放射科装修改造中标结果公示(桐乡市第一人民医院2025)
一、项目编号:FLCX2024-073Z
二、项目名称:桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2250000(元)
嘉兴新宇装饰工程有限公司
桐乡市梧桐街道稻乐路369号
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目
桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目
详见招标文件
详见招标文件
孟树清
浙2332018202303578
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑熊祥(第1标项采购人代表),李峥,盛伟峰
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
嘉兴新宇装饰工程有限公司
67.0
48.0
53.0
56.0
27.2
83.2
1
欧典建设有限公司
51.0
46.0
53.0
50.0
30.0
80.0
1
杭州城美建筑工程有限公司
46.5
41.5
51.5
46.5
27.43
73.93
1
安徽磊丰建设工程有限公司
45.0
42.0
53.0
46.67
25.5
72.17
1
山东宏鑫宇射线防护工程有限公司
47.0
42.0
47.0
45.33
25.71
71.04
1
浙江同尚建设有限公司
36.5
36.5
38.5
37.17
28.84
66.01
1
杭州浙百建设有限公司
35.0
32.0
37.0
34.67
28.46
63.13
1
杭州宇恒建筑有限公司
35.0
27.0
36.0
32.67
29.85
62.52
1
湖南康宁达医疗科技股份有限公司
37.5
32.5
37.5
35.83
23.63
59.46
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:协商
2.代理服务收费金额(元):16000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:桐乡市第一人民医院
地址:浙江省桐乡市振东新区校场东路1918号
传真:/
项目联系人(询问):郑先生
项目联系方式(询问):13511378711
质疑联系人:陈女士
质疑联系方式:0573-88131693
2.采购代理机构信息
名称:浙江富力诚欣工程顾问有限公司
地址:桐乡市梧桐街道振华路1009号2幢2楼
传真:0573-81882125
项目联系人(询问):沈乐莺
项目联系方式(询问):0573-81885688
质疑联系人:高天
质疑联系方式:0573-81885688
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:桐乡市财政局政府采购监管科
地址:桐乡市茅盾西路2号
传真:/
联系人:沈先生
监督投诉电话:0573-88022840
附件信息:
中小企业声明函.png107.2K
中小企业声明函.png
专家抽取规则项目编号:FLCX2024-073Z项目名称:桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省嘉兴市桐乡市装修工程2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目(FLCX2024-073Z)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2025-01-0809:00:002025-01-0809:00:00开标地点开标地点浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1浙江同尚建设有限公司浙江同尚建设有限公司浙江同尚建设有限公司浙江同尚建设有限公司2122100(贰佰壹拾贰万贰仟壹佰元整)2杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司2230938(贰佰贰拾叁万零玖佰叁拾捌元整)3嘉兴新宇装饰工程有限公司嘉兴新宇装饰工程有限公司嘉兴新宇装饰工程有限公司嘉兴新宇装饰工程有限公司2250000(贰佰贰拾伍万元整)4湖南康宁达医疗科技股份有限公司湖南康宁达医疗科技股份有限公司湖南康宁达医疗科技股份有限公司湖南康宁达医疗科技股份有限公司2589670(贰佰伍拾捌万玖仟陆佰柒拾元整)5山东宏鑫宇射线防护工程有限公司山东宏鑫宇射线防护工程有限公司山东宏鑫宇射线防护工程有限公司山东宏鑫宇射线防护工程有限公司2380000(贰佰叁拾捌万元整)6安徽磊丰建设工程有限公司安徽磊丰建设工程有限公司安徽磊丰建设工程有限公司安徽磊丰建设工程有限公司2400000(贰佰肆拾万元整)7杭州宇恒建筑有限公司杭州宇恒建筑有限公司杭州宇恒建筑有限公司杭州宇恒建筑有限公司2050192(贰佰零伍万零壹佰玖拾贰元整)8欧典建设有限公司欧典建设有限公司欧典建设有限公司欧典建设有限公司2039779(贰佰零叁万玖仟柒佰柒拾玖元整)1/2开标记录表(结果公告)9杭州浙百建设有限公司2150000(贰佰壹拾伍万元整)2/2资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目(FLCX2024-073Z)采购方式竞争性磋商开标时间2025-01-0809:00:00开标地点浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江同尚建设有限公司符合2杭州城美建筑工程有限公司符合3