上海市房屋应急维修中标结果公示(上海市闵行区莘庄镇城市建设管理事务中心(上海市闵行区莘庄镇房屋管理所)2025)
上海市闵行区莘庄镇城市建设管理事务中心2025年莘庄镇房屋应急维修单一来源单一来源公示
一、项目信息
采购人:上海市闵行区莘庄镇城市建设管理事务中心
项目名称:2025年莘庄镇房屋应急维修
拟采购的货物或服务的说明:
标项名称:2025年莘庄镇房屋应急维修
数量:1
预算金额(元):1800000
单位:项目
简要规格描述:提高本镇城市住宅小区房屋及相关设施设备故障处置能力,预防和减轻因恶劣天气或自然灾害给住宅小区居民生活和财产造成的影响、损害,解决好居民住房维修中 “急、难、愁”问题,保障人民群众生命财产安全,提升本镇房屋应急维修能力。
备注:
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1800000
采用单一来源采购方式的原因及说明:为进一步提高本镇城市住宅小区房屋及相关设施设备故障处置能力,预防和减轻因恶劣天气或自然灾害给住宅小区居民生活和财产造成的影响、损害,解决好居民住房维修中 “急、难、愁”问题,保障人民群众生命财产安全,提升本镇房屋应急维修能力。根据《上海市房屋管理系统维修应急中心建设导则(试行)》(沪房物业〔2018〕209号)要求,引入社会专业维修资源,建立街镇房屋维修应急服务站。上海闵房建筑工程有限公司是上海市闵房(集团)有限公司全资子公司,成立于2022年10月,该公司定位为公共服务类区属国有企业,目前主要负责闵行区962121物业服务呼叫中心和闵行区房屋维修应急中心的日常运营管理、“两旧一村”改造和“美丽家园”建设项目推进、物业维修养护等工作。公司已配备了房屋应急维修指挥平台,1支丰富经验的应急维修队伍,具备完备的应急抢修车辆和维修设备,目前仓库储备了各种日常维修用材料及工具、设备,数量共计达2000多件,在防台防汛的实际应用中发挥了重要作用。由于本项目具有一定的特殊性需要对962121呼叫中心的派单及时响应对接,并具有完善的大型器械工具,能完成辖区内的各种应急抢险服务,故采用单一来源采购方式。
二、拟定供应商信息
名称:上海闵房建筑工程有限公司
地址:上海市闵行区莘庄镇秀文路526号
三、公示期限
2025年01月09日至2025年01月16日
四、其他补充事宜
五、联系方式
1.采购人
联 系 人:叶宁
联系地址:莘庄镇莘西南路158号5号楼102室
联系电话:54848210
2.财政部门
联 系 人:朱靖涛
联系地址:沪闵路6358号
联系电话:34234811
3.采购代理机构
联 系 人:徐沛东
联系地址:上海市黄浦区斜土东路198号6号楼2楼
联系电话:18101844191
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年莘庄镇房屋应急维修
品目
采购单位
上海市闵行区莘庄镇城市建设管理事务中心
行政区域
上海市
公告时间
2025年01月10日 09:30
预算金额
¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐沛东
项目联系电话
18101844191
采购单位
上海市闵行区莘庄镇城市建设管理事务中心
采购单位地址
莘庄镇莘西南路158号5号楼102室
采购单位联系方式
54848210
代理机构名称
上海宁信建设工程咨询有限公司
代理机构地址
上海市黄浦区斜土东路198号6号楼2楼
代理机构联系方式
18101844191