口腔根管显微镜中标结果公示(秦皇岛市海港医院2025)
秦皇岛市海港医院口腔根管显微镜项目(二次)成交公告
一、项目编号:Z1303002412012301
二、项目名称:秦皇岛市海港医院口腔根管显微镜项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
北京君格瑞科技发展有限公司
北京市丰台区云岗街道云岗航天人才家园3号楼2层172号
91110117078530757Y
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
北京君格瑞科技发展有限公司
口腔根管显微镜
速迈
OMS2380等
2
218000
436000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李臻(采购人代表)、王研、刘学军
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6540
本项目代理费收费标准:按磋商文件要求收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.为优化营商环境,提高政府采购效率,采购人应当在成交通知书发出之日起“十个”工作日内完成书面合同签订; 2.采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告;3.采购人自政府采购合同签订之日起七个工作日内,应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案,按合同约定履行。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:秦皇岛市海港医院
地址:秦皇岛市海港区文化路131号
联系方式:0335-3267237
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北标源工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市海港区迎秋里39-1103号
联系方式:0335-3607680
3.项目联系方式
项目联系人:李佳
电话:0335-3607680
十、附件
承诺函
5-八、政府采购相关政策格式-中小企业声明函
秦皇岛市海港医院口腔根管显微镜项目(二次)-磋商文件
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
秦皇岛市海港医院口腔根管显微镜项目
品目
采购单位
秦皇岛市海港医院
行政区域
海港区
公告时间
2025年01月13日 16:10
评审专家名单
李臻(采购人代表)、王研、刘学军
总中标金额
¥43.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李佳
项目联系电话
0335-3607680
采购单位
秦皇岛市海港医院
采购单位地址
秦皇岛市海港区文化路131号
采购单位联系方式
0335-3267237
代理机构名称
河北标源工程项目管理有限公司
代理机构地址
秦皇岛市海港区迎秋里39-1103号
代理机构联系方式
0335-3607680
附件2财务状况、依法缴纳税收及社会保险的承诺函致秦皇岛市海港医院(采购人或采购代理机构):我单位在此承诺满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(一)、(二)、(三)、(四)项之规定,即具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。如被发现承诺不实,我单位愿意依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定承担法律责任。特此承诺!供应商名称(公章):北京君格瑞科技发展有限公司法定代表人(印章):2025年1月13日八、政府采购相关政策格式-中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加秦皇岛市海港医院的口腔根管显微镜采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.口腔根管显微镜,属于工业行业;制造商为苏州速迈医学科技股份有限公司(企业名称),从业人员279人,营业收入为32522.25万元,资产总额为47227.49万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(盖章)北京君格瑞科技发展有限公司日期:2025年1月13日注:(1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)填写前认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小型企业划型标准的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国家统计局关于印发的通知》(国统字〔2017〕213号)及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)文件的相关规定。