重庆市服装缝纫设备 缝纫机 电脑平车 电脑厚料平车中标结果公示(重庆市鼎剑商贸有限公司2025)



采购服装缝纫设备结果公告

按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:

包1
限价合计:1,970,410.00元

缝纫机

需求描述:详见附件

中标(成交)品牌: 无

中标(成交)型号: 无

限价(单价):1,970,410.00元
数量:1(件)
小计:1,970,410.00元

投标(报价)供应商数量: 4
通过评审的供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 3
项目允许最大成交供应商数量: 1
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 鑫缝智能设备(重庆)有限公司
投标(报价)时间: 2025-01-13 12:53:40
中标(成交)金额: 1,865,990.00 元

备注: 

采购执行方:重庆方郡建设工程咨询有限公司 

联系人:李宇航 

联系电话: 13637998372

采购需求方:重庆市鼎剑商贸有限公司 

联系人:吴老师 

联系电话: 13638283890

附件下载:
竞采文件(重庆市鼎剑商贸有限公司服装车间新购设备)定稿.docx

采购服装缝纫设备采购文件项目编号:FJ-W2025-008采购人:重庆市鼎剑商贸有限公司采购代理机构:重庆方郡建设工程咨询有限公司二〇二五年一月目录第一篇采购公告1一、项目内容2二、资金来源2三、供应商资格条件2四、采购有关说明2五、现场投标要求2六、云平台网上采购投标要求3七、现场开标时间3八、开标地点3九、采购有关规定3十、联系方式3第二篇采购技术需求5一、项目一览表5第三篇采购服务需求10一、交货期、交货地点及验收方式10二、报价要求10三、付款方式10四、质量保证及售后服务11五、知识产权11六、培训11第四篇评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止12一、评审程序及方法12二、无效响应13三、采购终止14第五篇供应商须知15一、采购费用15二、采购文件15三、报价要求15四、采购要求16五、成交供应商的确认和变更17六、成交通知17七、关于质疑18八、签订合同19第六篇采购合同20第七篇响应文件编制要求22第一篇采购公告一、项目内容序号项目名称最高限价(元)竞标保证金(万元)成交供应商数量(名)1采购服装缝纫设备1970410.0031二、资金来源自有资金,采购预算1970410.00元。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无四、采购有关说明(一)凡有意参加竞选的竞选人,请到行采家(www.gec123.com)下载本项目采购文件以及补遗等开标前公布的所有项目资料,无论竞选人领取或下载与否,均视为已知晓所有比选内容。(二)报名及获取采购文件公告1.采购文件公告:2025年1月7日09:00:00(北京)-2025年1月9日17:00:00(北京)2.采购文件售价:0元/套3.报名方式:凡有意参加本项目的竞选人,请于2025年1月7日至2025年1月9日17:00时前(北京时间),将公司授权委托书(或介绍信)、营业执照、汇款凭证并加盖竞选单位鲜章后的扫描件传至2277527931@qq.com(邮箱邮件标题请备注报名单位全称、项目名称),各竞选人须在采购文件发售期内按上述要求购买采购文件才具备竞选资格。(三)采购方式:本项目通过网上报价,不接受线下纸质报价。参与投标的供应商,须将加盖单位公章后的投标文件扫描后(为便于打印及评审,建议扫描成一个PDF文件),在网上报价时一并上传。(四)投标(报价)开始时间:公告发布之后。(五)投标(报价)截止时间:2025年1月13日14:30(北京)。(六)采购开始时间:2025年1月13日北京时间14:30。(七)开评标地点:重庆市万州区百安大道221号202室五、保证金(一)保证金递交1.竞选人应足额交纳保证金(保证金金额详见本篇,一、项目内容),并汇至所参与包对应的任一账户,保证金的到账截止时间同提交响应文件截止时间。保证金账户:50001040100050201790户名:重庆方郡建设工程咨询有限公司开户行:建行重庆两江高新园区支行2.各竞选人在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。(二)保证金退还方式1.未中选人的保证金,在成交通知书发放后,代理机构在五个工作日内按来款渠道直接退还。2.中选人的保证金,在中选人与采购人签订合同后,代理机构在五个工作日内按资金来款渠道直接退还。