护岸水毁应急修复工程中标结果公示(陇县水利管理工作站2025)
温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程采购结果公告
温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程中标(成交)结果公告
一、项 目编号: ZJS-2024-028号
二、项目名称: 温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交) 金额
评审总得分
陕西康惠建设工程有限公司
陕西省西安市未央区未央路
738,655.00元
85.67
四、 主要标的信息
合同包1(温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程):
工程类(陕西康惠建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
城市防洪工程 施工
施工企业
竞争性磋商文件采 购要求及工程量清 单
60日历天
李蘘
陕261151670668
738,655.00
五、评审专家(单一来源采购人员) 名单:
黄翠娜(采购人代表)、魏琼、 白静静
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
中标(或成交)服务费依据《国家计委关于印发招标代理服务收费 管理暂行办法的通知》 (计价格【 2002】 1980号) 和国家发 改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》 ( 发改办价格【 2003】 857号) 文件中计费标准收取 ,招标代理 服务费不足3000元按3000元计取 , 由采购人在结果公告公示结束后 ,一次性向代理机构付清代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程
0.7386
采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问 ,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陇县水利管理工作站
地址:陇县北河堤5号
联系方式:18829029820
2.采购代理机构信息
名称:中戟盛项目管理有限公司
地址:宝鸡市渭滨区高新五路宏欣国际1201室
联系方式:0917-3415228
3.项目联系方式
项目联系人:冯萍莉
电话:0917-3415228
中戟盛项目管理有限公司
附件: 招标文件正文.pdf
政府采购项目项目编号:ZJS-2024-028号温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程竞争性磋商文件采购人:陇县水利管理工作站采购委托机构:中戟盛项目管理有限公司二零二四年十二月目录第一章竞争性磋商公告·······································································1第二章磋商文件须知及前置表······························································6第三章磋商响应文件须知···································································12第四章磋商办法···············································································30第五章工程量清单············································································37第六章商务要求···············································································40第七章合同草案条款·········································································41第八章响应文件内容、格式································································55第一章竞争性磋商公告温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程竞争性磋商公告项目概况温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程采购项目的潜在供应商应在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】获取采购文件,并于2025年01月13日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZJS-2024-028号项目名称:温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程采购方式:竞争性磋商预算金额:800,000.00元采购需求:合同包1(温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程):合同包预算金额:800,000.00元合同包最高限价:740,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1城市防洪工程施工施工企业1(项)详见采购文件800,000.00740,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:60日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号文件);(10)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。(11)其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。3.本项目的特定资格要求:合同包1(温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程)特定资格要求如下:(1)供应商须为合法注册的法人、其他组织或者自然人,并具有独立承担民事责任的能力提供统一社会信用代码的营业执照(或事业法人证、自然人身份证)等证明文件;(2)供应商须具备水利水电工程总承包三级(含三级)以上资质,具备有效的安全生产许可证;并具备在“陕西省水利建设市场主体信用信息管理平台”可查询到的信用档案;(3)拟派项目经理需具备行政主管部门颁发的水利水电二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且无在建项目(提供无在建项目承诺书)并提供项目经理类似业绩(2021年12月至今、业绩需在“陕西省水利建设市场主体信用信息管理平台”备案查询);(4)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加磋商需提供本人身份证及法定代表人证明书);(5)财务状况:提供具有财务审计资质单位出具的2023年度财务报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前三个月内其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本账户证明);(6)社会保障资金缴纳证明:提供截止至磋商时间前一年内任意连续三个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明);(7)税收缴纳证明:提供截止至磋商时间前一年内任意连续三个月的纳税证明或完税证明(依法不需要纳税的供应商应提供相关证明);(8)参加政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)供应商、法定代表人、拟派项目经理不得在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单,不得在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体名单,不得在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书);(11)本项目专门面向中小企业进行采购,