财政业务系统运维及技术支持服务 云平台运维及技术支持服务中标结果公示(赤峰市公共财政保障中心2025)
赤峰市公共财政保障中心财政业务系统运维及技术支持服务中标(成交)结果公告
一、项目编号:2024CG042FW
二、项目名称:财政业务系统运维及技术支持服务
三、采购结果
合同包3(本级政府采购云平台运维及技术支持(含驻场 )服务):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
博思数采科技股份有限公司内蒙古分公司
内蒙古自治区呼和浩特市如意工业园区如意西街23号日信华宸大厦4层403室
综合评分法
否
685,000.00元
83.84
合同包5(历史数据备查业务系统运维及机房技术支持服务):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古金财信息技术有限公司
呼市如意西街23号日信华宸大厦4楼
综合评分法
否
255,000.00元
82.67
合同包6(政府采购专家抽取系统语音线路租赁及维护服务):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古金财信息技术有限公司
呼市如意西街23号日信华宸大厦4楼
综合评分法
否
67,500.00元
77.00
四、主要标的信息
合同包3(本级政府采购云平台运维及技术支持(含驻场 )服务):
服务类(博思数采科技股份有限公司内蒙古分公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
3-1
其他信息技术服务
本级政府采购云平台运维及技术支持(含驻场 )服务
符合本次项目满足采购人要求的服务范围
符合本次项目采购全部服务要求
服务期限为自合同签订之日起至2025年12月31日
符合本次项目采购全部服务标准
685,000.0000
合同包5(历史数据备查业务系统运维及机房技术支持服务):
服务类(内蒙古金财信息技术有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
5-1
其他信息技术服务
历史数据备查业务系统运维及机房技术支持服务
满足招标文件服务范围
满足招标文件服务要求
满足招标文件服务期限
满足招标文件、采购人、国家、行业服务标准
255,000.0000
合同包6(政府采购专家抽取系统语音线路租赁及维护服务):
服务类(内蒙古金财信息技术有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
6-1
其他信息技术服务
政府采购专家抽取系统语音线路租赁及维护服务
满足招标文件服务范围
满足招标文件服务要求
满足招标文件服务期限
满足招标文件、采购人、国家、行业服务标准
67,500.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冷*(采购人代表)、孙**、纪**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包3(本级政府采购云平台运维及技术支持(含驻场 )服务): 0万元。收取对象:无。
合同包5(历史数据备查业务系统运维及机房技术支持服务): 0万元。收取对象:无。
合同包6(政府采购专家抽取系统语音线路租赁及维护服务): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赤峰市公共财政保障中心
地址:新城区大明街26号
联系方式:18604766875
2.采购代理机构信息
名称:赤峰市政府采购中心
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区兴安街道
联系方式:0476-8833970
3.项目联系方式
项目联系人:张志超
电话:0476-8833970
赤峰市政府采购中心
2025年01月13日
相关附件:
财政业务系统运维及技术支持服务报价明细附件.pdf
赤峰市公共财政保障中心财政业务系统运维及技术支持服务中标(成交)明细赤峰市政府采购中心受赤峰市公共财政保障中心委托,采用竞争性磋商进行采购财政业务系统运维及技术支持服务(项目编码:2024CG042FW)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包3(本级政府采购云平台运维及技术支持(含驻场)服务)1.1、中标(成交)供应商:博思数采科技股份有限公司内蒙古分公司1.2、中标(成交)总价:685,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)3-1其他信息技术服务本级政府采购云平台运维及技术支持(含驻场)服务符合本次项目满足采购人要求的服务范围符合本次项目采购全部服务要求服务期限为自合同签订之日起至2025年12月31日符合本次项目采购全部服务标准685,000.001.00包685,000.00二、合同包5(历史数据备查业务系统运维及机房技术支持服务)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古金财信息技术有限公司1.2、中标(成交)总价:255,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)5-1其他信息技术服务历史数据备查业务系统运维及机房技术支持服务满足招标文件服务范围满足招标文件服务要求满足招标文件服务期限满足招标文件、采购人、国家、行业服务标准255,000.001.00包255,000.00三、合同包6(政府采购专家抽取系统语音线路租赁及维护服务)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古金财信息技术有限公司1.2、中标(成交)总价:67,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)6-1其他信息技术服务政府采购专家抽取系统语音线路租赁及维护服务满足招标文件服务范围满足招标文件服务要求满足招标文件服务期限满足招标文件、采购人、国家、行业服务标准67,500.001.00包67,500.00-第1页-赤峰市政府采购中心2025年01月13日-第2页-