贵州省猪肉中标结果公示(贵州省海安监狱2025)
贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)的中标(成交)结果公告
一、项目编号:GZACXYCG2024-13-1
二、项目名称:贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
安龙县双姐猪肉店
贵州省黔西南布依族苗族自治州安龙县普坪镇新街村四组
最终报价:27.80(元)
94.82
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目
贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)
猪肉采购
1、猪肉需要分割后送至监狱,白条猪的分割、烧皮、烧猪脚、切割等粗加工由供应商负责在监外完成,并要保证加工地点卫生、整洁。2、猪肉分割规格:肉分割规格为5--7厘米,骨头分割规格为3---5厘米,验收时骨肉比例不超过1:3(骨:肉),加工费含在投标报价内。
一年
1、所供猪肉必须符合GB18406.3—2001《农产品安全质量无公害畜禽肉安全要求》,且必须是当日由正规屠宰场宰杀,检疫合格,有检验检疫合格报告。严禁供应母猪肉、狼猪肉、病死猪肉、注水猪肉、变质异味的猪肉。2、新鲜白条猪肉(不含内脏),单头猪重量在150KG以上,膘厚3厘米以上。3、供应商须提供批次动物产品检疫合格证明。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
秦玮,黄小兵,张正山
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据签订代理协议
2.代理服务收费金额(元):15000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省海安监狱
地 址:贵州省安龙县招堤街道办事处杨柳街
联系方式: 0859-5213035
2.采购代理机构信息
名 称:贵州安诚项目咨询有限公司
地 址:兴义市桔山街道广发.鼎尚城1栋三单元门面1号
联系方式:13885966102
3.项目联系方式
项目联系人:罗兴翠
电 话:13885966102
附件信息:
猪肉二次 评标报告.pdf526.3K
(变更后 最终版)二次 猪肉采购 磋商文件 (2).pdf1.2M
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)
品目
采购单位
贵州省海安监狱
行政区域
贵州省
公告时间
2025年01月08日 09:26
评审专家名单
秦玮,黄小兵,张正山
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗兴翠
项目联系电话
13885966102
采购单位
贵州省海安监狱
采购单位地址
贵州省安龙县招堤街道办事处杨柳街
采购单位联系方式
0859-5213035
代理机构名称
贵州安诚项目咨询有限公司
代理机构地址
兴义市桔山街道广发.鼎尚城1栋三单元门面1号
代理机构联系方式
13885966102
评分汇总表项目名称:贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)项目编号:GZACXYCG2024-13-1评标地点:兴义市桔山街道广发.鼎尚城1栋三单元门面1号评审日期:2025年01月07日15时00分序号投标人名称商务分技术分报价得分总分合计(满分100分)最终排名次序1册亨县兴民种养殖专业合作社40.0025.0025.7590.7532贵州鎏金岁月实业有限公司35.0019.0030.0084.0043贵州大鑫种养殖农民专业合作社40.0025.0027.8292.8224安龙县双姐猪肉店40.0030.0024.8294.8215贵州邦立牧业有限责任公司30.0019.0026.7475.7466兴义市何欣宜调料品经营部(个体工商户)30.0019.0027.0676.065评标委员会成员签字:张小舒锌采购人签字:监督人签字:区意第1页,共1页评标报告项目名称:贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)项目编号:GZACXYCG2024-13-1采购单位:贵州省海安监狱开标日期:2025年01月07日15时00分一、采购项目概况最高投标限价(元):猪肉28.00元/公斤招标方式:竞争性磋商二、招标情况简介1、招标文件发售时间:2024年12月25日至2024年12月31日2、投标截止时间:2025年01月07日15时00分3、开标时间:2025年01月07日15时00分4、至投标截止时送达投标书份数:6份5、参与开标供应商数:6家6、评标地点:兴义市桔山街道广发.鼎尚城1栋三单元门面1号7、评审时间:2025年01月07日15时00分三、评审情况1、身份核验:见身份验证记录表2、评审投标文件:经评审小组成员独立评审,6家供应商资格审查通过,响应竞争性磋商文件要求。3、中标候选人第一中标供应商:安龙县双姐猪肉店最终得分投标报价(元/公斤):27.8投标报价(元/公斤):27.894.82第二中标供应商:贵州大鑫种养殖农民专业合作社最终得分投标报价(元/公斤):24.8投标报价(元/公斤):24.892.82第三中标供应商:册亨县兴民种养殖专业合作社最终得分投标报价(元/公斤):26.8公装公投标报价(元/公斤):26.890.758评标委员会组长签字:张监督人签字:力腾7n人舒来”贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)竞争性磋商文件项目编号:GZACXYCG2024-13-1采购人:贵州省海安监狱采购代理机构:贵州安诚项目咨询有限公司日期:2024年12月目录第一章竞争性磋商公告第一章竞争性磋商公告3第二章磋商须知6第三章磋商须知正文-14-第四章清单一览表及商务要求25-第五章评标方法及评定标准27-第六章合同格式(此格式仅供参考)29-第七章响应文件格式-36-3第二章磋商须知6第三章磋商须知正文-14-第四章清单一览表及商务要求25-第五章评标方法及评定标准27-第六章合同格式(此格式仅供参考)29-第七章响应文件格式-36--2-项目概况贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)的潜在投标人应在贵州省政府采购网获取竞争性磋商招标公告,并于2025年01月07日15时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目名称:贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)项目编号:GZACXYCG2024-13-1采购方式:竞争性磋商(采用综合评分法)采购预算:190万元最高限价:28.00元/公斤简要技术要求及商务要求:具体详见竞争性磋商文件第四章技术标准及商务要求。