长岛植物多样性专项调查中标结果公示(长岛国家海洋公园管理中心(挂庙岛群岛海豹省级自然保护区管理中心牌子)2025)
长岛国家海洋公园管理中心长岛植物多样性专项调查项目中标公告
长岛国家海洋公园管理中心长岛植物多样性专项调查项目中标公告 一、项目编号:SDGP370634000202402000058 二、项目名称:长岛植物多样性专项调查项目 三、中标信息 中标单位名称:山东省林业保护和发展服务中心 中标单位地址:济南市历下区二环东路5948号 中标金额:人民币1894000.00元 四、主要标的信息
服务类
名称:长岛植物多样性专项调查项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。 服务标准:详见招标文件
五、评审专家名单:曹海英(评审专家)、董冰(评审专家)、仲崇谠(评审专家)、衣瑞东(评审专家)、初永忠(采购人评委) 六、代理服务收费标准及金额:详见附件。 七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜: 为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:长岛国家海洋公园管理中心 地址:长岛海洋生态文明综合试验区长山路237号 联系方式:0535-3091626
2.采购代理机构信息
名 称:山东诚慧源项目管理有限公司 地址:烟台市芝罘区只楚路93号二楼
联系方式:
0535-6232168
3.项目联系方式
项目联系人:邹宝兴 电话:0535-6232168 十、附件 详见附件 发布时间:2025年1月13日 附件.pdf附件下载成交公告.pdf附件下载附件.pdf附件下载成交公告.pdf附件下载
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
长岛植物多样性专项调查
品目
采购单位
长岛国家海洋公园管理中心
行政区域
烟台市
公告时间
2025年01月13日 10:01
评审专家名单
董冰
总中标金额
¥189.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邹宝兴
项目联系电话
0535-6232168
采购单位
长岛国家海洋公园管理中心
采购单位地址
长岛海洋生态文明综合试验区长山路237号
采购单位联系方式
0535-3091626
代理机构名称
山东诚慧源项目管理有限公司
代理机构地址
烟台市芝罘区只楚路93号二楼
代理机构联系方式
0535-6232168
1、投标单位得分情况:序号投标单位名称得分排序1济南百合园林集团有限公司69.4532山东省城乡规划设计研究院有限公司74.6823山东省林业保护和发展服务中心86.3012、被推荐中标单位名单和推荐理由:被推荐中标候选人名单:山东省林业保护和发展服务中心推荐理由:按照招标文件规定的各项因素进行综合评审,评标总得分最高。3、未中标原因:(1)山东省城乡规划设计研究院有限公司:评审得分较低(因报价评分项、技术评分项、商务评分项得分偏低);(2)济南百合园林集团有限公司:评审得分较低(因报价评分项、技术评分项、商务评分项得分偏低);4、服务期限:自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。5、服务地点:采购人指定地点。6、服务要求:详见招标文件7、中标单位为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:无。8、中标单位为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无。9、本项目根据长财便函[2017]95号文规定参照国家计委关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号文)及国家发展和改革委员会办公厅下发的《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收取有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号文)相关规定的60%收取,下限为3000元,上限为10万元,按照中标金额计算。由中标人在中标公告发出3个工作日内向山东诚慧源项目管理有限公司支付。根据山东省财政厅文件(鲁财采【2020】26号)《山东省财政厅关于印发山东省政府采购投标人管理暂行办法的通知》规定,投标人未在招标文件规定时间内向采购代理机构交纳服务费的,由同级财政部门按不良行为记入该投标人信用档案中。温馨提示:为缓解中小企业融资困难,烟台市财政局联合中国人民银行烟台支行出台了政府采购合同融资政策《关于深入推进政府采购合同融资有关事项的通知》(烟财采﹝2019﹞12号),贵单位如有融资需求,可与各商业银行接洽了解详情。为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的投标人可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/及烟台市财政局关于加大宣传中小微企业融资渠道的通知了解相关政策。中国山东政府采购合同融资与履约保函服务平台http://www.ccgp-shandong-rz.cn/中征应收账款融资服务平台https://www.crcrfsp.com/烟台市地方融资服务平台www.ytjf.com,www.yantaicredit.com烟台融资担保集团有限公司http://www.ytdb.cn/开标一览表:开标一览表分包编号:SDGP370634000202402000058-A分包名称:长岛植物多样性专项调查项目标题内容投标总价1894000.00元服务期限自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。