农村供水智慧化建设 环保监测设备中标结果公示(德庆县水利局2025)
公告内容:
德庆县2024年农村供水智慧化建设项目结果公告
一、项目编号:鹏采代字[2024]第040号
二、项目名称:德庆县2024年农村供水智慧化建设项目
三、采购结果
合同包1(德庆县2024年农村供水智慧化建设项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司
肇庆市棠岗路东侧(77区)中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司办公楼
1,708,888.00元
四、主要标的信息
合同包1(德庆县2024年农村供水智慧化建设项目):
货物类(中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
环保监测设备
德庆县2024年农村供水智慧化建设项目
上海熊猫
电磁流量计DN250、超声波远传水表DN50、智能多参数水质检测仪XM-SZ-HLK等,详见投标文件《技术和服务要求响应表》的"投标文件响应的具体内容"。
1.0000(项)
1,708,888.0000
1,708,888.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蓝炜希(采购人代表)、彭雨晴、容志生、张福东、陈建宁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
1.收费标准:参照国家计委“关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号文)和国家发展改革委调整招标代理服务收费标准(发改价格[2011]534号)的货物类标准收取;2.计费基数:中标通知书中确定的中标总金额;3.计算方法:差额定率累进法;4.缴纳方式:电汇等付款方式;5.缴纳时间:在领取中标通知书前一次性向招标代理机构缴清。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
德庆县2024年农村供水智慧化建设项目
2.2797
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(德庆县2024年农村供水智慧化建设项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司
通过
通过
44.00
20.00
29.75
93.75
1
1
广东园众教育信息化服务有限公司
通过
通过
21.40
0.00
29.62
51.02
2
2
肇庆市人和通信科技有限公司
通过
通过
17.20
0.00
30.00
47.20
3
3
肇庆市赫蚁网络科技有限公司
通过
通过
17.00
0.00
29.55
46.55
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德庆县水利局
地址:德庆县德城解放西路
联系方式:0758-7772564
2.采购代理机构信息
名称:广东鹏展工程咨询有限公司
地址:肇庆市端州区信安路西侧83区敏捷广场一期1座6层618室
联系方式:0758-2728889
3.项目联系方式
项目联系人:黄小姐
电话:0758-2728889
广东鹏展工程咨询有限公司
2025年01月14日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司).pdf
分项报价表项目编号:鹏采代字[2024]第040号项目名称:德庆县2024年农村供水智慧化建设项目包号:1投标人名称:中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-110德庆县22年农村供水智慧化建设项目40、智能多参数水质M-SZ-H电磁流量计D5、超声波远传水表D5检测仪XL等,详见投标文件《技术和服务要求响应表》的"投标文件响应的具体内容"N20NK。上海熊猫否上海否否上海熊猫机械(集团)有限公司1,708,8881(项)1,708,888.00投标人盖章:日期:2025年01月13日1