纸类用品 碳带 白纸 电脑纸中标结果公示(建湖县人民医院2025)



建湖县人民医院纸类用品协议供货单位采购项目招标公告 (资格后审)

一、根据相关法律法规,江苏双清工程造价咨询有限公司受建湖县人民医院的委托,现对建湖县人民医院纸类用品协议供货单位采购项目进行公开招标,欢迎自愿参加并具有相应资质和实力的单位参加投标。
二、项目概况
1. 采 购 人:建湖县人民医院
2. 项目名称:建湖县人民医院纸类用品协议供货单位采购项目
3. 采购需求:建湖县人民医院纸类用品协议供货单位采购项目所有产品的供货、运输(送达至采购人指定地点并卸货)、检验及售后服务等内容,具体要求详见招标文件清单包括但不限于招标清单以内品种。
4. 采购预算:42万元。
5. 合同履行期限:供货协议期为一年,具体以签订合同时间为准,实行分批供货,投标单位必须保证每批货物按采购人的通知要求供货,且在采购人发出交货通知后3天内货物到达现场。
6. 项目地点:采购人指定地点
7. 付款方式:根据采购人的采购计划按实发货并结算,经采购人验收合格并入库使用后,无质量问题货款40个工作日内一次性付清,货款费用为实际验收入库金额(支付货款时需提供正式发票)。使用协议供货目录外产品的,须经医院相关部门进行价格核定后方可供货及结算。
8. 本项目不接受联合体投标。
三、投标申请人资格要求:
A、投标人应当具备下列一般条件:投标人应是中华人民共和国境内注册,有独立承担民事责任的能力:
1. 具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照);
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见招标文件);
6. 法律、行政法规规定的其他条件:无。
B、投标人应当具备下列其他条件:
1. 投标申请人应是中华人民共和国境内注册的供应商;
2. 投标人在开标时须严格按照招标要求提供本次采购所涉产品样品各1份。
3. 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
4. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
四、报名时间地点
1. 凡具备以上资格条件,自愿参加本项目投标的单位派代表携带规定的报名资料于2025年1月10日至2025年1月16日17时前到建湖县湖中南路天铂·铂金街(建湖宝龙广场)11号楼207江苏双清工程造价咨询有限公司确认参与报名(标书制作费:300元,售后不退),未参与投标报名的,其投标文件将不予接受。
2. 报名所需资料如下:
报名确认函、法定代表人授权委托书原件(格式详见附件一)、投标人的营业执照副本复印件;
以上报名所需提供的相关材料复印件均须加盖投标单位公章后装订成册。
五、评标办法:最低评标价法。
1. 本项目采用最低评标价法,投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的供应商为中标候选人。
2. 推荐的中标候选人数:1名。
注:排名第一的中标候选人放弃中标,或因不可抗力提出不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,本项目直接重新招标,不得确定其他投标人为中标人。
六、投标文件
1. 投标文件递交
投标文件递交截止时间及地点:2025年1月17日9:00。
递交地点:建湖县人民医院行政楼10楼1001室
开标时间:2025年1月17日9:00。
2. 投标保证金和履约保证金:
2.1 投标人在开标截止时间前将投标保证金人民币叁仟元整以现金方式(自备信封并标明投标单位名称)递交给现场工作人员,现场核对无误后由工作人员密封。未中标的单位在中标结果确定后现场退还保证金;中标单位的投标保证金交至医院指定账户,公示期满无异议转为履约保证金并补齐。未按规定时间和要求交纳投标保证金的投标,一律作无效标处理。
2.2 履约保证金:本项目履约保证金为捌仟元整,以非现金方式汇至建湖县人民医院账户(单位名称:建湖县人民医院,中国工商银行建湖县建南支行,账号:1109610109000034362),在服务期满后无息退还。汇款时请注明项目名称。
3. 投标报价:投标人应根据自己的实力和条件报价,投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、招标代理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目采购人将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。
4. 招标代理服务费:经研究决定,如中标人响应成交,领取中标通知书时向采购代理机构交纳招标代理服务费,费用为计价格[2002]1980号招标代理费标准×50%,不足1500元按1500元计算;该费用由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,此项费用含在投标报价中,不单独列项,由投标单位在报价时综合考虑。
5. 投标文件组成:分为一号标书、二号标书;
5.1 一号标书至少应包括:
(1)开标一览表;
(2)无重大违法记录声明函;
(3)书面声明函;
(4)法定代表人身份证明书;
(5)法定代表人授权委托书;
(6)清单报价表;
(7)技术响应表;
(8)服务承诺函;
(9)有效的营业执照(副本)复印件加盖投标单位公章。
5.2 二号标书应包含以下内容:
有效的营业执照(副本)原件或加盖投标单位公章的复印件。
投标须提供的资料如有虚假的,经查实立即取消其中标资格,追究其相关责任。
5.3 样品要求
(1)各投标人在在开标时须严格按照招标要求提供本次采购所涉产品样品各1份。
(2)各投标人须在2025年1月17日9:00前将样品提交至建湖县人民医院行政楼10楼1001室,交由现场工作人员。    (3)各投标人提供的样品或样品包装不得出现投标人的标志、标记,否则作无效标处理。各单位的样品由工作人员编号登记,评标委员会以编号为单位进行独立评定。如提供的样品不符合招标技术要求或样品不全或未提供样品的,作无效标论处。
6. 投标文件的密封与递交
(1)投标单位应将投标文件分为一号、二号标书,一号投标文件 一式叁份 ,正本 壹 份,副本 贰 份,正副本必须分别装订成册,并装于一个封袋内。当正本与副本不一致时以正本为准。投标书应在封面右上角注明正本或副本标志;二号标书为资格审查及招标文件要求其他证明材料,二号标书须单独密封与一号标书封袋一并递交。
(2)一号标书的正本和副本均需打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人在规定签章处签字、盖章,投标文件副本可采用正本的复印件。一、二标书封袋上须注明项目名称、投标单位名称、委托代表人、联系电话、标书号。所有投标文件都必须在封袋或封箱密封处以显著标志密封并盖法人章和法定代表人章(或委托代理人)章印。
七、其他
1. 凡涉及到该项目的补充说明和修改,均以建湖县人民医院官网上的更正或补充通知为准。
2. 投标人如在投标过程中存在以下行为,将被列入不良行为记录名单。
2.1提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;
2.2投标人递交无竞争力投标文件的。
3. 投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成项目招标失败的,不得参加该项目重新招标的投标。
八、联系事项:
采 购 人:建湖县人民医院
采购单位联系人:韩润洲
联系电话:0515-80615356
代理机构:江苏双清工程造价咨询有限公司
代理机构联系人:姜广永
联系电话:0515-80663088
九、附件
附件一:报名资料格式
附件二:技术参数及相关要求
附件三:投标文件格式
附件:建湖县人民医院纸类用品协议供货单位采购项目.doc

