警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统 技术侦察取证设备 警务执法装备中标结果公示(乾县公安局2025)
一、项目编号:JSZB-2024-021.1B1
二、项目名称:警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
西安大唐致业电子科技有限公司
陕西省西安市沣东新城三桥镇三桥村12组三泰丽园第八幢三单元五层501号
677,500.00元
四、主要标的信息
合同包1(警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目1包):
货物类(西安大唐致业电子科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
技术侦察取证设备
警务执法装备
警翼
商品质量合格、符合参数要求
1.00(批)
677,500.00
677,500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张壮壮(采购人代表)、马波、张文艺、葛晖、刘凤琴
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目1包
1.016
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乾县公安局
地址:乾县工业区靖庄路
联系方式:13720503333
2.采购代理机构信息
名称:陕西晶森项目管理有限公司
地址:咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室
联系方式:18091071306
3.项目联系方式
项目联系人:王彬
电话:18091071306
陕西晶森项目管理有限公司
2025年01月10日
相关附件:
乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)中标(成交)明细.pdf
报价.pdf
招标文件.pdf
中小企业声明函.pdf
乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)中标(成交)明细受乾县公安局委托,采用进行采购警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)(项目编码:JSZB-2024-021.1B1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目1包)1.1、中标(成交)供应商:西安大唐致业电子科技有限公司1.2、中标(成交)总价:677500.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1技术侦察取证设备警务执法装备警翼商品质量合格、符合参数要求1.00批677,500.00677,500.00-第1页-项目名称:乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)项目编号:JSZB-2024-021.1B1西安大唐致业电子科技有限公司二、开标一览表-项目名称投标报价(人民币:元)投标报价(人民币:元)供货期质保期名称:乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)编号:JSZB-2024-021.1B1小写¥677500.0015个工作日2年名称:乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)编号:JSZB-2024-021.1B1大写陆拾柒万柒仟伍佰元整陆拾柒万柒仟伍佰元整陆拾柒万柒仟伍佰元整注:1、本表价格应按投标总价填写,精确到小数点后两位,大小写不一致时,以大写为准。2、本报价为投标人完成招标项目所需的全部费用。3、本表所列各项数据与投标文件其他地方表述不一致时,以本表为准。8投标人:西安大唐致亚电子科技有限公司(单位全称、盖章)法定代表人或授权代表:(盖章或签字)100000573日期:2025年1月日310第4页共188页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购项目编号:JSZB-2024-021.1B1乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)招标文件采购人:乾县公安局采购代理机构:陕西晶森项目管理有限公司二零二四年十二月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章服务内容及商务要求第五章合同条款第六章投标文件格式第一章招标公告乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)招标公告项目概况警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室获取招标文件,并于2025年01月09日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSZB-2024-021.1B1项目名称:警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)采购方式:公开招标预算金额:700,000.00元采购需求:合同包1(警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目1包):合同包预算金额:700,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1技术侦察取证设备警务执法装备1(批)详见采购文件700,000.00-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见招标文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目1包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20号);(10)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(11)关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号);(12)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);(13)《陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(14)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(15)《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);(16)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。