拓宽改造 法律咨询服务中标结果公示(济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处2025)
济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次招标成交公告
济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务 二次招标成交公告
详细信息
Document
济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务 二次招标成交公告
一、项目编号:SDGP370191000202402000458
二、项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务 二次招标
三、分包名称:无分包 济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务
四、成交信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东元序律师事务所
89500
济南市工业北路88号东都国际广场4号楼21层
五、主要标的信息
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:魏杰, 赵雷, 孔伟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见磋商文件
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
山东元序律师事务所
通过
2
北京德恒(济南)律师事务所
通过
3
山东海中洲律师事务所
通过
4
山东硕胜律师事务所
通过
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
山东元序律师事务所
88
88.5
92.5
269
2
北京德恒(济南)律师事务所
81.94
76.44
86.44
244.82
3
山东海中洲律师事务所
81.44
76.44
78.94
236.82
4
山东硕胜律师事务所
80.44
74.94
77.94
233.32
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东元序律师事务所
1
姚家街道办中央商务区西片区城市更新项目
济南市历下区人民政府姚家街道办事处
2026-08-19
2
开拓路以东、工业南路以北、小汉峪沟以西、
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处
2024-03-18
3
济南民生实业有限公司法律顾问咨询服务单位采购
济南民生实业有限公司
2027-04-19
4
小汉峪旧改遗留问题化解法律服务项目
济南高新技术产业开发区管理委员会
2025-05-20
5
槐荫区央企城核心区(西客站片区)拆迁遗留户拆迁法律咨询服务
济南市槐荫区人民政府兴福街道办事处
2024-12-31
6
济南市历下区十里河片区开发建设指挥部聘请第三方法律服务
济南市历下区十里河片区开发建设指挥部
2024-12-28
7
济南市司法局法律服务合同
济南市司法局
2022-10-27
8
莱芜区城市更新城中村改造项目选定法律、跟踪审计、财务审计、财务管理服务单位
莱芜区城市更新城中村改造项目建设专班
2025-05-01
9
张庄村依法征收拆迁法律服务采购项目
济南市槐荫区人民政府张庄路街道办事处
2024-06-11
10
济南市交通运输事业发展中心法律服务合同
济南市交通运输事业发展中心
2023-08-21
11
孙村镇城事更新项目拆迁法律顾问服务项目
济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处
2025-09-11
12
济南市历城区自然资源局法律顾问合同
济南市历城区自然资源局
2024-03-02
13
济南市历下区人民政府大明湖街道办事处法律咨询服务项目
济南市历下区人民政府大明湖街道办事处
2025-03-20
14
济南市天桥区房屋征收工作指挥部法律服务机构备选战略合作项目
济南市天桥区房屋征收工作指挥部
2024-07-01
15
济南高新技术产业开发区临港街道办事处机场二期扩建及省市重点项目落地法律咨询服务
济南高新技术产业开发区临港街道办事处
2024-07-01
16
济南市信访局法律服务合同
济南市信访局
2024-11-05
17
铁路智慧产业园城市更新项目
济南市历下区房屋征收服务中心
2026-01-12
18
济南市南部山区管理委员会综合治理局法律服务项目
济南市南部山区管理委员会综合治理局
2025-05-21
19
中央商务区西片区城市更新项目
济南市历下区房屋征收服务中心
2026-01-03
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
北京德恒(济南)律师事务所
评审得分较低
2
山东海中洲律师事务所
评审得分较低
3
山东硕胜律师事务所
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处
地 址:济南高新区春晖路1888号
联系方式:0531-68983065
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东众联永盛项目管理有限公司
地 址:济南市历下区产业金融服务中心金石中心西塔405室
联系方式:18954118445
3.项目联系方式:
项目联系人:李建军
电 话:0531-68805128
十一、附件
公示 - 附件.zip
主要中标或者成交标的信息.doc
服务范围、服务要求、服务时间、服务标准详见磋商文件山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年01月13日项目编号项目编号SDGP370191000202402000458SDGP370191000202402000458济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道项目名称办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次分包数量1个招标采购人采购人济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处采购代理机构采购代理机构山东众联永盛项目管理有限公司山东众联永盛项目管理有限公司山东众联永盛项目管理有限公司山东众联永盛项目管理有限公司山东众联永盛项目管理有限公司山东众联永盛项目管理有限公司预算金额预算金额90000.00元成交金额成交金额成交金额89500元89500元89500元89500元评审地点评审地点济南市高新区舜华路750号高新区政务服务中心四楼济南市高新区舜华路750号高新区政务服务中心四楼济南市高新区舜华路750号高新区政务服务中心四楼济南市高新区舜华路750号高新区政务服务中心四楼济南市高新区舜华路750号高新区政务服务中心四楼济南市高新区舜华路750号高新区政务服务中心四楼评审时间评审时间2025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日12025年01月13日时30分至2025年01月13日1时30分时30分时30分时30分评审专家姓名及身份证号魏杰37,,应需13评审专家姓名及身份证号魏杰37,,应需13开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注备注评审专家姓名及身份证号魏杰37,,应需13评审专家姓名及身份证号魏杰37,,应需137400400[10010011.机古评审专家姓名及身份证号魏杰37,,应需13评审专家姓名及身份证号魏杰37,,应需13A7a2L4004001111114oo交需交需交需交需合计合计合计合计合计采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)业绩本项目未要求提供业绩。成交明细表项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次招标单位:元序号服务内容单位单价数量合计1法律服务项89500.00189500.00总价总价总价总价总价89500.00服务费确认单项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次招标开标日期:2025年01月13日成交供应商名称采购预算(元)成交价格(元)服务费(元)备注山东元序律师事务所90000895005000成交供应商在签订合同前,按照预算金额的2%缴纳成交服务费(不足5000元按5000计取)。.中小企业声明函(符合价格扣除要求)无项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务二次招标包名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务供应商名称:山东元序律师事务所货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处春秀路拓宽改造项目法律咨询服务89500.0000001