秦皇岛市海港医院口腔根管显微镜项目(二次)磋商文件项目编号:Z1303002412012301采购人:秦皇岛市海港医院采购代理机构:河北标源工程项目管理有限公司二零二五年一月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章评审办法及标准第四章政府采购合同第五章响应文件组成第六章采购需求第一章磋商邀请河北标源工程项目管理有限公司受秦皇岛市海港医院的委托,就秦皇岛市海港医院口腔根管显微镜项目进行竞争性磋商采购。邀请符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。1.项目名称:秦皇岛市海港医院口腔根管显微镜项目2.项目编号:Z13030024120123013.采购内容:口腔根管显微镜2台4.分包及相关要求:不分包5.供应商的资格要求:(1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)本项目为专门面向小微企业采购项目,产品须为小型或微型企业生产,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业;(3)制造商须具有医疗器械生产许可证,第二类医疗器械代理商须具有经营备案凭证,第三类医疗器械代理商须具有医疗器械经营许可证,提供与投标产品一致的医疗器械注册证或医疗器械产品备案凭证;(4)未被列入国家信息中心“信用中国”网站重大税收违法失信主体;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(6)本项目不接受联合体参与竞争。6.获取磋商文件的时间:2025年1月3日至1月9日(法定节假日除外),每天上午0:00—12:00,下午12:00-24:00。7.获取磋商文件的地点:秦皇岛市公共资源交易网8.磋商文件售价:0元/份9.提交磋商响应文件的截止时间:2025年1月13日9:30时10.提交磋商响应文件的地点:秦皇岛市公共资源交易网11.磋商时间:2025年1月13日9:30时12.磋商地点:本项目采用不见面开标形式,通过秦皇岛市公共资源交易网上开标大厅系统参加开标会议13.联系事项采购人:秦皇岛市海港医院联系人:王亚男电话:0335-3267237地址:秦皇岛市海港区文化路131号采购代理机构:河北标源工程项目管理有限公司联系人:李佳电话:0335-3607680地址:秦皇岛市海港区迎秋里39-1103号第二章磋商须知磋商须知前附表序号条款名称具体内容和要求1项目名称秦皇岛市海港医院口腔根管显微镜项目1采购预算700000元1资金来源自筹资金1供货期自合同签订之日起15天1供货地点采购人指定地点2采购人名称:秦皇岛市海港医院地址:秦皇岛市海港区文化路131号联系人:王亚男电话:0335-32672373采购代理机构名称:河北标源工程项目管理有限公司地址:秦皇岛市海港区迎秋里39-1103号联系人:李佳电话:0335-36076804供应商资格条件(1)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)本项目为专门面向小微企业采购项目,产品须为小型或微型企业生产,监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业;(3)制造商须具有医疗器械生产许可证,第二类医疗器械代理商须具有经营备案凭证,第三类医疗器械代理商须具有医疗器械经营许可证,提供与投标产品一致的医疗器械注册证或医疗器械产品备案凭证;(4)未被列入国家信息中心“信用中国”网站重大税收违法失信主体;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,4供应商资格条件不得参加同一合同项下的政府采购活动。5领取采购文件方式登录秦皇岛市公共资源交易网进行网上报名,下载磋商文件6联合体☑不接受□接受□其他____________________7采购进口产品☑本采购项目拒绝进口产品参加投标□本采购项目已经财政部门审核同意购买进口产品□其他,本项目为服务类项目,不涉及此项8政府采购强制采购:节能产品☑否□是,如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,供应商所投产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件。9政府采购优先采购:节能产品(非强制类)/9政府采购优先采购:环境标志产品/9执行政策□专门面向中小企业采购项目☑专门面向小微企业采购项目□非专门面向中小企业采购项目□其他9信息安全认证/10履约保证金☑不要求提供□要求提供,履约保证金的数额为政府采购合同金额的10%,提交方式:签订政府采购合同之前以转账、支票、汇票、本票、或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。