苏州市综合数据治理及应用平台监理及测试服务中标结果公示(苏州市吴江区住房和城乡建设局2025)
苏州市吴江区住房和城乡建设局关于综合数据治理及应用平台监理及测试服务项目的成交公告
一、项目编号:SZYJ2024-Q-C-108
二、项目名称:综合数据治理及应用平台监理及测试服务项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:苏州市易通新研信息科技有限公司
供应商地址:苏州市平桥直街102号
成交金额:人民币玖万玖仟元整(¥:99000.00)
四、主要标的信息
服务类
项目名称:综合数据治理及应用平台监理及测试服务项目服务范围:针对项目开发建设实施、部署和调测等提供全过程监理及测试服务。具体包括:参与项目合同管理、项目调研、总体实施方案、软件开发、系统集成调试、系统功能、性能、安全测试、项目培训、系统试运行和验收,做好系统移交及相关文档的起草和管理等工作,确保项目质量、进度和投资计划的顺利实施;受采购人委托,负责协调项目涉及的各项目承建单位之间的工作关系,协调解决项目建设过程中的各类纠纷;针对项目建设情况,向采购人提出合理化的建议,并提供现场全程监理及测试服务。在整体项目开发完成后,系统上线前进行各项目系统的测试,并提供测试报告,确保项目系统满足要求。服务要求:供应商要按照项目建设目标和要求,遵循国家、省、市信息项目建设监理及测试的有关文件及规范,负责本项目的监理及测试工作。采用先进、科学和适合本项目特点和项目管理技巧等手段,对项目的各个层面进行全方位的管理、控制和协调,对项目的建设方案、设备购置、技术培训和系统集成等方面的质量、进度和投资等进行全面的控制,对项目合同的执行、项目文档资料等进行管理,从而使本项目“按期、保质、高效、节约”地完成。(详见磋商采购文件)合同履行期限:监理及测试服务期自项目建设开始至验收通过后结束。服务标准:按照服务要求进行服务。
五、评审专家名单:严沈、于大为、马永忠
六、采购代理服务收费标准及金额:
1、采购代理服务收费标准:领取成交通知时成交供应商向采购代理机构支付服务费。其收取标准按预算金额100万元以下费率为预算金额的1.5%;预算金额100万元-500万元费率为预算金额的1.1%;预算金额500万元-1000万元费率为预算金额的0.8%的差额定率累进法计算收取。
2、本项目采购代理服务费经协商为人民币:叁仟元整(¥:3000.00)。
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
各有关当事人对采购结果有异议,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向本公司提出质疑,逾期将不再受理。
八、其他补充事宜:
公告媒体:中国招投标网、苏州宇杰招标网。
磋商公告时间:2025年1月2日
磋商时间:2025年1月13日 09:30
磋商地点:苏州市吴江区交通路3236号二楼开标室
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
苏州市吴江区住房和城乡建设局
地 址:
江苏省苏州市吴江区松陵镇笠泽路551号
联 系 人:
顾韵
联系方式:
0512-63465825
2.采购代理机构信息
名 称:
苏州市宇杰工程技术服务咨询有限公司
地 址:
吴江区交通路3236号
联 系 人:
顾成飞、沈宇
联系方式:
0512-63663868
3.项目联系方式
项目联系人:
顾成飞、沈宇
电 话:
0512-63663868
十、附件
无。
苏州市宇杰工程技术服务咨询有限公司
2025年1月14日