河北软件系统改造升级中标结果公示(河北雄安新区容东管理委员会2025)



容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目中标公告

一、项目编号:XAGPJ20241220061
二、项目名称:容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

中国雄安集团数字城市科技有限公司
中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼226
91130629MA09J3Q45X

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

中国雄安集团数字城市科技有限公司
容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目
容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目
满足招标文件要求
满足招标文件要求
合同签订后3个月内完成所有功能开发并进行初验,初验合格后进入系统试运行阶段,试运行不少于1个月后进行系统终验,终验合格后进入一年维护期。
1680000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张玉保、刘三江、李继民、赵增锋、赵梓楠(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0
本项目代理费收费标准:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北雄安新区容东管理委员会
地址:河北雄安新区容东片区崇文北路与乐民街交叉口南行80米B2社区中心
联系方式:0312-5557619
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北雄安新区公共资源交易中心
地址:河北雄安新区容城县白洋淀大道与容安路交叉口001号
联系方式:0312-5620127
3.项目联系方式
项目联系人:胡老师
电话:0312-5620127
十、附件

容东片区城市运营管理服务中心软件升级改造项目招标文件
中小企业声明函
投标人资格声明书

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目

品目

采购单位
河北雄安新区容东管理委员会

行政区域
雄安新区
公告时间
2025年01月13日 10:50

评审专家名单
张玉保、刘三江、李继民、赵增锋、赵梓楠(采购人代表)

