心脏康复设备中标结果公示(莱州市人民医院2025)
山东省烟台市莱州市人民医院心脏康复设备采购项目B包、D包 中标公告 一、项目编号:SDGP370683000202402000344 二、项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目 三、中标信息 B包、D包中标金额合计:372000.00元 B包供应商名称:山东佰信诚医疗科技有限公司 B包供应商地址:山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场5A-105室 B包中标金额:168000.00元 D包供应商名称:济南德贝盛创医疗科技有限公司 D包供应商地址:山东省济南市历城区华龙路556号中试车间东一层116房间 D包中标金额:204000.00元 四、主要标的信息
服务类
名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件
五、评审专家名单:杨伟永、邹萍、张令强、吕志青、王曰成、张娅妮(采购人代表)、吕凤(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额:详见附件 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:莱州市人民医院 地址:莱州市五里街1718号 联系方式:0535-2628313 2.采购代理机构信息 名 称:烟台天润招标咨询有限公司 地址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼 联系方式:0535-2173688 3.项目联系方式 项目联系人:郑萌 电话:0535-2173688 十、附件 附件.docx附件下载成交公告.pdf附件下载附件.docx附件下载成交公告.pdf附件下载
主要标的信息:B包开标一览表分包编号:SDGP370683000202402000344-B分包名称:运动心肺测试十二导联心电分析系统(运动平板测试)系统标题内容投标总价168000.00元供货(安装)期/工期自合同签订后15个日历日内设备供货安装完毕质保期自验收合格之日起5年备注无供货范围明细表项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目项目编号:SDGP370683000202402000344单位:元序号货物及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小型微型企业产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1运动心肺测试十二导联心电分析系统(运动平板测试)系统M2100-1H详见产品技术参数套1168000.00168000.00西安蓝港数字医疗科技股份有限公司蓝港、陕西是包含节能产品及环保产品包含强制性采购产品合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)新明投标人授权代表签字或盖章:日期:2025年1月3日投标人单位名称(盖章)山东佰信诚医疗科技有限公司中小企业声明函(B包)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(莱州市人民医院)的(莱州市人民医院心脏康复设备采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(运动心肺测试十二导联心电分析系统(运动平板测试)系统),属于(工业);制造商为(西安蓝港数字医疗科技股份有限公司),从业人员47人,营业收入为6832.1949万元,资产总额为20970.0331万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东佰信诚医疗科技有限公司日期:2025年1月3日注:1、本声明函须按要求加盖单位公章。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、如果一个采购项目或采购包含有多个采购标的的,则每个采购标的均应按清单顺序分别声明,投标人须将格式中的所有内容填写完整。投标人提供的所有采购标的均为小微企业制造的,才可享受价格评审优惠政策。类似项目业绩供应商名称:山东佰信诚医疗科技有限公司项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目序号项目名称合同金额合同签订时间服务用户客户联系电话1漳州市长泰区医院心电图运动负荷试验设备采购项目2023.9.25漳州市长泰区医院2中国人民解放军联勤保障部队第九二〇医院采购医疗设备项目2022.1.19中国人民解放军联勤保障部队第九二0医院3长岭县中医院医疗设备采购项目2024.4.18长岭县中医院4空气压力波治疗仪等设备采购项目2024.2.282024.2.28彭州市第二人民医院5合计////注:该清单后附业绩原件彩色扫描件上传至电子响应文件中。招标代理机构将参照国家发改委发改价格[2011]534号规定标准向中标人收取招标代理服务费。本项目最低收费3000元。未成交供应商得分及未成交原因:序号投标人未成交原因投标人最终得分1山东金吉医疗科技有限公司报价部分、其他部分得分较低92.332山东隆立医疗科技有限公司报价部分、其他部分得分较低95.273济南易泰瑞医疗器械有限公司济南易泰瑞医疗器械有限公司技术文件中“★1、产品具备药品监督管理局颁发的与心电图运动试验名称相符合的医疗器械注册证,组成部分需包含投标采集设备、软件系统、运动跑台为同一品牌,一体化注册。(提供注册证)”无“运动跑台”的相关注册证,不满足招标文件要求,根据招标文件“第二部分 二、招标项目清单及技术要求 注:(1)‘★’:实质性参数,出现负偏离,投标文件无效。”经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。主要标的信息:D包开标一览表分包编号:SDGP370683000202402000344-D分包名称:无创血流检测仪标题内容投标总价204000.00元供货(安装)期/工期自合同签订后15个日历日内设备供货安装完毕质保湖自验收合格之日起5年各注无供货范围明细表项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目项目编号:SDGP370683000202402000344单位:元序号货物及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小型微型企业产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1无创血流检测仪OM-E-100详见技术参数及配置套1204000.00204000.00广州奥迈医疗科技有限公司奥迈、广州是小型企业否否合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强制性采购产品)中小企业声明函(D包)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加莱州市人民医院(单位名称)的莱州市人民医院心脏康复设备采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(无创血流检测仪),属于(工业):制造商为广州奥迈医疗科技有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为2573.32万元,资产总额为2388.44万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):济南德感创医科技行限公司日期:2025年1月6日注:1、本声明函须按要求加盖单位公章。