11★无效情形除可变动的技术、服务要求以及合同草案条款外,首次提交的响应文件有下列情况之一,应在资格性、符合性检查时按照无效投标处理,磋商小组应当告知有关供应商。(1)供应商未按照竞争性磋商文件要求上传响应文件的;11★无效情形(2)供应商在系统规定的时间内未成功解密响应文件的;(3)响应文件未按照竞争性磋商文件规定要求签署、盖章的;(4)磋商有效期不足的;(5)不符合竞争性磋商文件中有关分包、转包规定的;(6)供应商不具备竞争性磋商文件中规定的资格要求的;(7)未通过符合性审查的(磋商文件中所有带★条款均为实质性响应条款,必须做出明确响应);(8)报价超过竞争性磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的;(9)供应商未按照竞争性磋商文件规定提交磋商保证金的;(10)供应商被列入“信用中国”网、中国政府采购网、中国执行信息公开网等渠道的重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信名单、失信被执行人名单的;(11)本项目采购产品被财政部、国家发改委、生态环境部等列入“节能产品品目清单”、“环境标志产品品目清单”强制采购范围,而供应商所投产品不在强制采购范围内的。(所投产品如属于政府强制采购节能产品品目清单范围内,竞争性磋商文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书扫描件);(12)磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将通过系统要求其在合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。(13)竞争性磋商文件含有采购人不能接受的附加条件的;(14)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(15)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(16)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(17)不同供应商的响应文件异常一致或者磋商报价呈现规律性差异;(18)不同供应商的响应文件相互混装;(19)不同供应商的磋商保证金从同一单位或者个人的账户转出;(20)事先约定由某一特定供应商中标、成交;(21)不同供应商从同一IP地址上传投标(响应)文件且不能提供合理说明的;(22)不同供应商软件加密锁号、MAC地址、CPU码和硬盘序列号等硬件信息相同,不同供应商的投标资料制作出自同一份U盘文件等(MAC地址、CPU码和硬盘序列号等指标识单独一项一致,不能一定确定证明来自同一个电脑,建议推送综合指标,如由网卡MAC地址、硬盘序列号、CPU序列号、主板序列号以及工具标识号合并起来形成的文件制作机器码及标记文件唯一性的文件创建标识码,综合考量一致性,其他单一指标仅作参考辅佐证据。);(23)供应商之间存在高度契合,如供应商注册地址、办公地址、文件接收地址、联系电话等相同且不能提供合理说明的;(24)其他涉嫌串通投标的情形;(25)其他法律、法规及本磋商文件规定的属无效投标的情形。(20)事先约定由某一特定供应商中标、成交;(21)不同供应商从同一IP地址上传投标(响应)文件且不能提供合理说明的;(22)不同供应商软件加密锁号、MAC地址、CPU码和硬盘序列号等硬件信息相同,不同供应商的投标资料制作出自同一份U盘文件等(MAC地址、CPU码和硬盘序列号等指标识单独一项一致,不能一定确定证明来自同一个电脑,建议推送综合指标,如由网卡MAC地址、硬盘序列号、CPU序列号、主板序列号以及工具标识号合并起来形成的文件制作机器码及标记文件唯一性的文件创建标识码,综合考量一致性,其他单一指标仅作参考辅佐证据。);(23)供应商之间存在高度契合,如供应商注册地址、办公地址、文件接收地址、联系电话等相同且不能提供合理说明的;(24)其他涉嫌串通投标的情形;(25)其他法律、法规及本磋商文件规定的属无效投标的情形。(20)事先约定由某一特定供应商中标、成交;(21)不同供应商从同一IP地址上传投标(响应)文件且不能提供合理说明的;(22)不同供应商软件加密锁号、MAC地址、CPU码和硬盘序列号等硬件信息相同,不同供应商的投标资料制作出自同一份U盘文件等(MAC地址、CPU码和硬盘序列号等指标识单独一项一致,不能一定确定证明来自同一个电脑,建议推送综合指标,如由网卡MAC地址、硬盘序列号、CPU序列号、主板序列号以及工具标识号合并起来形成的文件制作机器码及标记文件唯一性的文件创建标识码,综合考量一致性,其他单一指标仅作参考辅佐证据。);(23)供应商之间存在高度契合,如供应商注册地址、办公地址、文件接收地址、联系电话等相同且不能提供合理说明的;(24)其他涉嫌串通投标的情形;(25)其他法律、法规及本磋商文件规定的属无效投标的情形。