高标准农田建设 变频控制柜中标结果公示(朝阳县农业发展服务中心2025)
项目名称
朝阳2024年高标准农田建设项目
项目编号
202421130090731031
标段(包)名称
朝阳2024年高标准农田建设项目-变频控制柜、首部工程(水泵及配套)第一标段:(变频控制柜)
标段(包)编号
202421130090731031001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-01-09
公示结束时间
2025-01-12
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)
其他公示内容
监督部门
朝阳县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
0421-8992801
招标人
朝阳县农业发展服务中心
地址
朝阳县柳城街道燕城街3号
联系人
杨先生
电话
0421-8999105
邮箱
15842152332@163.com
招标代理机构
辽宁正明项目管理咨询有限公司
地址
辽宁省朝阳市龙城区文化路五段99E30C号楼305-2室
联系人
姜安然
电话
04213552929
邮箱
lnhjxmglzx@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
沈阳市恒信电气有限公司
0
949500.00元
国家验收合格标准
365
2
沈阳中科博微科技股份有限公司
0
950880.00元
达到国家验收合格标准
365
3
上海天泉泵业集团有限公司
0
951851.00元
国家验收合格标准
365
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
沈阳市恒信电气有限公司
李华平
无
2
沈阳中科博微科技股份有限公司
张刚
无
3
上海天泉泵业集团有限公司
曲轶杰
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
沈阳市恒信电气有限公司
[中华人民共和国境内注册并具有生产能力的生产厂家]
2
沈阳中科博微科技股份有限公司
[中华人民共和国境内注册并具有生产能力的生产厂家]
3
上海天泉泵业集团有限公司
[中华人民共和国境内注册并具有生产能力的生产厂家]
朝阳2024年高标准农田建设项目-变频控制柜、首部工程(水泵及配套)第一标段:(变频控制柜)中标候选人公示项目编号:202421130090731031项目名称朝阳2024年高标准农田建设项目朝阳2024年高标准农田建设项目朝阳2024年高标准农田建设项目项目编号202421130090731031202421130090731031202421130090731031标段(包)名称朝阳2024年高标准农田建设项目一变频控制柜、首部工程(水泵及配套)第一标段(变频控制柜)朝阳2024年高标准农田建设项目一变频控制柜、首部工程(水泵及配套)第一标段(变频控制柜)朝阳2024年高标准农田建设项目一变频控制柜、首部工程(水泵及配套)第一标段(变频控制柜)标段(包)编号202421130090731031001202421130090731031001202421130090731031001公示开始日期2025年01月09日公示结束日期2025年01月13日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)其他公示内容监督部门朝阳县农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人赵先生监督部门电话0421-8992801招标人朝阳县农业发展服务中心邮箱15842152332@163.com地址朝阳县柳城街道燕城街3号朝阳县柳城街道燕城街3号朝阳县柳城街道燕城街3号联系人杨先生电话0421-8999105招标代理机构辽宁正明项目管理咨询有限公司邮箱1nhjxmglzx@163.com地址辽宁省朝阳市龙城区文化路五段99E30C号楼305-2室辽宁省朝阳市龙城区文化路五段99E30C号楼305-2室辽宁省朝阳市龙城区文化路五段99E30C号楼305-2室联系人姜安然电话042135529291.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1沈阳市恒信电气有限公司85.65949500.00元国家验收合格标准3652沈阳中科博微科技股份有限公司82.99950880.00元达到国家验收合格标准3653上海天泉泵业集团有限公司81.82951851.00元国家验收合格标准365扫描全能王C3亿人都在用的扫描App2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号.1沈阳市恒信电气有限公司李华平无2沈阳中科博微科技股份有限公司张刚无3上海天泉泵业集团有限公司曲轶杰无3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳市恒信电气有限公司[中华人民共和国境内注册并具有生产能力的生产厂家]2沈阳中科博微科技股份有限公司[中华人民共和国境内注册并具有生产能力的生产厂家只3上海天泉泵业集团有限公司[中华人民共和国境内注册并具有生产能力的生产广家i招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人)(签名)园资招标人或其招标代理机构(盖章)C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App