老旧池塘改造工程中标结果公示(通道侗族自治县畜牧水产事务中心2025)
通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程竞争性磋商成交结果公告
公告日期: 2025-01-09
一、 项目编号:
采购计划编号:通财采计【2024】20109
委托代理编号:HYZC-20241230
采购项目预算:842900.00元
二、项目名称:通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:靖州县建设水电工程有限公司
供应商地址:靖州县异溪北路97号
成交金额:839903.77元
四、主要标的信息
工程类
名称:通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程施工范围:详见招标文件施工工期:详见招标文件项目经理:郑丽胶执业证书信息:湘243002184202
五、评审专家名单:夏小花、罗崇君、杨通喜(采购人授权)
六、代理服务收费标准及金额:代理服务费按相关规定收取8000.00元。
七、公告期限:自本公告发布日起1个工作日。
八、其他补充事宜
序号
供应商名称
资格审查结果
符合性审查结果
报价
得分
评审结果
1
靖州县建设水电工程有限公司
合格
合格
839903.77
80.00
第一中标候选人
2
四川锦绣天地建筑工程有限公司
合格
合格
840927.22
68.63
第二中标候选人
3
中旭建投(贵州)建设有限公司
合格
合格
841755.90
67.26
第三中标候选人
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:通道侗族自治县畜牧水产事务中心
地 址:通道县双江镇
联 系 人:吴先生 电话:13574593883
2、采购代理机构信息
名 称:怀化宏益建设项目管理有限公司
地 址:怀化市通道县双江镇友谊街路口侗嫂家政公司2楼202室
联系人:唐女士
电 话: 0745-8622116 /17872957387
十、附件:
1、磋商文件
2、 成交供应商的最终报价
3、中小企业声明函
附件下载:
附件.zip
九、最后报价报价一览表(工程类适用)项目名称通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)一扩建池塘、老旧池塘改造工程政府采购编号通财采计【2024】20109项目名称通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)一扩建池塘、老旧池塘改造工程采购代理编号HYZC-20241230品目代码111工程总报价大写:捌拾叁万玖仟玖佰零叁元柒角柒分元人民币整小写:839903.77元人民币整大写:捌拾叁万玖仟玖佰零叁元柒角柒分元人民币整小写:839903.77元人民币整大写:捌拾叁万玖仟玖佰零叁元柒角柒分元人民币整小写:839903.77元人民币整工期(日历天)合同签订后6个月完工;合同签订后6个月完工;合同签订后6个月完工;质量等级符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准。符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准。符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准。保修承诺按合同约定按合同约定按合同约定项目负责人郑丽胶郑丽胶郑丽胶备注说明:“品目代码”栏按《政府采购品目分类目录》规定填写,如B021599其他公共设施施工。供应商(盖单位章):靖州县建设水电工程有限公司王绒法定代表人或其委托代理人签字:日期:2025年01月08日朱荣鑫A1121430002863湖南安泰工程项目管理有限公司有效期至:2025年07月16日年彩夏小物面,紫扫描全能王创建政府采购竞争性磋商文件采购项目名称:通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程采购人:通道侗族自治县畜牧水产事务中心政府采购编号:通财采计【2024】20109委托代理编号:HYZC-20241230采购代理机构:怀化宏益建设项目管理有限公司2024年12月目录第一章磋商公告第二章磋商须知磋商须知前附表磋商须知正文一、说明二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、响应文件的磋商与评审六、成交结果信息公布与授予合同七、其他规定第三章政府采购合同格式第四章采购需求第五章响应文件组成通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程竞争性磋商邀请公告通道侗族自治县畜牧水产事务中心(采购人名称)的通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程(项目名称),进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目概况1、采购项目名称:通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程2、政府采购编号:通财采计【2024】201093、采购代理编号:HYZC-202412304、采购项目预算:842900.00元支持预付款,预付比例:/5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业6、合同定价方式:固定总价固定单价成本补偿绩效激励7、合同履行期限:详见招标文件8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:谈判保证金:采购项目预算的/%履约保证金:中标金额的/%;预付款保证金:预付款的/%;质量保证金:合同金额的/%。