装修工程 加装安全防护设施中标结果公示(揭阳市榕城区凤美街道广美小学2025)
公告内容:
揭阳市榕城区凤美街道广美小学装修工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:揭阳市榕城区凤美街道广美小学装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1408770
本项目于2025-01-11 10:24:21启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东侨惠科技服务有限公司
(二)成交价:143403.29(壹拾肆万叁仟肆佰零叁元贰角玖分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:35天工程工期总日历天数:35天安全文明施工费(元):2956.12余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收等工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
143,403.29
是
采购单位:揭阳市榕城区凤美街道广美小学
2025年01月13日
榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
编制时间:
复核时间:
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
汇总内容
金额:(元)
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项合计
分部分项合计
2
措施合计
措施合计
2.1
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费
2.2
其他措施费
其他措施费
3
其他项目
其他项目
3.1
暂列金额
暂列金额
3.2
暂估价
暂估价
3.3
计日工
计日工
3.4
总承包服务费
总承包服务费
3.5
预算包干费
预算包干费
3.6
工程优质费
工程优质费
3.7
概算幅度差
概算幅度差
3.8
索赔费用
索赔费用
3.9
现场签证费用
现场签证费用
3.10
其他费用
其他费用
4
税前工程造价
税前工程造价
5
增值税销项税额
增值税销项税额
6
总造价
总造价
7
人工费
人工费
招标控制价合计=1+2+3+5
招标控制价合计=1+2+3+5
招标控制价合计=1+2+3+5
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表—04
表—04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
标段:
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
综合合价
暂估价
整个项目
1
010807004002
隐形防护网
1.材料品种、规格:316不锈钢钢丝(尼龙皮包膜)直径3.0mm,间距50mm
2.轨道品种、规格:6063-T5铝合金轨道,30*30*2.0mm厚
3.316 不锈钢十字口 隐形防护网专用型材
4.详见设计图纸
1.材料品种、规格:316不锈钢钢丝(尼龙皮包膜)直径3.0mm,间距50mm
2.轨道品种、规格:6063-T5铝合金轨道,30*30*2.0mm厚
3.316 不锈钢十字口 隐形防护网专用型材
4.详见设计图纸
m2
964.53
2
010807001001
消防救援口
1.名称:消防救援窗
2.玻璃:6mm透明安全玻璃
3.框材质:1.4mm铝合金型材
1.名称:消防救援窗
2.玻璃:6mm透明安全玻璃
3.框材质:1.4mm铝合金型材
m2
8.1
3
010606013001
不锈钢方管50*50*1.2、25*25*1.0
1.不锈钢支架 制作
2.不锈钢支架 安装
1.不锈钢支架 制作
2.不锈钢支架 安装
t
0.1656
4
010802002001
不锈钢格栅门
1.不锈钢格栅门
2.外框20*40矩形管、栅条20*20方管
1.不锈钢格栅门
2.外框20*40矩形管、栅条20*20方管
m2
24.15
分部分项合计
措施项目
单价措施合计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
13
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%
2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0
以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%
3
011707002001
夜间施工增加费
20
20
以夜间施工项目人工费的20%计算
4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0
0
赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)
5
QTFY00000001
其他费用
按经批准的专项施工组织方案计算
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
0.00
2.1
材料暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
表—12
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
工程名称:榕城区校园加装安全防护设施项目(广美小学)
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
9
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表—13
表—13