。涉及以下情形的,由采购人承担:单次200元以上的水电维修维护材料采购(明确涉及的零星维修材料以及关于费用方面的规定)。7.2低值易耗品费用涉及以下情形的,相关费用包含在物业管理服务采购合同金额之内,由供应商承担:垃圾袋、扫把、拖把、抹布等保洁用品(明确涉及的环境维护、绿化养护等服务中需要的低值易耗品以及关于费用方面的规定)。注:本款涉及的零星维修材料、低值易耗品等费用,不论是由供应商,还是采购人承担,涉及的相关服务由供应商承担,服务费用包含在物业服务项目合同金额之内。