车辆维修和保养服务 公务用车维修 机动车辆维修 车辆中标结果公示(武汉轻工大学2025)
武汉轻工大学车辆维修和保养服务协议定点结果公告
政府采购计划备案号:420000-2025-00106
订单号:FWYJ4200002500472688
采购总预算金额:¥98,000.00
本次成交金额:¥98,000.00
采购单位:武汉轻工大学
联系人:杨队长
联系电话:13986176523
成交供应商:武汉太德汽车维修有限公司
成交日期:2025年01月08日
执行方式:议价
成交标的:
采购品目:车辆维修和保养服务
采购需求:详见附件。
需求附件:公务用车维修采购需求.docx
服务响应说明:响应贵单位.车辆维修和保养服务.并保质保量
一、采购内容:武汉轻工大学机动车辆维修二、服务要求:1、对车辆维修、维护、专项修理要提供优质服务。2、承诺给予优惠确定维修费用。3、能提供紧急救援服务。4、对送修车辆建立用户档案,档案内容应有送修单、结算单。5、为车辆办理优惠服务、定期免费检查三、服务期限及支付方式:合同签订之日起至2025年12月31日,按实际情况分批结算。支付方式:机动车维修费每季度结算一次,结算通过财务转账方式四、其他:1、所采用的零部件、推荐的材料必须符合国家和部颁标准(汽车生产厂商指定的配件生产企业为其生产的,经由厂商认证的配套零部件),不得使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。2、维修服务设立应急电话实行二四小时专人值班制度。车辆在武汉范围内途中发生故障需急修的,应及时派人抢修。3、在规定的时间内完成维修服务,保障车辆单位用车需要。车辆保养随到随修,车辆小修一日内完工。4、因维修质量问题造成损失的,由汽车修理厂承担责任。5、保证维修车辆在修理期间的安全,做到不丢失、不损坏,否则维修厂承担全部损失。6、严格按照湖北省政府采购网上商城车辆维修和服务类中标价格结算维修款,签约有效维修合同。7、因政策变化,所需维修车辆可能会发生变化。