二、采购需求包号包名称标的名称简要技术要求数量标的预算(元)最高限价(元)节能产品进口产品整包通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程详见磋商文件1项842900.00842900.00说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与谈判。三、采购项目需落实的政府采购政策1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、本项目的特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证且证书处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)拟任项目负责人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有行政主管部门颁发或核发的B类安全生产考核合格证书,且为独立投标人正式员工,无在建项目;(3)项目其他关键岗位人员,可承诺中标后施工项目部关键岗位人员按(湘建建〔2020〕208号)要求配备。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体响应。本次采购不接受联合体响应。五、磋获取磋商文件的时间、期限、地点及方式获取磋商文件的时间:从2024年12月30日起至2015年1月6日止,每日上午8:30~12:00,下午15:00~17:30(北京时间,节假日除外)。获取磋商文件的材料要求:1、法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件复印件,自然人的身份证明复印件。2、湖南省政府采购供应商资格承诺函;格式见附件一;3、符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;4、递交资料为法定代表人的提交法定代表人身份证明原件及本人身份证或者委托代理人的提交授权委托书原件并附法定代表人身份证明及本人身份证;5、其他说明:供应商应对提交的所有资格证明材料真实性负责,不接受存在虚假或伪造或违法违规等情况的资格证明材料及文件,一经发现,取消竞标资格并报相关职能部门追究相应责任。注:以上资料加盖单位公章,一式两份,领取磋商文件时未提供以上资料或提供不全将不予受理。获取方式:现场报名领取磋商文件。获取地点:怀化宏益建设项目管理有限公司(怀化市通道县双江镇友谊街路口侗嫂家政公司2楼202室)。六、磋商响应文件递交截止时间、开启时间及地点磋商响应文件的递交截止时间2025年1月9日9时00分(北京时间)(逾期送达的投标文件将不予接受)开启时间:2025年1月9日9时00分(北京时间)开启地点:怀化宏益建设项目管理有限公司会议室七、公告期限1、本邀请公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本邀请公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本邀请公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本邀请公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为本磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到本邀请公告之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、磋商说明1、本公告函选项:t表示选择,¨表示未选择。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人:唐女士2、电话:17872957387十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:通道侗族自治县畜牧水产事务中心(2)地址:通道县双江镇(3)联系人:吴先生(4)邮编:418500(5)电话:13574593883(6)电子邮箱:/2、采购代理机构信息(1)名称:怀化宏益建设项目管理有限公司附件一湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□机构代码:机构代码:注册登记机构:注册登记机构:日期:日期:有效期:有效期:注册资本:注册资本:地址:地址:经济行业:经济行业:经济性质:经济性质:法定代表人(负责人)姓名(签字):授权代表人姓名(签字):身份证号:身份证号:手机号:手机号:公司名称:(盖章)年月日第二章磋商须知注:请在方框□内划√选择,在“条款号”内限选一项。(本项目采用的条款用“■”标示)条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)-扩建池塘、老旧池塘改造工程第二章第2.1款采购人采购人:通道侗族自治县畜牧水产事务中心地址:通道县双江镇联系人:吴先生电话:13574593883第二章第2.2款采购代理机构采购代理机构:怀化宏益建设项目管理有限公司联系人:唐女士电话:0745-8622116/17872957387地址:怀化市通道县双江镇友谊街路口侗嫂家政公司2楼202室第二章第2.3款供应商的邀请方式■发布公告□从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取□采购人和评审专家分别书面推荐的方式第二章第3.1款供应商资格条件供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业监狱企业福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3、本项目的特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证且证书处于有效期;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)拟任项目负责人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有行政主管部门颁发或核发的B类安全生产考核合格证书,且为独立投标人正式员工,无在建项目;(3)项目其他关键岗位人员,可承诺中标后施工项目部关键岗位人员按(湘建建〔2020〕208号)要求配备。