浙江钢材 普碳钢板 钢板 不锈钢管 扁钢中标结果公示(浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司2025)



【浙能舟电,镇海燃气热电1月上旬钢材采购】结果公告

浙能舟电,镇海燃气热电1月上旬钢材采购采购结果公告

一、采购单编号:P-XJ-20250103-000057
二、采购单名称:浙能舟电,镇海燃气热电1月上旬钢材采购
三、采购执行单位:浙江天虹物资贸易有限公司
四、成交供应商:嘉兴市振源贸易有限公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2025-01-10 12:22:00
七、公告日期:2025-01-13
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
普碳钢板\8mm\Q235
3,400
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司
钢板规格:6m*1.5m*8mm。

2
不锈钢管\32mm\3mm\304
200
千克
13%
2025-02-25

浙江浙能镇海燃气热电有限责任公司

3
不锈钢管\89mm\4mm\2205
110
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

4
不锈钢管\14mm\2mm\316
100
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

5
不锈钢管\14mm\2mm\316
200
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

6
扁钢\50mm\5mm\Q235A
1,626
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

7
不锈钢管\16mm\3.2mm\316L
100
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

8
角钢\50mm\5mm\Q235B
628
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

9
不锈钢管\89mm\4mm\304
105
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

10
不锈钢管\159mm\4mm\2205
650
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

11
不锈钢板\10mm\316L
92
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

12
槽钢\10#\Q235
1,100
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

13
镀锌管\25mm\3.2mm\Q235A
200
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

14
镀锌管\40mm\3mm\Q235A
200
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

15
不锈钢管\25mm\6mm\316L
100
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

16
镀锌管\DN20\2.8mm\Q235
200
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司

17
不锈钢管\28mm\4mm\304
100
千克
13%
2025-02-25
三材库
浙江浙能中煤舟山煤电有限责任公司