评审费用支付表:烟台市政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年01月10日项目编号SDGP370634000202402000058-A项目名称长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目分包数量分包数量0个0个采购人长岛国家海洋公园管理中心长岛国家海洋公园管理中心长岛国家海洋公园管理中心长岛国家海洋公园管理中心采购代理机构采购代理机构山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司预算金额190万元中标金额189.4万元189.4万元评审地点评审地点市域内就近评审市域内就近评审市域内就近评审市域内就近评审市域内就近评审市域内就近评审评审时间2025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:34评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注初永忠370634196801080619衣瑞东370602196801024333400.00400.00400.00栖霞分中心董冰370682197003060379400.00400.00400.00莱阳分中心仲崇谠370627196410060377工商银行莱阳支行营业部6212261606002413113400.00400.00400.00莱阳分中心曹海英630103197706150021恒丰烟台新海阳支行6230780100013728010400.00400.00400.00开发分中心合计合计总计总计1600.00采购人代表:初永忠采购人代表:初永忠采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构(加盖公拿采购代理机构(加盖公拿采购代理机构(加盖公拿采购代理机构(加盖公拿采购代理机构(加盖公拿类似项目业绩:投标人的类似项目业绩(合同)原件扫描件清单投标人名称:山东省林业保护和发展服务中心项目名称:长岛植物多样性专项调查项目所投包号:无包号序号采购人名称采购标的名称合同签订时间1山东省自然资源厅(财政资金目)长岛国家级自然保护区生态查监测项目2022年5月172山东黄河三角洲国家级自然保区管理委员会黄河口国家公园自然资源底调查项目(一期)-自资源数据管理系统建设2024年9月5日佳各投标人法定代表人(位负责人)或授权代表签字(盖章)投标人单位名称(章)山东省林业保护和发展服务中心日期:2025年1月日注:将此表按要求上传至交易平台。长岛国家海洋公园管理中心长岛植物多样性专项调查项目中标公告一、项目编号:SDGP370634000202402000058二、项目名称:长岛植物多样性专项调查项目三、中标信息中标单位名称:山东省林业保护和发展服务中心中标单位地址:济南市历下区二环东路5948号中标金额:人民币1894000.00元四、主要标的信息服务类名称:长岛植物多样性专项调查项目服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。服务标准:详见招标文件五、评审专家名单:曹海英(评审专家)、董冰(评审专家)、仲崇谠(评审专家)、衣瑞东(评审专家)、初永忠(采购人评委)六、代理服务收费标准及金额:详见附件。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长岛国家海洋公园管理中心地址:长岛海洋生态文明综合试验区长山路237号联系方式:0535-30916262.采购代理机构信息名称:山东诚慧源项目管理有限公司地址:烟台市芝罘区只楚路93号二楼联系方式:0535-62321683.项目联系方式项目联系人:邹宝兴电话:0535-6232168十、附件详见附件发布时间:2025年1月13日长岛国家海洋公园管理中心长岛植物多样性专项调查项目中标公告一、项目编号:SDGP370634000202402000058二、项目名称:长岛植物多样性专项调查项目三、中标信息中标单位名称:山东省林业保护和发展服务中心中标单位地址:济南市历下区二环东路5948号中标金额:人民币1894000.00元四、主要标的信息服务类名称:长岛植物多样性专项调查项目服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。服务标准:详见招标文件五、评审专家名单:曹海英(评审专家)、董冰(评审专家)、仲崇谠(评审专家)、衣瑞东(评审专家)、初永忠(采购人评委)六、代理服务收费标准及金额:详见附件。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长岛国家海洋公园管理中心地址:长岛海洋生态文明综合试验区长山路237号联系方式:0535-30916262.采购代理机构信息名称:山东诚慧源项目管理有限公司地址:烟台市芝罘区只楚路93号二楼联系方式:0535-62321683.