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。第二章第6.1款联合体形式不接受条款号条款名称编列内容规定第二章第7.1款现场勘察■采购人不组织□采购人组织,时间:地点:联系人:第二章第8.1款采购进口产品■本项目拒绝采购进口产品□本项目已经财政部门审核同意购买进口产品第二章第9.1款政府采购强制采购:1、强制采购的节能产品;2、其他。■否□是,采购《节能产品政府采购清单》(第期)内标记▲符号的节能产品。第二章第9.2款政府采购优先采购:1、支持中小企业发展;1、给予小型和微型企业产品的价格给予3%-5%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为/%。2、监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。注:本项目是专门面向中小(微)企业采购的项目,不再执行价格评审优惠扶持政策。二、磋商文件二、磋商文件二、磋商文件第二章第10.2款磋商文件的可能实质性变动内容无第二章第11.1款提供磋商文件期限2024年12月30日至2025年1月6日第二章第11.2款领取或购买磋商文件时应提供的资料按磋商公告要求获取第二章第12.1款提交首次响应文件的截止时间2025年1月9日9时00分(北京时间)三、响应文件的编写三、响应文件的编写三、响应文件的编写第二章第16.4款采购项目预算84.29万元(投标报价不得高于预算价,否则为无效投标)第二章第17.3款非制造商的证明文件本项目不适用第二章第18.1款样品提供及样品提交的时间、地点本项目不适用第二章第19.1款磋商保证金□√不要求提供第二章第20.1款响应文件有效期90日(日历日)第二章第21.1款响应文件副本份数响应文件正本壹份,副本贰份,电子档(PDF格式)文件一份(U盘);响应文件封面应清楚地注明“正本”或“副本”。采用胶装方式装订,要求编制目录,逐页编制页码;装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订,提倡双面打印。(副本可为正本的复印件)。四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交条款号条款名称编列内容规定第二章第22.2款封套上应载明的信息采购项目响应文件政府采购编号:委托代理编号:供应商名称:在2025年月日时分之前不得启封第二章第24.1款响应文件的递交地点怀化宏益建设项目管理有限公司会议室五、响应文件的磋商与评审五、响应文件的磋商与评审五、响应文件的磋商与评审第二章第31.2款评审因素和标准详见附录1:评审因素和标准第二章第31.3款最后报价调整政府采购支持中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业):小型或微型企业,最后报价扣除比例为/%;联合体参与磋商的,最后报价扣除比例为/%。评审时,用扣除后的最后报价计算价格分。六、成交结果信息公布与授予合同六、成交结果信息公布与授予合同六、成交结果信息公布与授予合同第二章第37.1款、财政部门指定的媒体中国湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)第二章第39.3款履约担保■不要求提供□要求提供,履约担保的金额为:七、其他规定七、其他规定七、其他规定第二章第41.1款采购代理服务费招标代理服务费参照最新计价文件招标代理服务收费规定收取费用。条款号条款名称编列内容规定第二章第42.1款其他规定1、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将被拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。(1)、信用信息的查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)。(2)、信用信息查询记录的具体方式:采购人或采购代理机构或开标现场的监委在开标后在上述规定的查询渠道进行查询。(3)、信用信息查询记录证据留存的具体方式:查询记录的网上打印件。2、投标人参加开标会议人员由投标的法定代表人或其委托代理人参加(注:委托代理人须本单位在职人员,提供近3个月(2024年10月-12月)依法缴纳社会保险的证明复印件,同时附响应文件中),在按开标程序进行点名时,向采购人提交法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及缴纳社会保险的证明、本人身份证原件、以证明其出席,否则采购人不予受理。3、按磋商文件提供的工程量清单报价,要求提供的报价一览表及报价文件都应由注册造价工程师签字并盖其执业专用章,同时将该造价师注册证书复印件附在其投标文件中。注册造价工程师属投标人本单位的,其注册单位名称应与投标人名称一致。如委托他人编制投标报价,应委托工程造价咨询机构编制,并在投标文件中附委托合同(协议书)复印件,同时由被委托人的注册造价工程师签字并盖其执业专用章,签字盖章的注册造价工程师的注册单位名称应当与被委托人名称一致。