总中标金额
¥168.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡老师

项目联系电话
0312-5620127

采购单位
河北雄安新区容东管理委员会

采购单位地址
河北雄安新区容东片区崇文北路与乐民街交叉口南行80米B2社区中心

采购单位联系方式
0312-5557619

代理机构名称
河北雄安新区公共资源交易中心

代理机构地址
河北雄安新区容城县白洋淀大道与容安路交叉口001号

代理机构联系方式
0312-5620127

雄安新区政府集中采购项目公开招标文件项目名称:容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目项目编号:XAGPJ20241220061采购人:河北雄安新区容东管理委员会采购代理机构:河北雄安新区公共资源交易中心目录前言温馨提示第一章招标公告第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第八章无效投标情形前言温馨提示1.诚信参与政府采购活动温馨提示近年来,新区财政部门查处的政府采购供应商违法行为中,多数情况为提供虚假材料谋取中标、成交,严重扰乱了政府采购市场秩序,损害了政府采购营商环境。诚实信用是市场经济的基本要求,也是政府采购法确立的基本原则之一,政府采购供应商等当事人均应严格遵循。供应商对其投标文件的真实性、合法性负有审慎的审查义务,对提交的全部材料(包括本单位制作形成的材料、第三方单位提供的材料、员工个人提供的材料等)的真实性负责,并承担相应法律责任。被查实存在提供虚假材料谋取中标、成交的,将被依法予以行政处罚,并将在信用中国、中国政府采购网、河北省政府采购网等网站公示其失信记录,实施联合惩戒。经梳理,供应商提供的虚假材料主要涉及中小企业声明函、业绩合同、发票、认证证书、特种作业操作证、社保缴费证明、学历学位证书、建造师执业资格证书、健康证等。供应商在编制投标文件时,可通过国家税务总局全国增值税发票查验平台、国家认证认可监督管理委员会网站、应急管理部特种作业操作证及安全生产知识和管理能力考核合格信息查询平台、中国建造师网、学信网等官方查询渠道对投标文件中相关材料的真实性予以审查,对无法确认真实性的材料,不要作为投标、响应材料提交。一旦被查实存在提供虚假材料的,供应商的以下陈述申辩意见一般不予采信:1.虚假材料为员工个人或第三方单位提供,供应商并不知情;2.虚假材料并非评审因素或属于多提供,而并不影响评审结果;3.供应商并未中标,没有产生危害后果;4.工作人员疏忽大意,错放相关材料;5.已查验材料原件或通过非官方渠道扫码、在线查询等,尽到了审查义务。法律责任:《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的。2.政府采购支持中小企业政策温馨提示【政策概述】促进中小企业发展是政府采购法定的政策功能。在政府采购活动中,应当通过加强采购需求管理,落实预留采购份额、价格评审优惠、优先采购等措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展。【支持对象】以下对象可享受支持政策:1.在境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;2.符合中小企业划分标准的个体工商户。【支持情形】在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受支持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。【注意事项】1.中小企业参加政府采购活动,应当出具规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。2.中小企业应当对声明函的内容的真实性负责。声明内容如有不实,则构成提供虚假材料谋取中标、成交的情形,需承担相应的法律责任。3.政府采购项目的采购意向、采购公告和招标文件(谈判文件、磋商文件等)中,应当明确本项目执行支持中小企业的具体措施,如预留份额、评审优惠(应当明确具体优惠比例)或者优先采购等。3.关于规范填写《中小企业声明函》的温馨提示我中心在工作中,经常发现有供应商因《中小企业声明函》填写错误造成自身损失,也有供应商因为声明内容的真实性受到质疑、投诉,请供应商务必规范填写《中小企业声明函》,以免给自己带来损失。常见的《中小企业声明函》填写错误情形有(包括但不限于):(1)《中小企业声明函》中的货物名称、制造商与《分项报价表》不一致。(2)《中小企业声明函》中声明的标的不全,存在漏项。(3)《中小企业声明函》中的供货类中小企业为经销商,而非制造商。(4)《中小企业声明函》中的供货类制造商无相关生产许可证。(5)《中小企业声明函》中的中小企业类型与从业人员、营业收入、资产总额等信息不匹配。(6)《中小企业声明函》中从业人员、营业收入、资产总额等信息不是上一年度数据。(7)《中小企业声明函》中的中小企业划分所参照的标准有误。政府采购项目所依据的划型标准应当为《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。【温馨提示】为进一步优化营商环境,促进政府采购项目投标便利化,帮助供应商准确理解和运用政府采购促进中小企业发展政策,减少供应商因《中小企业声明函》填写错误造成损失,确保政府采购支持中小企业政策措施落实到位、取得实效,现提供《中小企业声明函》填写说明(详见第七章投标文件格式),供各有关供应商参考使用。同时,郑重、善意提醒供应商,供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。我中心发现供应商有违法违规行为的,将保留相关证据并及时向政府采购监督管理部门报告。