六、采购有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞选人,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的竞选人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在“行采家”平台(http://www.gec123.com)网上发布,请各竞选人注意下载;无论竞选人下载或领取与否,均视同竞选人已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)超过采购截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞选费用:无论竞选结果如何,竞选人参与本项目竞选的所有费用均应由竞选人自行承担。(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,竞选人列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的竞选人,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式采购人:重庆市鼎剑商贸有限公司联系人:吴老师电话:13638283890地址:万州区九池街道金峰路28号采购代理机构:重庆方郡建设工程咨询有限公司联系人:闫建军电话:13637998372地址:万州区百安大道221号202附件1报名登记表项目名称单位名称联 系 人联系电话邮 箱第二篇采购技术需求一、项目一览表序号设备名称数量(台)品牌技术参数1电脑平车120限标准、兄弟、杰克1.最高缝速:5000转/分2.机针型号:DB*1 11-163.针迹长度:0-5mm4.针杆行程:31.8mm5.抬压脚高度:6/136.具有语音播报功能,7.电子夹线、自动剪线、自动抬压、自动倒缝,及机头安全传感器;8.直驱通轴电机,力矩更加轻滑9.润滑方式:全自动供油,密封油盘,微油设计,清洁缝纫机;10.高品质步进马达控制针距及倒缝;11.一键还原、软启动功能、机头一体开关LED照明灯;12.电源:220V/550W;2电脑厚料平车30限标准、中捷、杰克1、最高缝纫速度:5000r/min;2、缝纫针距:0-5mm,最大缝纫针距7mm;3、抬压脚高度:5.5-13mm;4、针杆行程:薄料:30.7mm5、功率:550W 6、电压:220V;7、频率50/60HZ ;8、全封闭式润滑。9、双刀剪线,短线头。10、进口旋梭11、自动剪线、自动抬压脚、自动夹线、自动倒回缝。1 2、步进电机控制针距。使针距更加准确,消除了加固缝纫的声音,可实现花样缝纫;13、主轴电机采用通轴设计,结构简单力矩轻,并在电机前端布置了一个风扇,有效降低了整机温升;14、一键还原,操作无忧.15、USB接口16、语音播报3五线包缝机18限标准、兄弟、杰克1.线数:5;2.针迹长度:0.7-3.8mm;3.差动比:0.7-2.0;4.包缝宽度:4/5;5.最大速度:7000转/分;6.自动剪线、自动抬压脚;7.抬压脚高度:5mm;8.驱动方式:通轴设计、伺服直驱一体式电控,多种自选操作模式功能及布料识别智能模式功能;9.护目镜,缝台均装有安全开关,机头一体开关LED照明灯;10.智能语音导航,一键恢复出厂设置;11.润滑方式:自动供油;12..三电眼设计,智能识别布料功能、防切布智能感应装置;13.电源:220V/550W;4四线包缝机8限标准、兄弟、杰克1.线数:4;2.针迹长度:0.7-3.8mm;3.差动比:0.7-2.0;4.包缝宽度:3、4;5.最大速度:7000转/分;6.自动剪线、自动抬压脚;7.抬压脚高度:6mm;8.驱动方式:通轴设计、伺服直驱一体式电控,多种自选操作模式功能及布料识别智能模式功能;9.护目镜,缝台均装有安全开关,机头一体开关LED照明;10.语音导航,一键恢复出厂设置;11.润滑方式:自动供油;12.三电眼设计,智能识别布料功能、防切布智能感应装置。13.电源:220V/550W;5绷缝机(冚车)6限标准、银箭、杰克1.针数:3;2.线数:5;3.针距:5.6mm;4.机针型号:UY128GAS 65-90;5.线迹长度:1.4-4.5mm;6.压脚提升量:6.0mm;7.差动比:1:2.9 1:0.7;8.最大缝纫速度:5000转/分;9.采用电脑控制系统,自动化功能大为增加,自动剪线、自动抬压脚、自动停针位等等自动功能,简化操作、提高效率、节省人工,并配置机头一体LED照明灯;10.电源:220V/550W6套结机(打枣)9限标准、兄弟、杰克1.缝制范围:40*30MM;2.压脚高度:标准13mm、最大17mm;3.最高缝纫速度:3000转/分; 4.针距:0.05-12.75.全密封内润滑机构,整机噪音更低,使用寿命持久;6.全新电机剪线机构,速度更快更稳定;7.防扎针报错功能,操作无忧;8.全密封大连杆机构;9.