天津供热管网工程中标结果公示(天津天保热电有限公司2025)
施工招标中标结果公示
建 设 单 位:天津天保热电有限公司 招标代理单位:天津天保建设发展有限公司 工程报建编号: 招标公告编号:津建交保税施工[2024]1201 招标备案编号:12202024124004 (标段号:1) 公告发布时间:2024年12月13日 至 2024年12月19日
公示发布时间:2025年01月14日 至 2025年01月16日
建设单位 空港经济区 的 空港二期供热管网工程(三标段) ,通过公开招标,于 2025年01月07日 进行开标,共 14 家投标人参加投标, 14家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为10557291元,经评标委员会评审推荐中标结果如下: 中 标 单 位:天津海盛石化建筑安装工程有限公司 中 标 规 模:1项 中 标 标 价:10467325元 中 标 工 期:2025年01月20日 至 2025年07月31日
现将该项目的评标结果予以公示。如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津港保税区规划国土和建设交通局招标监督站实名投诉。公示期内无异议的,建设单位将发放中标通知书。 详细内容:中标候选人公示附件 举报及投诉受理单位
招标人:天津天保热电有限公司 负责人:和啸飞 电话:022-84865626传真:022-84865626 受理单位地点:天津空港经济区纬七道169号
天津市天津港保税区规划国土和建设交通局招标监督站 负责人:陈帅 电话:84906752传真:84906751电子邮箱:chenshuai@adm.tjftz.gov.cn 受理单位地点:天津空港经济区中心大道55号科技大厦一层
天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
天津天保热电有限公司 天津天保建设发展有限公司 2025年01月14日
施工中标候选人公示建设单位:天津天保热电有限公司招标代理单位:天津天保建设发展有限公司工程报建编号:招标公告编号:津建交保税施工[2024]1201招标备案编号:12202024124004(标段号:1)公告发布时间:2024年12月13日至2024年12月19日公示发布时间:2025年1月14日至2025年1月16日天津空港经济区供热配套设施项目空港二期供热管网工程(三标段),通过公开招标,于2024年12月26日进行资格审查,共41家投标人参加资格审查评审,20家投标人入围;于2025年01月07日进行开标,共14家投标人参加投标,14家投标单位参与评标,建设单位于2025年01月10日组织召开定标会,定标委员会按照招标文件规定的价格竞争定标法定标,中标结果如下:中标单位:天津海盛石化建筑安装工程有限公司中标规模:1项中标标价:10,467325元中标工期:2025年01月20日至2025年07月31日现将该项目的评标结果予以公示。如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津港保税区规划国土和建设交通局招标监督站实名投诉。公示期内无异议的,建设单位将发放中标通知书。详细内容:一、资格审查开标情况二、资格审查评审情况三、资格审查结果四、开标情况五、评标情况1六、定标候选人名单七、定标评审情况八、中标候选人名单举报及投诉受理单位招标人:天津天保热电有限公司负责人:和啸飞电话:022-84865626传真:022-84865626受理单位地点:天津空港经济区纬七道169号天津市天津港保税区规划国土和建设交通局招标监督站负责人:陈帅电话:84906752传真:84906751电子邮箱:chenshuai@adm.tjftz.gov.cn受理单位地点:天津空港经济区中心大道55号科技大厦一层天津市公共资源交易网招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml天津天保热电有限公司天津天保建设发展有限公司2025年01月14日2一、资格审查开标情况:序号参加资格审查评审投标单位1北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司2大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司3广跃建设有限公司广跃建设有限公司4河北建工集团有限责任公司河北建工集团有限责任公司5河北建设集团安装工程有限公司河北建设集团安装工程有限公司6河北冶金建设集团有限公司河北冶金建设集团有限公司7河南万佳建设工程有限公司河南万佳建设工程有限公司8黑龙江省建筑安装集团有限公司黑龙江省建筑安装集团有限公司9鸿川建筑产业集团有限公司鸿川建筑产业集团有限公司10慧鹏建设集团有限公司慧鹏建设集团有限公司11江苏广泽建设有限公司江苏广泽建设有限公司12江苏路泰建设集团有限公司江苏路泰建设集团有限公司13江苏天力建设集团有限公司江苏天力建设集团有限公司14江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司15江西省福力城建有限公司江西省福力城建有限公司16南通四建集团有限公司南通四建集团有限公司17山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司18山东军辉建设集团有限公司山东军辉建设集团有限公司19山东长龙三辉建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司20陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司21朔方集团有限公司朔方集团有限公司22天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司23天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司24天津宏途名远建设有限公司天津宏途名远建设有限公司25天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司26天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司27天津中冀建设集团有限公司天津中冀建设集团有限公司3282828天太建设集团有限公司292929天一建设发展有限公司303030沃达建设集团有限公司313131信邦建设集团有限公司323232兴润建设集团有限公司333333芸悦建设集团有限公司343434中国二十二冶集团有限公司353535中国二冶集团有限公司363636中建宏图建设发展有限公司373737中交一公局第六工程有限公司383838中庆建设有限责任公司393939中通建工城建集团有限公司404040中投腾宇建设有限公司414141中冶天工集团有限公司二、资格审查评审情况:二、资格审查评审情况:二、资格审查评审情况:二、资格审查评审情况:二、资格审查评审情况:二、资格审查评审情况:序号不合格投标人名称不合格投标人名称不合格投标人名称不合格原因无无无三、资格审查结果(排名不分先后)序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称1北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司2大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司3河北建工集团有限责任公司河北建工集团有限责任公司河北建工集团有限责任公司河北建工集团有限责任公司4黑龙江省建筑安装集团有限公司黑龙江省建筑安装集团有限公司黑龙江省建筑安装集团有限公司黑龙江省建筑安装集团有限公司5江苏广泽建设有限公司江苏广泽建设有限公司江苏广泽建设有限公司江苏广泽建设有限公司6江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司7山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司8山东军辉建设集团有限公司山东军辉建设集团有限公司山东军辉建设集团有限公司山东军辉建设集团有限公司9山东长龙三辉建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司10陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司41111天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司1212天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