第一章招标公告项目概况容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目招标项目的潜在投标人应在雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)获取采购文件,并于2025年01月10日9:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XAGPJ20241220061项目名称:容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目预算金额:1821200元最高限价:1821200元采购需求:为提升容东城市运营管理中心服务效能,深化落实“高效处置一件事”工作要求,现开展容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级采购工作,对容东片区城市运营管理服务中心软件系统的事件协同处置、网格管理、应急管理专题大屏进行升级,同时新建事件数据信息统计、居民生活数据综合分析、指标与数据管理、移动端能力等功能,进一步完善智能基础设施,促进公共资源智能化配置,打造数字雄安样板。合同履行期限:合同签订后3个月内完成所有功能开发并进行初验,初验合格后进入系统试运行阶段,试运行不少于1个月后进行系统终验,终验合格后进入一年维护期。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目专门面向小微企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接,并不再执行价格评审优惠的扶持政策。2.2其他落实政府采购政策的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、使用信用记录结果、支持乡村产业振兴、绿色发展,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不接受联合体投标三、获取招标文件时间:2024年12月21日-12月27日,00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)方式:其它售价:无四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年01月10日9:00(北京时间)地点:在政采云平台网址(https://login.xiongan.zcygov.cn)上传经CA加密的JMBS格式的电子投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.请供应商在获取招标文件截止时间前完成河北省统一市场主体库信息注册,登录“全国公共资源交易平台(河北省)”→点击“交易响应方登录”→点击“免费注册”。注册完成后,使用省平台账号在雄安新区政采云平台(https://login.xiongan.zcygov.cn)登录即可。已完成注册的不必重复注册。市场主体注册电话:0312-5620125,政采云技术电话:95763。2.本项目支持北京CA(雄安政采版)、河北CA,请供应商拨打CA办理电话,按照客服提示办理。请供应商合理预估CA办理时间,以免影响投标。在制作、加密投标文件至开标解密过程中使用CA锁确保是一致的,同时CA须在有效期内,如期间进行续费、变更等任何业务办理,都将导致文件无法解密,视供应商放弃投标并承担一切后果。北京CA(雄安政采版)办理电话:4009982981,河北CA办理电话:4007073355、0312-7208815。3.请供应商于规定时间内在雄安新区政采云平台获取招标文件,打开政采云平台网址→使用河北省主体库信息登录→首次登录需关联政采云账号→获取采购文件→安装投标客户端编制投标文件,及时关注原公告发布媒体获取更正信息→CA锁签章形成JMBS格式投标文件→投标文件上传。技术支持电话:95763。4.本项目进行远程不见面开标,推荐供应商使用Chrome或Edge浏览器→登录政采云平台网址(https://login.xiongan.zcygov.cn)→开标评标(按要求提前完成浏览器环境检测)→进入对应项目→阅读“开标活动纪律”→进入开标大厅,等待组织机构开启解密。技术支持电话:95763。5.本项目实行“双盲”评审:评标专家实行盲抽和对技术标文件进行盲评。投标文件的资格文件、商务报价文件、技术标文件分开制作,评审委员会按要求对商务报价部分明标评审、对技术部分暗标评审。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。7.本项目质疑受理方式同采购人、采购代理机构联系方式;投诉受理部门为新区财政部门,地址:雄安新区市民服务中心管委会大楼,联系方式:潘老师0312-5619379。8.雄安新区公共资源交易中心为政府采购全流程监督工作提供场地,监管部门工作人员应实时监督各参与主体的行为并依法合规进行处理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:河北雄安新区容东管理委员会地址:河北雄安新区容东片区崇文北路与乐民街交叉口南行80米B2社区中心联系人:王老师联系方式:0312-55576192.采购代理机构信息名称:河北雄安新区公共资源交易中心地址:河北雄安新区容城县白洋淀大道与容安路交叉口001号联系人:牟老师联系方式:0312-56201273.项目联系方式项目联系人:胡老师电话:0312-5620127第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“☑”的选项意为适用于本项目,标记“☐”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:服务项目属性:服务项目属性:服务项目属性:服务2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:☐是;☑否是否属于科研仪器设备采购项目:☐是;☑否是否属于科研仪器设备采购项目:☐是;☑否是否属于科研仪器设备采购项目:☐是;☑否2.4核心产品////3.1现场考察☑不组织☐组织,考察时间:__年_月_日_点_分;考察地点:__________。