长沙市国土变更调查 测绘服务中标结果公示(长沙市自然资源和规划局望城分局2025)
长沙市自然资源和规划局望城分局2024年度国土变更(含日常变更)调查项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:WCCG-202412300016
二、项目名称:2024年度国土变更(含日常变更)调查项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
湖南天湘和信息科技有限公司
湖南省长沙市天心区新岭路66-68号(湖南生态医博园B区)天心软件产业园B区商务写字楼10楼03、04房
1,137,800.00元
97.94
四、主要标的信息
合同包1(2024年度国土变更(含日常变更)调查项目):
服务类(湖南天湘和信息科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
测绘服务
2024年度国土变更(含日常变更)调查项目
望城区(不含**、白马、金山桥、黄金园四个街道和白箬铺镇)或按招标文件要求
满足招标文件第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求
自合同签订之日起算,在2025年8月31日之前完成
《国土变更调查技术规程(2022年度试用)》 《自然资源部办公厅关于开展2024年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发〔2024〕44号) 《湖南省自然资源厅办公室文件〈关于开展2024年度国土变更调查工作的通知〉》(湘自资办发〔2024〕84号) 《全国第三次国土调查实施方案》 《全国第三次国土调查技术规程》 《第三次全国国土调查成果国家级核查方案》(国土调查办发〔2019〕4号) 《关于调整第三次全国国土调查有关内容与要求的补充通知(国土调查办发〔2019〕7号)》 《国土调查数据库标准(试行修订稿)》(国土调查办发〔2019〕8号) 《第三次全国国土调查技术问答》(第二批)(国土调查办发〔2019〕9号) 《第三次全国国土调查成果国家级核查技术规定》国土调查办发〔2019〕12号 《第三次全国国土调查成果国家级核查监理工作保密管理规定》国土调查办发〔2019〕13号
1,137,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谭永生、刘京喜、周天知
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
双方友好协商,代理费为11340元。采购结束后,甲方向乙方一次性支付。
代理服务费金额:
合同包1: 1.134万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
合同包1(2024年度国土变更(含日常变更)调查项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
湖南天湘和信息科技有限公司
通过
通过
97.94
1
1
广东南方数码科技股份有限公司
通过
通过
93.05
2
2
湖南省中遥测绘有限公司
通过
通过
82.67
3
3
长沙市中智信息技术开发有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙市自然资源和规划局望城分局
地址:长沙市望城区郭亮中路227号
联系方式:0731-88555909
2.采购代理机构信息
名称:湖南宏盛工程项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市望城区高塘岭街道文源东路199号紫鑫·御湖湾第8栋写字楼2010室
联系方式:0731-88181577
3.项目联系方式
项目联系人:湖南宏盛工程项目管理有限公司
电话:0731-88181577
湖南宏盛工程项目管理有限公司
2025年01月14日
相关附件:
中小企业声明函.pdf
最终报价.pdf
成交通知书.pdf
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙市自然资源和规划局望城分局的2024年度国土变更(含日常变更)调查项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年度国土变更(含日常变更)调查项目,属于其他未列明行业;承接企业为湖南天湘和信息科技有限公司,从业人员47人,营业收入为3,019.6万元(大写:叁仟零壹拾玖万陆仟元),资产总额为3,440.6万元(大写:叁仟肆佰肆拾万零陆仟元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):湖南天湘和信息科技有限公司日期:2025年1月10日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。2025/1/14,供应商响应表(第1轮)(湖南天湘和信息科技有限公司)报价表一、项目信息采购项目名称:2024年度国土变更(含日常变更)调查项目采购项目编号:WCCG-202412300016采购包号:1采购方式:竞争性磋商轮次:1二、供应商名称:湖南天湘和信息科技有限公司三、响应总价(小写)1137800.00(大写)壹佰壹拾叁万柒仟捌佰元整供应商:时间:2025年01月13日15时12分175.6.9.81/all-portal/gpx-saas/#/saasEvaluationManage?back=1¶ms=%7B"biz"%3A"agencyProject","packageId"%3A"8a1d0c2b91db44f501…1/12025/1/14,长沙市政府采购电子交易系统中标(成交)通知书项目编号:WCCG-202412300016湖南天湘和信息科技有限公司:长沙市自然资源和规划局望城分局于2025年01月13日就2024年度国土变更(含日常变更)调查项目(项目编号:WCCG-202412300016)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称2024年度国土变更(含日常变更)调查项目中标(成交)金额(元)1,137,800.00合计金额(大写):壹佰壹拾叁万柒仟捌佰元整合计金额(大写):壹佰壹拾叁万柒仟捌佰元整湖南宏盛工程项目管理有限公司2025年01月14日175.6.9.81/all-portal/gpx-announcement/#/annPulishNotice?typeCode=12-1&businessUuid=undefined&businessKey=undefined&processVariable…1/1