电控与机头一体式设计,安装更便捷;10.干式无油机头,无需担心污染缝料更环保;11.低振动、低噪音、干式无油机头寿命更高更环保;7钉扣机3限标准、兄弟、杰克1.最高缝制速度:2700转/分;2.全密封大连杆机构;3.电机功率:550W;4.可缝制钮扣外径:8-30mm;5.缝制范围:6.4×6.4mm;6.针距:0.06-12.7;7.最大针数:5000针;8.压脚高度:17mm,钮夹高度13mm;9.先进剪线凸轮机构,剪线性能更稳定;10.闭环电控系统更稳定,响应更快;11.新型的自动抬压脚和剪线机构,减轻了操作者的疲劳强度;8平头锁眼机4限标准、兄弟、杰克1.最高缝纫速度:4200rpm;2.锁眼缝长度:41mm;3.套结宽幅:5mm;4.切刀尺寸:6.4-31.8mm;5.抬压脚高度:17mm;6.切刀驱动方式:步进马达驱动;7.下夹线装置:标准配置;8.梭芯压脚装置:标准配置;9.标准缝纫图案:30种;10.电源:单相220V;11.大图标和大文字中文显示的液晶面板;12.机头采用无油技术9直驱挑边机8限标准、中森1.机针:LWX6T 9#.11#.14#; 2.缝制方式:单针链缝;3.缝制速度:最高1800针/分钟;4.送料量:3.2-8.5mm; 5.跳缝装置:附有跳一针装置(1:1 2:1);6.直驱电机:配置直驱电机,反应敏捷;7.暗缝线迹:单弯针,弧形摆方式,单线连锁线迹,可布料厚薄兼容;8.挑边装置:附有跳一针装置(1:1,2:1);10裤袢机2限标准、关西森本1.包缝:2*406; 2.最高缝速:3500转;3.机针:UY*128GAS65-90; 4.针间距:5.6;5.弯针钩:1X;抬压脚高度: 6mm; 6.线数:3X;7.缝制厚度:L/M;8.全封闭平台机体;9.直驱电机;11伸臂式机头360度旋转缝智能模板机6限标准、川田、杰克1.机头和旋梭底座具备360度同步旋转缝纫功能,在电源关闭后机头和旋梭底座一样能同步360度旋转,避免误操作;2.X、Y轴缝纫工作范围达1300*850mm:3 .最高缝速3500转/分钟;4. 针距可达:0.05-12.7mm;5 .旋梭标准:2倍大旋梭;6 .机头部微油结构设计,针杆使用DLC超耐表面特殊处理;7 .搭载面线断线自动感应停车功能;8 .智能“M系统上位软件”,实现任何图案的处理。可任意编辑指令输出;9 .可直接在触摸屏上进行图案的“点修改”和“段修改”,如插入动作、加减针、变方向、变缝纫顺序、增加或删除缩缝等;*10.断电保护功能,断电再通电需重新启动,更安全,防止机器在无人状态下长时间开机造成消防隐患。电网突然断电时系统能快速将主轴运动到安全位置,使机针和旋梭免受损坏;11. 每个缝纫图案的最大针数:100,000针/图案;12 .用户程序数不低于999个;13.程序输入方式:U盘\\数据导入;14 .模板制作简单方便,模板固定只需中间开1个U形口槽,模板可正反两面通用车缝;15 .电子标签射频识别功能,模板识别数量不限制,达到无限数量识别;12激光模板机1限标准、川田、杰克1.缝制范围:1300*900MM; 2.线迹:单针平缝;3.最高缝纫速度:3500rpm;4.送布方式:间歇送步(伺服电机驱动);5.针距长度:0.05-12.7mm;6.最大针数:100000针/一个图案;7.程序输入方式:U盘/数据 8.机针:DP*5; 9.显示屏操作方式:按键+全液晶式触摸显示屏; 10.头部干式机头,针杆使用DLC表面特殊处理;11.切线装置:标准装备;12.搭载激光装置,自动断线感应装置 ;13.采用框式央料、整体送料形式、X/Y 直角坐标式送料、双伺服电机驱动,实现任意缝型运动缝纫,精度极高;14.电脑程序控制,全自动缝纫,高速高效,使用闭环高精度伺服电机驱动,实现精准送料,高速缝纫亦不会产生线迹偏差;13模板切铣机1限卡维1.切割区域 1500X1200 (mm)2.工作特性:强大的兼容性,可连接任意一款CAD软件系统3.切割材料:铜板纸 PVC板 亚克力板 PET板 高分子复合材料等4.切割方式:笔画 刻刀 多直径铣刀(可更换)5.笔型/刃型:油性笔 切割刀 单刃/多刃(进口超强钢铣刀)6.切割速度 :50-800mm/s 显示方式:4.5寸LED彩色显示屏 7.切割厚度:≤ 10mm8.固定方式:真空吸附 (可选配夹具)9.重复精度:≤0.01mm10.软件分辦率 :0. 025mmm/0.01mm/0.1mm(可选)11.指令格式:hpgl plt dxf12.输出端口:Sd卡 网口(可选配无线输出模块 )13.电压/功率:交流220V士10% 50Hz/ 3-4.2kw14.工作环境:-30-55摄氏度15.主轴电机: 水冷water cooling 转速60000rmp16.传动系统:高精度步进驱动器 进口直线导轨 进口轴承14计算机1限联想、戴尔、华硕1.CPU主频不低于2.5GHz,不少于6核12线程;2.内存不低于16G DDR4;3.