福州市零星修缮工程中标结果公示(福州市船政幼儿园2025)



福州市船政幼儿园2024年零星修缮工程成交公告

一、项目编号:FJHR2024222-1(招标文件编号:FJHR2024222-1)
二、项目名称:2024年零星修缮工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省新展望园林工程有限公司
供应商地址:福建省连江县凤城镇国泰路1号鼎森中央公园二区12幢905单元
中标(成交)金额:26.4421000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
福建省新展望园林工程有限公司
2024年零星修缮工程
2024年零星修缮工程
合同签订之日起 10 日历日内完成,通过竣工验收并交付使用。
张燕语
闽2352013201367995

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑梅霞、邹清水、林 辉(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目包干收取4000元整,由成交人在领取成交通知书时一次性付清。 招标代理服务费专户【开户行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:福建省宏瑞招标代理有限公司;账号:35001877607052505105】。
本项目代理费总金额:0.400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、各供应商资格及符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市船政幼儿园     
地址:福州市马尾区魁岐路35号         
联系方式:林老师、0591-62623215      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省宏瑞招标代理有限公司            
地 址:福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A402-403            
联系方式:毛陈蓥、17750207868、0591-83701177            
3.项目联系方式
项目联系人:毛陈蓥
电 话:  17750207868、0591-83701177 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年零星修缮工程

品目
工程/装修工程

采购单位
福州市船政幼儿园

行政区域
福建省
公告时间
2025年01月13日 16:02

评审专家(单一来源采购人员)名单
郑梅霞、邹清水、林 辉(业主评委)

总成交金额
¥26.442100 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
毛陈蓥

项目联系电话
17750207868、0591-83701177

采购单位
福州市船政幼儿园

采购单位地址
福州市马尾区魁岐路35号

采购单位联系方式
林老师、0591-62623215

代理机构名称
福建省宏瑞招标代理有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A402-403

代理机构联系方式
毛陈蓥、17750207868、0591-83701177

附件:

附件1
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.jpg

附件2
中小企业声明函.jpg

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福州市船政幼儿园参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。特此声明。★注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况进行声明,若声明不真实,视为提供虚假材料。3、对于接受联合体形式的磋商且供应商是联合体的,则联合体各成员都应当提交本资格证明文件。供应商代表(签学供应商:福建省新展望园林工程存限公司(全称并加盖公章)日期:2025年1月10日0510000.26中小企业声明函(如果有的话)中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省新展望园林工程有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中·小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建省新展望园林工程有限公司参加福州市船政幼儿园的2024年零星修缮工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年零星修缮工程,属于建筑业行业;承建(承接)企业为福建省新展望园林工程有限公司,从业人员32人,营业收入为2315万元,资产总额为1523万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一合的本企业对上述声明内容的如有虚假,将依法承担相应责任。6企业名称(盖章):福建省新展望园林程有限公司日期:2025年110日3500300※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、参与比选单位须按比选文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由参与比选单位自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、参与比选单位应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,参与比选单位出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且参与比选单位希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。175