历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作中标结果公示(桐城市水利局2025)



采购公告信息

安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作中标结果公告
一、项目编号:H1FSCG24D03G0116;FS34088120240662号
二、项目名称:安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作 
三、中标信息
供应商名称:奔流电子音像出版(北京)有限公司
供应商地址:北京市海淀区玉渊潭南路1号9层901室
中标金额:1992800.00元
供应商的评审报价:1793520.00元
供应商的评审总得分:87.8分
四、主要标的信息

服务类

名称:安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作 服务范围:依托龙眠河丰富的水文化资源和厚重的历史积淀,结合幸福河湖水文化建设的具体目标,本次采购主要包括宣传视频制作、媒体矩阵宣推、水文化展示空间打造及图册出版、历史水文化调查共五部分内容 服务要求:符合采购文件要求 服务时间:2025年08月31日前提供所有的服务(即完成项目的服务需求及采购人的其他要求) 服务标准:符合采购文件要求

五、评审专家名单:章昭茹、张海鹏、曹长荣、张莹、段琳
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按采购文件标准收取
收费金额:22942.40元
七、公告期限 
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:0556-6200454。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向桐城市财政局提出投诉。联系电话:0556-6124800。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:桐城市水利局
地址:桐城市龙眠东路121号  
联系方式:0556-6200454
2.采购代理机构信息
名称:安徽同辰工程科技信息咨询有限公司
地址:桐城市经济技术开发区双创产业园1号(经开区北三路)
联系方式:0556-5617098
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电话:0556-6200454
十、附件
1.采购文件
2.现场记录表
3.业绩、证书
4.中小企业声明函
5.政府采购供应商质疑函范本

附件:

中小企业声明函.pdf
业绩、证书.docx
开评标记录表.xls
公告.pdf
政府采购供应商质疑函范本.doc

3.电子出版物出版资质中华人民共和国电子出版物出版许可证(副本)中华人民共和国国家新闻出版****说明版出版件可证是电子的证力。电子出版版计可证(正、副本)发证机是统一写,并须加盖新用出行政营理都门公章后方为有线电子出出件可证正本应前位里、电于出物出版许可证准,并与有关审批文件及电于出版物出版一效。电子出版物出版件可证(五、副)不涂改、出都,借,让。除登记机个人均不和、收和4电子合版物出版许可证填写。5、电子出版物出版单位频规)验,未经年度机验,本件可证无效电子出版物出版单位登纪注电子出版物出版单位注销登记时,将电子出版物出版计副本)被登记机关销后自行效变更记录变更日期变更项目答章209-6.6动:同欢动和oerir市新品irl9.6.逃、中apyDm中明变更专Rr-lt2020.9.24单,由流电子江之为奔法电子家生有限公客4.41人有景新舨海套惠用章中华人民共和国电子出版物出版许可证(副本)单位名称奔流电委音出版社根据《出版管理条例》《音像制品管理条例》规定,准予该单位从事电子出版物出版业务。有效期自2017年7月1日至2025年6月30日中华人民电总局年度核验记录经验,该单位出版许可证21登记机关(章)21登记机关(章)2经核验,该单位版许可请2-单位名称奔流电子出版社法定代表人汤鑫华主管单位水利部主办单位中国水利水电出版社单位地址北京海淀区玉渊潭南路1号D座出版范围出版科学技术、教育类项目负责人相关证书姓名:影天救授予性别:出生年月:授予时间专业:出版发证时间:2019年4月28日授予资格:副编审证书编号荣誉证书HONORARYCREDENTIAL“守护美丽河湖”全国短视频公益大赛项目:荣获第五届中国青年志愿服务项目大赛节水护水志愿服务与水利公益宣传教育专项赛三等奖。