硬盘不低于500G固态+1T机械硬盘;4.液晶显示器尺寸不低于24寸15链式机7限标准、杰克1.最高转速:4000转/分;2.线迹长度:5mm;3.抬压脚高度:5.5/10mm;4.单针链缝;5.直驱一体,省电高效、节能环保;6.电源电压:220V/550W16圆头钮门机1限标准、兄弟、杰克1.额定工作电压220V,具有剪切面线、剪切底线、自动锁缝、自动切线、自动切孔、自动夹线、自动抬压脚等功能;2.针杆行程:34.6mm;3.针迹幅宽:1.5mm~5mm(机械式最大4mm);4.送布方式:X,Y,θ的3脉冲马达间歇送布;5.缝纫速度:2500转; 6.针距:0.5-2.0㎜;7.雏形加固长度:0-20㎜;8.压脚高度:0-12㎜;17一体烫台17限特尔洁、江心、狮龙1.工作面积(mm)1500X8002.电 压(V)3803.电 机(W)37504.摇 臂(mm)长7005.重 量(kg)906.额定蒸发量(kg/h)4/87.蒸汽机+烫台一体机8.一键水泵排空功能9.不锈钢炉胆,蒸汽更干净10.吸风强劲,更加静音11.自动、脚踏双重控制吸风设计18切包一体机6限标准、杰克1.最高转速:4000r/min; 2.最大针距:4mm3.压脚高度:5mm/10mm;4.包边宽度:标配8mm , 5.电子针距;6.具有修边功能,可选配包边规格;7.密封油盒,防止污染面料;8.按键屏操作更加简单,直观;19袖叉机2限川田、领缝、舒普1.缝纫机机头X轴方向运动,抽杈模具Y轴方向运动,可以满足缝制的精度。 2.袖衩模具结构,可实现快速换款。 3.下托磁性装置,可以提高袖衩折叠的稳定性。4.电子随动辅助压脚装置:保证了缝制的稳定性。 5.适用面料广泛(普通衬衫面料、免烫衬衫面料、针织类面料等)。 6.一台机可实现左右袖权切换缝制,无需另制模具。7.可加工袖衩长度:50-200mm,最宽50mm,最窄18mm。20机针管家2限川田、舒普1. 配备≥20英寸全触控高分辨电容操作屏,显示所有针仓、无需左右翻动。2.采用最新人脸识别系统、视觉检测系统;3. 配备超高清视觉检测工业相机;4. 配备语音提示引导系统,提供引导领针流程(仅中文模式)5. 配备24组出针仓,最大可满足24种不同型号机针发放,配备出针提示灯光:机针单仓最大容量为60枚,单设备最大总容量为1440枚,可以单次多枚方式进行快速补针6. 出针方式采用侧推平移下落,有效的避免了针尖受损,保障人员安全;7.配备库存预警系统,及时提醒存量不足,保障自助换针不间断;8. 支持连续换针模式,避免使用者在需要同时更换多枚同属性机针时重复操作;9. 自动生成Excel领取记录,可精确到款号、工序、机针属性、人员名字等17项领用关联数据10. 支持包括领取、补针、统计、明细在内多达7种不同数据记录,以便后期查看追溯;11. 数据可支持PC任意后台或U盘两种模式导出查看,随时查看,随时导出:12. 配备独立回收机构,可自动编号、粘贴、封存,实现旧针与记录相互关联性的追溯.13.机针视觉检测识别精度控制不大于0.4mm误差14. 人脸识别精度控制不大于0.3%误差:15.录制人脸库存量不小于500张;16. 支持局域网链接,支持生产车间外电脑后台可操控、查看多设备信息,同一局域网场景任何PC端都可通过登录查看;17.支持MES、ERP等相关数据平台对接,根据不同应用场景提供不同数据接口,达到数字化管理模式;18.电压:220V 功率:100W;21电脑长臂平缝机4限川田、松立1.最高速速度3000s.p.m; 2.臂长:85cm;3.针迹长度:0-5mm;4.压脚高度:5-13mm;5.针杆微油(旋梭:微量供油);6.AC伺服马达直接驱动;7.具备全自动剪线.抬压脚.自动倒缝.自动定针位功能;8.带同步电子拖轮,配置大旋梭;9.前置压脚10.原装LED灯并亮度可调;22剪线机6限亚历科斯、速崎、三匹马1.电源电压:110V/220V;2.频率:50HZ/60HZ;3.功率:150W-1400W;4.转速:13500RPM-21000RPM;5.特点:静音耐磨刀片;自输油润滑刀片;油不会喷到面料;不须频繁清理刀片;合计(元)1970410注意事项:以上技术参数需在投标文件中做实质性响应,提供设备彩页或实物拍照或截图等证明材料。第三篇采购服务需求一、交货期、交货地点及验收方式(一)交货期:采购合同签订后60个日历日内交货,并完成货物运输安装及验收。(二)交货地点:采购人指定地点。(三)验收方式:1.货物到达现场后,供应商应经采购人成立的采购领导小组清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认,采购领导小组无法确认的技术参数可邀请专业技术人员进行鉴定。2.