(20)事先约定由某一特定供应商中标、成交;(21)不同供应商从同一IP地址上传投标(响应)文件且不能提供合理说明的;(22)不同供应商软件加密锁号、MAC地址、CPU码和硬盘序列号等硬件信息相同,不同供应商的投标资料制作出自同一份U盘文件等(MAC地址、CPU码和硬盘序列号等指标识单独一项一致,不能一定确定证明来自同一个电脑,建议推送综合指标,如由网卡MAC地址、硬盘序列号、CPU序列号、主板序列号以及工具标识号合并起来形成的文件制作机器码及标记文件唯一性的文件创建标识码,综合考量一致性,其他单一指标仅作参考辅佐证据。);(23)供应商之间存在高度契合,如供应商注册地址、办公地址、文件接收地址、联系电话等相同且不能提供合理说明的;(24)其他涉嫌串通投标的情形;(25)其他法律、法规及本磋商文件规定的属无效投标的情形。(20)事先约定由某一特定供应商中标、成交;(21)不同供应商从同一IP地址上传投标(响应)文件且不能提供合理说明的;(22)不同供应商软件加密锁号、MAC地址、CPU码和硬盘序列号等硬件信息相同,不同供应商的投标资料制作出自同一份U盘文件等(MAC地址、CPU码和硬盘序列号等指标识单独一项一致,不能一定确定证明来自同一个电脑,建议推送综合指标,如由网卡MAC地址、硬盘序列号、CPU序列号、主板序列号以及工具标识号合并起来形成的文件制作机器码及标记文件唯一性的文件创建标识码,综合考量一致性,其他单一指标仅作参考辅佐证据。);(23)供应商之间存在高度契合,如供应商注册地址、办公地址、文件接收地址、联系电话等相同且不能提供合理说明的;(24)其他涉嫌串通投标的情形;(25)其他法律、法规及本磋商文件规定的属无效投标的情形。(20)事先约定由某一特定供应商中标、成交;(21)不同供应商从同一IP地址上传投标(响应)文件且不能提供合理说明的;(22)不同供应商软件加密锁号、MAC地址、CPU码和硬盘序列号等硬件信息相同,不同供应商的投标资料制作出自同一份U盘文件等(MAC地址、CPU码和硬盘序列号等指标识单独一项一致,不能一定确定证明来自同一个电脑,建议推送综合指标,如由网卡MAC地址、硬盘序列号、CPU序列号、主板序列号以及工具标识号合并起来形成的文件制作机器码及标记文件唯一性的文件创建标识码,综合考量一致性,其他单一指标仅作参考辅佐证据。);(23)供应商之间存在高度契合,如供应商注册地址、办公地址、文件接收地址、联系电话等相同且不能提供合理说明的;(24)其他涉嫌串通投标的情形;(25)其他法律、法规及本磋商文件规定的属无效投标的情形。12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%12采购代理服务费(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(1)本项目采购代理服务费参照以下标准按差额定率累进法计取。同时根据秦财评审(2020)222号文件规定,采购代理服务费不足3000元的按3000元收取。(2)本项目采购代理服务费等费用由成交供应商在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。服务类型率费货物招标服务招标工程招标中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%13提交响应文件的截止时间、地点时间:2025年1月13日9:30时(北京时间)地点:秦皇岛市公共资源交易网时间:2025年1月13日9:30时(北京时间)地点:秦皇岛市公共资源交易网时间:2025年1月13日9:30时(北京时间)地点:秦皇岛市公共资源交易网时间:2025年1月13日9:30时(北京时间)地点:秦皇岛市公共资源交易网时间:2025年1月13日9:30时(北京时间)地点:秦皇岛市公共资源交易网时间:2025年1月13日9:30时(北京时间)地点:秦皇岛市公共资源交易网14澄清或者修改时间提交响应文件截止时间5日前,以公告形式发出。15备选方案☑不接受□接受□其他____________________16项目特殊要求/17★磋商保证金☑不要求提供□要求提供,提交方式为转账、支票、本票、保函(电子保函)、保险等非现金形式。□其他:18★磋商有效期90天(日历天)19磋商时间、地点时间:2025年1月13日9:30时(北京时间)地点:本项目采用不见面开标形式,通过秦皇岛市公共资源交易网上开标大厅系统参加开标会议20公告发布媒体中国河北政府采购网、中国政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网21评审委员会的组成评标委员会构成:3人其中采购人代表1人,专家2人;评标专家确定方式:从河北省政府采购评标专家库随机抽取。22响应文件的制作(1)本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目,供应商须在投标文件递交截止时间前制作并在系统中提交。(2)加密的电子响应文件(*.QHDTF格式),应在文件领取开始时间至响应文件递交截止时间前通过秦皇岛公共资源交易网“【业务管理-投标文件上传】菜单”上传。(3)本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在响应文件中,不再接收纸质响应文件及资料(包括非加密电子响应文件)。