项目团队成员:营幼峰、张保生、彭天赦、崔娟、火传鲁水利部办公厅共青团中央办公厅2020年10月荣誉证书彭天赦同志:您在第三届韬奋杯全国出版社青年编校大赛中荣获编辑三等奖。特颁此证,以资鼓励。中国出版协会二0-—年十一月普通高等学校学生彭天赦性别男一九八二十月七日生,于一九九九年毕业证书九月至二00三年七月在本校材料科学与工程专业四年制本科学习,修完教学计划规定的全部课程,成绩合格,准予毕业。纪母羊校(院)长校中华人民共和国教育部监制二001年u1学校编号:姓名教育部学历证书电子注册备案表彭天赦性别男出生日期1982年入学日期1999年09月0毕(结)业日期2003年0学校名称中国矿业大字(北京)专业材料科学与工程学制层次本科学历类别普通高等教育学习形式普通全日制毕(结)业毕业证书编号校(院)长姓名①验证报告在线查验网址:https://www.chsi.com.cn/xlcx/bgcx.jsp注意事项:②使用学信网App扫描二维码验证1、备案表是据《高等学校学生学路学历电子注册办法(2014111对学历证书电子注册复核备案的结果教育部学历证书电子注册备案表姓名彭天赦性别男出生日期1982年入学日期1999年09月0毕(结)业日期2003年0学校名称中国矿业大字(北京)专业材料科学与工程学制层次本科学历类别普通高等教育学习形式普通全日制毕(结)业毕业证书编号校(院)长姓名①验证报告在线查验网址:https://www.chsi.com.cn/xlcx/bgcx.jsp②使用学信网App扫描二维码验证注意事项:1、备案表是据《高等学校学生学路学历电子注册办法(2014111对学历证书电子注册复核备案的结果3、未经学历信息权属人同意,不得将备案表用于违背权属人意愿之用途。4报告在线验证有效期由报告权属人设置(1-6个月),其在报告验证到期前可再次延长验证有效期。CHSI项目成员相关证书经北京市中级专业技术资格评审委员会评,持证人具备中级专业技术瓷格崔娟资格名称编辑姓名资格名称FC性别女业数字编辑I出生日期1987年05月授予时间2019年06月22日证书编号ZGC570721250九年交月业绩承诺函我公司所提供的2020年1月1日以来所有业绩材料,均为真实、准确、完整的,且均已成功服务完毕,无任何虚假、夸大或隐瞒情形。所列举的每一项业绩,均已按照合同约定及客户需求,按时、按质、按量完成了服务内容,并通过了客户的验收或认可,达到了预期的服务效果和质量标准。我公司深知业绩的真实性对于双方合作的重要性,因此,我公司承诺对因提供的业绩材料不真实、不准确、不完整或存在虚假、夸大、隐瞒等情形而给对方造成的一切损失,承担法律责任。投标人电子签章:奔流电子音像出版(北京)有限公司日期:2025年1月3日项目1项目名称制作河湖长制五周年宣传片招标人名称中华人民共和国水利部(河湖管理司)招标人联系人及电话王弘010-63202801合同价格7万元项目概况及投标人履约情况根据水利部河湖管理司河湖长制五周年宣传工作的任务部署,制定宣传片创意思路及实施方案,根据策划案定制分镜脚本,完成内容拍摄、特效包装、调色剪辑。成片获得河湖管理司高度认可,并在全国河湖长制联席会议上播放,宣传展示全国推行河湖长制的成效,全国各地水利系统广泛学习推广。备注无合同扫描件:水利部机关合同审签单合同编号:2021年8月13日合同名称:制作河湖长制五周年宣传片合同甲方:中华人民共和国水利部(河湖管理司)合同乙方:奔流电子音像出版(北京)有限公司合同经办人:王竑电话:63202801合同说明:甲方委托乙方制作河湖长制5周年宣传片制作,制作费用总计人民币7万元整。