信息化设施运维服务 其他运行维护服务 运维费用中标结果公示(长沙县水利局2025)
长沙县水利局长沙县水利局信息化设施运维服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:XSCG-202412120016
二、项目名称:长沙县水利局信息化设施运维服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
湖南省通晓信息科技有限公司
湖南省长沙市长沙县中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区星沙产业基地开元东路1318号综合楼423室
1,688,860.00元
96.99
四、主要标的信息
合同包1(长沙县水利局信息化设施运维服务采购项目):
服务类(湖南省通晓信息科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他运行维护服务
长沙县水利局信息化设施运维服务采购
完全响应磋商文件要求
完全响应磋商文件要求
完全响应磋商文件要求
完全响应磋商文件要求
1,688,860.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李德意、李光宇、唐江桦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费为:19000元。
代理服务费金额:
合同包1: 1.9万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
合同包1(长沙县水利局信息化设施运维服务采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
湖南省通晓信息科技有限公司
通过
通过
96.99
1
1
双翊科技有限公司
通过
通过
88.44
2
2
湖南华沣科技有限公司
通过
通过
87.75
3
3
广州远动信息技术有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙县水利局
地址:长沙县星沙街道望仙路598号
联系方式:何先生0731-84012136
2.采购代理机构信息
名称:湖南天立工程咨询有限公司
地址:湖南省长沙市长沙县长沙经济技术开发区人民东路二段169号先进储能节能创意示范产业园3栋405号
联系方式:夏女士0731-86803777
3.项目联系方式
项目联系人:湖南天立工程咨询有限公司
电话:夏女士0731-86803777
湖南天立工程咨询有限公司
2025年01月10日
相关附件:
最后报价.zip
分项报价表.zip
中小企业声明函.zip
2025/1/1016:34,专家评标报价表一、项目信息采购项目名称:长沙县水利局信息化设施运维服务采购项目采购项目编号:XSCG-202412120016采购包号:1采购方式:竞争性磋商轮次:1二、供应商名称:湖南省通晓信息科技有限公司三、响应总价(小写)1688860.00(大写)壹佰陆拾捌万捌仟捌佰陆拾元整供应商:时间:2025年01月10日10时18分https://175.6.9.81/gpx-expert/#/admin/reviewRoom?execId=8a1d0b59943b223001944dd7c98b2e99,1/1分项报价表项目名称:长沙县水利局信息化设施运维服务采购项目金额单位:元序号管理单位或项目名投标报价投标报价投标报价备注序号称2025年运维费用(元)2026年运维费用(元)两年合计(元)备注1桐仁桥水库管理所22000.0037000.0059000.00/2白石洞水库管理所37000.0037000.0074000.00/3红旗水库管理所16000.0027000.0043000.00/4乌川水库管理所15400.0024500.0039900.00/5水塘垸堤防管理所12000.0012000.0024000.0016果园垸堤防管理所110000.00112900.00222900.00/7赤石河水闸管理所85900.0090300.00176200.00-/8回龙垸堤防管理所53200.0064500.00117700.00/9敢胜垸堤防管理所18000.0022000.0040000.00/10架梨电力排灌站30000.0051000.0081000.00/11城市防洪管理站70000.0080200.00150200.00/12河道视频监控站58000.0068000.00126000.00/13取水口取水监测计量设施154000.00154000.00308000.00114站点改造226960.00按实结算合计681区200780401Q01688860.00/备注:本项目服务期限为两年(设客单中部分已广交“2025年5月30日开始运维”的设备运维服务时间为19个月,具体以设备清单山备注的为准)02019备注:本项目服务期限为两年(设客单中部分已广交“2025年5月30日开始运维”的设备运维服务时间为19个月,具体以设备清单山备注的为准)02019备注:本项目服务期限为两年(设客单中部分已广交“2025年5月30日开始运维”的设备运维服务时间为19个月,具体以设备清单山备注的为准)02019备注:本项目服务期限为两年(设客单中部分已广交“2025年5月30日开始运维”的设备运维服务时间为19个月,具体以设备清单山备注的为准)02019备注:本项目服务期限为两年(设客单中部分已广交“2025年5月30日开始运维”的设备运维服务时间为19个月,具体以设备清单山备注的为准)02019备注:本项目服务期限为两年(设客单中部分已广交“2025年5月30日开始运维”的设备运维服务时间为19个月,具体以设备清单山备注的为准)02019站点改造部分清单报价:序号设备名称数量单位投标报价投标报价序号设备名称数量单位单价(元)合计(元)1两芯电缆4.8千米4900.0023520.002光纤4.8千米2900.0013920.00332PE线管4.5千米4900.0022050.004光纤检修井20个490.009800.005监控立杆拆安15处3990.0059850.006线路开挖及铺设4.5千米6800.0030600.007IPC报警音柱70个590.0041300.008超声波液位计2个2790.005580.009压力传感器2个1190.002380.0010电压变送器4个470.001880.0011电流变送器4个470.001880.0012水塘垸泵站控制程序升级1套7990.007990.0013电池1套3190.003190.0014充电控制器1台590.00590.0015监控立杆1根1990.001990.0016手机信号放大器1套440.00440.00合计226960.00供应商(盖单位章):湖南省通晓信息科技有限公司法定代表人或其委托代理人签字日期:2025年1月10日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙县水利局的长沙县水利局信息化设施运维服务采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.长沙县水利局信息化设施运维服务采购,属于软件和信息技术服务业;承接企业为湖南省通晓信息科技有限公司,从业人员40人,营业收入为4,003.129527万元(大写:肆仟零叁万壹仟贰佰玖拾伍元贰角柒分),资产总额为4,916.838612万元(大写:肆仟玖佰壹拾陆万捌仟叁佰捌拾陆元壹角贰分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):湖南省通晓信息科技有限公司日期:2025年1月9日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。