供暖管网及锅炉设备维修改造工程中标结果公示(辽阳市弓长岭区住房和城乡建设局2025)



项目名称

辽阳市弓长岭区供暖管网及锅炉设备维修改造工程

项目编号

202421100052371944

标段(包)名称

辽阳市弓长岭区供暖管网及锅炉设备维修改造工程

标段(包)编号

202421100052371944001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-01-13

公示结束时间

2025-01-15

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省?辽阳市)

其他公示内容

监督部门

辽阳市住房和城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

杨先生

监督部门电话

0419-2128560

招标人

辽阳市弓长岭区住房和城乡建设局

地址

辽阳市弓长岭区交通局3楼

联系人

崔凤明

电话

0419-5809770

邮箱

gclczb@163.com

招标代理机构

辽宁建信项目管理有限公司

地址

辽阳市白塔区青年大街168-47-2号

联系人

张晓萍

电话

0419-3650033

邮箱

lnjxzb1@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
沈阳中联建设工程有限公司
0
43401959.76元
合格
267

2
兴润建设集团有限公司
0
43696582.18元
合格
267

3
河北天昕建设集团有限公司
0
43445933.16元
合格
267

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
沈阳中联建设工程有限公司
张学龙
[一级注册建造师·市政公用工程](辽1212020202200442)

2
兴润建设集团有限公司
常征
[一级注册建造师·市政公用工程](鲁1372018201903652)

3
河北天昕建设集团有限公司
杨富正
[一级注册建造师·市政公用工程](冀1122015201511405)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
沈阳中联建设工程有限公司
[市政公用工程一级(施工总承包)]

2
兴润建设集团有限公司
[市政公用工程一级(施工总承包)]

3
河北天昕建设集团有限公司
[市政公用工程一级(施工总承包)]

辽阳市弓长岭区供暖管网及锅炉设备维修改造工程中标候选人公示项目编号:202421100052371944项目名称辽阳市弓长岭区供暖管网及锅炉设备维修改造工程辽阳市弓长岭区供暖管网及锅炉设备维修改造工程辽阳市弓长岭区供暖管网及锅炉设备维修改造工程项目编号202421100052371944202421100052371944202421100052371944标段(包)名称辽阳市弓长岭区供暖管网及锅炉设备维修改造工程辽阳市弓长岭区供暖管网及锅炉设备维修改造工程辽阳市弓长岭区供暖管网及锅炉设备维修改造工程标段(包)编号202421100052371944001202421100052371944001202421100052371944001公示开始日期2025年01月13日公示结束日期2025年01月16日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省▪辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省▪辽阳市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省▪辽阳市)其他公示内容监督部门辽阳市住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人杨先生监督部门电话0419-2128560招标人辽阳市弓长岭区住房和城乡建设局邮箱gclczb@163.com地址辽阳市弓长岭区交通局3楼辽阳市弓长岭区交通局3楼辽阳市弓长岭区交通局3楼联系人崔凤明电话0419-5809770招标代理机构辽宁建信项目管理有限公司邮箱lnjxzb1@163.com地址辽阳市白塔区青年大街168-47-2号辽阳市白塔区青年大街168-47-2号辽阳市白塔区青年大街168-47-2号联系人张晓萍电话0419-36500331.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1沈阳中联建设工程有限公司93.2843401959.76元合格2672兴润建设集团有限公司91.9543696582.18元合格2673河北天昕建设集团有限公司91.8843445933.16元合格2672.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1沈阳中联建设工程有限公司张学龙[一级注册建造师·市政公用工程](辽1212020202200442)2兴润建设集团有限公司常征[一级注册建造师·市政公用工程](鲁1372018201903652)3河北天昕建设集团有限公司杨富正[一级注册建造师·市政公用工程](冀1122015201511405)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳中联建设工程有限公司[市政公用工程一级(施工总承包)]2兴润建设集团有限公司[市政公用工程一级(施工总承包)]3河北天昕建设集团有限公司[市政公用工程一级(施工总承包)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)