 
 
建湖县人民医院
   2025年1月10日

附件一:报名资料格式(一)报名确认函:本单位将参与的投标,已在相关网站查看该项目招标采购信息并认可招标采购信息准确无误,特发此函确认。标段备注注:以上表格可根据相关公告要求自行拓展和填写,无标段划分和参考品牌则不填写。单位名称:法定代表人或负责人:联系电话:法人委托代表或报价人:联系电话:(单位公章)年月日(二)法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加的投标活动。代理人在开标、询标、合同谈判等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:手机号码:投标人(法人印章):法定代表人(印章):年月日附:(代理人身份证复印件粘贴处)附件二:技术参数及相关要求1、技术要求序号物资名称规格型号单位最高限价(元)1不干胶纸80mm*80mm*800张静脉配制中心用,可移除三防。1只33.002药房电脑票据纸80mm*80mm(直径),十年保存1卷8.503条码碳带5CM*300M,树脂型碳带1卷19.004热敏不干胶纸80mm*60mm*800张,可移除三防。1卷26.005白纸处方用32K,70g*16000张;4000张*4包1令220.006白纸16K80g*8000张;1000张*8包1令240.007碳带90MM*300M,树脂型碳带1卷30.008白纸A480g*8000张;1000张*8包1令270.009电脑纸241-1*1000张1箱38.0010不干胶纸[条码纸]40mm*30mm*2000张,可移除三防。1卷19.5011药房电脑打印纸双层80mm*50mm*3000份1箱54.0012药房收银纸110mm*100mm(直径)(十年保存)1卷21.0013红处方纸70g*1600张;32K1捆22.0014电脑票据纸57mm*50mm(直径)1卷1.20注:投标时提供主要产品白纸具有CMA或CNAS标识的专业检测机构出具的符合要求的检测报告复印件加盖投标人公章。检测报告需包含(但不限于)纸张规格、纸的定量、厚度、纸的不透明度、纸的亮度等指标参数。二、服务保障和承诺要求1.各投标人必须严格按照本次招标技术参数要求进行合理报价并供货,如后期出现验收不合格情形视同虚假承诺谋取中标成交,将被列入不良行为记录名单,并扣除履约保证金。2.所提供货物质量必须符合国家相关标准并满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格的,造成一切后果均由中标人承担;3.质量保证:投标产品必须是全新的原装正品,符合采购产品规定的质量、规格和性能的要求,投标人应保证提供的产品在正确安装、使用和保养条件下,在规定的使用寿命期内具有满意的性能。4.服务要求:投标人必须具备能够响应招标人要求的设备设施、仓储条件、库存数量、运送、调拨以及应急服务能力,涉及安装的,需免费提供安装服务。对招标人提出的要求能够在1小时内做出响应,一般商品,3个日历天内完成供货;应急采购的商品,按照医院要求,在院方指定时限内完成供货。5.产品使用或质保期间出现的问题,投标单位需在2小时内响应,12个小时内到达现场,24小时内解决问题。如投标单位供应的产品因质量原因不能通过相关部门的验收,投标单位无偿更换全部产品,并承担相应责任。6.出现3次及以上质量、服务不达医院要求的情况或经上级主管部门检查出现的问题,造成的后果均由供货单位自行承担,医院有权终止供货协议。附件三:投标文件格式(一)开标一览表采购人:建湖县人民医院1、根据已查看的建湖县人民医院纸类用品协议供货单位采购项目的招标公告,遵照相关规定,我单位经市场考察和研究上述项目相关要求后,我方愿按投标报价(1-14项单价合价)为(大写)元,(小写)元的投标报价完成本项目,按招标要求实施此项目。2、供货协议期暂定一年,具体以签订合同时间为准,实行分批供货,我方保证每批货物按招标人的通知要求供货,且在招标人发出交货通知后3日历天内供货、验收完成。3、我方保证所供产品及服务达到招标公告规定的质量标准。4、一旦我方中标,我方将根据采购文件的规定,严格履行相关的责任和义务,并保证按照服务承诺书的标准提供优质服务,绝不擅自提价,并承诺价格不超过市场上同类产品销售价格。如发现查出市场价格问题,无条件接受你单位的处罚。5、我方接受招标文件中的货款支付条件。6、随同本投标文件,我们出具人民币叁仟元的投标保证金。如果我们在招标文件规定的截止时间后撤回投标文件;或在接到中标通知书后30天内未能或拒绝签订合同协议书,你单位有权没收投标保证金,另选中标单位。7、我方投标文件提供的所有资料真实、有效,如有不实,我方无条件接受采购人依据法律法规做出的处理决定,并承担由此产生的责任。