福建抽水蓄能电 抽水蓄能电站工程建设监理 抽水蓄能电站建安工程 环境保护监理 水土保持监理、施工电源工程建设监理 城业主营地工程建设监理、建设征地移民安置专业项目建设监理中标结果公示(福建德化闽投抽水蓄能有限公司2025)
福建省德化抽水蓄能电站工程建设监理项目中标公告
中标结果公示
招标编号:德工招字[2024]002号
本招标项目于2024年12月31日09时00分在德化县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:福建省德化抽水蓄能电站工程建设监理项目
招标人:福建德化闽投抽水蓄能有限公司
招标范围与内容:本次招标为福建省德化抽水蓄能电站工程建设监理项目。包含但不限于福建省德化抽水蓄能电站建安工程(临时工程、永久工程)、安全监测工程、设备调试和联合试运转、数字化工程建设、以及与本工程相关的附属工程和其他零星工程,从工程筹建期开工直至工程全部完建、竣工验收、缺陷责任期结束的全过程工程建设监理。环境保护监理、水土保持监理、施工电源工程建设监理、德化县城业主营地工程建设监理、建设征地移民安置专业项目建设监理不在本次招标范围内。
具体范围和内容以招标文件发布的本项目工作内容和要求为准。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:张毅强、李延宝
专家评委:陈龙福、黄桂春、林雨水、卢增光、吴金灶
评标办法:综合评估法
评标参数:/
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:浙江华东工程咨询有限公司
总监理工程师:吕国亮(正高级工程师职称,编号:DJ2022040011085;注册监理工程师,证书编号:00187220)。
土建副总监理工程师:黄东杰(高级工程师职称,编号:DJ2024040012146;注册监理工程师,证书编号:00658282)。
机电安装副总监理工程师:孙燎原(高级工程师职称,编号:DJ2018040012113;注册监理工程师,证书编号:00524796)。
安全总监:兰艳群(高级工程师职称,编号:DJ2018040012112;注册监理工程师,证书编号:00524793;注册安全工程师,证书编号:0120029)。
中标金额:8088.5159万元
4、公示时间
公示时间为2025年1月9日至2025年1月20日。
5、联系方式
招标人:福建德化闽投抽水蓄能有限公司
地址:泉州市德化县龙浔镇湖前社区汉唐德化现代艺术文创两岸交流中心8层
电话:0595-68715618
联系人:林工
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
电话:0591-87518355
联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮
招投标监督机构名称:德化县工业信息化和商务局(简称:德化县工信商务局)
地址:福建省泉州市德化县宝美街8号
联系电话:0595-23512056
中标结果公示.pdf
福建省德化抽水蓄能电站工程建设监理项目中标公告
;
中标结果公示招标编号:德工招字(2024)2号本招标项目于2024年12月31日09时00分在德化县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:1、招标项目概况工程项目名称:福建省德化抽水蓄能电站工程建设监理项目招标人:福建德化闽投抽水蓄能有限公司招标范围与内容:本次招标为福建省德化抽水蓄能电站工程建设监理项目。包含但不限于福建省德化抽水蓄能电站建安工程(临时工程、永久工程)、安全监测工程、设备调试和联合试运转、数字化工程建设、以及与本工程相关的附属工程和其他零星工程,从工程筹建期开工直至工程全部完建、竣工验收、缺陷责任期结束的全过程工程建设监理。环境保护监理、水土保持监理、施工电源工程建设监理、德化县城业主营地工程建设监理、建设征地移民安置专业项目建设监理不在本次招标范围内。具体范围和内容以招标文件发布的本项目工作内容和要求为准。招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:张毅强、李延宝专家评委:陈龙福、黄桂春、林雨水、卢增光、吴金灶评标办法:综合评估法评标参数:3、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:浙江华东工程咨询有限公司总监理工程师:吕国亮(正高级工程师职称,编号:DJ2022040011085;注册监理工程师,证书编号:00187220)。土建副总监理工程师:黄东杰(高级工程师职称,编号:DJ2024040012146;注册监理工程师,证书编号:00658282)。机电安装副总监理工程师:孙燎原(高级工程师职称,编号:DJ2018040012113;注册监理工程师,证书编号:00524796)。安全总监:兰艳群(高级工程师职称,编号:DJ2018040012112;注册监理工程师,证书编号:00524793;注册安全工程师,证书编号:0120029)。中标金额:8088.5159万元4、公示时间公示时间为2025年1月9日至2025年1月20日。5、联系方式招标人:福建德化闽投抽水蓄能有限公司地址:泉州市德化县龙浔镇湖前社区汉唐德化现代艺术文创两岸交流中心8层电话:0595-68715618联系人:林工招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层电话:0591-87518355联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮招投标监督机构名称:德化县工业信息化和商务局(简称:德化县工信商务局)地址:福建省泉州市德化县宝美街8号黄热联系电话:0595-23512056