3.本项目的特定资格要求:合同包1(警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目1包)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供身份证明);(2)法定代表人参加开标的,提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件);法定代表人授权他人参加开标的,提供法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);(3)财务状况报告:提供投标人2023年度经审计的财务报告或在开标日期前6个月内其基本开户银行出具的资信证明和开户行许可证或基本存款账户信息;(4)税收缴纳证明:提供投标人自2024年1月1日以来已缴纳任意时段完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标人自2024年1月1日以来已缴存的任意时段的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(6)投标人具备履行合同所必需的设备及专业技术能力;(7)参加本次投标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标;(9)投标人不得为列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单;(10)本项目为专门面向中小企业项目,制造商(生产厂家)应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。制造商(生产厂家)为中小企业的,提供《中小企业声明函》;制造商(生产厂家)为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;制造商(生产厂家)为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。三、获取招标文件时间:2024年12月17日至2024年12月24日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室方式:现场获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年01月09日14时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室开标地点:咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、获取招标文件请携带单位介绍信和本人身份证原件及复印件加盖公章。2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:乾县公安局地址:乾县工业区靖庄路联系方式:137205033332.采购代理机构信息名称:陕西晶森项目管理有限公司地址:咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室联系方式:180910713063.项目联系方式项目联系人:王彬电话:18091071306陕西晶森项目管理有限公司2024年12月17日第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称具体信息1采购人名称:乾县公安局地址:乾县工业区靖庄路联系方式:137205033332采购代理机构名称:陕西晶森项目管理有限公司地址:咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室联系人:王彬电话:180910713063采购项目名称乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)4采购项目编号JSZB-2024-021.1B15资金来源及采购预算其他财政资金:700,000.00元6资金落实情况已落实7采购项目用途警务执法装备8采购方式公开招标9项目属性政府采购货物类10是否专门面向中小企业或小微型企业是否中小企业划分标准所属行业:工业11采购内容详见服务内容。12采购进口产品本项目拒绝进口产品参加投标13交货期、地点交货期:合同签订后15个工作日内完成供货服务地点:采购人指定地点14质量要求及验收标准质量要求:达到合格标准。验收标准:国家标准、行业标准及招标文件要求。15资格证明文件1、投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条有关规定:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单15资格证明文件位法人证书,自然人提供身份证明);(2)法定代表人参加开标的,提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件);法定代表人授权他人参加开标的,提供法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件);(3)财务状况报告:提供投标人2023年度经审计的财务报告或在开标日期前6个月内其基本开户银行出具的资信证明和开户行许可证或基本存款账户信息;(4)税收缴纳证明:提供投标人自2024年1月1日以来已缴纳任意时段完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标人自2024年1月1日以来已缴存的任意时段的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(6)投标人具备履行合同所必需的设备及专业技术能力;(7)参加本次投标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标;(9)投标人不得为列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人(页面跳转至“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为记录名单;(10)本项目为专门面向中小企业项目,制造商(生产厂家)应为中型企业、小型企业、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。