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、如果一个采购项目或采购包含有多个采购标的的,则每个采购标的均应按清单顺序分别声明,投标人须将格式中的所有内容填写完整。投标人提供的所有采购标的均为小微企业制造的,才可享受价格评审优惠政策。类似项目业绩供应商名称:南德贝盛创医疗科技有限公司项目名称:市大民医院心肮康复设备采购项目序号项目名称合同金额合同签订时间服务用户客户联系电话1菏泽医学专科学校附属医院设备采购项目(4185)2024.5.15菏泽医学专科学校附属医院2合计///注:该清单后附业绩原件彩色扫描件上传至电子响应文件中。招标代理机构将参照国家发改委发改价格[2011]534号规定标准向中标人收取招标代理服务费。本项目最低收费3060元。未成交供应商得分及未成交原因:序号投标人未成交原因投标人最终得分1山东传歌生物科技有限公司技术部分、其他部分得分较低81.852烟台海鑫医疗器械有限公司技术部分、其他部分得分较低87.73威海君和医疗器械有限公司未按招标文件的要求提供依法缴纳税收证明,根据招标文件“第三部分 26.1.4重大偏差包括以下内容:(3)投标人未按招标文件要求提供合格的资格证明文件;”。经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。4山东康会晨宇医疗器械有限公司未按招标文件的要求提供依法缴纳税收证明,根据招标文件“第三部分 26.1.4重大偏差包括以下内容:(3)投标人未按招标文件要求提供合格的资格证明文件;”。经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。5山东金吉医疗科技有限公司供货范围明细表中未按要求填写规格型号,根据招标文件 第五部分 附件三“注:(4)本表未填写或不按规定填写或填写的前后不一致,评审时不予承认。”6山东畅然医疗科技有限公司技术偏离表不完整、技术文件43-2中“专用探测电极片”不符合招标文件参数要求“★12、电极片非专机专用,可通用,并保证评估质量”,根据招标文件“第二部分 二、招标项目清单及技术要求 注:(1)‘★’:实质性参数,出现负偏离,投标文件无效。”经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。7烟台世锦科技发展有限公司技术文件52-2、52-41中“专用探测电极片”不符合招标文件参数要求“★12、电极片非专机专用,可通用,并保证评估质量”,根据招标文件“第二部分 二、招标项目清单及技术要求 注:(1)‘★’:实质性参数,出现负偏离,投标文件无效。”经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。8山东豪汉经贸有限公司技术文件98-90中“原厂电极片”不符合招标文件参数要求“★12、电极片非专机专用,可通用,并保证评估质量”,根据招标文件“第二部分 二、招标项目清单及技术要求 注:(1)‘★’:实质性参数,出现负偏离,投标文件无效。”经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。不能参加时是否参加联系方式山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、误工补偿(元)万元住宿费(元)2025年1月7日09时00分至2025年1月7日时城市间交通费(元)评审地点扣减(元)支付金额评审专家确认签字烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅联系方式备注采购人支付人支付200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、1000.吕青烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅联系方式备注采购人支付人支付200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、1000.2日0Y烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅联系方式备注采购人支付人支付杨伟永200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、1000.2日0Y烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅联系方式备注采购人支付人支付杨伟永1000.1000、标采购人支付部车购人支付标采购人支付部车购人支付部萍1000.1000、标采购人支付部车购人支付标采购人支付部车购人支付部萍10001000、标采购人支付部车购人支付标采购人支付部车购人支付张令强R.10001000、标采购人支付部车购人支付标采购人支付部车购人支付张令强1000、采购代理机构项目负责人:1000;采购代理机构(加盖公章3034购人支付3034购人支付工合采购人代表:山东省烟台市莱州市人民医院心脏康复设备采购项目B包、D包中标公告一、项目编号:SDGP370683000202402000344二、项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目三、中标信息B包、D包中标金额合计:372000.00元B包供应商名称:山东佰信诚医疗科技有限公司B包供应商地址:山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场5A-105室B包中标金额:168000.00元D包供应商名称:济南德贝盛创医疗科技有限公司D包供应商地址:山东省济南市历城区华龙路556号中试车间东一层116房间D包中标金额:204000.00元四、主要标的信息服务类名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家名单:杨伟永、邹萍、张令强、吕志青、王曰成、张娅妮(采购人代表)、吕凤(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:详见附件七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莱州市人民医院地址:莱州市五里街1718号联系方式:0535-26283132.