23响应文件的递交(1)供应商须在响应文件递交截止时间前制作并提交。(2)加密的电子投标文件(*.QHDTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“秦皇岛公共资源交易综合信息平台【业务23响应文件的递交管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传。24远程开标注意事项因本项目采用网上开标大厅交易方式,特别说明如下:(1)远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。(2)本项目采购标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。供应商响应文件的编制和递交,应依照单一来源采购文件的规定进行。如未按采购文件要求编制、递交电子响应文件,将可能导致废标,其后果由供应商自负。供应商如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。(3)供应商通过网上招投标平台递交的电子响应文件为评标依据,供应商须使用工具制作电子响应文件时生成加密响应文件,用于上传响应文件;开标当日,供应商不必抵达开标现场,在任意地点通过秦皇岛市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加协商会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。(4)响应文件递交截止时间前一小时内,各供应商的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录秦皇岛市网上开标大厅,根据操作手册(请在秦皇岛市公共资源交易中心网站-办事指南-交易响应方-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。供应商未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,供应商将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。(5)响应文件递交截止时间后,将在系统内公布供应商名单,然后通过开标会议区发出响应文件解密的指令,供应商在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,九、政府采购相关政策格式-残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。非残疾人福利性单位,可不填写或注明。单位名称(盖章):日期:十、政府采购相关政策格式-监狱企业证明文件监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。非监狱企业,可不填写或注明。单位名称(盖章):日期:十一、政府采购相关政策格式-节能、环保政府采购政策节能产品、环境标志产品、信息安全认证产品等证明资料(如有时)说明:1.供应商提供的产品属于《节能产品政府采购清单》,应提供产品所在最新一期《节能产品政府采购清单》所在页扫描件;2.供应商提供的产品属于《环境标志产品政府采购清单》,应提供产品所在最新一期《环境标志产品政府采购清单》所在页扫描件;3.供应商提供的产品属于信息安全认证产品,应提供相关证明。十二、技术文件(包含技术要求偏离表)(一)技术要求偏离表序号货物名称磋商文件技术指标功能要求响应文件技术指标功能偏离说明注:本表须按照采购清单中产品及技术、功能参数要求逐项填写,符合要求填写“无偏离”,如有偏离,则必须注明“正偏离、负偏离”,未注明偏离的,视为响应。供应商名称(公章):________________法定代表人(盖章):________________日期:______年____月____日(二)技术文件供应商提供的技术文件包括但不限于以下内容:1.产品配置、功能参数介绍2.质量保证措施3.安装调试方案4.技术支持及培训方案5.售后服务承诺十三、二次报价(采购人名称):我们收到贵方磋商文件,经详细研究,我们决定参加秦皇岛市海港医院口腔根管显微镜项目的竞争性磋商。并同时宣布愿意遵守下列条款:承认和愿意按照磋商文件中的各项规定和要求,提供本项目供货、安装、调试及售后服务。经慎重考虑我单位承诺的最终报价:元,供货期。供应商名称(公章):________________法定代表人盖章或其授权代表签字:________________日期:______年____月____日注:二次报价不需设置在响应文件中,磋商时在不见面开标大厅“互动交流”模块收到二次报价指令后,在文件制作页面完成二次报价及上传附件操作。如在规定时间内未提交二次报价,系统默认一次报价为最终报价。第六章采购需求一、项目概况秦皇岛市海港医院为更好的开展和拓展相关业务工作,特申请购买口腔根管显微镜2台,采购预算金额为700000元。采购范围:按照招标文件要求完成本项目的供货、安装、调试及售后服务。