长沙市物业管理 物业管 环境保洁服务中标结果公示(长沙市实验小学2025)
长沙市实验小学长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目项目第2次中标(成交)结果公告
长沙市实验小学长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目项目第2次中标(成交)结果公告
一、项目编号:CSCG-202409130079 二、项目名称:长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
长沙市健生后勤服务有限公司
湖南省长沙市岳麓区湘岳路10号联晟大厦602
1274475.36
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
长沙市健生后勤服务有限公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
物业管理服务
校区内日常管理及服务、校舍及设施维护、校园环境保洁服务等,详见投标文件
校区内日常管理及服务、校舍及设施维护、校园环境保洁服务等,详见投标文件。
服务期三年,合同一年一签。
详见投标文件
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
罗靖(主任评委)、杨波 、鲁国仲、熊更姣 、卢峰(业主评委)。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
长沙市健生后勤服务有限公司
95.33
2
湖南知行物业管理有限公司
81.97
3
湖南天鑫湘诚城市服务有限公司
81.40
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
经甲乙双方协商后,按长沙市教育局招标代理服务费的相关标准,本项目招标代理服务费由采购人向代理机构支付10000.00元。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市实验小学
联系人:魏老师
电 话:0731-88610491
地 址:长沙市岳麓区含光路八方小区D区(市实验小学)
二、代理机构信息
代理机构:湖南中湘项目管理有限公司
联系人:宋静、万文娜、黄西
电 话:0731-84806006、15802558323
地 址:长沙市雨花区香樟路469号融科东南海NH1栋1510房
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
中小企业声明函.pdf
资格审查表.pdf
中标通知书(物业).pdf
分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
2025 年1 月14 日
附页5-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(长沙市实验小学)的(长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目(第二次))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目(第二次)),属于物业管理行业;承建商(服务商)为长沙市健生后勤服务有限公司,从业人员110人,营业收入为2471.39万元,资产总额为2141.15万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建商(服务商)为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):长沙市健生后勤服务有限公司日期:2025年1月8日注:1、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息运输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报资产总额。3、在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。供应商如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)供应商在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由供应商自已承担。2、分项报价表项目编号:CSCG-202409130079,金额单位:人民币元服务类序号分项名称所属行业承接商名称从业人员营业收入资产总额承接商规模单位数量单价总价备注1项目经理物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人13500.003500.00单价为人员月工资2物业助理物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人12600.002600.00单价为人员月工资3维修主管物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人12800.002800.00单价为人员月工资4维修工物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人52600.0013000.00单价为人员月工资5保洁主管物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人12400.002400.00单价为人员月工资6保洁员物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人142150.0030100.00单价为人员月工资7绿化员物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人12600.002600.00单价为人员月工资8体育管理员物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人12600.002600.00单价为人员月工资9书吧管理员物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人12600.002600.00单价为人员月工资10司机物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人12800.002800.00单价为人员月工资11小学生活老师物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人12600.002600.00单价为人员月工资12保险费用物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业人281060.0029680.0013办公用品物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业150.00办公费用14服装费用物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业200.00办公费用15其他费用物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业600.0016小计物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业98230.0017合理利润物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业1964.60按16项的2%计算18法定税费物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业6011.68按(16+17)项的6%计算19月小计物业管理长沙市健生后勤服务有限公司110人24713924.8321411503.26小型企业106206.28合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价1274475.361年费用合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价合计总价3823426.083年费用注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可填0。供应商名称(盖单位章):长沙市健生后勤服务有限公司日期:2025年1月8日开标一览表项目编号:CSCG-202409130079,金额单位:人民币元项目名称长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目(第二次)服务内容校区内日常管理及服务、校舍及设施维护、校园环境保洁服务、校园绿化服务、书吧管理、体育馆管理、外出司机等。投标报价(一年)服务费单价(含税价):大写:壹佰贰拾柒万肆仟肆佰柒拾伍元叁角陆分小写:1274475.36元投标报价(三年)服务费总价(含税价):大写:叁佰捌拾贰万叁仟肆佰贰拾陆元零捌分小写:3823426.08元服务期限服务期三年,合同一年一签。备注电子开标一览表按年度预算报价,投标报价不得超过年度预算限价。备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖单位章):长沙市健生后勤服务有限公司日期:2025年1月8日魏灿评委资格评审评分表分包编号:CSCG20241131-01分包:长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目(第二次)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素湖南知行物业管理有限公司长沙市健生后勤服务有限公司长沙市满馨物业管理有限公司湖南天鑫湘诚城市服务有限公司1法人营业执照通过通过通过通过2湖南省政府采购供应商资格承诺函通过通过通过通过3法定代表或法人授权委托书原件及复印件(含社保证明)通过通过通过通过4信用记录查询情况通过通过通过通过5其他说明通过通过通过通过6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确)通过通过通过通过魏灿评委资格评审评分表分包编号:CSCG20241131-01分包:长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目(第二次)序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素湖南知行物业管理有限公司长沙市健生后勤服务有限公司长沙市满馨物业管理有限公司湖南天鑫湘诚城市服务有限公司7特定资格条件通过通过通过通过签章:pwqz_93911中标通知书长沙市健生后勤服务有限公司:长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目(第二次)(政府采购编号:CSCG-202409130079)于2025-01-14评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该标段的中标人,有关情况如下:采购项目标段名称长沙市实验小学2025-2027年物业管理项目(第二次)采购方式公开招标中标单位中标金额(大写)壹佰贰拾柒万肆仟肆佰柒拾伍元叁角陆分执行期限按照招标文件和合同规定执行中标单位中标金额(小写)1274475.36元执行期限按照招标文件和合同规定执行中标单位联系人唐露联系电话13874810747中标单位地址湖南省长沙市岳麓区湘岳路10号联晟大厦602采购单位联系人魏灿联系电话0731-88610491采购单位地址长沙市岳麓区含光路八方小区D区(市实验小学)长沙市岳麓区含光路八方小区D区(市实验小学)长沙市岳麓区含光路八方小区D区(市实验小学)请贵单位收到本通知后30日内(即在2025-02-13前),速与采购人联系,签合同原交易中特此通知湖南中联目管理有限公盖章)2025年0月14日