承办司局主要负责人审签:3.20部审计室审核:部财务司审核:部领导审签:备注:1合同编号:水利部机关业务委托合同项目名称:制作河湖长制五周年宣传片委托方(甲方):中华人民共和国水利部(河湖管理司)受托方(乙方):奔流电子音像出版(北京)有限公司签订时间:2021年8月13日签订地点:北京有效期限:2021年8月13日至2021年12月31日中华人民共和国水利部印制2水利部机关业务委托合同委托方(甲方):中华人民共和国水利部(河湖管理司)住所地:北京市西城区白广路二条2号法定代表人(委托代理人):祖雷鸣项目联系人:王竑通讯地址:北京市西城区白广路二条2号传真:63202685联系电话:63202801电子信箱:slbhzb@mwr.gov.cn受托方(乙方):奔流电子音像出版(北京)有限公司住所地:北京市海淀区玉渊潭南路1号D座法定代表人(委托代理人):沈林莉项目联系人:崔娟通讯地址:北京市海淀区玉渊潭南路1号D座940室传真:联系电话:18010018779电子信箱:hmfrlre163.com4根据《中华人民共和国合同法》《水利部机关业务委托合同管理办法》,经甲、乙双方平等协商,达成以下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方承担河湖长制五周年宣传片的策划、拍摄、剪辑等事项。第二条甲方委托事项的主要内容:1.根据河湖长制五周年的宣传需求,提出拍摄的创意思路2.根据宣传片脚本,对所需画面进行拍摄及整理3.视频制作,提交成片第三条乙方应按以下进度完成委托事项,提交工作成果:1.根据河湖长制宣传需求,策划宣传片创意思路及实施方案:2.根据策划案制作详细的分镜脚本,完成内容拍摄及整理;3按照要求完成配音、特效包装、调色剪辑后,提交成片第四条乙方承担甲方委托事项的经费预算总计(人民币金额大写)柒万元,其中:1、创意策划费:壹万捌仟元:2、拍摄录制费:贰万捌仟元:3、包装剪辑费:贰万肆仟元。第五条业务委托经费(人民币金额大写)柒万元,由甲方分期(一次或分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:1、双方合同签订后且甲方收到乙方相应金额的增值税普通发票后7个工作日内,甲方向乙方支付80%合同款,即人民币:56000.00元(大写:伍万陆仟元整)2、服务工作全部结束且提交的工作成果全部通过甲方的审核验收且收到乙方出具的相应金额的增值税专用发票后7个工作日内,甲5方应向乙方支付20%合同款,即人民币:14000.00元(大写:壹万肆仟元整)。乙方开户银行名称、地址和账号为:开户名称:奔流电子音像出版(北京)有限公司开户银行:中国工商银行世纪坛支行地址:北京市海淀区玉渊潭南路1号9层901室账号:0200096309000147720第六条本合同签订即具有法律效力,双方须严格遵守,如有一方违约,违约方必须承担违约贵任,赔偿对方因此而遭受的全部损失。第七条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理:1、提交北京市仲裁委员会仲裁;2、依法向/人民法院起诉。第八条本合同未尽事项,由双方另行约定,并作为本合同组成部分,具备同等法律效力。委托方(甲方受托方芳)盖法定代表人法定代老委托代理00219.1项目2项目名称拍摄制作“三对标、一规划”专项行动专题片招标人名称水利部直属机关党委招标人联系人及电话张向群合同价格25万元项目概况及投标人履约情况拍摄制作《水利部“三对标、一规划”专项行动专题片》两部。该片要求全程跟拍水利部部领导的会议及工作,对服务细节及成片质量要求极高。公司严格服从水利部机关各项要求,从内容素材、设备保障、文案编写和策划拍摄等各环节,提供了高于行业标准水平的拍摄服务。成片得到了水利部机关领导的高度认可,并将其制作成出版物作为全国水利系统党建学习的基础材料。备注无合同扫描件:合同书项目名称:拍摄制作“三对标、一规划”专项行动专题片甲方:水利部直属机关党委乙方:奔流电子音像出版(北京)有限公司签订日期:2021年1月(0日1根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方就甲方委托乙方承担“三对标、一规划”专项行动专题片的项目制作,现经双方协商一致,签订本合同一、项目内容乙方应按照本合同约定,在本合同签订之后开始项目制作,2021年12月31日前完成“三对标、一规划”专项行动专题片拍摄制作。项目总价为:贰拾伍万元整(大写)、人民币:¥250000元。