成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,提供详细的验收标准、验收手册,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证或质量检测报告等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(3)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.产品在经采购人确认后,才作为最终验收。5.供应商提供的货物未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归采购人所有。二、报价要求采购报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的安装调试费、材料费、运费、上下车费、采购及保管费、施工机具使用费、企业管理费、利润、风险费、措施费、规费、税金等所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式1.合同签订时成交供应商以银行转账方式向采购人缴纳合同金额10%的履约保证金。2.本项目不设预付款。3.设备安装、调试并培训完毕,经采购人验收合格,成交供应商向采购人支付5%的质保金,同时开具正式发票后,采购人一次性支付全额款项。4.履约保证金退还时间:验收合格的采购项目,采购人应当按照合同约定的退还方式在3个工作日内按程序办理退还手续。5.质保金分三次退还,自项目验收合格之日起满一年后,没有出现质量问题,或者出现的质量问题已经得到及时修复,退还质保金的40%;自项目验收合格之日起满二年后,没有出现质量问题,或者出现的质量问题已经得到及时修复,再退还质保金的40%。自项目验收合格之日起满三年后,没有出现质量问题,或者出现的质量问题已经得到及时修复,退还剩余的质保金。四、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1.产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。本项目所采购设备要求供应商提供三年的免费质保期。免费质保期的服务包括但不限于设备维修、维护保养、易损件更换、系统升级、技术培训咨询等。2.提供质保期服务承诺函并加盖投标单位公章,格式自拟。未提供的按照废标处理。(二)售后服务内容1.供应商和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询。成交人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(2)现场响应。采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交人和制造商应在6小时内到达现场进行处理,确保产品正常工作。2.质保期外服务要求(1)质量保证期过后,供应商和制造商应提供两年的伴随服务,伴随服务期从质保期结束后开始计算。伴随服务期间,供应商和制造商应提供免费技术服务,技术服务包括单但不限于电话咨询服务、免费的上门维修维护技术服务、技术指导等。伴随服务期内的备品备件、易损件、设备零件等材料价格应低于市场价格。(2)伴随服务期内的其他约定由采购人与供应商在合同签订期间做具体明确。(3)提供伴随服务期承诺函并加盖投标单位公章,格式自拟。未提供的按照废标处理。3.售后服务机构要求本项目所采购设备种类繁多,用途特殊,为保障设备能够运行正常以及售后服务及时便捷。投标单位需在万州区辖区内有售后服务机构,售后服务机构可以是本单位、本单位分公司或者签订了服务协议的其他专业公司。需在投标资料中提供售后服务机构的营业执照复印件并加盖投标单位鲜章。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。注:若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。六、培训供应商对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。供应商应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作。第四篇评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止一、评审程序及方法(一)评审按采购文件规定的时间进行。(二)评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。1、资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备采购资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见格式文件)1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按第一篇“资格要求(二)特定资格条件”的要求提交(如果有)。