贵州危旧房改造中标结果公示(贵州贵安新区湖潮苗族布依族乡人民政府2025)



招标人:贵州贵安新区湖潮苗族布依族乡人民政府

招标代理机构:贵州金棕源项目管理咨询有限公司

中标供应商


一标段(包):
湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运) -中标供应商(
1家)

序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)

1
91520100697538029G
贵州铁人建筑工程有限公司
单价
人民币45.5元

湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)中标(成交)结果公告
一、项目编号:GZJZY-2024-065
二、项目名称:湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)
三、中标(成交)信息
1.中标结果

序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址

1
45.5元/㎡
贵州铁人建筑工程有限公司
贵州省贵阳市南明区大理石路56号2幢2单元2层5号

四、主要标的信息
服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务时间
服务标准

1
湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)
湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)
本项目采购的服务范围要求为选择我国合法的房屋拆除服务机构提供的房屋拆除及清运服务。
接到采购人启动拆除工作的通知起至本项目约定区域范围内的房屋拆除及清运工作全部完成。
本项目服务须符合国家现行相关标准、规范及满足采购人和采购文件要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王琤、黄陈、经志刚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按2002年10月15日《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)和2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的“招标代理服务收费标准”基础下浮5%收取代理费。
2.代理服务收费金额(元):4734.63元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:贵州贵安新区湖潮苗族布依族乡人民政府
地址:贵州贵安新区湖潮苗族布依族乡人民政府
联系方式:15180748056
2.采购代理机构信息
名称:贵州金棕源项目管理咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区富力新天地二期八栋4楼
联系方式:18684105102
3.项目联系方式
项目联系人:曾伟
电话:18684105102

点击查看公告内容:
湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)中标(成交)结果公告.pdf

中标供应商第一标段(包):湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)-中标供应商(1家)第一标段(包):湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)-中标供应商(1家)第一标段(包):湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)-中标供应商(1家)第一标段(包):湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)-中标供应商(1家)第一标段(包):湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)-中标供应商(1家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191520100697538029G贵州铁人建筑工程有限公司单价人民币45.5元湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)中标(成交)结果公告一、项目编号:GZJZY-2024-065二、项目名称:湖潮乡城镇危旧房改造项目(羊艾片区拆除及清运)三、中标(成交)信息1.中标结果序号中标(成交)金额中标供应商名称,中标供应商地址贵州铁人建筑工程有贵州省贵阳市南明区大理石路561,45.5元/㎡限公司,号2幢2单元2层5号四、主要标的信息服务类主要标的信息:服务序号标项名称标的名称服务范围,服务标准时间本项目采购的服接到采购人启动拆湖潮乡城镇,本项目服务须符合湖潮乡城镇务范围要求为选除工作的通知起至危旧房改造,国家现行相关标危旧房改造项择我国合法的房本项目约定区域范1项目(羊艾,准、规范及满足采目(羊艾片区屋拆除服务机构围内的房屋拆除及片区拆除及,购人和采购文件要拆除及清运)提供的房屋拆除清运工作全部完清运),求。及清运服务。成。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王琤、黄陈、经志刚六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按2002年10月15日《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)和2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定的“招标代理服务收费标准”基础下浮5%收取代理费。2.代理服务收费金额(元):4734.63元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州贵安新区湖潮苗族布依族乡人民政府地址:贵州贵安新区湖潮苗族布依族乡人民政府联系方式:151807480562.采购代理机构信息名称:贵州金棕源项目管理咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区富力新天地二期八栋4楼联系方式:186841051023.项目联系方式项目联系人:曾伟电话:18684105102招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)