施工图设计文件审查服务中标结果公示(开平市政府投资工程建设管理中心2025)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于【开平市县域高中校园安全能力提升项目施工图设计文件审查服务采购】中选结果的公告
我单位于2024-12-25 17:30, 在广东省网上中介服务超市为开平市政府投资工程建设管理中心公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
开平市政府投资工程建设管理中心
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码 2405-440783-04-05-318699
采购项目编码:
440783MB2D590402412201530
服务金额:
¥38,577.11元
金额说明:
本项目施工图设计文件审查费参考江门市建设工程设计审查中心发布的《关于江门市建设工程设计审查中心房屋建筑施工图审查收费标准的公示》(江施设审〔2016〕23号)及市场价,计算方式为: [103.8+(3495.80-3000)×(163.9-103.8)÷(5000-3000)]×6.5%×10000=77154.21(元), 审查费下浮50%:77154.21×(1-50%)=38577.11(元), 本项目施工图设计文件审查费用以38577.11元作为广东省网上中介服务超市采购直选价格。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
为加快开展开平市县域高中校园安全能力提升项目施工图设计文件审查工作,按广东省网上中介服务超市相关程序直接选取履约表现好、询价时报价更具优势的湛江市广厦施工图审查服务中心为中选单位。
中选机构联系地址:
湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1801号至1813号办公室
中选金额:
¥38,577.11元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
开平市县域高中校园安全能力提升项目施工图设计文件审查服务直选说明.pdf
江门市公共资源交易中心开平分中心 2025-01-10
开平市县域高中校园安全能力提升项目施工图设计文件审查服务直选说明项目名称开平市县域高中校园安全能力提升项目施工图设计文件审查服务采购。二、服务内容及要求1.按照法律法规及工程建设相关规范,审查施工图设计文件资料,并出具正式的成果文件。2.根据项目业主要求,开展施工图设计审查工作。3.人员要求:担任本次项目的审图人员必须符合审图资格。三、服务费用本项目施工图设计文件审查费参考江门市建设工程设计审查中心发布的《关于江门市建设工程设计审查中心房屋建筑施工图审查收费标准的公示》(江施设审【2016]23号)及市场价,计算方式为:[103.8+(3495.80-3000)×(163.9-103.8)(5000-3000)]×6.5%×10000=77154.21(元)审查费下浮50%:77154.21×(1-50%)=38577.11(元)本项目施工图设计文件审查费用以38577.11元作为广东省网上中介服务超市采购直选价格。四、直接选取方式说明为加快开展开平市县域高中校园安全能力提升项目施工图1设计文件审查工作,按广东省网上中介服务超市相关程序直接选取履约表现好、询价时报价更具优势的湛江市广厦施工图审查服务中心为中选单位。程建设将资程建退管理中心开平市政2025年1月9日小2