制造商(生产厂家)为中小企业的,提供《中小企业声明函》;制造商(生产厂家)为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;制造商(生产厂家)为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。本项目不接受联合体投标。16是否接受联合体投标否17现场踏勘及答疑不组织。采购人认为有必要,另行书面通知。18投标人提出询问和质疑的时间已经购买招标文件的投标人对招标文件有询问或者质疑的,可以在本项目采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式(陕西省政府采购网上政府采购供应商质疑函范本)一次性向采购代理机构提出针对同一采购程序环节的质疑,在此之后提出的询问和质疑均为无效,采购代理机构不予受理。19采购代理机构答疑的时间对于投标人在规定时间内依法提出的询问和质疑,采购代理机构将在三个工作日内答复询问,七个工作日内答复质疑。若对招标文件做出实质性变动,则按照相关规定延长投标截止时间。20投标有效期90日历天(从提交投标文件截止之日算起)21转包与分包履约不得转包。22投标保证金金额及递交时间按咸阳市财政局《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》要求,本项目不收取保证金。23招标文件发售时间:2024年12月17日至2024年12月24日(节假日除外),上午:08:00-12:00,下午14:00-18:00。地点:咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室。招标文件售价:按咸阳市财政局《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》要求,招标文件免费赠送。24获取文件规定根据咸阳市财政局《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》规定“供应商登记免费领取采购文件的,如不参与项目投标,应在递交投标(或响应)文件截止时间前一日以书面形式告知采购代理机构。否则,采购代理机构可以向财政部门反映情况并提供相应的佐证。供应商一年内累计出现三次该情形,将被监管部门记录失信行为。”25备选投标方案和报价本项目不接受备选投标方案和多个报价。26投标文件份数正本1份;副本2份,电子版2份(粘贴标签,标明单位名称)。27投标文件和证明资料签字盖章要求1、按第六章投标文件格式要求签字和盖章;2、证明资料复印件、扫描件加盖投标人公章;3、相关网站查询证明截图加盖投标人公章;4、投标文件封面等均应加盖投标单位公章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的在投标文件中须同时提交投标文件签署授权委托书。28电子版文件要求电子文件2份。PDF版,U盘,装入正本密封袋内。29投标文件的装订、密封和标记投标文件一律采用书籍(胶装)方式装订成册,装订应牢固、不29投标文件的装订、密封和标记易拆散和换页,不得采用活页装订。投标文件正本、所有副本须分别袋装密封为2袋,且在投标文件袋上标明“正本”、“副本”字样,封袋应加贴封条,并在封线处加盖投标人公章和法定代表人章(或委托代理人签字)。详见招标文件投标人须知。30投标文件提交地点及截止时间时间:2025年1月9日下午14:30:00地点:咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室。31开标时间:2025年1月9日下午14:30:00地点:咸阳市秦都区金方圆A座12楼1201室。32评标办法及标准详见招标文件第三章评标办法。33投标人信用信息查询说明采购人、采购代理机构在投标人递交投标文件或响应文件时,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询投标人信用是否合格并记录,将查询网页、内容截图或拍照,留档保存。此查询信息仅作为本项目使用。34发布中标公告的时间、媒介和期限公告时间:在确定中标人之日起2个工作日内公告媒介:陕西省政府采购网公告期限:1个工作日35采购代理服务费中标人在领取《中标通知书》之前,向采购代理机构一次付清招标代理服务费。采购代理服务费的金额参照《国家计委关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的有关规定收取。注:投标人须知前附表和须知不一致的地方,以前附表为准。注:投标人须知前附表和须知不一致的地方,以前附表为准。注:投标人须知前附表和须知不一致的地方,以前附表为准。投标人须知一、总则1、适用范围本招标文件仅适用于本次公开招标所叙述的货物项目采购活动。2、名词解释2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是乾县公安局。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的代理机构。本次招标的采购代理机构是陕西晶森项目管理有限公司。2.3“投标人”系指购买了招标文件拟参加投标和向采购人提供货物及相应服务的投标单位。2.4“工程”系指投标人为完成本项目所做的基础建设、辅助工程等建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。2.5“货物”系指投标人按招标文件规定,须向采购人提供的满足招标文件要求的产品、设备、机械、仪器仪表、包装、备品配件、工具、使用说明以及所有有关的文件和材料。按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)的有关规定,本招标文件涉及的所有采购内容除特别标注为“可接受进口产品”外,均必须采购国产产品。