项目联系方式项目联系人:邹宝兴电话:0535-6232168十、附件详见附件发布时间:2025年1月13日长岛国家海洋公园管理中心长岛植物多样性专项调查项目中标公告一、项目编号:SDGP370634000202402000058二、项目名称:长岛植物多样性专项调查项目三、中标信息中标单位名称:山东省林业保护和发展服务中心中标单位地址:济南市历下区二环东路5948号中标金额:人民币1894000.00元四、主要标的信息服务类名称:长岛植物多样性专项调查项目服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。服务标准:详见招标文件五、评审专家名单:曹海英(评审专家)、董冰(评审专家)、仲崇谠(评审专家)、衣瑞东(评审专家)、初永忠(采购人评委)六、代理服务收费标准及金额:详见附件。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长岛国家海洋公园管理中心地址:长岛海洋生态文明综合试验区长山路237号联系方式:0535-30916262.采购代理机构信息名称:山东诚慧源项目管理有限公司地址:烟台市芝罘区只楚路93号二楼联系方式:0535-62321683.项目联系方式项目联系人:邹宝兴电话:0535-6232168十、附件详见附件发布时间:2025年1月13日1、投标单位得分情况:序号投标单位名称得分排序1济南百合园林集团有限公司69.4532山东省城乡规划设计研究院有限公司74.6823山东省林业保护和发展服务中心86.3012、被推荐中标单位名单和推荐理由:被推荐中标候选人名单:山东省林业保护和发展服务中心推荐理由:按照招标文件规定的各项因素进行综合评审,评标总得分最高。3、未中标原因:(1)山东省城乡规划设计研究院有限公司:评审得分较低(因报价评分项、技术评分项、商务评分项得分偏低);(2)济南百合园林集团有限公司:评审得分较低(因报价评分项、技术评分项、商务评分项得分偏低);4、服务期限:自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。5、服务地点:采购人指定地点。6、服务要求:详见招标文件7、中标单位为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》:无。8、中标单位为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无。9、本项目根据长财便函[2017]95号文规定参照国家计委关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号文)及国家发展和改革委员会办公厅下发的《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收取有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号文)相关规定的60%收取,下限为3000元,上限为10万元,按照中标金额计算。由中标人在中标公告发出3个工作日内向山东诚慧源项目管理有限公司支付。根据山东省财政厅文件(鲁财采【2020】26号)《山东省财政厅关于印发山东省政府采购投标人管理暂行办法的通知》规定,投标人未在招标文件规定时间内向采购代理机构交纳服务费的,由同级财政部门按不良行为记入该投标人信用档案中。温馨提示:为缓解中小企业融资困难,烟台市财政局联合中国人民银行烟台支行出台了政府采购合同融资政策《关于深入推进政府采购合同融资有关事项的通知》(烟财采﹝2019﹞12号),贵单位如有融资需求,可与各商业银行接洽了解详情。为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的投标人可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/及烟台市财政局关于加大宣传中小微企业融资渠道的通知了解相关政策。中国山东政府采购合同融资与履约保函服务平台http://www.ccgp-shandong-rz.cn/中征应收账款融资服务平台https://www.crcrfsp.com/烟台市地方融资服务平台www.ytjf.com,www.yantaicredit.com烟台融资担保集团有限公司http://www.ytdb.cn/开标一览表:开标一览表分包编号:SDGP370634000202402000058-A分包名称:长岛植物多样性专项调查项目标题内容投标总价1894000.00元服务期限自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。评审费用支付表:烟台市政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年01月10日项目编号SDGP370634000202402000058-A项目名称长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目长岛植物多样性专项调查项目分包数量分包数量0个0个采购人长岛国家海洋公园管理中心长岛国家海洋公园管理中心长岛国家海洋公园管理中心长岛国家海洋公园管理中心采购代理机构采购代理机构山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司山东诚慧源项目管理有限公司预算金额190万元中标金额189.4万元189.4万元评审地点评审地点市域内就近评审市域内就近评审市域内就近评审市域内就近评审市域内就近评审市域内就近评审评审时间2025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:342025年1月10日14:00至2025年1月10日16:34评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