司1313天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司1414天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司1515沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司1616信邦建设集团有限公司信邦建设集团有限公司信邦建设集团有限公司信邦建设集团有限公司信邦建设集团有限公司1717兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司1818芸悦建设集团有限公司芸悦建设集团有限公司芸悦建设集团有限公司芸悦建设集团有限公司芸悦建设集团有限公司1919中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司2020中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司四、开标情况四、开标情况四、开标情况四、开标情况序号投标人名称投标人名称投标人唱标价(元)投标人唱标价(元)工期质量标准1北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司10548059105480592025年01月20至2025年07月31日合格2大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司10552521105525212025年01月20至2025年07月31日合格3江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司10552024105520242025年01月20至2025年07月31日合格4山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司10466688104666882025年01月20至2025年07月31日合格5山东军辉建设集团有限公司山东军辉建设集团有限公司10466855104668552025年01月20至2025年07月31日合格6陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司105503122025年01月20至2025年07月31日合格7天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司105538462025年01月20至2025年07月31日合格8天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司10467325104673252025年01月20至2025年07月31日合格9天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司105490322025年01月20至2025年07月31日合格10天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司105562432025年01月20至2025年07月31日合格11沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司104678652025年01月20至2025年07月31日合格1213兴润建设集团有限公司中国二十二冶集团有限公司兴润建设集团有限公司中国二十二冶集团有限公司1054707698626212025年01月20至2025年07月31日2025年01月20至合格合格514中投腾宇建设有限公司104682502025年07月31日2025年01月20至2025年07月31日2025年07月31日2025年01月20至2025年07月31日2025年07月31日2025年01月20至2025年07月31日2025年07月31日2025年01月20至2025年07月31日2025年07月31日2025年01月20至2025年07月31日合格五、评标情况:(一)技术标定量评标五、评标情况:(一)技术标定量评标五、评标情况:(一)技术标定量评标五、评标情况:(一)技术标定量评标五、评标情况:(一)技术标定量评标五、评标情况:(一)技术标定量评标五、评标情况:(一)技术标定量评标五、评标情况:(一)技术标定量评标五、评标情况:(一)技术标定量评标五、评标情况:(一)技术标定量评标序号投标人名称投标人名称投标人名称专家1专家2专家3专家3专家4专家5专家6专家6专家7技术平均分技术平均分技术平均分1北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司3736373739.53537373036.40036.40036.4002大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司3337.5323238.53532322933.90033.90033.9003江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司3235333338.53633332733.80033.80033.8004山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司3433303039.53330302532.00032.00032.0005陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司3433.5363639.53436362734.70034.70034.7006天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司3438.537373933.537372936.00036.00036.0007天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司3538.535353933.535352535.40035.40035.4008天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司3738.53737393437373036.70036.70036.7009天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司3338.53434393534342534.90034.90034.90010沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司3332.533333836.533332533.60033.60033.60011兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司3337.5343439.533.534342534.40034.40034.40012中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司35353838393638383036.40036.40036.40013中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司3335313137.534.531312932.90032.90032.900(二)资信标评审:(二)资信标评审:(二)资信标评审:(二)资信标评审:(二)资信标评审:(二)资信标评审:(二)资信标评审:(二)资信标评审:(二)资信标评审:(二)资信标评审:序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称资信总分资信总分资信总分资信总分资信总分1北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司000002大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司000006333江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司00444山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司00555陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司00666天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司00777天