二、采购清单及功能、技术参数要求(标注★的参数为重要参数,不得有负偏离)1.主镜部分★1.1显微镜采用多层镀膜增透光学玻璃,复消色差光学设计,保证最佳对比度和清晰度;变角双目镜筒,角度调节范围不低于0-180°;1.2双目镜筒瞳距可调,瞳距覆盖范围不小于55mm-75mm,带精确瞳距调节旋钮,可显示瞳距数值,调节精度小于1mm,调节旋钮带消毒罩;1.3高眼点广角目镜,护眼杯高度可调,视度调节范围不小于±7D;★1.4视场直径范围不小于12mm~120mm;1.5连续变倍系统:快速、方便地连续调整放大倍率,放大倍数至少覆盖2倍-19倍;1.6人体工程学30°,光学延长器与分光器集成(2:8);1.7双目镜筒倾摆功能装置:在医生坐姿不变的情况下,镜身向左向右倾摆时可保持双目镜筒保持水平观察位置;★1.8内置一体式变焦系统:焦距覆盖范围不小于F200mm-450mm,带物镜防溅罩,左右手柄部位集成变焦旋钮,操作方便。2.照明部分★2.1光源:LED照明系统,亮度连续可调。大物镜工作距离为200mm时,物面照度不低于80,000Lx,平均使用寿命不少于60000小时;2.2自动限位开关,抬高显微镜小横臂可自动关灯,下拉至工作位自动开灯;2.3显微镜配置专为口腔科设计的橙色滤镜,用于树脂充填以防止填充物固化;配置绿色滤镜增强血管和神经等重要组织的比度,确保手术治疗安全;2.4光阑:小光阑、中光阑、大光阑;2.5滤光片:黄色滤光片、绿色滤光片;2.6照明光斑直径:大物镜工作距离为250mm时,照明光斑直径为Φ90mm,误差±15%;2.7荧光模块:可用于辅助检查探测龋齿和去除多余树脂材料。3.影像部分★3.1内置4K超高清影像摄录系统,分辨率不小于3840x2160;3.2影像存储:双USB3.0影像储存,双USB2.0功能控制,图片、视频记录格式:JPEG、MP4;★3.327(含)吋以上及4K(含)以上分辨率高清显示器,含显示器支架、显微镜立柱抱箍;★3.4内置数字测量、影像对比,麦克风语音控制等功能;3.5配置无线脚控开关,用于拍照与录像。4.支架部分4.1落地式支架,轻便,便于移动;4.2支架臂伸展范围不小于1500mm。小横臂与镜身连接,长度不低于600mm,旋转角度:±150º,上下移动不小于±300mm;大横臂与立柱连接,长度不小于500mm,旋转角度:300°;4.3平衡系统:可根据镜头负荷分别调节左右、前后扭矩旋钮以及左右、前后阻尼旋钮;4.3手柄:360°可旋转手柄,集成一键拍照录像按钮与变焦旋钮。5.服务要求★5.1.整机含所有易耗件自验收合格之日起原厂全保修≥5年;并提供相应的原厂书面保修承诺;终身无条件提供所有相关进入后台及维修的密码及物理媒介;设备终身提供维修,软件终身免费升级。投标商在投标文件中说明在保质期内提供的服务计划。★5.2快速修复时间(最长三天)承诺,否则提供备用机;保修期内7×24小时技术及服务响应,响应时间小于2小时,到达现场时间小于24小时,48小时以内解决故障。保修期自验收合格之日起计算。保修期内故障率不得超过每年18天,故障时间每超过一天质保期相应延长5天。保修期内设备各种故障应由卖方免费技术服务和维修。5.3保修期内每年免费对设备维护≥4次,每年免费提供设备校准服务不少于1次。保修期内由生产厂家负责技术和保养培训,承担售后服务和年度校准,并出具相关材料。5.4供应商须提供所投产品生产厂家服务机构情况,包括地址、联系方式及技术人员数量等。5.5提供原厂标准的易耗品、消耗材料价格清单及折扣率,保修期后设备维修的价格清单及折扣率。5.6提供现场技术培训。★5.7成交供应商应对用户的维修人员提供培训,使其能对设备进行日常的维护保养及能对一般故障进行维修,并向培训人员提供维修图纸及维修手册、维修密码及软件备份。★5.8安装标准:符合我国国家有关技术规范要求和技术标准。安装过程中发生的费用由卖方负责。★5.9交货期:自签订日起15天。★5.10交货与实际投标参数不符的,买方可要求退货,并且卖方须向买方支付合同价格三倍金额的赔偿。服务达不到服务要求所列的第1、2、7、8、9条时,买方可要求随时退货。三、商务要求★供货期:自合同签订之日起15天四、履约验收要求1.验收主体:秦皇岛市海港医院2.验收时间:货物到达医院指定地点,安装调试完成后进行验收。3.验收方式、程序、内容:由医院采购科室、业务管理科室、使用科室及供应商和厂家工程师进行验收。依据采购合同、配置清单进行现场验收。供货方负责免费安装、调试和相关培训工作,采购方应根据供货方规定的适当仓储和环境条件,负责最初的安置和仓储。甲方拆包时,如发现包装破损、设备损坏、产品名称、型号、数量、配置不全等原因,立即停止验收,向上级汇报。采购方可以要求厂家换货、退货。安装设备时如对医院的水、电、地面、等基建项目设施造成损坏,供货方要求进行赔偿。验收需要供需双方签字确认有效。4.验收标准:随货同行、发票、合同齐全,成交供应商负责提供设备说明书、合格证和其它应具备的证明;质量符合国家法律法规的标准,生产日期基本在一年之内,产品与本次投标文件中的技术规格标准一致。五、付款方式采购人验收货物合格,正常使用一个月后付60%货款,半年后支付货款的30%,余款10%一年后付清。