注初永忠370634196801080619衣瑞东370602196801024333400.00400.00400.00栖霞分中心董冰370682197003060379400.00400.00400.00莱阳分中心仲崇谠370627196410060377工商银行莱阳支行营业部6212261606002413113400.00400.00400.00莱阳分中心曹海英630103197706150021恒丰烟台新海阳支行6230780100013728010400.00400.00400.00开发分中心合计合计总计总计1600.00采购人代表:初永忠采购人代表:初永忠采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构项目负责人:邹宝兴采购代理机构(加盖公拿采购代理机构(加盖公拿采购代理机构(加盖公拿采购代理机构(加盖公拿采购代理机构(加盖公拿类似项目业绩:投标人的类似项目业绩(合同)原件扫描件清单投标人名称:山东省林业保护和发展服务中心项目名称:长岛植物多样性专项调查项目所投包号:无包号序号采购人名称采购标的名称合同签订时间1山东省自然资源厅(财政资金目)长岛国家级自然保护区生态查监测项目2022年5月172山东黄河三角洲国家级自然保区管理委员会黄河口国家公园自然资源底调查项目(一期)-自资源数据管理系统建设2024年9月5日佳各投标人法定代表人(位负责人)或授权代表签字(盖章)投标人单位名称(章)山东省林业保护和发展服务中心日期:2025年1月日注:将此表按要求上传至交易平台。长岛国家海洋公园管理中心长岛植物多样性专项调查项目中标公告一、项目编号:SDGP370634000202402000058二、项目名称:长岛植物多样性专项调查项目三、中标信息中标单位名称:山东省林业保护和发展服务中心中标单位地址:济南市历下区二环东路5948号中标金额:人民币1894000.00元四、主要标的信息服务类名称:长岛植物多样性专项调查项目服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。服务标准:详见招标文件五、评审专家名单:曹海英(评审专家)、董冰(评审专家)、仲崇谠(评审专家)、衣瑞东(评审专家)、初永忠(采购人评委)六、代理服务收费标准及金额:详见附件。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长岛国家海洋公园管理中心地址:长岛海洋生态文明综合试验区长山路237号联系方式:0535-30916262.采购代理机构信息名称:山东诚慧源项目管理有限公司地址:烟台市芝罘区只楚路93号二楼联系方式:0535-62321683.项目联系方式项目联系人:邹宝兴电话:0535-6232168十、附件详见附件发布时间:2025年1月13日长岛国家海洋公园管理中心长岛植物多样性专项调查项目中标公告一、项目编号:SDGP370634000202402000058二、项目名称:长岛植物多样性专项调查项目三、中标信息中标单位名称:山东省林业保护和发展服务中心中标单位地址:济南市历下区二环东路5948号中标金额:人民币1894000.00元四、主要标的信息服务类名称:长岛植物多样性专项调查项目服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。服务标准:详见招标文件五、评审专家名单:曹海英(评审专家)、董冰(评审专家)、仲崇谠(评审专家)、衣瑞东(评审专家)、初永忠(采购人评委)六、代理服务收费标准及金额:详见附件。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长岛国家海洋公园管理中心地址:长岛海洋生态文明综合试验区长山路237号联系方式:0535-30916262.采购代理机构信息名称:山东诚慧源项目管理有限公司地址:烟台市芝罘区只楚路93号二楼联系方式:0535-62321683.项目联系方式项目联系人:邹宝兴电话:0535-6232168十、附件详见附件发布时间:2025年1月13日长岛国家海洋公园管理中心长岛植物多样性专项调查项目中标公告一、项目编号:SDGP370634000202402000058二、项目名称:长岛植物多样性专项调查项目三、中标信息中标单位名称:山东省林业保护和发展服务中心中标单位地址:济南市历下区二环东路5948号中标金额:人民币1894000.00元四、主要标的信息服务类名称:长岛植物多样性专项调查项目服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:自合同签订之日起至2028年12月,按合同要求完成长岛植物多样性专项调查工作。服务标准:详见招标文件五、评审专家名单:曹海英(评审专家)、董冰(评审专家)、仲崇谠(评审专家)、衣瑞东(评审专家)、初永忠(采购人评委)六、代理服务收费标准及金额:详见附件。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”已启动运行,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:长岛国家海洋公园管理中心地址:长岛海洋生态文明综合试验区长山路237号联系方式:0535-30916262.采购代理机构信息名称:山东诚慧源项目管理有限公司地址:烟台市芝罘区只楚路93号二楼联系方式:0535-62321683.项目联系方式项目联系人:邹宝兴电话:0535-6232168十、附件详见附件发布时间:2025年1月13日