福建食品检验检测技术专业设备 教学仪器中标结果公示(福建卫生职业技术学院2025)



2024年食品检验检测技术专业设备采购项目结果公告(采购包1、2)

一、项目编号:[350001]FJJF[GK]2024024

二、项目名称:2024年食品检验检测技术专业设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福州广奥机电设备有限公司
福州市鼓楼区南街街道八一七北路88号百华大厦15层02室
148,300.00元
95.30

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建省创谱科技有限公司
福州市鼓楼区东街街道东街92号中福广场1602单元
295,000.00元
99.20

四、主要标的信息

采购包1(阿贝折射仪等):

货物类(福州广奥机电设备有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
教学仪器
阿贝折射仪
仪电物光
WYA-3S
4

13,300.0000
53,200.00

1-2
教学仪器
固相萃取装置
冠森生物
VM12
4

4,200.0000
16,800.00

1-3
教学仪器
水浴氮吹仪
优云谱
YP-D24SY
1

7,800.0000
7,800.00

1-4
教学仪器
全自动脂肪测定仪
杭州菲跃
FY-SXT-6A
1

70,500.0000
70,500.00

采购包2(实验台柜等、装饰部分等):

货物类(福建省创谱科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

2-1
教学仪器
实验台柜等
美耐特等
4000*1500*850mm等
1

230,000.0000
230,000.00

2-2
教学仪器
装饰部分等
美耐特
/
1

65,000.0000
65,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
陈咏

评审专家:
叶静 、 刘友华 、 吴丽锋 、 高辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标人应在领取中标通知书前,按以下标准支付:中标金额100万(含)以下,1.2%计算收取,向代理机构缴纳招标服务费。服务费汇入账户:开户名称:福建省金丰招标代理有限公司开户银行:兴业银行福州北尚支行账号:117090100100030790。

代理服务费收费金额:

合同包1阿贝折射仪等:0.178万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包2实验台柜等、装饰部分等:0.354万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购包1在资格性审查阶段,其中福建省科学器材进出口有限公司未按招标文件要求提供经审计的上一年度的年度财务报告(投标文件提供的是2023年的财务报告),也未提供资格承诺函,视为资格性审查结果为不通过,其余投标文件均通过资格性和符合性审查。采购包2各投标文件均通过资格性和符合性审查。
2、政策性价格扣除:采购包1福州广奥机电设备有限公司提供的中小企业声明函符合招标文件要求,给予相应价格扣除,用扣除后的价格参加评审。
3、未中标人可至我司领取《招标结果通知书》,如需邮寄或发送电子版请将相关事项发送至fjjf10@163.com。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建卫生职业技术学院
地址:福州闽侯县荆溪镇关口村366号
联系方式:059122869916

2.采购机构信息

名称:福建省金丰招标代理有限公司
地址:六一北路92号实发大厦第十五层东南面B区
联系方式:0591-87585428

3.项目联系方式

项目联系人:陈雅润
电话:0591-87585428

福建省金丰招标代理有限公司

2025年01月14日

相关附件:

中小企业声明函-1.pdf

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明-1.pdf

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明-2.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年食品检验检测技术专业设备采购项目

品目

采购单位
福建卫生职业技术学院

行政区域
福建省
公告时间
2025年01月14日 11:33

评审专家名单
陈咏,叶静,刘友华,吴丽锋,高辉

总中标金额
¥44.330000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈雅润

项目联系电话
0591-87585428

采购单位
福建卫生职业技术学院

采购单位地址
福州闽侯县荆溪镇关口村366号

采购单位联系方式
059122869916

代理机构名称
福建省金丰招标代理有限公司

代理机构地址
六一北路92号实发大厦第十五层东南面B区

代理机构联系方式
0591-87585428

附件:

附件1

附件2

附件3

三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料(若有)三-2-①中小企业声明函(价格扣除适用,若有)中小企业声明函(货物),本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加2024年食品检验检测技,术专业设备(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业,制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具,体情况如下:,1.阿贝折射仪,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为上海仪电物理光,学仪器有限公司(企业名称),从业人员76人,营业收入为4980万元,资产总额为4560万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.固相萃取装置,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为冠森生物科技(上海)有限公司(企业名称),从业人员47人,营业收入为4150万元,资产总额为2540,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.水浴氮吹仪,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东优云谱光电科技有限公司(企业名称),从业人员,,36人,营业收入为3680万元,资产总额为1660万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.全自动脂肪测定仪,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为杭州菲跃全自动脂肪测定仪,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为杭州菲跃,仪器有限公司(企业名称),从业人员46人,营业收入为4580万元,资产总额为2460万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福州广奥机电设备有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2025年01月07日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省金丰招标代理有限公司(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到,刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后,果由我方承担责任。特此声明。※注意:,※注意:,“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执,照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定,为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额,罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:福州广奥机电设备有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2025年01月07日参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(福建省金丰招标代理有限公司)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经,营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:,“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证,或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大,数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明,确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:福建省创谱科技有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2025年1月6日