嘉兴新宇装饰工程有限公司符合4湖南康宁达医疗科技股份有限公司符合5山东宏鑫宇射线防护工程有限公司符合6安徽磊丰建设工程有限公司符合7杭州宇恒建筑有限公司符合8欧典建设有限公司符合9杭州浙百建设有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目(FLCX2024-073Z)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2025-01-0809:00:002025-01-0809:00:002025-01-0809:00:00开标地点开标地点浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)浙江富力诚欣工程顾问有限公司(桐乡市梧桐街道振华路1009号金百利园区2幢2楼)序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江同尚建设有限公司浙江同尚建设有限公司浙江同尚建设有限公司浙江同尚建设有限公司符合2杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司符合3嘉兴新宇装饰工程有限公司嘉兴新宇装饰工程有限公司嘉兴新宇装饰工程有限公司嘉兴新宇装饰工程有限公司符合4湖南康宁达医疗科技股份有限公司湖南康宁达医疗科技股份有限公司湖南康宁达医疗科技股份有限公司湖南康宁达医疗科技股份有限公司符合5山东宏鑫宇射线防护工程有限公司山东宏鑫宇射线防护工程有限公司山东宏鑫宇射线防护工程有限公司山东宏鑫宇射线防护工程有限公司符合6安徽磊丰建设工程有限公司安徽磊丰建设工程有限公司安徽磊丰建设工程有限公司安徽磊丰建设工程有限公司符合7杭州宇恒建筑有限公司杭州宇恒建筑有限公司杭州宇恒建筑有限公司杭州宇恒建筑有限公司符合8欧典建设有限公司欧典建设有限公司欧典建设有限公司欧典建设有限公司符合9杭州浙百建设有限公司杭州浙百建设有限公司杭州浙百建设有限公司杭州浙百建设有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目(FLCX2024-073Z)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3嘉兴新宇装饰工程有限公司2250000元(贰佰贰拾伍万元整)56.027.2083.21√8欧典建设有限公司2039779元(贰佰零叁万玖仟柒佰柒拾玖元整)50.030.0080.022杭州城美建筑工程有限公司2230938元(贰佰贰拾叁万零玖佰叁拾捌元整)46.527.4373.9336安徽磊丰建设工程有限公司2400000元(贰佰肆拾万元整)46.6725.5072.1745山东宏鑫宇射线防护工程有限公司2380000元(贰佰叁拾捌万元整)45.3325.7171.0451浙江同尚建设有限公司2122100元(贰佰壹拾贰万贰仟壹佰元整)37.1728.8466.0169杭州浙百建设有限公司2150000元(贰佰壹拾伍万元整)34.6728.4663.1377杭州宇恒建筑有限公司2050192元(贰佰零伍万零壹佰玖拾贰元整)32.6729.8562.5281/2得分汇总表4湖南康宁达医疗科技股份有限公司2589670元(贰佰伍拾捌万玖仟陆佰柒拾元整)35.8323.6359.469评审专家(签名):2025年01月08日2/23、中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加桐乡市第一人民医院单位名称)的桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目(项目名称)的采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1.桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为嘉兴新宇装饰工程有限公(企业名称),从业人员53人,营业收入为11161.2万元,资产总额为9420.5万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年1月8日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:本项目中小企业划分标准所属行业为:建筑业。划分标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定。3、中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加桐乡市第一人民医院单位名称)的桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目(项目名称)的采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。具体情况如下:1.桐乡市第一人民医院放射科装修改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为嘉兴新宇装饰工程有限公(企业名称),从业人员53人,营业收入为11161.2万元,资产总额为9420.5万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年1月8日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:本项目中小企业划分标准所属行业为:建筑业。划分标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定。