采购代理机构信息名称:烟台天润招标咨询有限公司地址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼联系方式:0535-21736883.项目联系方式项目联系人:郑萌电话:0535-2173688十、附件山东省烟台市莱州市人民医院心脏康复设备采购项目B包、D包中标公告一、项目编号:SDGP370683000202402000344二、项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目三、中标信息B包、D包中标金额合计:372000.00元B包供应商名称:山东佰信诚医疗科技有限公司B包供应商地址:山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场5A-105室B包中标金额:168000.00元D包供应商名称:济南德贝盛创医疗科技有限公司D包供应商地址:山东省济南市历城区华龙路556号中试车间东一层116房间D包中标金额:204000.00元四、主要标的信息服务类名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家名单:杨伟永、邹萍、张令强、吕志青、王曰成、张娅妮(采购人代表)、吕凤(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:详见附件七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莱州市人民医院地址:莱州市五里街1718号联系方式:0535-26283132.采购代理机构信息名称:烟台天润招标咨询有限公司地址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼联系方式:0535-21736883.项目联系方式项目联系人:郑萌电话:0535-2173688十、附件山东省烟台市莱州市人民医院心脏康复设备采购项目B包、D包中标公告一、项目编号:SDGP370683000202402000344二、项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目三、中标信息B包、D包中标金额合计:372000.00元B包供应商名称:山东佰信诚医疗科技有限公司B包供应商地址:山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场5A-105室B包中标金额:168000.00元D包供应商名称:济南德贝盛创医疗科技有限公司D包供应商地址:山东省济南市历城区华龙路556号中试车间东一层116房间D包中标金额:204000.00元四、主要标的信息服务类名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家名单:杨伟永、邹萍、张令强、吕志青、王曰成、张娅妮(采购人代表)、吕凤(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:详见附件七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莱州市人民医院地址:莱州市五里街1718号联系方式:0535-26283132.采购代理机构信息名称:烟台天润招标咨询有限公司地址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼联系方式:0535-21736883.项目联系方式项目联系人:郑萌电话:0535-2173688十、附件主要标的信息:B包开标一览表分包编号:SDGP370683000202402000344-B分包名称:运动心肺测试十二导联心电分析系统(运动平板测试)系统标题内容投标总价168000.00元供货(安装)期/工期自合同签订后15个日历日内设备供货安装完毕质保期自验收合格之日起5年备注无供货范围明细表项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目项目编号:SDGP370683000202402000344单位:元序号货物及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小型微型企业产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1运动心肺测试十二导联心电分析系统(运动平板测试)系统M2100-1H详见产品技术参数套1168000.00168000.00西安蓝港数字医疗科技股份有限公司蓝港、陕西是包含节能产品及环保产品包含强制性采购产品合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元合计总价(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:壹拾陆万捌仟元整小写:168000.00元小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零元小写:0.00(元)节能产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):大写:零元小写:0.00(元)环保产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)环保产品合计总价占投标总报价的比重0.00%(不含强制性采购产品)新明投标人授权代表签字或盖章:日期:2025年1月3日投标人单位名称(盖章)山东佰信诚医疗科技有限公司中小企业声明函(B包)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(莱州市人民医院)的(莱州市人民医院心脏康复设备采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(运动心肺测试十二导联心电分析系统(运动平板测试)系统),属于(工业);制造商为(西安蓝港数字医疗科技股份有限公司),从业人员47人,营业收入为6832.1949万元,资产总额为20970.0331万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东佰信诚医疗科技有限公司日期:2025年1月3日注:1、本声明函须按要求加盖单位公章。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、如果一个采购项目或采购包含有多个采购标的的,则每个采购标的均应按清单顺序分别声明,投标人须将格式中的所有内容填写完整。投标人提供的所有采购标的均为小微企业制造的,才可享受价格评审优惠政策。类似项目业绩供应商名称:山东佰信诚医疗科技有限公司项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目序号项目名称合同金额合同签订时间服务用户客户联系电话1漳州市长泰区医院心电图运动负荷试验设备采购项目2023.9.25漳州市长泰区医院2中国人民解放军联勤保障部队第九二〇医院采购医疗设备项目2022.1.19中国人民解放军联勤保障部队第九二0医院3长岭县中医院医疗设备采购项目2024.4.18长岭县中医院4空气压力波治疗仪等设备采购项目2024.2.282024.2.28彭州市第二人民医院5合计////注:该清单后附业绩原件彩色扫描件上传至电子响应文件中。