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司00888天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司00999天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司00101010沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司00111111兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司00121212中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司00131313中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司00(三)商务标评审:(三)商务标评审:(三)商务标评审:(三)商务标评审:(三)商务标评审:(三)商务标评审:(三)商务标评审:序号投标人名称投标人名称投标报价(元)是否有效投标报价资信技术排名成本控制价(元)是否在招标控制价与成本控制价之间是否在招标控制价与成本控制价之间1北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司10548059是210346549.8是是2大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司10552521是910346549.8是是3江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司10552024是1010346549.8是是4山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司10466688是1310346549.8是是5陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司10550312是710346549.8是是6天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司10553846是410346549.8是是7天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司10467325是510346549.8是是8天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司10549032是110346549.8是是9天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司10556243是610346549.8是是710沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司10467865是是1110346549.810346549.8是是11兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司10547076是是810346549.810346549.8是是12中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司9862621是是210346549.810346549.8否否13中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司10468250是是1210346549.810346549.8是是(四)评标汇总(四)评标汇总(四)评标汇总(四)评标汇总(四)评标汇总(四)评标汇总(四)评标汇总(四)评标汇总序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称技术标得分技术标得分技术和资信总分技术和资信总分投标报价(元)投标报价(元)名次1北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司36.40036.40036.40036.400105480591054805922大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司大元建业集团股份有限公司33.90033.90033.90033.900105525211055252183江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司江苏天目建设集团有限公司33.80033.80033.80033.800105520241055202494山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司山东鸿华建筑安装工程有限公司32.00032.00032.00032.0001046668810466688125陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司34.70034.70034.70034.700105503121055031266天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司天津安装工程有限公司36.00036.00036.00036.000105538461055384637天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司35.40035.40035.40035.400104673251046732548天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司36.70036.70036.70036.700105490321054903219天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司34.90034.90034.90034.9001055624310556243510沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司沃达建设集团有限公司33.60033.60033.60033.60010467865104678651011兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司兴润建设集团有限公司34.40034.40034.40034.4001054707610547076712中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司中国二十二冶集团有限公司36.40036.40036.40036.40098626219862621--13中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司中投腾宇建设有限公司32.90032.90032.90032.900104682501046825011(五)废除投标单位:山东军辉建设集团有限公司投标文件违反招标文件第45页第三章初步评审第14.2条,近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建或者财政部门行政处罚的,山东军辉建设集团有限公司收到建罚行政处罚,评议结果为不合格,按照废标处理。六、定标候选人名单(排名不分先后)8序号定标候选人名称投标报价(元)1天津市管道工程集团有限公司天津市管道工程集团有限公司105490322北京市政建设集团有限责任公司北京市政建设集团有限责任公司105480593天津安装工程有限公司105538464天津海盛石化建筑安装工程有限公司天津海盛石化建筑安装工程有限公司104673255天津市林海建设工程集团有限公司天津市林海建设工程集团有限公司105562436陕西建工安装集团有限公司陕西建工安装集团有限公司105503127兴润建设集团有限公司10547076七、定标评审情况:本项目采用价格竞争定标法,在最终入围的7名定标候选人中,按有效投标报价由低到高进行排序确定3名中标候选人,排序第一的投标人为预中标人。八、中标候选人名单:名次中标候选人名称投标报价(元)1天津海盛石化建筑安装工程有限公司104673252兴润建设集团有限公司105470763北京市政建设集团有限责任公司10548059九、预中标人:序号预中标人名称项目负责人姓名项目负责人证书号项目负责人证书名称个人业绩1天津海盛石化建筑安装工程有限公司王学敬津1122022202301377津1122022202301377一级注册建造师--9