☑不组织☐组织,考察时间:__年_月_日_点_分;考察地点:__________。☑不组织☐组织,考察时间:__年_月_日_点_分;考察地点:__________。☑不组织☐组织,考察时间:__年_月_日_点_分;考察地点:__________。3.1开标前答疑会☑不召开☐召开,召开时间:__年_月_日_点_分;召开地点:__________。☑不召开☐召开,召开时间:__年_月_日_点_分;召开地点:__________。☑不召开☐召开,召开时间:__年_月_日_点_分;召开地点:__________。☑不召开☐召开,召开时间:__年_月_日_点_分;召开地点:__________。4.1样品投标样品递交:☑不需要☐需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:☐不需要☐需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:☑不需要☐需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:☐不需要☐需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:☑不需要☐需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:☐不需要☐需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:☑不需要☐需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:☐不需要☐需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。5.1.2进口产品本项目不接受进口产品。本项目不接受进口产品。本项目不接受进口产品。本项目不接受进口产品。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造软件和信息技术服务业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造软件和信息技术服务业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造软件和信息技术服务业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造软件和信息技术服务业5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造软件和信息技术服务业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造软件和信息技术服务业5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造软件和信息技术服务业升级项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造软件和信息技术服务业11.2投标报价投标报价的特殊规定:☐无☑有,具体情形:本项目预算价182.12万,供应商的响应报价应不高于182.12万。投标人的响应报价应包含为完成本采购文件提出的货物或服务等全部相关工作所有发生的一切费用(含市场变化,文件未列明等可能发生的投标报价的特殊规定:☐无☑有,具体情形:本项目预算价182.12万,供应商的响应报价应不高于182.12万。投标人的响应报价应包含为完成本采购文件提出的货物或服务等全部相关工作所有发生的一切费用(含市场变化,文件未列明等可能发生的投标报价的特殊规定:☐无☑有,具体情形:本项目预算价182.12万,供应商的响应报价应不高于182.12万。投标人的响应报价应包含为完成本采购文件提出的货物或服务等全部相关工作所有发生的一切费用(含市场变化,文件未列明等可能发生的投标报价的特殊规定:☐无☑有,具体情形:本项目预算价182.12万,供应商的响应报价应不高于182.12万。投标人的响应报价应包含为完成本采购文件提出的货物或服务等全部相关工作所有发生的一切费用(含市场变化,文件未列明等可能发生的费用),即响应报价为“交钥匙”价。本项目签署固定总价合同,成交价格在合同实施期间不调整。中标人须完整响应全部需求,不得对所投包内容分解后进行响应。对在合同实施过程中可能发生的其它费用,采购人概不负责。12.1投标保证金本项目不要求投标人递交投标保证金。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。14.2投标文件签字、盖章招标文件要求签字的内容(如授权委托书等),可以使用电子签章或签字完成后将扫描件编入投标文件。招标文件要求盖章的内容,一般通过投标文件编制工具加盖电子签章。若为联合体投标,对于要求签字、盖章之处,除提供的格式中规定或本招标文件中要求联合体各方签字、盖章的以外(投标人资格声明书、联合协议),其余均由联合体牵头单位授权代表签字、加盖联合体牵头单位公章即可。15.2投标文件提交要求投标供应商应在投标文件截止时间前在雄安新区政采云平台网址“https://login.xiongan.zcygov.cn”上传经CA加密的JMBS格式的电子投标文件。18.2开标解密时间投标供应商应当在投标截止时间前完成电子环境检测,并在投标文件截止时间后的30分钟内(9:00-9:30)完成电子投标文件开标解密,未在规定时间完成解密的视为撤销投标文件。如果开标时出现网络故障、技术故障等情形而影响招投标活动,采购人可采取项目延期、延长电子投标文件解密时间等相应措施,以保障招投标活动的公开、公平和公正。22.1确定中标人本项目评标委员会共推荐3名中标候选人。