注:“参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署按采购文件“第七篇 响应文件编制要求”要求签署、盖章。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购通知书规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本、电子文档数量符合采购通知书要求。3采购通知书的响应程度审查响应文件内容对采购通知书第二篇、第三篇规定的采购内容作出响应。3采购通知书的响应程度审查采购有效期满足采购通知书规定。(一)评审小组采用最低评标价法对供应商的响应文件和报价(含有效书面承诺)进行排序。本项目采用最低评标价法。最低评标价法,是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且报价最低的供应商为成交候选人的评标方法,若出现报价相同的,由现场随机抽选原则排序。(二)评审小组将依照本采购文件相关规定对资格和符合性审查均能满足采购文件实质性响应要求的供应商所提交的报价按照由低到高的顺序提出3名成交候选人,并编写评审报告。二、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳所参与包保证金的;(四)供应商所提交的响应文件未按“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章的;(五)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(六)供应商不接受评审小组修正后的价格的;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)采购的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动;(九)同一合同项(包)下的货物,制造商参与采购,再委托代理商参与采购的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十一)法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。三、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。第五篇供应商须知一、竞选人1、合格竞选人条件合格竞选人应完全符合竞采购文件第一篇中规定的竞选人资格条件,并对采购文件作出实质性竞选。2、竞选人的风险竞选人没有按照采购文件要求提供全部资料,或者竞选人没有对采购文件在各方面作出实质性竞选,可能导致竞选被拒绝或评定为无效竞选。二、采购文件采购文件是竞选人编制响应文件的依据,是评审委员会评判依据和标准。采购文件也是采购人与中选人签订合同的基础。(一)采购文件由采购邀请书;项目服务要求;项目商务要求;竞争性比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止;竞选人须知;合同样本;响应文件格式等七部分组成。(二)代理机构对采购文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是采购文件不可分割的部分。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在“行采家”平台(http://www.gec123.com)网上发布,请各竞选人注意下载或到代理机构领取;无论竞选人下载或领取与否,均视同竞选人已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)代理机构对已发出的采购文件需要进行澄清或修改的,应以书面形式或公告形式通知所有采购文件收受人。该澄清或者修改的内容为采购文件的组成部分。(五)竞选人如对采购文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间3日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如竞选人未提出疑问,视为完全理解并同意本采购文件。一经进入比选程序,即视为竞选人已详细阅读全部文件资料,完全理解采购文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。三、响应文件竞选人应当按照采购文件的要求编制响应文件,并对采购文件提出的要求和条件作出实质性竞选同时应编制完整的页码、目录。