供货时间或服务时间:一年交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无二、磋商投标人资格要求1、一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力:提供具有统一社会信用代码的营业执照(复印件加盖投标人公章)或具有独立承担民事责任的能力的其他证明材料;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(复印件加盖投标人公章)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(加盖投标人公章);-3-(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(加盖投标人公章);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(加盖投标人公章);(6)本项目不接受联合体投标承诺函(加盖投标人公章);2、本项目的特定资格要求:无3、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据中华人民共和国《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》,对中小企业投标价给予20%的扣除(监狱企业视同中小企业),即:评标报价=投标总价×(1-20%),扣除后的价格为评标价。4、PPP项目:否三、获取采购文件:(1)时间:2024年12月25日至2024年12月31日下午17:00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。(2)地点:兴义市桔山街道广发.鼎尚城1栋三单元门面1号(3)方式:线下获取(委托人须提供委托书、身份证原件及营业执照,如果是法人须提供法人身份证原件及营业执照。)(4)售价:300元人民币(含电子文档,售后不退)四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点-4-(1)磋商截止时间(北京时间):2025年01月07日15点00分(北京时间,从竞争性磋商文件开始发出之日起至磋商投标人提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)(2)开标时间(北京时间):2025年01月07日15点00分(3)开标地点:兴义市桔山街道广发.鼎尚城1栋三单元门面1号(4)逾期递交首次响应文件或首次响应文件未递交至指定地点的或未按磋商文件要求密封的,采购人不予受理。五、磋商保证金情况(1)磋商保证金额(元):壹万元整(¥:10000.00元)(2)磋商保证金截止时间:2024年12月25日至2025年01月06日17:00时前(3)磋商保证金交纳方式:现金或银行转账(投标人需从基本账户转出)开户名称:贵州安诚项目咨询有限公司黔西南州分公司开户银行:贵州兴义农村商业银行股份有限公司桔丰路支行开户帐号:820000000002359616六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人名称:贵州省海安监狱联系地址:安龙县项目联系人:马警官,联系电话:173859663642、采购代理机构全称:贵州安诚项目咨询有限公司联系地址:兴义市桔山街道广发.鼎尚城1栋三单元门面1号项目联系人:罗兴翠,联系电话:13885966102-5-第二章磋商须知磋商须知前附表说明:本表是对磋商须知的具体概况、补充和修改,如有差异,以本表为准。序号内容规定1项目名称及编号项目名称:贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)项目编号:GZACXYCG2024-13-1项目业主:贵州省海安监狱项目性质:服务类2资金来源上级拨付3磋商有效期60日历天(从磋商截止之日算起);4投标人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人资格条件要求;1)具有独立承担民事责任的能力:提供具有统一社会信用代码的营业执照(复印件加盖投标人公章)或具有独立承担民事责任的能力的其他证明材料。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(复印件加盖供应商公章)。3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(加盖投标人公章);4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(加盖投标人公章);5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6本项目不接受联合体投标。注:投标人须单独提供一份以上资格证明材料,不提供或提供不4投标人资格要求全的作无效标处理。5磋商保证金投标保证金金额:10000.00元投标保证金交纳方式:现金或银行转账(须从投标单位基本账户转出或者以现金方式递交);投标保证金在投标有效期截止60天内有效;投标保证金交纳到账截止时间:2024年12月25日至2025年01月06日17:00:00(北京时间)前以到账时间为准。开户名称:贵州安诚项目咨询有限公司黔西南州分公司开户银行:贵州兴义农村商业银行股份有限公司桔丰路支行开户帐号:8200000000023596166磋商费用投标人在磋商过程中所涉及的一切费用,不论磋商结果如何,均由投标人自行承担;7首次响应文件份数及封套上标记1、首次响应文件贰份(正本壹份,副本壹份,电子版盖章PDF(U盘或光盘拷贝)壹份;)2、正本和副本分别装订成册。3、纸质版和电子版投标文件须单独分开各密封在一个包封套内(共两包),并在封套的封口处加盖磋商投标人单位章。封套标记如下:项目名称:采购人名称:项目编号:磋商投标人名称:(单位全称并加盖单位公章)内装:纸质版响应文件/电子版响应文件注:纸质版响应文件须胶装成册,并逐页编码。每本超过5cm的,须另册胶装,并在封面标明次序及册数。