《错定新航标迈向新征程—水利部党组道视整改“三对标、一规划”专项行动纪实》报价单项目称:(新新程一水利组视改三一规划专项行动纪实)语自:国中文字前拍:天规格:2高青后期:10天描述单价天数创设计、前期现场,后期制设计¥10000¥3,0001版绿提师20001动理SONYFS-SONYAT3+SONY大师镜头组动理、灯光置¥1,000¥1.0001人机1灯光其它设备LED环境+光灯+定器15001前共计高高清,字县1版三特效三维特致相装、合成1版达奇色奇海色1K音编(乐+动),录广级专业配版配乐后潮共计总价(RM8)音注¥10001000¥8.00018.00049,000¥4000Y25.000¥10.00055.000Y5.000¥51.0006,000总价(RM8)音注¥10001000¥8.00018.00049,000¥4000Y25.000¥10.00055.000Y5.000¥51.0006,000合计《推动新阶段水利高质量发展—水利部“三对标、一规划”专项行动成果展示》报价单名称:(动水高质量发一一水都三时标一划专项行动成果展示):国中文字期:3天高清后期制作:10天导1200001人创设计、前期场导演,后监制述单价数量天数分镇分设计76,5001象像120001人理国像助理、灯光布置11,0001人机SONrPS+SONYA73ON大师头组11.0001组及其它设量LED环灯·光+定器¥5001组期共计高清高清,字1三特三,合成1版达井调色达心调色1版配广接级专业配音1版配乐音(音乐·动效),录后期共计合计¥100,000含税总价(RMB)1200001500¥6,000¥3,000¥3,0000.00011,500¥2000Y60,000Y10000¥10.00110.000Y10000¥150,000备注含税费用共计¥250,000含税¥3.0001版2二、项目的实施本合同实施项目进度确认制,甲、乙双方均须严格按照本合同规定的时限要求进行项目的具体制作:1.自本合同签订之日起开始拍摄制作,合同生效后,甲方应在十个工作日内支付乙方预付金(总金额80%),即人民币贰拾万元整(¥200000元),付款前,乙方应提供相应增值税发票:待乙方制作成片交付甲方审核无误后十个工作日内,甲方付清尾款,即人民币伍万元整(¥50000元),付款前,乙方应提供相应增值税发票。2.乙方指定收款账号信息:公司名称:奔流电子音像出版(北京)有限公司纳税人识别码:91110108MA01WPM783开户行:工行世纪坛支行帐号:0200096309000147720三、双方义务及违约责任1.甲方的义务1)合同中所述由甲方提供或涉及的所有图片、资料、工作成果,以及乙方交付的制作成果,其知识产权全部属于甲方,其中宣传片最终成品乙方享有署名权,署名方式及行使方式可由双方另行商定。2)为保证乙方工作的准确性,甲方向乙方提供所需的文字材料及拥有版权的图片、视频等素材。甲方确保所提供的素材、文字材料等不会侵犯他人合法权益,并保证乙方将这些素材用于本协议项下工作及所交付的成品中无须另行取得任何第三方的同意并无须另行向任何第三方支付任何费用,对归因于甲方提供的基础材料、素材等导致产生的侵权责任由甲方单方承担责任。3)甲方变更委托设计制作项目、规模、条件或提交的资料错误,或对所提交资料做出较大修改,以致造成乙方返工时,双方需协商后签订补充协议,并按乙方返工所耗实际工作量和发生的费用等向乙方支付返工费。如交付项目成品后,甲方又提出变更修改,导致乙方修改过大、费用成本增加的,则所涉费用由甲方承担。2.乙方的义务1乙方根据甲方要求,除不可抗力、甲方原因等因素外,按照合同规定按时、保质保量地完成各项工作内容。2)除为履行本合同之目的和必需,乙方需对甲方委托的内容保密,在未经甲方许可的情况下,不得以任何形式、任何途径使用,不得泄露给第三方,如因乙方原因泄露,甲方有权向乙方追讨实际造成的损失。3)除甲方向乙方提供的有关资料、素材、稿件、图片、人员等,乙方应保证交付的成品不侵害任何第三方的合法权益,甲方根据本协议对乙方承担完成作品的使用无须另行取得任何第三方的同意并无须另行向任何第三方支付任何费用,否则,因第三方追索引起的后果(包括但不限于侵权、赔偿等)由乙方全部承担。四、知识产权事宜1.在本合同项目制作过程中,甲方享有提交给乙方制作的原始资料(包括但不限于计算机模型、贴图等)等版权及所有权:最终制作产品成果的版权归甲方所有。2.甲、乙双方均负有对所提供的资料、图片等作品的权利之瑕疵担保义务。甲方为制作所提供给乙方的资料、文书、图纸等如果涉及任何第三方之权利,甲方应当在签署本协议之前向乙方做出准确的书面说明:但无论有无上述书面说明,本协议一经签署,即视为甲方对其所提供给乙方的资料、文书、图纸等作为本合同项目制作不会涉及侵犯第三方的任何权益做出担保;甲方承诺对归因于甲方提交的上述资料、文书、图纸等可能产生的侵权责任将由其单方承担。