采购人是否委托评标委员会确定中标人:☑否☐是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:☑得分相同的,按投标报价得分由高到低排序,得分且投标报价均相同的,按技术部分得分由高到低排序,若技术部分得分也相同,按照随机方式确定中标人。☐随机抽取。排名第一的中标候选人如放弃中标或不能履行合同的,招标人可以确定排名第二的中标候选人为中标人,依次类推。招标人也可以重新开展政府采购活动。25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:不允许26.1.1询问询问送达形式:供应商可拨打采购代理机构联系电话0312-5620127进行询问。第五章采购需求一、采购清单序号服务名称数量单位所属行业1容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目1项软件和信息技术服务业二、项目背景或概况为提升容东城市运营管理中心服务效能,深化落实“高效处置一件事”工作要求,现开展容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级采购工作,对容东片区城市运营管理服务中心软件系统的事件协同处置、网格管理、应急管理专题大屏进行升级,同时新建事件数据信息统计、居民生活数据综合分析、指标与数据管理、移动端能力等功能,进一步完善智能基础设施,促进公共资源智能化配置,打造数字雄安样板。三、拟采购标的的技术要求(一)采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范序号名称标号或文号1.《智慧城市建筑及居住区综合服务平台通用技术要求》GB/T38237-20192.《信息技术系统间远程通信和信息交换社区节能控制异构网络融合与可扩展性》GB/T40017-20213.《智慧城市数据融合第3部分:数据采集规范》GB/T36625.3-20214.《智慧城市数据融合第4部分:开放共享要求》GB/T36625.4-20215.《系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第1部分:SQuaRE指南》GB/T25000.1-20216.《基于云计算的电子政务公共平台技术规范第4部分:操作系统》GB/T33780.4-20217.《信息技术服务安全要求》GB/T39770-20218.《信息技术大数据术语》GB/T35395-20179.《标准化工作指南》GB/T2000010.《智慧城市顶层设计指南》GB/T36333-201811.《智慧城市术语》GB/T37043-201812.《信息技术词汇》GB/T52715商务部分资料5.1综合实力序号证书名称证明材料对应页码范围1234………注:需提供在有效期内的证书扫描件及国家认证认可监督委员会网上查询截图5.2项目业绩序号项目名称委托服务范围或合同服务范围签字盖章页签署时间证明材料对应页码范围123456………注:1.本表不够可自行补充,但不得改变原格式。2.项目业绩需要按照评标标准提供。5.3项目负责人职称证书序号职称证书证明材料对应页码范围1234………注:需提供身份证、劳动合同、职称证书的扫描件5.4项目负责人负责的相关业绩序号项目名称委托服务范围或合同服务范围签字盖章页签署时间体现项目负责人信息证明材料对应页码范围123456………注:项目负责人业绩须按照评标标准提供。5.5项目团队配置表序号职称证书证明材料对应页码范围1234………投标人名称(加盖公章)___________日期:_____年______月______日注:提供身份证、劳动合同关键页及证书。6招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料技术标文件(暗标部分)1技术偏离表(实质性格式)项目编号:项目名称:对本项目的偏离情况(请进行勾选):无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目的偏离情况(请进行勾选):无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目的偏离情况(请进行勾选):无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目的偏离情况(请进行勾选):无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目的偏离情况(请进行勾选):无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目的偏离情况(请进行勾选):无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可,无须填写下表内容;无偏离即为对采购需求中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明;对采购需求中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)序号招标条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况(正偏离或负偏离)偏离说明....注:1.对招标文件中的所有技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。3.明标部分偏离内容不得放入此表。注:1.对招标文件中的所有技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。3.明标部分偏离内容不得放入此表。注:1.对招标文件中的所有技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。3.明标部分偏离内容不得放入此表。注:1.对招标文件中的所有技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。3.明标部分偏离内容不得放入此表。注:1.