提供声明函;(12)本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件时间:2025年01月02日至2025年01月08日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年01月13日14时00分00秒(北京时间)地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】五、开启时间:2025年01月13日14时00分00秒(北京时间)地点:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)】六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目有意向供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/),交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,并打印回执单,报名成功后即可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载磋商文件(*.SXSZF格式),如未及时下载磋商文件(*.SXSZF格式),所引起的不良后果,由供应商自行承担;2、供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与竞争性磋商响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;3、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;4、本项目为“全流程电子化”采购模式,实行电子投标,各供应商须自行在网上下载磋商文件、缴纳磋商保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/)-服务指南-下载专区-下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的响应截止时前上传电子响应文件,逾期提交的,系统将会拒收;5、提交竞争性磋商响应文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网〗、【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)〗上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从【项目流程·>项目管理·>答疑文件下载〗获取更新后的电子竞争性磋商文件(*.SXSCF),使用旧版电子竞争性磋商文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收;6、本项目采用“不见面开标”方式。不见面开标大厅登录方式为:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)→不见面开标系统(新)。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(宝鸡市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《宝鸡公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》-(http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004003/20231123/d2048104-5dd1-4825-97f0-186cb8450ee5.html。)7、为了保证远程不见面开标顺利进行,供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅,因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成签到、解密、磋商或二次报价的,由供应商自行承担后果;8、其他要求详见本项目竞争性磋商文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陇县水利管理工作站地址:陇县北河堤5号联系方式:188290298202.采购代理机构信息名称:中戟盛项目管理有限公司地址:宝鸡市渭滨区高新五路宏欣国际1201室联系方式:0917-34152283.项目联系方式项目联系人:冯萍莉电话:0917-3415228中戟盛项目管理有限公司第二章磋商文件须知及前置表序号内容要求与说明1采购人名称:陇县水利管理工作站地址:陇县城关镇北河堤东路5号联系人:张双峰电话:188290298202采购代理机构名称:中戟盛项目管理有限公司地址:宝鸡市渭滨区高新五路宏欣国际1201室联系人:冯萍莉电话:0917-34152283项目名称温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程4项目编号ZJS-2024-028号7采购方式竞争性磋商8资金来源财政资金9采购内容详见《工程量清单》10供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:合同包1(温河城关镇店子村护岸水毁应急修复工程)特定资格要求如下:(1)供应商须为合法注册的法人、其他组织或者自然人,并具有独立承担民事责任的能力提供统一社会信用代码的营业执照(或事业法人证、自然人身份证)等证明文件;(2)供应商须具备水利水电工程总承包三级(含三级)以上资质,具备有效的安全生产许可证;并具备在“陕西省水利建设市场主体信用信息管理平台”可查询到的信用档案;(3)拟派项目经理需具备行政主管部门颁发的水利水电二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且无在建项目(提供无在建项目承诺书)并提供项目经理类似业绩(2021年12月至今、业绩需在“陕10供应商资格要求西省水利建设市场主体信用信息管理平台”备案查询);(4)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加磋商需提供本人身份证及法定代表人证明书);(5)财务状况:提供具有财务审计资质单位出具的2023年度财务报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前三个月内其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本账户证明);(6)社会保障资金缴纳证明:提供截止至磋商时间前一年内任意连续三个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明);(7)税收缴纳证明:提供截止至磋商时间前一年内任意连续三个月的纳税证明或完税证明(依法不需要纳税的供应商应提供相关证明);(8)参加政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)供应商、法定代表人、拟派项目经理不得在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单,不得在“信用中国”网站被列入重大税收违法失信主体名单,不得在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(10)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书);(11)本项目专门面向中小企业进行采购,提供声明函;(12)本项目不接受联合体磋商。11工期60日历天。12服务地点采购人指定地点13质量标准符合现行行业规范“合格”标准及采购人要求。14付款方式由甲乙双方协商。15最高投标限价供应商报价超出最高限价,作为不实质性响应竞争性磋商文件,按无效磋商响应处理。16磋商有效期自磋商之日起90个日历天17是否允许联合体磋商不允许18考察现场、标前答疑会□√不组织,采购人认为有必要,自行前往。□组织,另行书面通知19转包与分包履约不得转包20构成磋商文件的其他文件磋商文件的澄清、修改书及有关补充通知为磋商文件的有效组成部分21供应商对磋商文件提出质疑的时间、形式时间:在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内形式:书面形式22对供应商提出质疑答复时间、形式时间:收到后7个工作日内书面形式予以答复形式:书面形式23是否允许递交多个备选磋商方案不允许24磋商保证金及账户1.