济南市节日氛围营造灯笼制作悬挂服务中标结果公示(中国共产党济南市历下区委员会宣传部2025)
Document
中国共产党济南市历下区委员会宣传部(本级)中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202402000855
二、项目名称:中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务项目
三、分包名称:无分包 中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务
四、成交信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
济南历山文化传媒有限公司
166320
济南市历下区兴港路1155号历下区文体档案中心物业管理用房01
五、主要标的信息
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:闫春超, 马洪梅, 曹东
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按成交金额的2%计取
2.金额(万元):0.33264
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
济南历山文化传媒有限公司
通过
2
济南蓝歌文化传媒有限公司
通过
3
山东瑞霖文化传媒有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
济南历山文化传媒有限公司
91.5
89
94
274.5
2
济南蓝歌文化传媒有限公司
82.29
82.29
85.79
250.37
3
山东瑞霖文化传媒有限公司
84.75
80.25
85.25
250.25
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
济南历山文化传媒有限公司
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
济南蓝歌文化传媒有限公司
评审得分较低
2
山东瑞霖文化传媒有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党济南市历下区委员会宣传部(本级)
地 址:解放东路99号
联系方式:88150730
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:瀚景项目管理有限公司
地 址:济南市历城区唐冶中路鲁商凤凰广场2号楼16层
联系方式:15610166092
3.项目联系方式:
项目联系人:薛老师
电 话:0531-82900779
十一、附件
中小企业声明函.pdf
专家报酬支付表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46)的规定,本公司(济南历山文化传媒有限公司)参加(中国共产党济南市历下区委员会宣传部)的(中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务),属于(其他未列明行业);承接企业为(济南历山文化传媒有限公司),从业人员5人,营业收入为50.68万元,资产总额为79.82万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):济南历山文化传媒有限公司日期:2025年1月7日-18-项目名称:中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务项目包名称:中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务供应商名称:济南历山文化传媒有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务166320.0000001山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年1月14日填表时间:2025年1月14日填表时间:2025年1月14日填表时间:2025年1月14日填表时间:2025年1月14日填表时间:2025年1月14日填表时间:2025年1月14日填表时间:2025年1月14日填表时间:2025年1月14日填表时间:2025年1月14日项目编号SDGP370102000202402000855SDGP370102000202402000855项目名称中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务中国共产党济南市历下区委员会宣传部节日氛围营造灯笼制作悬挂服务分包数量1个1个采购人中国共产党济南市历下区委员会宣传部中国共产党济南市历下区委员会宣传部中国共产党济南市历下区委员会宣传部中国共产党济南市历下区委员会宣传部采购代理机构瀚景项目管理有限公司瀚景项目管理有限公司瀚景项目管理有限公司瀚景项目管理有限公司预算金额18.00万元18.00万元中标成交金额16632021663202评审地点济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心评审时间2025年1月14日10时00至2025年1月14日1时302025年1月14日10时00至2025年1月14日1时302025年1月14日10时00至2025年1月14日1时302025年1月14日10时00至2025年1月14日1时302025年1月14日10时00至2025年1月14日1时302025年1月14日10时00至2025年1月14日1时30评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注马洪拍420(004000400合计合计发理有总计80元采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章):华m采购代理机构(加盖公章):华m采购代理机构(加盖公章):华m采购代理机构(加盖公章):华m采购代理机构(加盖公章):华m