招标代理机构将参照国家发改委发改价格[2011]534号规定标准向中标人收取招标代理服务费。本项目最低收费3000元。未成交供应商得分及未成交原因:序号投标人未成交原因投标人最终得分1山东金吉医疗科技有限公司报价部分、其他部分得分较低92.332山东隆立医疗科技有限公司报价部分、其他部分得分较低95.273济南易泰瑞医疗器械有限公司济南易泰瑞医疗器械有限公司技术文件中“★1、产品具备药品监督管理局颁发的与心电图运动试验名称相符合的医疗器械注册证,组成部分需包含投标采集设备、软件系统、运动跑台为同一品牌,一体化注册。(提供注册证)”无“运动跑台”的相关注册证,不满足招标文件要求,根据招标文件“第二部分 二、招标项目清单及技术要求 注:(1)‘★’:实质性参数,出现负偏离,投标文件无效。”经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。主要标的信息:D包开标一览表分包编号:SDGP370683000202402000344-D分包名称:无创血流检测仪标题内容投标总价204000.00元供货(安装)期/工期自合同签订后15个日历日内设备供货安装完毕质保湖自验收合格之日起5年各注无供货范围明细表项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目项目编号:SDGP370683000202402000344单位:元序号货物及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小型微型企业产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1无创血流检测仪OM-E-100详见技术参数及配置套1204000.00204000.00广州奥迈医疗科技有限公司奥迈、广州是小型企业否否合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元合计总价(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业产品合计价格(元):大写:贰拾万零肆仟元整小写:204000.00元小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%小型、微型企业合计总价占合计总价的比重100%节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品):大写:零小写:(元)0.00节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强制性采购产品)节能产品合计总价占投标总报价的比重0%(不含强制性采购产品)中小企业声明函(D包)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加莱州市人民医院(单位名称)的莱州市人民医院心脏康复设备采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(无创血流检测仪),属于(工业):制造商为广州奥迈医疗科技有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为2573.32万元,资产总额为2388.44万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):济南德感创医科技行限公司日期:2025年1月6日注:1、本声明函须按要求加盖单位公章。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3、如果一个采购项目或采购包含有多个采购标的的,则每个采购标的均应按清单顺序分别声明,投标人须将格式中的所有内容填写完整。投标人提供的所有采购标的均为小微企业制造的,才可享受价格评审优惠政策。类似项目业绩供应商名称:南德贝盛创医疗科技有限公司项目名称:市大民医院心肮康复设备采购项目序号项目名称合同金额合同签订时间服务用户客户联系电话1菏泽医学专科学校附属医院设备采购项目(4185)2024.5.15菏泽医学专科学校附属医院2合计///注:该清单后附业绩原件彩色扫描件上传至电子响应文件中。招标代理机构将参照国家发改委发改价格[2011]534号规定标准向中标人收取招标代理服务费。本项目最低收费3060元。未成交供应商得分及未成交原因:序号投标人未成交原因投标人最终得分1山东传歌生物科技有限公司技术部分、其他部分得分较低81.852烟台海鑫医疗器械有限公司技术部分、其他部分得分较低87.73威海君和医疗器械有限公司未按招标文件的要求提供依法缴纳税收证明,根据招标文件“第三部分 26.1.4重大偏差包括以下内容:(3)投标人未按招标文件要求提供合格的资格证明文件;”。经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。4山东康会晨宇医疗器械有限公司未按招标文件的要求提供依法缴纳税收证明,根据招标文件“第三部分 26.1.4重大偏差包括以下内容:(3)投标人未按招标文件要求提供合格的资格证明文件;”。经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。5山东金吉医疗科技有限公司供货范围明细表中未按要求填写规格型号,根据招标文件 第五部分 附件三“注:(4)本表未填写或不按规定填写或填写的前后不一致,评审时不予承认。”6山东畅然医疗科技有限公司技术偏离表不完整、技术文件43-2中“专用探测电极片”不符合招标文件参数要求“★12、电极片非专机专用,可通用,并保证评估质量”,根据招标文件“第二部分 二、招标项目清单及技术要求 注:(1)‘★’:实质性参数,出现负偏离,投标文件无效。”经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。7烟台世锦科技发展有限公司技术文件52-2、52-41中“专用探测电极片”不符合招标文件参数要求“★12、电极片非专机专用,可通用,并保证评估质量”,根据招标文件“第二部分 二、招标项目清单及技术要求 注:(1)‘★’:实质性参数,出现负偏离,投标文件无效。”经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。8山东豪汉经贸有限公司技术文件98-90中“原厂电极片”不符合招标文件参数要求“★12、电极片非专机专用,可通用,并保证评估质量”,根据招标文件“第二部分 二、招标项目清单及技术要求 注:(1)‘★’:实质性参数,出现负偏离,投标文件无效。”经评标委员会综合评议,以上供应商投标无效。