成都市配套中学中标结果公示(成都市兴锦现代农业投资有限责任公司2025)
项目及标段名称
锦江区梅林东片区配套中学项目施工/标段
项目业主
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司
开标时间
2024/12/30 10:30:00
招标人
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司
开标地点
成都市公共资源交易服务中心
招标代理机构
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
评标结果公示时间
2025/1/2
中标单位
中国五冶集团有限公司
中标通知书发出日期
2025/1/9
中标价
210972613.68元
公布日期
2025/1/9
评标委员会(四川省评标专家)成员名单
姓名:邵帅
单位:四川西都交通配套设施有限责任公司
姓名:陈小庆
单位:四川家益能源有限责任公司
姓名:陈志棋
单位:中咨环北工程顾问有限公司
姓名:曾明莲
单位:四川金盾智能系统工程有限公司
姓名:张凯
单位:中鸿亿博集团有限公司
评标委员会(招标人代表)成员名单
姓名:张红
单位:四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
姓名:王建川
单位:四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
其它需要公布内容
无
招标资料下载
标段名称:锦江区梅林东片区配套中学项目施工/标段
[招标文件]
[工程图]
图纸CAD-1.rar
[工程图]
图纸PDF-2.rar
[工程图]
9锦江区梅林东片区配套中学项目危大工程清单.pdf
[工程图]
图纸资料.rar
[工程图]
图纸PDF-1.rar
[工程图]
图纸CAD-2.rar
危险性较大的分部分项工程清单危险性较大的分部分项工程清单危险性较大的分部分项工程清单危险性较大的分部分项工程清单工程名称锦江区梅林东片区配套中学项目锦江区梅林东片区配套中学项目锦江区梅林东片区配套中学项目危险性较大的分部分项工程清单危险性较大的分部分项工程清单是否涉及部位(如涉及)(一)基坑工程(一)基坑工程开挖深度超过3m(含3m)的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程。开挖深度超过3m(含3m)的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程。是基础坑、水池基坑开挖深度虽未超过3m,但地质条件、周围环境和地下管线复杂,或影响毗邻建、构筑物安全的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程。开挖深度虽未超过3m,但地质条件、周围环境和地下管线复杂,或影响毗邻建、构筑物安全的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程。是如室外化粪池、水池、围墙基础等(二)模板工程及支撑体系(二)模板工程及支撑体系1、各类工具式模板工程:包括大模板、滑膜、爬模、飞模、挂篮、隧道模等工程。1、各类工具式模板工程:包括大模板、滑膜、爬模、飞模、挂篮、隧道模等工程。是后续具体采取的工具式模板由施工单位确定2、混凝土模板支撑工程:搭设高度5m及以上,搭设跨度10m及以上,施工总荷载10kn/m2及以上,集中线荷载15kn/m及以上,高度大于支撑水平投影宽度且相对独立无联系构件的混凝土模板支撑工程。2、混凝土模板支撑工程:搭设高度5m及以上,搭设跨度10m及以上,施工总荷载10kn/m2及以上,集中线荷载15kn/m及以上,高度大于支撑水平投影宽度且相对独立无联系构件的混凝土模板支撑工程。是地下室、教学楼、综合楼3、承重支撑体系:用于钢结构安装等满堂支撑体系。3、承重支撑体系:用于钢结构安装等满堂支撑体系。是地下室、教学楼、综合楼(三)起重吊装及安装拆卸工程(三)起重吊装及安装拆卸工程1、采用非常规起重设备、方法,且单件起吊重量在10KN及以上的起重吊装工程。1、采用非常规起重设备、方法,且单件起吊重量在10KN及以上的起重吊装工程。是地下室、教学楼、综合楼;叠合板、钢梁、预制柱、型钢钢骨。2、采用起重机械进行安装的工程。2、采用起重机械进行安装的工程。是地下室、教学楼、综合楼3、起重机械设备自身的安装、拆卸。3、起重机械设备自身的安装、拆卸。是地下室、教学楼、综合楼(四)脚手架工程(四)脚手架工程1、搭设高度24m及以上的落地式钢管脚手架工程。1、搭设高度24m及以上的落地式钢管脚手架工程。是教学楼2、附着式整体和分片提升脚手架工程。3、悬挑式脚手架工程。2、附着式整体和分片提升脚手架工程。3、悬挑式脚手架工程。是是教学楼地下室、教学楼、综合楼4、高处作业吊篮。是教学楼5、自制卸料平台、操作平台工程。是地下室、教学楼、综合楼6、新型及异型脚手架工程。是地下室、教学楼、综合楼(五)建筑边坡工程1、岩质挖方边坡高度大于15m。无2、土质挖方边坡、路堤边坡大于10m或不良地质地段、特殊岩土地段的路堤、挖方边坡。无(六)拆除工程可能影响行人、交通、电力设施、通讯设施或其它建、构筑物安全的拆除工程。无(七)暗挖工程采用矿山法、盾构法、顶管法施工的隧道、洞室工程。无(八)其他1、建筑幕墙安装工程。是幕墙2、钢结构、网架和索膜结构安装工程。是钢雨篷、型钢钢骨3、人工挖孔桩工程。无4、地下暗挖、顶管及水下作业工程。无5、装配式建筑混凝土预制构件安装工程。是PC柱、叠合板、条板墙6、大体积混凝土双层或多层钢筋绑扎工程。无7、便桥、临时码头工程。无8、采用新技术、新工艺、新材料、新设备及尚无相关技术标准的危险性较大的分部分项工程。无设计单位盖章勘察单位盖章设计单位盖章勘察单位盖章设计单位盖章勘察单位盖章