彩色多普勒超声诊断仪中标结果公示(连南瑶族自治县中医院(连南瑶族自治县瑶医医院)2025)
公告内容:
连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次)结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZHCG2024——019
原公告的采购项目名称:连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次)
首次公告日期:2024年12月31日
二、更正信息
合同包1(连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次)):
更正事项:采购结果
更正原因:
原中标人放弃中标资格,采购人依法确认第二中标候选人为中标人
更正内容:
原公告的合同包1(连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次))中标供应商(第1候选人):广东君澜医疗科技有限公司,更正为:广州市太一科技有限公司。
原公告的合同包1(连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次))中标金额(第1候选人):1,580,000.00元,更正为:1,599,000.00元
其他内容不变
更正日期:2025年01月08日
三、其他补充事项
合同包1(连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东君澜医疗科技有限公司
通过
通过
55.20
1.00
30.00
86.20
1
1
广州市太一科技有限公司
通过
通过
55.20
1.00
29.64
85.84
2
2
广州康御盈贸易有限公司
通过
通过
43.90
0.00
29.63
73.53
3
3
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:连南瑶族自治县中医院
地址:广东省清远市连南县寨岗镇跃进街16号
联系方式:0763-8471751
2.采购代理机构信息
名称:清远市正宏项目管理有限公司
地址:广东省清远市清城区新城静福路27号朝南国际商务中心24楼05卡
联系方式:0763-3639741
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电话:0763-3639741
清远市正宏项目管理有限公司
2025年01月08日
相关附件:
关于连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次)结果变更的函.pdf
合同包1:报价明细附件(广州市太一科技有限公司).pdf
关于连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次)结果变更的函清远市正宏项目管理有限公司:关于中标供应商广东君澜医疗科技有限公司放弃本项目中标资格的函,我单位已知悉。根据《政府采购法实施条例》第四十九条规定的“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”。因项目时间紧任务重,故我院选择按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商。连南瑶族自治县中医院2025年1月8日分项报价表项目编号:ZHCG2024——019项目名称:连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次)包号:1投标人名称:广州市太一科技有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11连南瑶族自治县中医院彩色多普勒超声诊断仪一套采购项目(二次)ResonaR9迈瑞否深圳市深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1,599,0001(套)1,599,000.00投标人盖章:日期:2024年12月26日1