否则视为无效报价文件,作无效投标处理。附件10-2残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件10-3监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。七、报价一览表及报价文件附件11报价一览表(工程类适用)项目名称项目名称政府采购编号项目名称项目名称采购代理编号品目代码工程总报价大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整大写:元人民币整小写:元人民币整工期(日历天)质量等级保修承诺项目负责人备注说明:“品目代码”栏按《政府采购品目分类目录》规定填写,如B021599其他公共设施施工。供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日分项价格表(工程类适用)按采购文件提供的工程量清单报价。八、供应商认为需要提供的其他资料1、本项目成员无在建项目承诺书(格式自拟)2、……九、最后报价说明:1、最后报价可在磋商现场填写,也可预先填写。2、最后报价磋商后现场递交。3、最后报价不得高于预算和前一次报价。工程清单附件:E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:建筑工程1标段:,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价房屋改造1010901001001瓦屋面拆除1.挂瓦条、|水泥瓦屋面m2191.1782010901001002树脂瓦瓦屋面1.瓦屋面合成树脂瓦屋面板上或椽子挂瓦条上铺设m2191.1783011601001001旧围墙拆除1.斗墙|空心m337.804011302001001吊顶天棚1.天棚面层饰面胶合板~换:杉木板m2138.845011404007001天棚板油漆1.木材面油漆底油一遍、刮腻子、调和漆二遍木材面~换:白调和漆m2138.846011201001001外墙面一般抹灰1.墙面、墙裙抹水泥砂浆外砖墙20mm~换:水泥砂浆1∶2m2121.2667011406001001抹灰面油漆1.抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍m2121.2668011604002001内墙立面抹灰层拆除1.水泥砂浆m2315.639011201001002内墙面一般抹灰1.墙面、墙裙抹水泥砂浆内砖墙20mm~换:水泥砂浆1∶2m2315.6310011406001002内墙面抹灰面油漆1.抹灰面油漆刷乳胶漆抹灰面二遍m2315.63本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计合计合计合计合计合计合计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程量清单工程名称:(马龙鱼塘鱼苗种场)扩建吃糖、老旧池塘改造工程序号工程或费用名称单位数量单价(元)合价(万元)第一部分建筑工程鱼塘A03.01.03土石方填筑(田埂)m32344.472A03.01.03土石方填筑(道路)m3624.00A03.01.05鱼塘池壁混凝土浇筑m3224.07A03.01.01埋管土方开挖m3418.40A01.01.07输水管道铺设de400波纹管kmA01.01.07输水管道铺设de300波纹管km0.214A01.01.07输水管道铺设de200PVC管km0.116A01.01.07输水管道铺设de110PVC管km0.6A03.01.05混凝土浇筑(砼包管)m3211.319A03.01.01土方开挖(检查井)m318.669A03.01.05混凝土浇筑(检查井底板)m31.45A01.01.10砌井壁m311.082A03.01.05混凝土浇筑(检查井盖板)m30.58A02.01.05钢筋制安t0.034A03.01.01鱼塘土方开挖m34973.50A03.01.03办公室边土石方填筑m3420.00道路A03.01.05混凝土浇筑(池塘间道路硬化)100厚m2679.50A02.01.07道路垫层(4-5米宽)100厚m31520.00A02.01.04混凝土浇(4-5米宽)200厚m31520.00水轮泵站A01.01.02石方开挖m3A01.01.11砂砾石回填m353.3A02.01.06砌石拆除m31.50A01.01.10砌石m3114.80A01.01.05混凝土浇筑水轮泵m341.78A02.01.05钢筋制安t1.671A02.01.03模板制安m268.96A02.01.05第三部分金属结构设备及安装工程t1.671B01.05.03水轮泵安装台1.00B01.05.05DN100无缝钢管mC01.01.01闸门及拉杆t229.98B01.06.01螺杆式启闭机(1T)台1.00A02.01.05第四部分施工临时工程t1.671D01.03.03堰体填筑m3160.00D01.03.06堰体拆除m3160.00六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件10-1中小微企业声明函(不满足以下条件的无需填写)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。12.本公司参加通道侗族自治县畜牧水产事务中心单位的通道县鱼苗鱼种场(马龙鱼苗鱼种场)一扩建池塘、老旧池塘改造工程项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任的长供应商名称(盖单位章):靖州县建设水电工程有限公司W日期:2025年01月08日扫描全能王创建