对招标文件中的所有技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。3.明标部分偏离内容不得放入此表。注:1.对招标文件中的所有技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。3.明标部分偏离内容不得放入此表。2项目技术服务方案以及招标文件要求或投标人认为应当提供的相关材料注:1.暗标文件中不得出现具体的投标人名称、投标人地址、人员名字及其他可识别供应商身份的字符、徽标以及其他特殊标记能判断出供应商的内容。不得出现投标人签字、单位电子印章。2.投标人应根据对招标工作任务和项目需求的理解,及自身情况编制技术方案,格式必须遵照相关“暗标”要求。3.技术方案应包括但不限于以上内容(可参考招标文件第四章评标标准为准,编写并提供相应资料)。第八章无效投标情形有以下任意一项情形的,为无效投标:1.投标文件未按“盲评”要求制作技术标文件的;2.未按招标文件要求提供授权委托书;3.将一个采购包中的内容拆分投标;4.投标报价超过招标文件中规定的项目/采购包预算金额或者项目/采购包最高限价;5.投标文件出现可选择性或可调整的报价(招标文件另有规定的除外);6.投标文件中承诺的投标有效期不满足招标文件中载明的投标有效期的;7.标记为实质性格式的文件未按招标文件要求提供且签署、盖章的;8.投标文件未满足招标文件中★号条款要求的;9.如本项目(包)非因落实政府采购政策亦允许分包,且供应商拟进行分包时,未提供拟分包情况说明;10.分包履行的内容、金额或者比例不符合《投标人须知前附表》中的规定;分包承担主体不具备《投标人须知前附表》载明的资质条件且提供了资质证书电子件(如有);11.投标文件报价出现前后不一致时,投标人未对修正后的报价予以确认;(如有)12.投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未能够应评标委员会要求在规定时间内证明其报价合理性的;13.招标文件不接受进口产品投标的内容时,投标人所投产品含有进口产品;14.投标人未遵循公平竞争的原则,存在恶意串通,妨碍其他投标人的竞争行为,存在损害采购人或者其他投标人的合法权益情形的;15.存在《政府采购货物和服务招标投标管理办法》视为投标人串通投标的情形或《河北省财政厅关于整顿政府采购市场秩序严厉打击串通投标违法行为的通知》中规定的无效投标的情形:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;(七)事先约定由某一特定供应商中标、成交;(八)不同投标人从同一IP地址上传投标(响应)文件且不能提供合理说明的;(九)不同投标人软件加密锁号、MAC地址、CPU码和硬盘序列号等硬件信息相同,不同投标人的投标资料制作出自同一份U盘文件等;(十)供应商之间存在高度契合,如供应商注册地址、办公地址、文件接收地址等相同且不能提供合理说明的;(十一)其他涉嫌串通投标的情形。16.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;17.不满足招标文件中规定的资格要求的;18.投标人、投标文件存在不符合法律法规和招标文件规定的其他无效情形(包括但不限于《投标人须知》中的5.3.3、7.2、9.1、10.2、11.4、12.3、12.5、13.1、14.1.3、25.5;《评标程序、评标方法和评标标准》中的1.2、2.2、2.3、2.4.7、3.2.2)。2落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业证明文件中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加河北雄安新区容东管理委员会的容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.容东片区城市运营管理服务中心软件系统改造升级项目,属于软件和信息技术服务业行业;承建(承接)企业为中国雄安集团数字城市科技有限公司,从业人员78人,营业收入为11,813.94万元,资产总额为147,435.53万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(加盖公章):中国雄安集团数字城市科技有限公司日期:2025年1月6日填写说明:1.(单位名称):填写本项目采购人单位名称,如雄安新区×××局。2.(项目名称):填写本项目名称,如雄安新区×××项目。3.(标的名称):填写本项目标的名称,须根据采购文件“第二章投标人须知”《投标人须知前附表》中的标的名称进行填写。如:物业服务、保安服务、审计服务等。如服务涉及不同承建(承接)企业的,须分别一一列出全部服务所对应的承建(承接)企业及相关信息。4.(采购文件中明确的所属行业):填写本项目采购标的所属行业。须根据1-2投标人资格声明书(实质性格式)投标人资格声明书致:河北雄安新区容东管理委员会在参与本次项目投标中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不属于政府采购法律、行政法规规定的公益一类事业单位或使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织(仅适用于政府购买服务项目);(六)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(七)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系1中国雄安集团有限公司投标人为其子公司2雄安云网科技有限公司直接控股3雄安电子口岸有限公司直接控股4雄安数据交易有限公司单位负责人为同一人、直接控股5雄安雄创数字技术有限公司直接控股上述声明真实有效,否则我方负全部责任。投标人名称(加盖公章):中国雄安集团数字城市科技有限公司日期:2025年1月6日说明:1.若投标人为联合体,联合体各方均需分别提供并加盖公章。