气藏滚动开发产能建设项目勘察及施工图设计服务中标结果公示(中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司2025)
招标投标项目名称:2024年天府气田盐亭区块金浅203井区沙一段气藏滚动开发产能建设项目勘察及施工图设计服务采购
招标人:致密油气
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2025-01-14 09:00:00
评标时间:2025-01-14 10:28:51
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
中国石油工程建设有限公司西南分公司
西南油气田分公司致密气项目部2024年天府气田盐亭区块金浅203井区沙一段气藏滚动开发产能建设项目勘察及施工图设计服务采购
3
45
10
34.72
89.72
1
四川科宏石油天然气工程有限公司
西南油气田分公司致密气项目部2024年天府气田盐亭区块金浅203井区沙一段气藏滚动开发产能建设项目勘察及施工图设计服务采购
3
34.1667
9
34.72
77.8867
2
森诺科技有限公司
西南油气田分公司致密气项目部2024年天府气田盐亭区块金浅203井区沙一段气藏滚动开发产能建设项目勘察及施工图设计服务采购
4
19.8667
4
34.72
58.5867
3
联系人:曹女士
电话:028-68250035
公示日期:2025-01-14 16:00:53至2025-01-17 23:59:59
中标候选人公示(ZY24-XN329-FW0144-01).docx
2024年天府气田盐亭区块金浅203井区沙一段气藏滚动开发产能建设项目勘察及施工图设计服务采购中标候选人公示招标编号:ZY25-XN329-FW0144-01一、基本情况本项目招标内容包括:2024年天府气田盐亭区块金浅203井区沙一段气藏滚动开发产能建设项目勘察及施工图设计服务采购,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及补充文件规定,评标委员会对3家投标人的投标文件进行了初评,3家投标人通过初评,0家投标人未通过初评。综合评估排序表项目名称:西南油气田分公司致密气项目部2024年天府气田盐亭区块金浅203井区沙一段气藏滚动开发产能建设项目勘察及施工图设计服务采购项目编号:ZY25-XN329-FW0144-01序号投标人名称下浮比例(%)技术得分商务得分价格得分最终评分合计排名1中国石油工程建设有限公司西南分公司345.010.034.7289.7212四川科宏石油天然气工程有限公司334.16679.034.7277.886723森诺科技有限公司419.86674.034.7258.58673四、评标委员会推荐的中标候选人情况评标委员会依次推荐中国石油工程建设有限公司西南分公司、四川科宏石油天然气工程有限公司和森诺科技有限公司为中标候选人。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:业务三部受理人:曹女士受理电话:028-68250035受理邮箱:Caoyt77@163.com六、公示时间2025年1月14日至2025年1月17日。