(一)响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件格式”规定的部分和竞选人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,竞选人应按照第七篇“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写,否则有可能影响评委对响应文件的评审。(二)联合竞选本项目不接受联合体竞选。(三)竞选有效期竞选有效期为竞选截止日期后九十天内。(四)竞选保证金1、竞选人应在竞选截止时间前,按采购文件第一篇规定缴纳竞选保证金。2、竞选保证金为竞选的有效约束条件。3、竞选保证金的有效期限在竞选有效期过后三十天内继续有效。4、竞选保证金币种应与竞选报价币种相同。5、代理机构在《成交通知书》发出后五个工作日内无息退还未中选人的竞选保证金;在采购合同签订后五个工作日无息退还中选人的竞选保证金。6、竞选人有下列情形之一的,采购人或者代理机构可以不退还竞选保证金:(1)竞选人在竞选有效期内撤回响应文件的;(2)竞选人未按规定提交履约保证金的;(3)竞选人在竞选过程中弄虚作假,提供虚假材料的;(4)中选人无正当理由不与采购人签订合同的;(5)中选人将中选项目转让给他人或者在响应文件中未说明且未经采购人同意,将中选项目分包给他人的;(6)中选人拒绝履行合同义务的;(7)其他严重扰乱招竞选程序的。(五)响应文件的递交本项目通过网上报价,不接受线下纸质报价。参与投标的供应商,须将加盖单位公章后的投标文件扫描后(为便于打印及评审,建议扫描成一个PDF文件),在网上报价时一并上传。(六)竞选报价1、竞选人应严格按照“响应文件格式”中“开标一览表”的格式填写报价。2、竞选人的报价为一次性报价,即在竞选有效期内竞选价格固定不变。3、本项目只接受一个竞选报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。(七)修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1、开标一览表总价与竞选报价明细表汇总数不一致的,以开标一览表为准;2、响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;4、单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修正单价;5、对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。评审委员会按上述修正错误的原则及方法调整或修正竞选人竞选报价,竞选人同意并签字确认后,调整后的竞选报价对竞选人具有约束作用。如果竞选人不接受修正后的报价,则其竞选将作为无效竞选处理。四、开标(一)开标应当在采购文件中“竞争性比选公告”确定的时间和地点公开进行。(二)代理机构可视采购具体情况,延长竞选截止时间和开标时间,但至少在采购文件要求提交响应文件的截止时间三日前,将变更时间书面通知所有采购文件收受人。(三)开标由代理机构主持,邀请采购人、有关监督部门代表参加,有关监督部门可视情况派员现场监督。(四)由代理机构在开标时间截止时,宣读响应文件“开标一览表”的竞选人名称和竞选报价,以及采购文件的其他主要内容并记录。(五)未宣读的竞选价格、价格折扣和采购文件允许提供的备选竞选人案等实质性内容等,评审时不予承认。(六)开标过程应由竞争性比选代理机构负责记录,并存档备查。五、评审见第四篇“评审”内容。六、定标(一)定标原则采购人或其授权的评审委员会应按照评审报告中推荐的中选候选人排名顺序确定中选人。(二)定标程序1.采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人。2.采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内按评审报告推荐的成交候选人顺序确定成交人。3.采购人或者采购代理机构应当自成交人确定之日起2个工作日内,在“行采家”网上公告成交结果。成交公告期限为1个工作日。4、如有竞选人对评审结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。5、中选人变更4.1中选人拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中选候选人名单排序,确定下一候选人为中选人,也可以重新开展采购活动。七、采购代理服务费供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,本项目采购代理服务费按照渝招投协〔2015〕11号文60%计取,由成交供应商在领取成交通知书时向采购代理机构一次性支付。八、询问采购人或者代理机构应当在3日内对竞选人依法提出的询问作出答复。竞选人询问可以是口头或书面形式。九、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照采购文件和中选人响应文件的约定,与中选人签订书面合同。