投标保证金的形式:转账2.投标保证金的金额:(人民币)10000.00元注:(1)账户名称:宝鸡市公共资源交易中心保证金专户(2)开户银行:长安银行股份有限公司宝鸡分行营业部(3)帐号:80602000142101980612104(4)款项来源:投标保证金并在备注栏注明:“账号后五位12104”。投标供应商须在投标截止日之前将保证金从企业基本账户转入以上帐户(以银行到账时间为准,投标单位自行考虑节假日等因素,逾期未提交或逾期到账视为放弃投标)。25竞争性磋商响应文件电子标书1、本项目为“全流程电子化”采购模式,实行电子投标方式,各供应商须自行在网上下载磋商文件、缴纳磋商保证金,并登录全国公共资源交易平台(陕西省宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://bj.sxggzyjy.cn/)-服务指南-下载专区-下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的响应截止时前上传电子响应文件。2、供应商应及时下载磋商文件等相关文件,在截止时间之前必须上传电子响应文件;本项目采用“不见面开标”方式,供应商无须到达开标现场,即可在网上直接参与开标活动,不见面开标大厅登录方式为:全国公共5.响应偏离表商务条款响应偏离表序号磋商文件商务要求响应文件商务响应偏离情况说明说明1.本表只填写有偏离的情况。2.对商务条款中所有要求,除本表所列出偏离外,均视为供应商响应其余全部商务条款要求;如供应商完全响应磋商文件所有商务条款要求的,必须提交空白表,否则,其响应文件无效。1.本表只填写有偏离的情况。2.对商务条款中所有要求,除本表所列出偏离外,均视为供应商响应其余全部商务条款要求;如供应商完全响应磋商文件所有商务条款要求的,必须提交空白表,否则,其响应文件无效。1.本表只填写有偏离的情况。2.对商务条款中所有要求,除本表所列出偏离外,均视为供应商响应其余全部商务条款要求;如供应商完全响应磋商文件所有商务条款要求的,必须提交空白表,否则,其响应文件无效。1.本表只填写有偏离的情况。2.对商务条款中所有要求,除本表所列出偏离外,均视为供应商响应其余全部商务条款要求;如供应商完全响应磋商文件所有商务条款要求的,必须提交空白表,否则,其响应文件无效。供应商名称:,(盖单位章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日6.供应商承诺书(1)陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:一、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。二、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。三、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质证明文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。四、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购订单。五、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。六、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。七、不与采购人、采购代理机构、政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。八、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。九、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。供应商(全称并盖章):授权代表(签字或盖章):日期:年月日(2)宝鸡市政府采购供应商诚信承诺书致:陇县水利管理工作站统一社会信用代码为的我方,(供应商名称)自愿参加贵单位组织的编号为(采购项目编号)的项目(采购项目名称)的政府采购活动,我方已知悉并理解本项目采购文件的各项要求。为贯彻公开、公平、公正和诚实信用的政府采购原则,共同维护宝鸡市政府采购市场良好秩序,我方郑重声明和承诺如下:一、在参加本次政府采购活动中严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规、规章及宝鸡市有关规定。二、我方郑重声明,在参加本次政府采购活动前三年内,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录。我方同时声明,在参加本次政府采购活动前,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我方对以上声明的真实性负责,接受采购人、采购代理机构根据相关政策规定进行的信用记录查询。如发现以上声明不实,我方承担相应后果。三、我方郑重承诺,在参加本次政府采购活动中:(1)不与其它供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标(成交);(2)不出借或借用资质;(3)不与采购人、采购代理机构、评审专家恶意串通;(4)不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(5)不以虚假材料谋取中标(成交);(6)不以低于成本价或恶意低价竞争;(7)不与采购人在招标采购过程中进行协商谈判;(8)中标或者成交后不得提供假冒伪劣产品;(9)中标或者成交后非因不可抗力不得变更投标(响应)文件中承诺的项目管理实施人员;(10)中标或者成交后无正当理由不得拒不与采购人签订政府采购合同;(11)不得有未按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的行为;(12)不转包或违法分包政府采购合同,不擅自变更、中止或者终止政府采购合同;(13)不捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑、投诉;(14)不得有拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的行为;(15)不得有其他违反国家法律法规和规章要求的违法犯罪或者失信行为。四、如有违反以上声明或者承诺之一情形的,我方知悉并接受采购人、采购代理机构和政府采购监督管理部门等政府职能部门将采取以下一种或几种方式追究我方责任:1、投标(响应)无效;2、不予退还投标保证金或者履约保证金;3、约谈法人代表或者主要负责人,责令整改;4、中标(成交)无效;5、处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;6、没收违法得所得;7、吊销营业执照;8、政府相关部门的联合惩戒措施;9、追究民事责任;10、追究刑事责任;11、法律法规规定的其他处理处罚措施。单位名称(公章):法定代表人或主要负责人签字:法定代表人或主要负责人身份证复印件:法定代表人或主要负责人联系电话:法定代表人或主要负责人传真:年月日7.落实政府采购政策的优惠条件及执行办法的相关附件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称+标段号)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函(非相关企业不填)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日监狱企业证明文件(非监狱企业单位不填)说明:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014〕68号)的规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。第三部分响应方案1.供应商概况及其性质供应商基本情况表供应商:(企业公章),单位:万元企业名称详细地址邮政编码企业类型注册资金成立时间法定代表人职务电话授权代表职务传真营业范围财务经营状况年度营业总收入(万元)缴纳营业税总额(万元)缴纳所得税总额(万元)负债总额(万元)财务经营状况2023年开户银行开户名称开户银行开户银行开户银行银行账号组织机构图注:在本表后应附“国家企业信用信息公示系统”的年度报告截图、基本账户开户许可证的复印件(并加盖单位章)。2.响应方案说明及其他由供应商结合“第四章磋商办法”、“第五章工程量清单”和“第六章商务要求”内容自行编制:3.业绩