净化工程中标结果公示(蚌埠医学院第一附属医院2025)



项目名称
蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心净化工程项目

项目编号
BB2024SQGCZ257

标段名称
蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心净化工程项目

标段编号
BB2024SQGCZ2571

招标人
蚌埠医学院第一附属医院

项目预算
13101.370713万元(含暂列金1170.00万元)

最高限价
13101.370713万元(含暂列金1170.00万元)

代理机构
安徽中技工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式
地址:合肥市合作化南路27号 联系电话:18956059490

招标方式
公开招标
评标办法
蚌埠两阶段综合评估法(一般综合评估法)(暗标)

开标时间
2025年01月09日
计划工期
180日历天

被否决的投标人名称

被否决的依据和原因


中标单位
名称
江苏环亚医用科技集团股份有限公司

响应招标文件的资格能力
①营业执照合格有效,具有有效的安全生产许可证; ②具有建筑机电安装工程专业承包一级资质(或具有建设工程资质管理制度改革后颁发的建筑机电工程专业承包甲级资质); ③具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质(或具有建设工程资质管理制度改革后颁发的建筑装修装饰工程专业承包甲级资质); ④具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修(或修理)许可证》(压力管道)GC2级及以上或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(工业管道安装)GC2级及以上级别。
投标工期
180个日历天

地址
常州市新北区通江大道301号507室

投标报价
10714.911491万元(含暂列金1170.00万元)

项目负责人
董超
资格证书名称及编号
机电工程专业一级注册建造师

苏1322016201602818

技术负责人
王平
质量 标准
合格标准,配合总承包单位获得安徽省建筑工程“黄山杯”,争创“鲁班奖”或“国家优质工程奖”。

项目负责人获奖
本项目无要求

项目负责人业绩
晋城市人民医院易址扩建项目医疗专业工程 合同金额:24636.837695万元,竣工时间:2022年10月20日。

技术负责人获奖
本项目无要求

技术负责人业绩
本项目无要求

企业获奖
1、重庆医科大学附属第二医院江南医院净化工程获2018~2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),发证单位:中国建筑业协会,时间:2019年12月4日; 2、合肥京东方医院净化工程获2020~2021年度国家优质工程奖,发证单位:中国施工企业管理协会,时间:2021年12月6日。

企业业绩
1、常州市第二人民医院阳湖院区二期建设项目住院医技综合楼医用净化分包工程,合同金额:8737.581791万元,竣工时间:2023.5.25; 2、宜兴市医疗中心洁净工程,合同金额:6070.312277万元,竣工时间:2023.4.20; 3、扬州市江都人民医院异地新建一期工程医用净化专项采购及安装项目,合同金额:8707.882262万元,竣工时间:2024.6.6; 4、龙华区中心医院扩建工程西区外科大楼医用气体、医疗防护、医疗工艺及净化工程材料设备采购,合同金额:9479.279835万元,竣工时间:2023.5.22。

公示时间
2025年01月14日

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时3分0秒

在线提交

办理意见:

提交

办理时间:

2025-01-14 15:21

在线审核

办理意见:

通过

办理时间:

2025-01-14 15:23