8磋商报价(1)磋商报价:有关本项目所需商品采购、运输(包括转运)、保险、搬运、验收、售后服务费、税金及其它相关一切费用,途中风险由中标供应商自行承担。(2)磋商货币:人民币;8磋商报价(3)投标人的报价不得超过最高限价,否则按无效投标处理。9开标时间:2025年01月07日15时00分(北京时间)9开标地点:兴义市桔山街道广发.鼎尚城1栋三单元门面1号10评标评标方法:综合评分法10评标评标标准:详见第五章中评标方法和评定标准11服务地点及时间地点:采购人指定地点时间:一年12付款方式和条件供应商出具发票、供货清单等材料到生卫科、监狱财务科结算款项,采购方收到发票后10个日历日内付清批次货款。签约后第一季度原则上不调价,以后每季度可根据市场价格变动情况(市场单价涨跌幅超过10%以上,可申请调整价格。由监狱考察组进行市场物价调查,形成考察报告交监狱罪犯生活物资采购领导小组审察),书面申请或通知进行谈判调价。13履约保证金中标供应商在签订合同时需向采购人交纳捌万元(¥80000.00)的履约保证金,待服务期满并经验收合格后,采购人将无息足额退还中标供应商的履约保证金。14质量保证金本项目不作要求15评审前对投标单位资格符合性核验根据第二章投标须知前附表中投标单位资格证明材料要求单独提供,对投标单位提供的所有资格审查资料进行核验;若未按要求提供相关资料的,资格审查将不予通过,并不得进入评审程序。16低价认定根据中华人民共和国《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十条规定“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”。17中小企业划型标准工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知17中小企业划型标准(工信部联企业[2011]300号)各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。2011年6月18日附件:中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的-10-(二)技术偏离表项目名称:项目编号:序号服务内容招标文件要求投标文件响应情况偏离情况注:投标参数“无偏离”情况下“无须”填写此表,如存在“偏离”的情况请如实填写。投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日-49-(三)技术材料1、投标单位认为需要提供的其它技术材料(如有)-50-四、商务文件(一)商务部分响应函致:,(采购单位名称)根据贵单位招标项目编号为(项目编号)的(项目名称),招标,我公司承诺响应本次招标要求中的所有商务条款及要求(或优于,如有须详细说明)。我公司所承诺内容真实、有效,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消成交资格、投标保证金不予退还等。附1:商务偏离表序号商务条款响应内容备注1服务时间及服务地点2付款方式和条件3投标有效期4其他要求56……注:此表投标人须根据“第四章商务要求条款”自行扩展及修改。投标人名称:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日-51-(二)商务材料1、根据项目要求及评审打分项自行详细列出-52-(三)其他商务材料1、虚假应标承担责任声明虚假应标承担责任声明致:,(采购单位名称)我公司承诺所提供的响应文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括中标公示过程)及履行合同期间(包括验收、使用过程)发现我公司产品(或服务)与响应文件不一致,或发现我公司提供了不真实的响应文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购单位或采购代理机构作出的取消中标资格、罚没保证金等决定。特此声明!投标人名称:,(公章)法定地址:邮箱:法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)电话:传真:日期:年月日-53-2、服务费确认书服务费确认书致:,(采购单位名称)本项目的招标代理服务费及项目入场交易服务费按采购竞争性磋商文件的规定。经采购单位、招标代理机构和投标单位协商,本次招标项目(编号:)的招标服务费及项目入场交易服务费向中标单位收取。若我单位中标,按照竞争性磋商文件规定向招标代理单位支付相关服务费。投标人名称:,(公章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)投标人地址:日期:年月日注“服务费确认书”为响应文件的附件请一同放入响应文件中。-54-3、同意竞争性磋商文件条款声明同意竞争性磋商文件条款声明致:(采购单位名称)为响应你方组织的采购项目的供货和招标及相关服务的招标,项目编号为:,我方在参与投标前以详细研究了竞争性磋商文件的所有内容,包括修改文件(如果有的话)和所有提供的参考资料以及有关附件,我方已完全明白并认为此竞争性磋商文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在投标单位的内容,我方并同意竞争性磋商文件的相关条款。投标人名称:,(公章)法定地址:邮箱:法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)电话:传真:日期:年月日-55-投标人名称:(公章)法定地址:邮箱:法定代表人或授权代表:(签字或盖章)电话:传真:日期:年月日4、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。-56-委托收款授权书致:贵州省海安监狱我单位贵州安诚项目咨询有限公司因业务需要,现委托贵州安诚项目咨询有限公司黔西南州分公司作为我单位合法受托代理单位。授权其代表我单位进行代收贵州省海安监狱2025年度猪肉采购服务项目(二次)(投标保证金)事宜。该代理单位的一切行为均代表本单位,与本单位的行为具有同等法律效力。本单位将承担该代理单位行为的全部法律后果和法律责任。故恳请将投标保证金支付到以下账户:名称:贵州安诚项目咨询有限公司黔西南州分公司账号:820000000002359616开户银行:贵州兴义农村商业银行股份有限公司桔丰路支行代理单位无权转换代理权。特此委托贵州安诚项目咨询有限公司(盖章):法定代表人(签字或盖章):2024年月日-57-5、其他材料其他材料(投标单位认为需提供的其他证明材料)-58-