所签订的合同不得对采购文件和中选人响应文件作实质性修改。中选人无正当理由拒签合同的,采购人取消其中选资格,其竞选保证金不予退还;给采购人造成的损失超过竞选保证金数额的,中选人还应当对超过部分予以赔偿。发出成交通知书后,采购人无正当理由拒签合同的,采购人向中选人退还竞选保证金;给中选人造成损失的,还应当赔偿损失。(二)采购人要求中选人提供履约保证金的,应当在采购文件中予以约定。中选人履约完毕后,采购人应于五日内无息退还其履约保证金。第六篇采购合同一、采购合同(格式)采购合同(项目号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务要求二、考核方式三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.合同尾部地址为乙方有效通讯地址,甲方以及法院以快递方式向该地址发出书面函件及诉讼文书的,自发出日(邮戳)次日起满2日视为收到。乙方拒绝签收的不影响送达效力。4.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。5.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:注:本合同格式为参考格式,供需双方可根据实际需要,在签订正式合同时使用其他合同格式版本。第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)报价函二、技术部分技术响应偏离表三、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函五、其他应提供的资料项目名称:____________________响应文件法定代表人或授权代理人签字:_____________________供应商名称(盖章):_____________________日期:年月日一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)及_____________(采购执行编号)的采购文件,经详细研究,决定参加该项目的采购。1、愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,报价为人民币大写:;人民币小写:。2、我方现提交的响应文件为:纸质响应文件正本份,纸质响应文件副本份,响应文件电子版份。3、我方承诺:本次采购的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个采购过程中,我方若有违规行为,接受按照相关规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照文件要求结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。8、我方同意按采购文件规定,如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳采购文件规定的采购代理服务费。9、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):年月日(二)报价明细表项目名称:序号部位名称规格/型号主要技术参数单位数量单价合计备注总计注:1.请供应商完整填写本表。2.该表可扩展,并逐页签字或盖章。供应商名称(公章):年月日二、技术部分技术响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第二篇采购技术需求”中所列技术要求进行比较和响应;2、该表根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;若完全响应,可直接在“采购需求”栏填写“完全响应”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;三、服务部分(一)服务响应偏离表项目名称:序号项目需求响应情况偏离说明供应商:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三篇采购服务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2、该表根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;若完全响应,可直接在“项目需求”栏填写“完全响应”;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章;(二)其它优惠承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日五、其他应提供的资料(结束)