2.6“服务”系指招标文件规定投标人须承担的产品设计及生产、有关运输、保险、技术支持以及其他使货物正常运转所必需的义务。2.7节能产品或者环保产品是指财政部发布的《节能产品政府采购清单》或者《环境标志产品政府采购清单》的产品。2.8进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,详见《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)。2.9中小企业是指符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的对中小企业的划分标准的企业。2.10监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。2.11残疾人福利性单位是指符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库{2017}141号)的企业。2.12《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。2.13《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)。3、合格的投标人3.1合格的投标人应具备以下条件:(1)具备且满足“招标公告”第二条的1、3条要求;(2)向采购代理机构购买了招标文件并登记备案;(3)向采购代理机构缴纳了投标保证金(如需);(4)一个投标人只能提交一个投标文件,法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时参加本项目投标;(5)有隶属关系的两个公司或有控股关系的两个公司不能同时参加同一项目的投标;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法纪录;(7)中华人民共和国法律、行政法规规定的其他条件(见投标人须知前附表);(8)招标文件和法律、行政法规规定的其他条件。3.2投标人不得直接或间接地与招标采购单位(包括陕西晶森项目管理有限公司、采购人及用户)有任何关联,亦不得是招标采购单位的附属机构。如果投标人在投标中隐瞒了上述关系,则该投标无效。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的投标。如果投标人在投标中隐瞒了上述关系,则该投标无效。3.4为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本采购项目的投标。如果投标人在投标中隐瞒了上述事实,则该投标无效。3.5如果在招标文件中接受联合体投标(见投标人须知前附表),则两个以上投标人可以组成一个投标联合体,以一个投标人的身份投标。以联合体形式参加投标的,联合体各方均应当符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。采购人根据采购项目的特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的特定条件。联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,按第四章服务内容及商务要求1、技术要求1.1采购清单名称技术参数数量备注ZFJLY1.投标产品外形尺寸≤100mm*60mm*30mm;重量≤220g(外接设备除外);2.投标产品单块电池摄录时长≥11h,在录像过程中(录像分辨率为1920x1080),7min内更换电池原工作状态不应改变且数据不应丢失;3.投标产品显示屏≥3.0in;4.投标产品数据接口为Type-C,接口读取数据的速率≥250Mbps;5.投标产品可接入移动、联通、电信4GSIM卡实现无线传输功能;6.投标产品视频及照片性能:最大视频分辨率应≥2560×1440,对应视频分辨力应≥900线;最大照片分辨率应≥8440×4780,对应分辨力应≥1100线;7.投标产品外壳防护等级≥IP68;8.▲投标产品可通过相应按键实现群组群呼功能;9.投标产品设备可在开机、录像、录音、重点文件标记时进行语音播报,并具有摄录时长播报及整点报时功能;10.投标产品在摄录过程中发生撞击时,可自动保存录像文件并且重新进入摄录模式,在待机状态下发生撞击时,可自动进入摄录模式;11.▲投标产品可通过菜单开启/关闭防抖功能;12.▲投标产品支持静音功能设置,可静音开机、录像、拍照、录音;13.投标产品须具备单北斗定位功能,水平定位精准度≤1米,且最大位置更新率不低于1Hz;14.投标产品须具备夜视功能,有效拍摄距离≥5米,且可看清人物130ZFJLY面部特征;15.投标产品具备语音控制功能,通过语音方式控制开始录像、停止录像、拍照、重点文件标记、关机等操作;16.▲投标产品具备语音备注功能,可对视频进行语音备注;17.投标产品具备H.265编码方式。在摄录分辨率1920x1080时,帧率为30帧/秒,录制一小时文件所占存储空间≤1.5G;18.投标产品具备预录、延录功能,可预录触发前≥60s的视音频信息,延录触发后≥300s的视音频信息;19.存储容量≥64G(以实物为准);20.投标产品支持接收平台下发的远程控制,实现远程开启/停止录像、抓拍图片、开启/停止视频通话、开启/停止语音通话、远程遥毙设备,远程重启设备,录像视频和抓拍图片可保存在本地;21.投标产品具有白光补光灯,补光灯支持常亮方式进行补光,可实现夜间照明和夜间彩色视频录像和拍照;22.▲投标产品最低可用照度:图像的中心水平分辨力下降到标称亮度条件下分辨力的70%时目标景物上的照度满足≤3.0lx;23.投标产品以硬件接口接入数据采集设备时,应自动断开所有无线连接,包括但不限于:WLAN、NFC、蓝牙、移动通信网络、卫星定位;24.投标产品硬件配置:CPU≥8核,主频率≥2.0GHz,操作系统≥安卓10.0,支持安装和卸载基于安卓系统的APP软件。25.▲投标产品在工作状态处于温度(55±2)℃环境,更换一次电池条件下可持续时间≥16小时。备注:以上技术参数(单独备注除外),标注“▲”的,为重要技术指标,以国家认证认可监督管理委员会资质授权的相关特种检测机构依据GA/T947.2-2015和GA/T947.4-2015出具的产品检测报告为事实依据,如不能提供检测报告(复印件且加盖原厂公章),视为负偏离;如虚假响应,做无效标处理;130CJGZZ1.