投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(二)无重大违法记录声明函采购人:建湖县人民医院我公司自愿参与贵单位组织实施的建湖县人民医院纸类用品协议供货单位采购项目的投标。我单位参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(三)书面声明函采购人:建湖县人民医院我公司自愿参与贵单位组织实施的建湖县人民医院纸类用品协议供货单位采购项目的投标。在参与本项目投标活动中不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(四)法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:身份证号:系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明。投标单位(公章):日期:年月日(五)法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加的投标活动。代理人在开标、询标、合同谈判等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:联系电话(手机号):投标人(法人印章):法定代表人(印章):年月日附:(代理人身份证复印件粘贴处)(六)清单报价表建湖县人民医院:我单位愿意按照招标文件的要求和下面的报价提供所需产品,并保证所供产品服务及质量。单位:人民币元序号物资名称规格型号数量最高限价投标单价(元)投标品牌1不干胶纸80mm*80mm*800张静脉配制中心用,可移除三防。1只33.002药房电脑票据纸80mm*80mm(直径),十年保存1卷8.503条码碳带5CM*300M,树脂型碳带1卷19.004热敏不干胶纸80mm*60mm*800张,可移除三防。1卷26.005白纸处方用32K,70g*16000张;4000张*4包1令220.006白纸16K80g*8000张;1000张*8包1令240.007碳带90MM*300M,树脂型碳带1卷30.008白纸A480g*8000张;1000张*8包1令270.009电脑纸241-1*1000张1箱38.0010不干胶纸[条码纸]40mm*30mm*2000张,可移除三防。1卷19.5011药房电脑打印纸双层80mm*50mm*3000份1箱54.0012药房收银纸110mm*100mm(直径)(十年保存)1卷21.0013红处方纸70g*1600张;32K1捆22.0014电脑票据纸57mm*50mm(直径)1卷1.20投标报价(1-14项单价合价,与开标一览表报价一致)大写: 小写: 注:1、投标方对每种货物只允许有一个报价,招标方不接受有任何选择的报价。除合同另有约定,投标人投标报价表上所标明的价格均为履约的固定价格,不得以任何理由予以变更。目录外产品必须经医院相关部门进行价格核定后方可供货及结算。2、报价应包含以下内容:投标人应根据自己的实力和条件报价,投标报价应是招标文件所确定招标范围内全部工作内容的价格体现,以及为完成上述内容所必须的人工费、材料费、不可预见的费用、管理费、利润、税金和文件规定的其他各项应有的全部费用(综合报价)。对投标人认为没有考虑到的费用项目采购单位将不予支付,并认为此项费用已包含在投标报价中。3、本项目设置了单项产品最高限价,高于最高限价的作无效标论处。4、投标产品均需提供产品品牌或产地,否则作无效标论处。投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日(六)技术参数响应表序号货物名称招标文件技术要求投标技术指标(不得完全复制且逐条对应招标文件技术要求)偏离情况注:1.投标人应根据投标服务的指标、对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”或“无偏离”,投标人按照自身实际服务能力填写投标技术参数,所有技术参数必须在此表体现,不接受其他形式的投标技术响应说明;投标技术参数不得低于招标文件要求的技术参数,未填写投标技术参数及达不到技术参数要求的作无效标处理。2.投标人如在投标过程中提供虚假材料谋取中标成交的或采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的,将承担相应法律责任。法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)投标单位:(全称并加盖公章)年月日(七)服务承诺函服 务内 容承 诺注:各投标人须响应本项目附件二中的服务保障和承诺要求逐条响应,未响应或部分响应作无效标论处。法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)投标单位:(全称并加盖公章)年月日