重庆市临时租车服务中标结果公示(中国铁塔股份有限公司重庆市分公司2025)
重庆铁塔2024-2026年临时租车服务采购项目中选候选人结果公示
【
鼎信项目管理咨询有限公司
】
受
中国铁塔股份有限公司重庆市分公司
委托
,
对
【
重庆铁塔
2024-2026年临时租车服务采购项目
】
进行国内公开比选。
中选候选人结果如下:
一、项目编号:
dxzb-06-2024-B3178
二、项目名称:
重庆铁塔
2024-2026年临时租车服务采购项目
三、唱价时间:
2025
年
1
月
7
日
9时30分
(北
京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2025年1月7日
完成评审工作。
本项目共【
3
】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定
的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审
。
经评审
【
重庆市出租汽车有限责任公司
】
综合得分排名第一,推荐为第一中
选
候选人;【重庆同港资产管理有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;【重庆明双汽车服务有限公司】综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人
。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【
重庆市出租汽车有限责任公司
】
(信用代码:
91500105202803194B)
应答报价(
综合折扣
):
85.00%
税率:
增值税税率
-主城9%,增值税税率-区县及自驾13%
。
服务期限:合同签订之日起两年或合同金额使用完毕为止,以先到时间为准。
质量要求或服务标准:满足行业、合同及技术规范书相关要求
。
项目负责人姓名:
不涉及。
资格能力:
重庆市出租汽车有限责任公司具有道路运输经营许可证,
资格能力响应比选文件要求。
第
二
中选候
选人:【
重庆同港资产管理有限公司
】
(信用代码:
915001126710064468
)
应答报价(
综合折扣
):
80.00%
税率:
增值税税率
-主城9%,增值税税率-区县及自驾13%
。
服务期限:合同签订之日起两年或合同金额使用完毕为止,以先到时间为准。
质量要求或服务标准:满足行业、合同及技术规范书相关要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:
重庆同港资产管理有限公司具有道路运输经营许可证,
资格能力响应比选文件要求。
第
三
中选候
选人:【
重庆明双汽车服务有限公司
】
(信用代码:
9150000009494524X4
)
应答报价(
综合折扣
):
95.00%
税率:
增值税税率
-主城9%,增值税税率-区县及自驾13%
。
服务期限:合同签订之日起两年或合同金额使用完毕为止,以先到时间为准。
质量要求或服务标准:满足行业、合同及技术规范书相关要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:
重庆明双汽车服务有限公司具有道路运输经营许可证,
资格能力响应比选文件要求。
七、
否决条款
无。
八、
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、
中国铁塔
电子采购平台发布。
九
、公示期:
2025年1月9日
至
2025年1月13日
。
参选人
或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/
采购
代理机构提出。
十
、提出异议的渠道及方式:
联系人:
蒋青
(
采购
代理)
联系电话:
13372704664
汪经理
(
采购经理
)
联系电话:
023-65582313
接收邮箱:
jiangqing.cq@chinaccs.cn
监督邮箱:
chongqing@chinatowercom.cn (不受理业务咨询)
异议提出的要求如下:
1、
异议提出人应为参选
人
或与比选项目有关的利害关系人;
2、
异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
;
3、采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。
4、
异议应【通过
中国铁塔
电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公
示
规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一
、
采购
代理公司及联系方式:
采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
地址:重庆市渝北区黄山大道中段
53号附一号麒麟座A二楼
联系人:
蒋青
电话:
13372704664
采购代理机构
:
鼎信项目管理咨询有限公司
项目负责人:蒋青
202
5
年
1
月
9
日
附件:
中选候选人结果公示模板-dxzb-06-2024-B3178.pdf
重庆铁塔2024-2026年临时租车服务采购项目中选候选人结果公示【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司重庆市分公司委托,对【重庆铁塔2024-2026年临时租车服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:dxzb-06-2024-B3178二、项目名称:重庆铁塔2024-2026年临时租车服务采购项目三、唱价时间:2025年1月7日9时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年1月7日完成评审工作。本项目共【3】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【重庆市出租汽车有限责任公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【重庆同港资产管理有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;【重庆明双汽车服务有限公司】综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:【重庆市出租汽车有限责任公司】(信用代码:91500105202803194B)应答报价(综合折扣):85.00%税率:增值税税率-主城9%,增值税税率-区县及自驾13%。服务期限:合同签订之日起两年或合同金额使用完毕为止,以先到时间为准。质量要求或服务标准:满足行业、合同及技术规范书相关要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:重庆市出租汽车有限责任公司具有道路运输经营许可证,资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:【重庆同港资产管理有限公司】(信用代码:915001126710064468)应答报价(综合折扣):80.00%税率:增值税税率-主城9%,增值税税率-区县及自驾13%。服务期限:合同签订之日起两年或合同金额使用完毕为止,以先到时间为准。质量要求或服务标准:满足行业、合同及技术规范书相关要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:重庆同港资产管理有限公司具有道路运输经营许可证,资格能力响应比选文件要求。第三中选候选人:【重庆明双汽车服务有限公司】(信用代码:9150000009494524X4)应答报价(综合折扣):95.00%税率:增值税税率-主城9%,增值税税率-区县及自驾13%。服务期限:合同签订之日起两年或合同金额使用完毕为止,以先到时间为准。质量要求或服务标准:满足行业、合同及技术规范书相关要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:重庆明双汽车服务有限公司具有道路运输经营许可证,资格能力响应比选文件要求。七、否决条款无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年1月9日至2025年1月13日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:蒋青(采购代理)联系电话:13372704664汪经理(采购经理)联系电话:023-65582313接收邮箱:jiangqing.cq@chinaccs.cn监督邮箱:chongqing@chinatowercom.cn(不受理业务咨询)异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;2、异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;3、采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充。4、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司地址:重庆市渝北区黄山大道中段53号附一号麒麟座A二楼联系人:蒋青电话:13372704664采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司项目负责人:蒋青2025年1月9日