在合同项目制作过程中,若一方发现对方为制作所提供给对方的资料、文书、图纸、成果等已涉及第三方之权利而对方井未事先说明,或者侵权纠纷已经发生,或者根据现行法律规定以及本合同对项目制作内容的规定所交付成品足以导致权利人向一方主张共同承担侵权责任的情况下,一方有权选择要求对方暂停制作、或者要求对方增加履约担保方得继续制作或交付成品。3.甲、乙双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制、向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方须承担由此引起的直接经济损失赔偿责任。4.最终产品的版权归甲方拥有,乙方享有最终产品的署名权,但不得将为甲方制作的作品提供给第三方从事商业活动,署名权的行使方式双方可另行协商确定。4五、合同效力本合同自甲、乙双方授权代表签字并加盖单位公章或合同专用章时成立并生效。双方约定本合同效力终止或部分内容无效,不影响本合同有关违约责任及争议解决条款的适用。六、争议解决凡因本合同所引起的或与本合同有关的任何争议,应由双方当事人通过友好协商解决。如果不能协商一致,可向甲方所在地法院提起诉讼。七、合同修改本合同及附件一经签署或确认,非经甲、乙双方达成书面协议,不得变更。八、未尽事宜本合同如有任何未尽事宜,甲、乙双方同意另行协商,并签订书面补充协议以完善。本合同一式陆份,甲、乙双方各持叁份,具有同等法律效力。甲方:水利部直属机关党委乙方:奔流电子音像出版(北京)有限公司签字:签字:盖章:盖章:签定日期:2021年月15日签定日期:2021年11月10日5安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作中标结果公告一、项目编号:H1FSCG24D03G0116;FS34088120240662号二、项目名称:安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作三、中标信息供应商名称:奔流电子音像出版(北京)有限公司供应商地址:北京市海淀区玉渊潭南路1号9层901室中标金额:1992800.00元供应商的评审报价:1793520.00元供应商的评审总得分:87.8分四、主要标的信息服务类名称:安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作服务范围:依托龙眠河丰富的水文化资源和厚重的历史积淀,结合幸福河湖水文化建设的具体目标,本次采购主要包括宣传视频制作、媒体矩阵宣推、水文化展示空间打造及图册出版、历史水文化调查共五部分内容服务要求:符合采购文件要求服务时间:2025年08月31日前提供所有的服务(即完成项目的服务需求及采购人的其他要求)服务标准:符合采购文件要求五、评审专家名单:章昭茹、张海鹏、曹长荣、张莹、段琳六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按采购文件标准收取收费金额:22942.40元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:0556-6200454。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向桐城市财政局提出投诉。联系电话:0556-6124800。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:桐城市水利局地址:桐城市龙眠东路121号联系方式:0556-62004542.采购代理机构信息名称:安徽同辰工程科技信息咨询有限公司地址:桐城市经济技术开发区双创产业园1号(经开区北三路)联系方式:0556-56170983.项目联系方式项目联系人:吴先生电话:0556-6200454十、附件1.采购文件2.现场记录表3.业绩、证书4.中小企业声明函5.