接入能力:≥25部ZFJLY;2.显示屏:分辨率≥1280×1024,屏幕尺寸≥19英寸,至少支持10点触控操作。3.防护等级:≥IP20;4.存储容量:≥8TB(以实物为准);5.数据接口:符合GA/T947.4-2015中5.2的要求;6.数据采集:设备应能自动采集已注册的ZFJLY数据,并验证其一致性,保证正常浏览;7.充电电流:设备在接入能力满负荷条件下采集接口充电电流≥800mA,并发总电流≥20A。8.数据清空:设备应能自动或手动清空已完成数据上传的ZFJLY内部数据;9.数据删除:设备应能自动删除超出存储期限的数据,已标记的重点文件不应被自动删除;10.数据采集速率:设备在接入能力满负荷条件下的平均单路数据采集速率≥9.0MB/s,并发采集总速率≥230MB/s。11.▲截图:通过管理软件在播放视频文件过程中应能截取与视频分辨率相同的图片;12.时间校正:设备能进行时间校正,精确至“年、月、日、时、分、秒”;13.▲计时误差:设备的时间与标准时的计时误差≤3s/天;14.稳定性:设备在正常工作条件下,连续工作168h,每间隔24h在满负荷条件进行不少于2h的数据采集,不应出现电气、机械或软件的故障;15.文件过滤:可支持不采集ZFJLY中的非MP4、JPG、WAV格式文件;16.异常状态监控:可对CPU使用率、内存使用率、网络流量、磁盘剩余空间进行监控。可设置报警阀值,当达到阀值时可自动报警;17.耐高温:温度(60±2)℃,持续时间≥16h,试验期间设备处5CJGZZ于非工作状态,试验后能正常工作;18.耐低温:温度(-25±3)℃,持续时间≥16h,试验期间设备处于非工作状态,试验后能正常工作。19.故障报警:设备产生“网络中断、存储器溢出”等异常情况时,3s内可发出≥5min时长、≥80dB(A)声压的报警指示;20.泄露电流:≤0.1mA;21.软件升级:设备的运行软件可实现本地升级或通过管理服务器远程升级;22.工作噪声:设备在正常工作条件下的工作噪声<40dB(A);23.数据防篡改:未经授权的情况下,设备的数据不应被修改或删除;24.上传参数配置:可通过管理软件配置上传参数,包括上传速度、上传服务器和每天上传时间段等;25.▲操作系统最小安装策略:设备默认仅安装需要的软件、中间件、模块和服务等组件,不使用的服务和端口默认应关闭;26.▲操作系统登录安全性:执法数据采集设备的数据采集管理软件登录密码应具有复杂度要求,密码长度至少8位,并且密码不能为连续数字或同一个数字;备注:以上技术参数(单独备注除外),标注“▲”的,为重要技术指标,以国家认证认可监督管理委员会资质授权的相关特种检测机构依据GA/T947.2-2015和GA/T947.4-2015出具的产品检测报告为事实依据,如不能提供检测报告(复印件且加盖原厂公章),视为负偏离;如虚假响应,做无效标处理;5▲参数不允许负偏离。附件2:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件3:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件4:监狱企业证明文件根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。单位名称(盖章):日期:2.4投标人类似项目业绩一览表类似项目业绩一览表年份用户名称项目名称合同金额完成时间完成质量备注注:1、投标人应随此表后附相关的业绩证明(合同复印件加盖公章)2、如有多个同类项目,可按此表格扩展。投标人:(单位全称、盖章)法定代表人或授权代表:(盖章或签字)日期:年月日2.5项目实施的主要组成人员本项目拟投入人员汇总表序号姓名性别年龄学历职称/资格证书工作年限拟担任的职务五、技术方案及履约能力格式自拟。投标人根据招标文件要求和采购需求及评审办法作出响应并根据评审要求编制目录。附表1:技术要求偏离表序号设备名称招标文件要求投标文件响应偏离情况说明注:1、除本偏离表所列的偏离指标外,其他所有技术参数均完全响应“招标文件”中的要求。投标人按照采购内容要求及所报价内容如实填写。2、投标人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进行处罚。投标人:,(单位全称、盖章)法定代表人或授权代表:(盖章或签字)日期:年月日附表2:商务条款偏离表序号招标文件商务要求投标文件商务响应偏离情况说明注:1、如对本项目商务条款有偏离的,请按上表所列内容依次填写。2、投标人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进行处罚。投标人:,(单位全称、盖章)法定代表人或授权代表:(盖章或签字)日期:年月日六、投标人认为有必要补充说明的事宜七、拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书陕西省政府采购投标人拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段抵毁、排挤其他投标人。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)法定代表人或授权代表:,(盖章或签字)地址:邮编:电话:日期:年月日项目名称:乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)项目编号:JSZB-2024-021.1B1西安大唐致业电子科技有限公司4.2.3其他证明材料:享受政府采购优惠政策产品的证明材料·中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加乾县公安局的乾县公安局警务执法装备、警用服装、信息网络等级BH系统采购项目(二次)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.警务执法装备,属于工业行业:制造商为深圳警翼智能科技股份有限公司,从业人员160人,营业收入为35384.91万元,资产总额为49565.41万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责在六:I企业名称(盖章):西安大数业电子科技有限公司日期:2025年1月9日10)1151从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本公司非监狱及残疾人福利企业。第33页共188页