不能参加时是否参加联系方式山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额项目编号SDGP370683000202402000344项目名称填表时间:2025年1月7日采购人莱州市人民医院心脏康复设备采购项目分包数量4个莱州市人民医院采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、误工补偿(元)万元住宿费(元)2025年1月7日09时00分至2025年1月7日时城市间交通费(元)评审地点扣减(元)支付金额评审专家确认签字烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅联系方式备注采购人支付人支付200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、1000.吕青烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅联系方式备注采购人支付人支付200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、1000.2日0Y烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅联系方式备注采购人支付人支付杨伟永200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、200万元中标成交金额评审时间评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬吕志青元)王日减1000、1000.2日0Y烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅联系方式备注采购人支付人支付杨伟永1000.1000、标采购人支付部车购人支付标采购人支付部车购人支付部萍1000.1000、标采购人支付部车购人支付标采购人支付部车购人支付部萍10001000、标采购人支付部车购人支付标采购人支付部车购人支付张令强R.10001000、标采购人支付部车购人支付标采购人支付部车购人支付张令强1000、采购代理机构项目负责人:1000;采购代理机构(加盖公章3034购人支付3034购人支付工合采购人代表:山东省烟台市莱州市人民医院心脏康复设备采购项目B包、D包中标公告一、项目编号:SDGP370683000202402000344二、项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目三、中标信息B包、D包中标金额合计:372000.00元B包供应商名称:山东佰信诚医疗科技有限公司B包供应商地址:山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场5A-105室B包中标金额:168000.00元D包供应商名称:济南德贝盛创医疗科技有限公司D包供应商地址:山东省济南市历城区华龙路556号中试车间东一层116房间D包中标金额:204000.00元四、主要标的信息服务类名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家名单:杨伟永、邹萍、张令强、吕志青、王曰成、张娅妮(采购人代表)、吕凤(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:详见附件七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莱州市人民医院地址:莱州市五里街1718号联系方式:0535-26283132.采购代理机构信息名称:烟台天润招标咨询有限公司地址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼联系方式:0535-21736883.项目联系方式项目联系人:郑萌电话:0535-2173688十、附件山东省烟台市莱州市人民医院心脏康复设备采购项目B包、D包中标公告一、项目编号:SDGP370683000202402000344二、项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目三、中标信息B包、D包中标金额合计:372000.00元B包供应商名称:山东佰信诚医疗科技有限公司B包供应商地址:山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场5A-105室B包中标金额:168000.00元D包供应商名称:济南德贝盛创医疗科技有限公司D包供应商地址:山东省济南市历城区华龙路556号中试车间东一层116房间D包中标金额:204000.00元四、主要标的信息服务类名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家名单:杨伟永、邹萍、张令强、吕志青、王曰成、张娅妮(采购人代表)、吕凤(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:详见附件七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莱州市人民医院地址:莱州市五里街1718号联系方式:0535-26283132.采购代理机构信息名称:烟台天润招标咨询有限公司地址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼联系方式:0535-21736883.项目联系方式项目联系人:郑萌电话:0535-2173688十、附件山东省烟台市莱州市人民医院心脏康复设备采购项目B包、D包中标公告一、项目编号:SDGP370683000202402000344二、项目名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目三、中标信息B包、D包中标金额合计:372000.00元B包供应商名称:山东佰信诚医疗科技有限公司B包供应商地址:山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场5A-105室B包中标金额:168000.00元D包供应商名称:济南德贝盛创医疗科技有限公司D包供应商地址:山东省济南市历城区华龙路556号中试车间东一层116房间D包中标金额:204000.00元四、主要标的信息服务类名称:莱州市人民医院心脏康复设备采购项目品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家名单:杨伟永、邹萍、张令强、吕志青、王曰成、张娅妮(采购人代表)、吕凤(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:详见附件七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莱州市人民医院地址:莱州市五里街1718号联系方式:0535-26283132.采购代理机构信息名称:烟台天润招标咨询有限公司地址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼联系方式:0535-21736883.项目联系方式项目联系人:郑萌电话:0535-2173688十、附件