政府采购供应商质疑函范本安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作中标结果公告一、项目编号:H1FSCG24D03G0116;FS34088120240662号二、项目名称:安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作三、中标信息供应商名称:奔流电子音像出版(北京)有限公司供应商地址:北京市海淀区玉渊潭南路1号9层901室中标金额:1992800.00元供应商的评审报价:1793520.00元供应商的评审总得分:87.8分四、主要标的信息服务类名称:安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作服务范围:依托龙眠河丰富的水文化资源和厚重的历史积淀,结合幸福河湖水文化建设的具体目标,本次采购主要包括宣传视频制作、媒体矩阵宣推、水文化展示空间打造及图册出版、历史水文化调查共五部分内容服务要求:符合采购文件要求服务时间:2025年08月31日前提供所有的服务(即完成项目的服务需求及采购人的其他要求)服务标准:符合采购文件要求五、评审专家名单:章昭茹、张海鹏、曹长荣、张莹、段琳六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按采购文件标准收取收费金额:22942.40元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:0556-6200454。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向桐城市财政局提出投诉。联系电话:0556-6124800。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:桐城市水利局地址:桐城市龙眠东路121号联系方式:0556-62004542.采购代理机构信息名称:安徽同辰工程科技信息咨询有限公司地址:桐城市经济技术开发区双创产业园1号(经开区北三路)联系方式:0556-56170983.项目联系方式项目联系人:吴先生电话:0556-6200454十、附件1.采购文件2.现场记录表3.业绩、证书4.中小企业声明函5.政府采购供应商质疑函范本安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作中标结果公告一、项目编号:H1FSCG24D03G0116;FS34088120240662号二、项目名称:安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作三、中标信息供应商名称:奔流电子音像出版(北京)有限公司供应商地址:北京市海淀区玉渊潭南路1号9层901室中标金额:1992800.00元供应商的评审报价:1793520.00元供应商的评审总得分:87.8分四、主要标的信息服务类名称:安徽省龙眠河幸福河湖建设项目-历史水文化调查、水文化建设及宣传推广工作服务范围:依托龙眠河丰富的水文化资源和厚重的历史积淀,结合幸福河湖水文化建设的具体目标,本次采购主要包括宣传视频制作、媒体矩阵宣推、水文化展示空间打造及图册出版、历史水文化调查共五部分内容服务要求:符合采购文件要求服务时间:2025年08月31日前提供所有的服务(即完成项目的服务需求及采购人的其他要求)服务标准:符合采购文件要求五、评审专家名单:章昭茹、张海鹏、曹长荣、张莹、段琳六、代理服务收费标准及金额:收费标准:按采购文件标准收取收费金额:22942.40元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)或书面形式提出质疑,联系电话:0556-6200454。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向桐城市财政局提出投诉。联系电话:0556-6124800。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:桐城市水利局地址:桐城市龙眠东路121号联系方式:0556-62004542.采购代理机构信息名称:安徽同辰工程科技信息咨询有限公司地址:桐城市经济技术开发区双创产业园1号(经开区北三路)联系方式:0556-56170983.项目联系方式项目联系人:吴先生电话:0556-6200454十、附件1.采购文件2.现场记录表3.业绩、证书4.中小企业声明函5.政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。